[email protected]
Регистрация

5 вещей, которые испортят любой интерьер

26.03.2018, 09:10 106 Дом
0



Дизайнер жилых интерьеров декоратор Олеся Парамонова рассказала о главных табу в дизайне — если вы хотите жить в стильном интерьере, с ними придется попрощаться.

Слишком яркие цвета

Старайтесь выбирать для интерьера либо пастельные оттенки, либо глубокие сложные цвета. А при выборе обоев избегайте лишнего блеска — матовое покрытие выглядит гораздо выигрышнее и дороже.

Дешевая фурнитура

Даже самая недорогая мебель может смотреться благородно — достаточно просто заменить фурнитуру. То же самое относится к дверным ручкам и крючкам для полотенец. Не используйте пластиковые крючки и другие аксессуары — с ними интерьер сразу выглядит дешевле, чем он есть.

Пластиковый плинтус

Небольшие пластиковые плинтусы, скошенные под 45 градусов, перечеркнут даже...


...шикарный ремонт. Выбирайте полиуретановые, из МДФ, деревянные или металлические плоские высокие плинтусы: они добавят графичности. А еще полиуретановые плинтусы можно покрасить в цвет стен — так вы визуально увеличите высоту потолков.

Некачественная плитка

Если нет возможности купить плитку европейских производителей, подсмотрите у них актуальные тренды — и ищите аналоги у российских, украинских и белорусских коллег. И лучше не использовать панно из керамической плитки — их время ушло.

Накладные порожки

Вместо накладных порожков в местах стыка напольных покрытий используйте металлический профиль, пробковый компенсатор или герметик. Они делают переход не таким резким визуально, а вы не будете спотыкаться, перемещаясь по квартире.

Источник

5 вещей, которые испортят любой интерьер
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мебель в интерьере (5 фото)

    Интерьер – это оформление внутреннего пространства помещения, целью которого является создание комфортных условий для жизни и эстетически приятного впечатления. Главным инструментом в интерьерном диза…

  • » Ломаем стереотипы: буйство красок в интерьере

    Все мы привыкли к пастельным тонам в интерьере. Яркие цвета кажутся рискованным вариантом, к тому же не всегда уместным, так что если они и присутствуют в квартире, то в основном в качестве небольших …

  • » Главный цвет года по версии Pantone

    Наступил Новый 2018 год, и мы с нетерпением ожидаем появления оригинальных идей, модных тенденций и стильных цветовых сочетаний. К слову, главным, по версии Института цвета, стал фантастический, обл…

  • » Ломаем стереотипы: буйство красок в интерьере

    Все мы привыкли к пастельным тонам в интерьере. Яркие цвета кажутся рискованным вариантом, к тому же не всегда уместным, так что если они и присутствуют в квартире, то в основном в качестве небольших …

  • » 3 Примера, как использовать эффект омбре в интерьере

    Цветовой переход от темного к светлому, от одного цвета к другому под названием омбре в последние годы очень популярен, в том числе и в интерьере. Техника омбре изначально появилась в косметологии, к…

  • » Смелые цвета в интерьере эклектичного дома в Париже

    В этом парижском доме нет ни одной поверхности стен, которая не была бы покрашена в очень смелый цвет либо оформлена смелыми обоями или плиткой. Основной цвет в интерьерах — синий, его оттенки можно н…

  • » Весенние идеи в дизайне интерьеров

    Весна – время лёгких и нежных красок! Пора, когда всё пробуждается от долгого зимнего сна, интерьер – не исключение. Сегодня мы поговорим о том, как освежить его и наполнить жизнью, сделать светлым, к…

  • » Примеры грамотной современной организации интерьера маленького пространства

    Есть в России довольно странное предубеждение: нормальной считается только трехкомнатная квартира, и большая жилплощадь — это вовсе не «дорого-богато», а просто «сойдет для жизни». Тому есть и истор…

  • » Интерьер в стиле лофт для небольшой квартиры: 5 простых советов

    Для того, чтобы создать в своей квартире интерьер в стиле лофт, совершенно не нужно менять место жительства и переезжать на заброшенный завод. Достаточно следовать 5 простым правилам, которые пом…

  • » Barbie-style: розовый цвет для романтичного интерьера

    Розовый цвет ассоциируется не только с романтикой, но и с женственностью, чувствительностью, уютом и теплом. «Мягкий» розовый цвет также обладает успокаивающим эффектом, помогает избавиться от негатив…

  • » Пол, стены, потолок: Как сочетать их друг с другом

    Заменить старые обои, выбрать новый цвет стен — вам кажется, это легко? На самом деле, не очень. Большинство советов по дизайну интерьера адресованы "ремонтирующимся с нуля". Или тем, кто готов до о…

  • » Между небом и землей: бирюза в интерьере

    Спокойный, но не усыпляющий бирюзовый освежает и украшает интерьер как в сильно разбавленном виде, так и в концентрированном. Аксессуары, текстиль или предметы искусства – в любом виде и в любом пом…

  • » Молдинги для стен в интерьере

    Иногда даже по завершении грандиозного ремонта кажется, что помещению чего-то не хватает. Вроде и потолок ровный, и обои хорошо смотрятся, но что-то не так – нет завершающих штрихов. Обычно, в этой р…

  • » Как выбрать плинтус: 5 быстрых советов от профи

    Дизайнер Ирина Смирнова рассказала об основных принципах подбора плинтуса – ведь эта на первый взгляд незначительная деталь может полностью изменить характер интерьера. «Нет» пластиковому плинту…

  • » Карниз — дело тонкое!

    Это только на первый взгляд кажется, что карниз — незначительная деталь интерьера. Неправильно подобранный карниз легко может испортить впечатление от оформления всего помещения. Тогда как удачно выб…

  • » Как влияет домашний интерьер на человека

    Как правило, домашний интерьер может многое рассказать о хозяевах, которые там проживают. Так, побывав у кого-то в доме, можно по интерьеру определить о вкусах, взглядах его владельца, привычках или …

  • » Выбираем плинтус

    Когда ремонт на заключительной стадии, основные работы произведены, дело остается за необходимой завершающей чертой интерьера – плинтусом. Прошли те времена, когда в магазинах продавались однотипные …

  • » Меняем интерьер с помощью цвета штор

    Красивые шторы позволяют менять интерьер помещения, создавать уют и комфорт. Грамотно подобранная цветовая палитра визуально может расширить пространство или, наоборот, скрасть его размеры. Строгих п…

  • » Ванная комната в стиле шебби-шик: изысканность и индивидуальность

    Когда дело доходит до смешивания индивидуальности и моды в дизайне, то нет ничего более подходящего, чем стиль шебби-шик. При внедрении этого стиля в интерьер вы можете сохранить семейные реликвии, ве…

  • » Интересные примеры использования однотонных обоев в интерьере

    Несмотря на безграничный выбор всевозможных обоев, многие отдают предпочтение проверенной однотонной классике. И дело вовсе не в том, что люди боятся экспериментировать, просто они универсальны. Н…

  • » 17 советов, которые помогут не допустить стереотипных ошибок в оформлении интерьера

    Как известно, привычка – вторая натура, и пересилить себя, чтобы отказаться от «проверенного годами» интерьера, очень сложно. Пестрая детская, белые стены в гостиной, ковры на стенах – все это, оказы…

  • » Полосатый интерьер и обои

    Листая журналы, нередко обращаешь внимание на интерьер помещений, подмечаешь интересные особенности, сравниваешь с оформлением своего дома или квартиры. Одним из актуальных вариантов является интерье…

  • » Оформление интерьера в стиле бохо

    Наиболее ярким решением в интерьере является стиль бохо. Работая с ним, дизайнер получает полную свободу, так как может действовать смело и без ограничений. В целом,бохо представляет некий творческий …

  • » Как подобрать цветовую гамму для детской комнаты, чтобы избежать гиперактивности у ребенка

    Рекомендации профессионалов, которые позволят создать уникальный интерьер. Не секрет, что дети любят все яркое. Именно поэтому детские комнаты часто обустраиваются в яркой гамме. Но чтобы пространс…

  • » Выбор текстиля для дома. О том, как выбрать уникальные шторы

    Ремонт закончен. Мебель расставлена. Остался последний штрих – выбор текстиля для дома и штор в частности. Правильно подобранные шторы станут не только украшением окна и интерьера в целом, но и создад…

  • » Интерьер небольшой гостиной

    Оформление гостиной комнаты с небольшой площадью около 18-20 квадратных метров требует большого проявления фантазии. Но такая площадь гостиных типична для советских квартир. В гостиной комнате приним…

  • » Совет дня: как подобрать обои в коридор

    Первое впечатление от квартиры гости получают, зайдя в коридор, и оно останется с ними надолго. Скучный вид произведет далеко не лучшее впечатление, а чересчур яркий вызовет лишь иронию. Поэтому вопр…

  • » Бессмертная классика: черный цвет в интерьере

    Черный цвет в интерьере смело можно назвать «королем». Он вносит в помещение ощущение стабильности, массивности, выглядит солидно и в то же время благородно. Не зря ведь мастера промышленного дизайна…

  • » Дизайн интерьера

    Современный интерьер должен легко подстраиваться под своих хозяев: изменилось настроение — сменил дизайн интерьера. Но при этом все должно быть просто ибез дополнительных впечатляющих трат. Дизайн кв…

  • » Частые ошибки в дизайне: как их исправить

    Что нужно учесть, чтобы интерьер был идеальным Предусмотреть любую из этих проблем заранее – гораздо дешевле, чем исправлять ее по факту. О чем нужно подумать, планируя ремонт, рассказывает Павел Гер…

  • » 5 вариантов декоративных подушек, которые добавят настроение в интерьер

    Как известно, уют складывается из мелочей, а одной из самых ярких и выразительных деталей являются декоративные подушки. Пренебрегать этим элементом оформления не стоит, поскольку диванные подушк…

  • » Пластиковые подоконники: выбор и установка.

    подоконник является неотъемлемой частью окна; кроме чисто практических функций - защищать от холода и предотвращать потери тепла - он может служить украшением интерьера. пластиковые подоконники легки, изящны,


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть