[email protected]
Регистрация

Новый 3D принтер может напечатать дом менее чем за 48 часов

26.03.2018, 12:55 107 Дом
0



Очень интересны проект представили компании TreeHouse и New Story — некоммерческая организация, которая работает над созданием безопасных жилых помещений в развивающемся мире. Это 3D-принтер под названием Vulcan, который в прямом смысле печатает дома в течение нескольких дней, экономя время и средства строителей.

Принтер все еще находится в разработке, но уже сейчас он может напечатать домплощадью 350 квадратных футов примерно за 48 часов. Сегодня авторы проекта хотят создать принтер, который будет печатать дома площадью 600-800 футов менее чем за день. В доме будут полноценная гостиная, спальня, ванная комната и терраса. Себестоимость дома при этом будет составлять примерно 4000 долларов. Ожидается, что финальная версия принтера будет доступна в течение 18 месяцев и э

То изобретение поможет быстро возводить дома, например, для беженцев или на территориях природных катастроф с меньшим количеством отходов.

«Традиционные методы строительства имеют множество недостатков», — сказал Джейсон Баллард, соучредитель и президент TreeHouse. «Благодаря технологии 3D-печати вы не только использовать хорошие теплоизоляционные материалы для...


...печати дома, но также можете создать его быстро и сделать комфортное жилье доступнее».

У Балларда есть опыт в строительстве – его компания построила 1400 домов в Гаити, Сальвадоре, Боливии и Мексике, используя более традиционные методы строительства. Vulcan — это возможность создавать дома по новой технологии и более низкой цене.

Изначально Vulcan был создан для решения проблемы нехватки жилья, но его можно использовать и, например, для «печати» отдельных домов или даже в будущем для печати домов в космосе. У компании уже есть заказы по строительству таких домов в Техасе. А Баллард отметил: «Я также лично участвую в команде, работающей над проведением 3D-съемки среды NASA 3D, и мы начинаем ранние исследования возможности использования принтера в космосе».

Напечатанное здание, в буквальном смысле, не требует сборки – оно готово к проживанию. Хотя конечно, отделка дома, включая установку крыши, окон и дверей, покраску стен, проводку электричества и т. д. остается за владельцем дома.

Сам же Джейсон Баллард заявил, что первый напечатанный на принтере дом он оборудует под офис компании.

Источник

Новый 3D принтер может напечатать дом менее чем за 48 часов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Строительство компенсационного дома для дольщиков трех проблемных жилых комплексов включено в АИП

    Соответствующее постановление (№ 1633-ПП) выпущено 18 декабря 2018 года. Об этом рассказала исполняющий обязанности председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Напомним, по решению Мэра Москвы …

  • » Поделки для дома из мешковины

    Можно сделать много вещей из мешковины. Мешковина причудливый материал для работы, но он имеет особый шарм, поделки из мешковины могут придать вашему дому очень шикарный старинный стиль, и их можно сд…

  • » Как вырастить перец чили дома: натуральные специи у тебя на подоконнике!

    Как вырастить перец чили дома: натуральные специи у тебя на подоконнике! ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ ● перчатки● грунт● семена перца чили● маленький горшок● вода 1. Замочи семена перца чили в теплой воде. Остав…

  • » Роскошный дом из натуральных материалов на удивительном участке в горах

    Этот роскошный дом в горах был выполнен по проекту компании Locati Architects и расположен в штате Монтана, США. Дом находится на удивительной красоты участке и полностью выполнен из природных материа…

  • » Делаем принт на холсте в домашних условиях: чудесный мастер-класс

    У меня возникла необходимость срочно сделать принт на холсте в домашних условиях, начитавшись и насмотревшись мастер-классов, я приступила к делу. Задача была проста — напечатать на бумаге картинку о…

  • » 36 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения осталось снести в Москве

    На сегодняшний день остаточный снос составляет 36 жилых домов первого периода индустриального домостроения общей площадью 164,3 тысячи квадратных метров «На сегодняшний…

  • » Черно-белая студия на последнем этаже (31 кв. м)

    Сегодня у нас симпатичная небольшая квартира площадью 31 кв. м под крышей дома в Швеции. Ее особенность — полностью открытая планировка, в которой лишь крохотная ванная комната отделена от основного п…

  • » Деревянный дом. Польза для здоровья

    Ещё не так давно деревянные дома рассматривались как загородные усадьбы для проведения выходных. Но сегодня о пользе деревянного дома для здоровья можно говорить бесконечно. Дерево — натуральный, эко…

  • » В Дубае создан проект наполовину погруженного в море дома, от взгляда на который захватывает дух

    Дубай, крупнейший город на берегу Персидского залива, известен всему миру своей ультрасовременной архитектурой. Именно здесь реализуются самые инновационные и амбициозные строительные проекты. И вновь…

  • » Идеи для идеального порядка в ванной комнате (15 фото)

    Каждый наш день начинается и заканчивается в ванной, поэтому очень важно, чтобы все там было красиво и эргономично. Создать уют можно в любом уголке дома, и ванная комната не исключение.Перед вами нес…

  • » Как сделать заброшенный чердак уютной комнатой

    «Тёмный заброшенный чердак» – волшебное словосочетание. Оно способно нагнать страху не только на детей, но и на многих взрослых. Сразу представляешь, как пытаешься разобрать там кучу мусора и нен…

  • » Дом из биоотходов в Дании

    Архитекторы датского бюро Een til een создали первый в мире дом из переработанных биологических материалов. Датчане вышли на новый уровень eco-friendly-архитектуры, и получилось у них это в приятной ф…

  • » В рамках стартапа изобрели 3D-принтер для печати медикаментов

    Речь идет об американском стартапе Vitae Industries. Об этом стало известно из сообщения Digitaltrends. Стоит отметить, что размером устройство аналогично тостеру или электрическому чайнику. С помощ…

  • » Военные США будут брать 3D-принтер на поле боя, чтобы печатать дроны

    Американских морпехов специалисты научили печатать разные детали дронов из каталога и собирать их в единый аппарат. Как сообщают СМИ, американские ученые решили научить армию использовать гражданск…

  • » Ученые провели первые испытания 3D-печатного авиадвигателя

    Компания General Electric провела первые испытания турбовинтового двигателя ATP, при производстве которого применяли 3D-печать. Новая технология позволила заменить 855 отдельных деталей 12 «объединен…

  • » Они построили свой дом мечты. он крошечный, но зато суперуютный

    Эндрю и Габриэла Моррисон давно мечтали о собственном жилье. Но, как известно, большой дом требует больших вложений. Моррисоны решили не брать кредиты на покупку просторного жилища, ведь и в крошечн…

  • » Уникальный проект стеклянного дома в лесу

    Пожалуй, это один из самых необычных и креативных проектов домов в зеленой зоне, а точнее проект дома, построенного вокруг растущего дерева. Концептуальный проект этого стеклянного дома находится в г…

  • » Томские ученые работают над печатью 3D-моделей детских сердец

    Томские специалисты работают над проектом печати копии сердца человека на 3D-принтере. На данный момент ученые развивают процесс производства органов для детей. Первые модели сердца взрослого человек…

  • » Самый быстрый 3D-принтер создали в США

    Самый быстрый 3D-принтер FastFFF работает на пластиковом сырье. Он за несколько минут печатает объект, на который у обычных принтеров уходит около часа. Американские инженеры создали самый быстрый в …

  • » Тепло вернется в дома Москвы в течение нескольких часов

    Глава столичного департамента ЖКХ Гасан Гасангаджиев рассказал, когда на востоке российской столицы будет восстановлено теплоснабжение. Как сообщают СМИ, Гасангаджиев заявил, что работы по ликвидац…

  • » 3D-принтеру прибавили скорости

    Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) представили прототип 3D-принтера. Уникальность устройства заключается в его высокой скорости: создатели прибора заявили, что он способ…

  • » Дом с невзрачным фасадом: Что скрывается за неказистым видом старинного жилища

    Дом с мрачным фасадом. Всем известна поговорка, которая начинается словами «Встречают по одежке…». С домами, по сути, происходит также. Их оценивают по фасаду. При взгляде на экстерьер этого дома, со…

  • » На постройку этого дома, стоимостью $33 000, понадобилось всего лишь 6 часов

    В то время как цены на недвижимость только растут, итальянец Ренато Видаль создал блестящую альтернативу традиционному жилью под названием M.A.Di. M.A.Di. — это небольшой складной домик, стоимостью $3…

  • » Детали самолетов начали печатать на новом 3D-принтере

    На проходящей торговой выставке в Германии был представлен новый 3D-принтер, который используется для печати деталей самолетов. Известно, что аппарат может печатать запчасти диаметром до одного мет…

  • » Подмосковная дача с русской печью, 450 м²

    Косметический ремонт превратился в полную реконструкцию дома: архитекторы не только обновили всю внутреннюю отделку, но и заменили кровлю, расширили террасу и увеличили оконные проемы. Нетронутой оста…

  • » В Грузии начнут продавать крошечные коттеджи быстрой сборки за 115 тысяч рублей

    Грузинский стартап Kote.ge производит мобильные коттеджи быстрой сборки площадью 6,9 и 12 квадратных метров. Они появятся в продаже 30 ноября. Домики площадью 9 квадратных метров обойдутся п…

  • » Эксклюзивный дизайнерский ремонт дома

    Если Вы решили полностью изменить интерьер своего дома, сделать его современным, оригинальным и вместе с тем уютным и комфортным? Все эти желания могут, быть исполнены, при выполнении компанией «Remo…

  • » Эксклюзивный дизайнерский ремонт дома

    Если Вы решили полностью изменить интерьер своего дома, сделать его современным, оригинальным и вместе с тем уютным и комфортным? Все эти желания могут, быть исполнены, при выполнении компанией «Remo…

  • » Ксения Собчак: «Распущу Госдуму, этот бешеный принтер»

    В ходе полуторачасовой беседы Собчак рассказала, что основным своим противником считает Путина, и перечислила все, что ей не нравится в его политике: «По-человечески я ему благодарна, но я не согла…

  • » Три пятиэтажных дома осталось снести на юго-западе Москвы

    Из имеющихся 1722 пятиэтажек площадью 6,3 миллиона квадратных метров на сегодняшний день осталось разобрать 40. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градострои…

  • » Строительство загородного дома из выбеленного бревна

    Вниз по дороге развалины, в которых накопились многие приметы жизни индейской деревни, еще более усиливали очарование места, купленного под строительство загородного бревенчатого дома. Из-за их исторического значения было решено сохранить это место нетронутым, и строительство настоящей дороги было

  • » Коттедж в стиле кантри в Екатеринбурге

    Дизайнер создала настоящую загородную резиденцию: разбавила фермерский интерьер цветочными узорами, насыщенными оттенками и приемами в скандинавском стиле Место: Екатеринбург Метраж: 1…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть