[email protected]
Регистрация

"Если дом дало государство, пусть оно его и ремонтирует"

26.03.2018, 02:10 0 Дача сад




Есть у моей мамы знакомая, в школе еще вместе учились. Пусть будет тетя Лена. Обе они уже на пенсии. Тетя Лена в свое время пошла по стопам своей матери - стала учительницей, дочь ее тоже выучилась на педагога. Живет тетя Лена с мужем, дочерью и зятем в стареньком доме, довольно неухоженного вида - обшивка отвалилась кусками, из щелей между бревнами птицы повытаскали наполнитель и т.п.

Мои родители, выйдя на пенсию, продали квартиру, на вырученные средства в режиме жесткой экономии построили дом и переехали в него - думаю, описывать, что это за "веселенькое" мероприятие строительство дома в таком возрасте, не стоит. Заехали мы к этой знакомой, разговор пошел про дома, и вот знакомая начинает жаловаться:

Тетя Лена: Ох везет вам, новенький домик построили, будете жить как короли! Не то что я, в этой развалюхе, будь она неладна - холодно тут зимой, вон птицы все щели расковыряли, дует как-будто там дыры насквозь!

Мама: Ну... законопатьте щели и обшейте дом с утеплителем, в чем проблема?

Тетя Лена: Ээээ ну этот дом еще моей матери как педагогу в сельской местности дали... Это же государство его такой дало.

Мама: Вам с щелями дом дали?

Тетя Лена: Нет, конечно, новый тогда был. Но сколько лет-то прошло! Он же в негодность приходит!

Мама: Так...


...ремонтируйте.

Тетя Лена: А почему это мы должны его ремонтировать, если это государственный дом?! Кто дал, тот пусть и ремонтирует. Мы - педагоги в селе, нас должны поддерживать, а они вон только моей маме 50 лет назад дали дом и все - а у меня уже свой педагог в семье. Нам должны новое жилье дать!

Мама: Что мешало твоему отцу, потом твоему мужу, потом твоему зятю за 50 лет законопатить щели?

Тетя Лена: Ну нам же дали такой дом! Это дом такой дали, понимаешь?! Мы же его не строили, это не наш дом, нам его ДАЛИ. Если государству надо - пусть ремонтирует, не надо - пусть новый дом дают. Мы имеем право. Я буду добиваться, чтобы дочери дали новый дом.

Мама: Ну мерзните тогда сидите, ждите новый дом и не жалуйтесь.

Тетя Лена разобиделась, конечно. Но сама позиция примечательная - люди сознательно за несколько десятилетий и поколений палец о палец не ударили, чтобы поддерживать предоставленное жилье в пригодном для жизни состоянии, чтобы теперь переселиться в новенький дом. А другие, кто впахивал на стройке, оставляя там здоровье, чтобы заполучить свой заветный угол, и кто, по сути, скинулся налогами на дом таким "страдальцам" - по их мнению, должны еще посочувствовать тяготам жизни потенциальных переселенцев.

П.С. Дом они давно приватизировали.


"Если дом дало государство, пусть оно его и ремонтирует"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Блогер rovego страшно оскорбил

Мне просто интересно, читатели Лены miss_tramell Миро понимают, что их держат за баранов? Лена вообще не такая, какой пытается показаться. Женщина не юная, как бы ни молодилась. И вовсе она так не мыс…

20.09.18 Новости политики

По плановой ротации. "Ярослав

Состав сил постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море в рамках плановой ротации пополнят сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" и танкер "Лена" Балтийского флота, сообщил …

20.04.18 Новости политики

Как 89-летняя жительница

На Facebook набирает популярность пост девушки, которая рассказала об удивительном знакомстве, произошедшем во Вьетнаме. Екатерина Папина встретила в Азии 89-летнюю бабушку Лену из Красноярска: она, к…

24.12.17 Красота

Лена Миро напала на Пугачеву с

Лена Миро находится в десятке самых посещаемых блогеров Живого Журнала. Она не стесняется говорить, что думает. Часто очень резко, но всегда честно. В этот раз она не постеснялась «обласкать» и саму П…

13.01.18 Красота

Осуществить завоз товара в

Планируется построение моста через реку Лена, с помощью которого удастся создать благоприятные условия завоза товара в северные регионы республики. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой…

08.12.17 Экономика

Прошу совета. Вопрос о пенсии.

Друзья! Есть ли среди нас участники, хорошо разбирающиеся в пенсионных вопросах? Если есть, то помогите разобраться с одной проблемой. Давайте, пообсуждаем вместе. Моя сестра проживала и работала в …

14.04.18 Пенсионерам

Дети-паразиты

Патовая ситуация: Дочь, которой 19 лет, беременна вторым, при этом первому ребенку всего 9 месяцев и они с мужем живут на полном обеспечении родителей: квартира, продукты - все. Она просто поставила и…

11.12.17 Диеты

А нужно ли худеть?

Очень часто мои знакомые худеют. И называют для этого массу причин. Одна из основных причин - это модно, другая - потому что мужу не нравится и очень редко - для себя. Так вот, есть у меня знакомая –…

15.12.17 Диеты

Прошу совета. Вопрос о пенсии.

Друзья! Есть ли среди нас участники, хорошо разбирающиеся в пенсионных вопросах? Если есть, то помогите разобраться с одной проблемой. Давайте, пообсуждаем вместе. Моя сестра проживала и работала в …

04.01.19 Пенсионерам

Роднина рассказала, почему ее

В Госдуме экс-спортсменка известна подчеркнуто патриотическими взглядамиФото: Александр Мамаев © URA.RU Знаменитая фигуристка, депутат Госдумы Ирина Роднина, призвавшая российских спортсме…

09.04.18 Новости

Прошу совета. Вопрос о пенсии.

Друзья! Есть ли среди нас участники, хорошо разбирающиеся в пенсионных вопросах? Если есть, то помогите разобраться с одной проблемой. Давайте, пообсуждаем вместе. Моя сестра проживала и работала в …

21.01.18 Пенсионерам

Черные карлики и другие

В редакцию Информационного агентства «Хакасия» пришло письмо от жительницы Абакана, от которого становится не по себе. В нем она подробно, в нескольких пунктах, описала все то, что вызывает страх в и…

07.11.17 Непознаное

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть