[email protected]
Регистрация

Минфин планирует сдерживать укрепление российской валюты

25.03.2018, 11:05 65 Экономика
0




Министерство финансов РФ планирует сдерживать резкое укрепление курса рубля, заявил глава ведомства Антон Силуанов в рамках выступления на Гайдаровском форуме.

Министр напомнил, что цены на нефть снова выросли, в связи с чем укрепился курс рубля. Но Минфин при этом начал осуществлять операции на валютных рынках в...


...рамках бюджетных правил, препятствую укреплению курса национальной валюты.

Силуанов подчеркнул, что от "сильного" рубля страдает, в первую очередь, отраслевой бизнес, так как становится неконкурентоспособным.

Новое бюджетное правило действует с начала января 2018 года и направляет дополнительные нефтегазовые доходы в резервы. Что, как планируется, сгладит резкие колебания курса валют.

Минфин планирует сдерживать укрепление российской валюты
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дополнительные доходы от нефти Минфин использует для закупки иностранной валюты

    Министерство финансов России направит на покупку иностранной валюты около 240,7 миллиарда рублей. Закупать ее будут за счет дополнительных нефтегазовых доходов, сообщила пресс-служба ведомства. Зак…

  • » Набиуллина не поедет на экономический форум в Давосе

    Глава Центробанка Эльвира Набиуллина отказалась ехать на экономический форум в Давосе. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора. Причину такого решения Набиуллиной в Банке России называть не стали.…

  • » Эксперты рассказали о курсе рубля в 2018 году

    Аналитики и официальные финансовые власти не ожидают в наступившем году резких скачков курса национальной валюты. Как сообщает канал RT, главный инвестиционный стратег ФГ БКС Максим Шеин на курс рубл…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 13-15 января

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник, 13–15 января. По сравнению с предыдущим днем доллар подешевел на 39,38 копейки – до 56,60 рубля. В свою очередь евро п…

  • » В Минфине пообещали обеспечить стабильность курса рубля

    Министр финансов России Антон Силуанов пообещал сделать все необходимое для обеспечения стабильности курса рубля. По словам руководителя Минфина, работу над этим ведомство ведет совместно с Центробан…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 18 января

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на четверг, 18 января. Соответствующие данные опубликованы на сайте регулятора. По сравнению с предыдущим днем американская валюта выросла в цене …

  • » Первые торги 2018 года демонстрируют укрепление курса рубля к доллару

    Курс рубля укрепился к доллару и евро на первых торгах 2018 года. Соответствующую информацию приводят на Московской бирже. Курс доллара на 12:30 по московскому времени составил 57,3575 рубля. Снижени…

  • » Набиуллина: стабильность курса рубля происходит из-за низкой инфляции

    Курс рубля становится более стабильным благодаря низкой инфляции, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина. Об этом стало известно из сообщения «Свободной прессы». Таким образом, Набиуллина на…

  • » Силуанов спрогнозировал стабильный курс рубля в 2018 году

    Министр финансов Антон Силуанов считает, что в 2018 году курс рубля будет стабилен. Глава Минфина в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что в следующем году бюджетное правило будет действовать более …

  • » В Минфине назвали сумму, которую потратят на покупку иностранной валюты

    В 2018 году Россия закупит рекордный месячный объем иностранной валюты. Об этом сообщили в четверг в министерстве финансов. Согласно информации, опубликованной на сайте ведомства, в январе ожидаемый …

  • » Суверов: В 2018 году ожидается укрепление рубля

    Укрепление рубля связано с событиями из-за океана, где приняли решение по ставке ФРС, и она повышена. Кроме того, в 2018 году ожидается повышение еще в три раза. Об этом заявил начальник аналитическог…

  • » Силуанов назвал объем закупок валюты на 2018 год

    Минфин в 2018 году закупит валюты на 2 трлн рублей. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов. По словам министра, такая сумма предусматривается при нынешних ценах на нефть. Планируется, что день…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 27 декабря

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на среду, 27 декабря. Соответствующие данные опубликованы на сайте регулятора. Курс доллара снизился на 0,4646 рубля. Теперь он установлен в разме…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 19 декабря

    Центробанк России установил официальные курсы американской и европейской валют на вторник, 19 декабря. Показатели доллара и евро представлены на сайте регулятора. По данным Центробанка, американская …

  • » Минэкономразвития озвучил прогноз по курсу рубля в 2018 году

    Курс рубля находится близко к фундаментально обоснованному уровню, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Он подчеркнул, что министерство не ждет в следующем году каких-либо серьез…

  • » Минфин выделит рекордные средства на закупку иностранной валюты

    Ежедневный объем покупки иностранной валюты на внутреннем рынке с 7 по 28 декабря будет эквивалентен 12,7 млрд рублей, а совокупный составит 203,9 млрд. По данным Минфина, ежедневный показатель за эт…

  • » Аналитики допускают обвал курса доллара до 52,5 рублей

    Эксперты Danske Bank допускают высокие шансы на укрепление рубля в 2018 году. Аналитики Danske Bank заявили о шансах на существенное укрепление рубля к доллару США в 2018 году. Так, эксперты предла…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 29 ноября

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на среду, 29 ноября. Соответствующая информация публикуется на сайте регулятора. По данным ЦБ, доллар и евро вновь демонстрируют рос…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 25-27 ноября

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник, 27 ноября. Показатели американской и европейской валют опубликованы на сайте регулятора. По данным ЦБ, до…

  • » Эксперты ожидают падения рубля к концу года

    Курс рубля начал "традиционный" для конца года "путь вниз", сообщают опрошенные эксперты. Как передает информационный портал "Газета.Ru", прогнозы экспертов разошлись после подорожания нефти до 64 до…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 9 ноября

    Центральный Банк Российской Федерации установил официальные курсы доллара и евро на завтра, 9 ноября. Показатели американской и европейской валют опубликованы на сайте регулятора. Примечательно, что …

  • » Минфин РФ наращивает закупки валюты в ноябре

    Министерство финансов России намерено приобрести на внутреннем рынке валюту на сумму 122,8 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ведомства. Указывается, что ежедневный объем закупок иностранной вал…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 3 ноября

    Стали известны официальные курсы валют на пятницу, 3 ноября. Показатели доллара и евро опубликованы на сайте Центрального Банка России. Стоит отметить, что снижение демонстрируют как американская, та…

  • » Минфин не ждет сильных колебаний курса рубля до конца года

    Курс рубля по отношению к остальным валютам не претерпит сильных колебаний, заявил глава Министерства финансов России Антон Силуанов. Он подчеркнул, что курс российской валюты останется в пределах зн…

  • » Силуанов опроверг предложения Минфина о валютных ограничениях

    Средства массовой информации сообщили, что Минфин предложил отменить обязательный возврат экспортной выручки и просит наделить ЦБ и кабмин правом вводить валютные ограничения в случае кризиса. Глава в…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 25 октября

    Центральный Банк Российской Федерации установил официальные курсы доллара и евро на завтра, 25 октября. Показатели американской и европейской валют опубликованы на официальном сайте регулятора. Из со…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 20 октября

    Банк России опубликовал официальные курсы доллара и евро на пятницу, 19 октября. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте регулятора. Курс доллара повысился на 29,85 копейки. Тепе…

  • » Рубль укрепился по отношению к доллару и евро

    Стоимость рубля на открытии торгов Московской биржи демонстрирует позитивную динамику. По отношению к доллару цена рубля возросла на 5 коп. – теперь американская валюта стоит 57,11 руб. Это самая низ…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 17 октября

    Центральный Банк Российской Федерации установил официальные курсы доллара и евро на 17 октября. Данные об американской и европейской валютах опубликованы на сайте регулятора. По данным Центробанка, д…

  • » Глава Минэкономразвития поделился ожиданиями от курса рубля

    В Министерстве экономического развития не прогнозируют существенного снижения курса рубля к концу текущего года. Об этом заявил глава ведомства Максим Орешкин, выступая в кулуарах ежегодной встречи Вс…

  • » Минэкономразвития не ожидает резких колебаний курса рубля

    В прогнозе Минэкономразвития указано, что на конец 2017 года за доллар будут давать 63 рубля при существенном снижении цен на нефть, напомнил глава ведомства Максим Орешкин По его экспертному мнению,…

  • » Силуанов пообещал использовать для размещения евробондов российскую инфраструктуру

    Министерство финансов России намерено пользоваться только российской инфраструктурой финансового рынка для размещения евробондов, заявил глава ведомства Антон Силуанов. Он подчеркнул, что России не т…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть