[email protected]
Регистрация

Россия и Китай проголосовали в ООН против резолюции по Мьянме

25.03.2018, 21:00 67 Экономика
0




Генассамблея ООН в воскресенье приняла очередную резолюцию по поводу ситуации с рохинджа в Мьянме. Россия и Китай проголосовали против нее.

Резолюция призывает власти Мьянмы прекратить военные операции в штате Ракхайн, где компактно проживают рохинджа, а также пустить в регион международные организация для оказания помощи населению.

Против резолюции выступили 10 стран, среди которых – Россия, Белоруссия, Китай, Сирия и сама Мьянма,...


...сообщает РИА Новости.

За документ отдали голоса представители 122 стран. Среди них – все мусульманские государства Азии.

Отметим, что политического лидера Мьянмы недавно лишили награды Оксфорда за «неспособность» повлиять на ситуацию с рохинджа.

Сами мусульмане массово эмигрируют в Бангладеш, но там ситуация тоже напряженная, поскольку Восточная Бенгалия – одно из самых густонаселенных мест на планете.

Стоит отметить, что Бангладеш и Мьянма регулярно контактируют по вопросам рохинджа.

Россия и Китай проголосовали в ООН против резолюции по Мьянме
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия и Китай на одной волне: державы вместе пытаются сохранить ДРСМД

    Россия благодарит Китай за поддержку, которую он оказал в вопросе сохранения ДРСМД. Признательность китайским партнерам выразил посол России в КНР Андрей Денисов. Слова дипломата передает «Интерфакс»…

  • » Кубинцы отвесили пощечину США на Генассамблее ООН, — СМИ

    Генассамблея ООН пошла против США. Большинством голосов были осуждены действия Вашингтона в отношении Кубы. Речь, в первую очередь, идёт о экономическом эмбарго, которое длится с…

  • » Почему ближайший союзник Казахстан не поддержал Россию в Совбезе ООН?

    На удары США по Сирии Россия ответила срочным созывом Совета безопасности ООН с внесением резолюции, осуждающей ракетный удар по суверенному государству. Надо сказать честно, шансов на то, что это ре…

  • » N-TV: Совбез ООН не увидел «агрессии» в бомбардировке Сирии

    Совет Безопасности ООН не принял российский проект резолюции, осуждающий ракетные удары по Сирии, сообщает немецкий телеканал N-TV на своём сайте. Из 15 членов организации за него проголосовало только…

  • » Совбез ООН отказался осуждать агрессию в Сирии

    Российская резолюция с призывом прекратить агрессию в отношении Сирии не принята Советом Безопасности ООН, так как не получила большинства голосов. Голосование по документу состоялось в ходе заседан…

  • » О «союзниках»: Казахстан не поддержал Россию в ООН

    Казахстан не поддержал проект резолюции России с требованием осудить и прекратить агрессию в отношении Сирии и воздержался при голосовании в Совете Безопасности ООН. Го…

  • » Совбез ООН не принял резолюцию России по Сирии

    Российская резолюция с призывом прекратить агрессию в отношении Сирии не принята Советом Безопасности ООН, так как не получила большинства голосов. Голосование по докум…

  • » Резолюция России в СБ ООН не прошла. США готовы и дальше бомбить Сирию

    Российская резолюция с призывом прекратить агрессию в отношении Сирии не принята Советом Безопасности ООН, так как не получила большинства голосов.Голосование по документу состоялось в ходе заседания …

  • » Где ж мы вас всех хоронить-то будем?

    США начали наращивание сил и средств коалиции из Британии, Франции и Саудовской Аравии вокруг Сирии. Срок - три дня Напряженность вокруг Сирии возрастает, идет сосредоточение сил и средств коалици…

  • » Генассамблея ООН признала Россию «оккупирующей державой» 

    Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, в которой осуждаются якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека, а также «незаконное установление Российской Федерацией зако…

  • » КТО ОНИ - 25 ДРУЗЕЙ РОССИИ, НЕ ПРИЗНАВШИХ ЧТО КРЫМ «ОККУПИРОВАН»

    Среди стран, не согласившихся с документом, принятым Генассамблеей ООН, большая часть СНГ, Китай и Индия. Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, в которой содержится осужде…

  • » Россия призывает отказаться от полной экономической блокады КНДР

    Россия выступает против полной экономической блокады КНДР при принятии резолюций Совета безопасности ООН, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Олег Бурмистров. Он подчеркнул, что Россия при этом …

  • » В Бангладеш открылась школа имени Ахмата Кадырова

    В лагере для беженцев из Мьянмы в Бангладеш заработала школа имени Ахмата Кадырова. Школа имени первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова открылась в одном из крупнейших лагерей для б…

  • » Генассамблея ООН отказала США в признании Иерусалима столицей Израиля

    За резолюцию о сохранении Иерусалима в прежнем статусе проголосовали 128 стран, против – 9, еще 35 воздержались. На Генеральной Ассамблее ООН инициативу США признать этот город столицей Израиля подде…

  • » СМИ: у лидера Мьянмы забрали награду Оксфорда из-за ее неспособности повлиять на ситуацию в стране

    За неспособность остановить преследование народности рохинджа лишена награды Freedom of the City of Oxford государственный советник и де-факто политический лидер Мьянмы Аун Сан Су Чжи. Об этом стало …

  • » США заблокировали резолюцию по отмене решения по Иерусалиму

    США заблокировали принятие Советом Безопасности ООН резолюции, не признающей изменение статуса Иерусалима и призывающей отменить это решение. В поддержку документа проголосовали 14 человек, сообщает …

  • » Совбез ООН вновь ужесточил санкции против КНДР

    Соответствующий проект резолюции, подготовленный США, получил поддержку всех 15 стран-членов СБ ООН, включая Россию и Китай. Совет Безопасности ООН ужесточил санкции в отношении КНДР в ответ на про…

  • » В Кремле назвали неправильной принятую Генассамблеей ООН резолюцию по Крыму

    В Кремле не согласились с украинской резолюцией по Крыму, которую приняла Генассамблея ООН. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы считаем неправильным…

  • » «За нас две трети населения Земли»: в России объяснили Украине реальные итоги голосования в ООН по Крыму

    Накануне вечером Генассамблея ООН приняла очередную резолюцию в отношении Крыма. Украинские власти уже успели превратить ее в свою «победу». В тексте нового документа нет никаких серьезных изменени…

  • » "Даже США считают Генассамблею предвзятой": Соловьев объяснил Трюхану бессилие украинской "победы" в ООН перед Россией

    Телеведущий Владимир Соловьев объяснил украинскому политологу Вадиму Трюхану, почему резолюция Генассамблеи ООН по Крыму не будет иметь значения для России. Трюхан объявил, что против резолюции Укр…

  • » "Определитесь уже, к умным, или к красивым": Попов и Скабеева доказали украинцу Карасеву несостоятельность принятой ООН резолюции по Крыму

    Ведущие программы "60 минут" Евгений Попов и Ольга Скабеева объяснили политологу с Украины Вадиму Карасеву несостоятельность украинской резолюции по Крыму, принятой ГА ООН. Генассамблея ООН наканун…

  • » Поклонская высказалась о голосовании по украинской резолюции по Крыму

    Государства, которые воздержались или выступили против украинской резолюции по Крыму в ГА ООН, продемонстрировали адекватность и независимость. Об этом заявила депутат Госдумы Наталья Поклонская. Пар…

  • » Антироссийскую резолюцию по Крыму в ГА ООН не поддержали решением большинства стран

    Представители большинства стран приняли резолюцию о якобы «нарушениях прав человека» и «незаконном установлении» Россией законов, юрисдикции и управления в Крыму. Стоит отметить, что Россия представл…

  • » Украина внесла в ООН очередную резолюцию по Крыму

    Украина внесла в ООН новую резолюцию, посвященную «правам человека в Крыму». Голосование по ней состоится 19 декабря. Никакой информации о том, какие именно положения зафиксированы в этой резолюции…

  • » От щедрот: Германия финансово поддержит беженцев-рохинджа

    Германия выделит дополнительные 20 миллионов евро на поддержку бежавших в Бангладеш мусульман-рохинджа, заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль по итогам визита в лагерь беженцев в Ба…

  • » «Прокуратура Крыма» в Херсоне открыла массу уголовных дел по резолюции ООН

    Украинская «прокуратура Крыма», которая базируется в Херсоне, изъявила желание возбудить несколько уголовных дел по резолюции ООН. Речь идет о том документе, который был принят на заседании Генассамбл…

  • » Бангладеш и Мьянма планируют вместе решить судьбу беженцев рохинджа

    Власти Мьянмы и Бангладеш ведут переговоры по репатриации беженцев рохинджа, заявил министр иностранных дел Бангладеш Абула Хасан Махмуд Али. По словам министра, страны могут в ближайшее время заключ…

  • » Насколько мировое сообщество едино в вопросе Крыма?

    Есть ведь такое мнение: Россия – страна изгой, мировое сообщество ее единодушно осуждает за Крым, а Генеральная ассамблея ООН это постоянно демонстрирует.Вчера третий комитет ГА ООН голосовал по резо…

  • » Постпред Крыма о резолюции комитета ГА ООН по полуострову: «Документ игнорирует происходящее в регионе»

    Резолюция по Крыму принята Третьим комитетом Генассамблеи ООН. По словам зампреда правительства Крыма - постоянного представителя региона при президенте РФ Георгия Мурадова, данная резолюция «не може…

  • » Инициативу США в СБ ООН по Венесуэле не поддержали Россия, КНР и Боливия

    Неформальную встречу Совета Безопасности ООН по ситуации в Венесуэле бойкотировали Россия, Китай и Боливия. Как сообщают СМИ, постоянные представители трех стран при ООН вышли к журналистам, чтобы …

  • » Украина согласовала с США резолюцию по миротворцам в Донбассе

    Украина, Германия, Франция и США приступили к финальной стадии разработки проекта резолюции ООН по миротворцам в Донбассе. Соответствующее заявление сделал глава украинского МИД Павел Климкин. По е…

  • » В 2017 году США направили Мьянме 104 млн долларов

    На оказание гуманитарной помощи Мьянме, в частности, представителям народности рохинджа, власти Соединенных Штатов направили 104 млн долларов. Как сообщают СМИ, вышеназванная сумма была выделена Ва…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть