[email protected]
Регистрация

Необъяснимые памятники истории

26.03.2018, 22:15 78 Непознаное
0



В легендах и мифах почти всех народов мира есть упоминания о неких сверхсуществах, называемых богами, которые превосходили обычных смертных на несколько порядков. Кроме того, они обладали обширными знаниями, часть из которых передавали людям. Сегодня имеются предположения, что ими могли быть представители высокоразвитых цивилизаций, живших ранее на Земле.

Странные артефакты древности

Археологи в ходе проведения раскопок, регулярно обнаруживают странные находки, которые ставят под сомнение всю принятую историю человечества. Все эти артефакты и сооружения позволяют предположить, что ранее на планете уже существовали цивилизации, достигшие высокого технического уровня развития. Некоторые найденные предметы и вовсе приводят в недоумение специалистов, так как изготовлены из уникальных сплавов, либо при использовании неизвестных технологий.

Технологии, не доступные людям и сегодня, использовались и при возведении некоторых сооружений, обнаруживаемых по всему миру. Так, особый интерес представляют рукотворные пещеры и развалины древних городов в Индии. Одним из таких искусственных комплексов являются пещеры Барабар. Они располагаются в штате Бихар, в каменном холме, стоящем среди равнинной местности. Считается, что эти пещеры использовались в качестве пещерных храмов, однако исследователей поражает, насколько помещения имеют ровные и геометрически выверенные размеры. Так же удивляет и качество обработки камня. Существует предположение, что в древности этот комплекс возводился как подземное бомбоубежище, и что не только пещеры имеют искусственное происхождение, но и сама гряда холмов.

Ядерная война несколько тысяч лет назад

Еще одним удивительным историческим памятником являются развалины города Мохенджо-Даро. Они были найдены в ходе раскопок в Пакистане в долине Инда. Город был основан примерно 2,5 тыс. лет назад и имел геометрически идеальную планировку. Так же в этом городе уже тогда имелись бассейны, канализация, зернохранилище и другие, общественно значимые места.

При раскопках Мохенджо-Даро основной загадкой была причина разрушения этого когда-то богатого и процветающего города. На его улицах было обнаружено множество скелетов жителей, причем все они занимались повседневными делами, когда грянула катастрофа и погибли внезапно и почти моментально. На останках людей не обнаружили следов холодного оружия, что исключало...


...нападение врагов. Одновременно исследования показали, что в город был уничтожен очень мощным пожаром. Но некоторые факты и вовсе поставили ученых в тупик. Так, было установлено, что город, вероятно, погиб от ядерного взрыва. Такое предположение кажется фантастическим, однако было найдено немало следов, свидетельствующих именно об этом.

Деяния легендарных героев

При изучении таких древнеиндийских эпосов, как Рамаяна и Махабхарата, ученые предположили, что ранее на Земле уже существовали высокоразвитые цивилизации. Их уровень развития не уступал, и даже превосходил современный. В ходе разрушительных войн с использованием оружия массового поражения, они погибали, однако некоторые грандиозные следы их деятельности все же остались.

Так, одним из удивительных сооружений является «мост Рамы», протянувшийся от полуострова Индостан до Шри-Ланки. Он представляет собой повышение морского дна, местами образующего отмели, местами – островки. Природа образования этого повышения необъяснима, так как согласно геологическим данным дно в этом месте должно быть совсем другим, без возвышений.

Благодаря этому «мосту» при желании вполне возможно добраться до острова с полуострова даже пешком, так как глубина в этом месте не превышает метра. По сторонам от этого возвышения же глубина составляет до 20 м. Индуисты считают, что это сооружение является мостом, который построил Рама – воплощение бога Вишну. Данные события подробно описаны в эпосе Рамаяна. Самым удивительным является то, что недавно учеными была доказана искусственная природа данной грандиозной конструкции. Что касается возраста «моста Рамы», некоторые исследователи называют цифру от 1 до 15 млн. лет, другие – 5-7 тыс. лет.

Таких необъяснимых памятников, оставшихся с незапамятных времен на Земле, существует немало. Причем часто цель, для которой они возводились, современным людям неясна, как недоступны и технологии, применявшиеся при этом. Все это может служить доказательством того, что история человечества, вероятно, совсем не такая, в каком виде она излагается в учебниках, и древние развитые цивилизации действительно существовали. Таким образом, многие легенды и предания могут найти подтверждение, несмотря на их невероятное содержание, а мифы о богах вполне могут отражать реальные события, происходившие в далеком прошлом.

Необъяснимые памятники истории
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украденные боевиками древние артефакты найдены на юге Сирии

    Сразу два древних атрефакта, которые ранее были похищены боевиками из Национального музея Эль-Кунейтры, были обнаружены представителями департамента древностей Даръа. Об этом рассказал сирийский военный источник на своей странице в Facebook...

  • » Как американцы превратились в варваров XXI века

    Увидев фото фрагмента античной скульптуры, пострадавшей от ракетных ударов новой «Антанты» из НАТО, почему то сразу вспомнился Афганистан и талибы, расстреливающие из танковых орудий самые высокие ста…

  • » Северная Корея надеется на обмен с РФ делегациями высокого уровня

    КНДР надеется на активизацию взаимных с РФ визитов делегаций высокого уровня уже в этом году. Об этом заявил во вторник посол КНДР в Москве Ким Хён Чжун на приеме по случаю 106-й годовщины со дня ро…

  • » Загадочные камни, установленные в южных лесах Америки

    В южной оконечности американского штата Нью-Мексико в начале 1980 года были обнаружены странные камни – гранитные столбы с вырезанными на них крестами и прочими загадочными пентаграммами. Что это так…

  • » Земля во власти рептилоидов?

    Ученые давно бьются над загадкой, почему змеи и им подобные занимают столь большое место в нашей истории, легендах, преданиях, сказках, наконец, которые тоже возникают не на пустом месте. И, как ни к…

  • » Необъяснимые сверхспособности человек

    Благодаря Интернету нам известно сегодня, что на нашей планете живет достаточно много людей, которые обладают сверхъестественными способностями. Причем некоторые из них демонстрируют чудеса своего фи…

  • » 9 неоднозначных археологических находок

    Все чаще и чаще появляются находки, которые заставляют археологов сомневаться в правильности теории исторического развития человечества. Научные споры перерастают в баталии, кто-то обвиняет нашедших …

  • » Следы забытых цивилизаций? Кажется невероятным, но всё это было построено задолго до нашей эры!

    Знания современного человека о древних культурах весьма ограничены. Но дошедшие до нашего времени архитектурные артефакты дают повод полагать, что много тысячелетий назад на нашей планете существовали…

  • » Странные линии облаков над планетой не прекращаются, их наблюдают всё больше

    Несколько дней назад известный в сети канал MrMBB333 выложил видео со странным изображением, случайно или намеренно появившемся на Google Earth, где появилась похожая на слой облаков линия, прости…

  • » Древние артефакты, которые ставят в тупик ученых и просто любителей непознанного

    Многие древние артефакты просто ставят людей в тупики заставляют предполагать, что на Земле наша цивилизация не является первой и единственной. Свидетельств о таких аномалиях существует множество.…

  • » Необычные факты, заставляющие по новому взглянуть на историю человечества

    Об этих фактах не пишут в учебниках истории Об этих фактах не пишут в учебниках истории, да и вообще стараются не часто их вспоминать. Древние люди были, пожалуй, самым странным человеческим сообщест…

  • » Лаборатория древних Богов

    Опрос порядка десяти миллионов сегодняшних миллионеров в Америке помог экспертам выявить очень важную закономерность – нацеленный разум способен создавать реальность. В нашем земном макромире работае…

  • » Человечество нашло подтверждение существования внеземных организмов?

    Классическая академическая наука формирует четкое, устойчивое понимание различных исторических процессов развития нашей планеты, происхождения человека и дальнейшие процессы развития нашей цивилизаци…

  • » Формируется новая раса землян

    Это уже очевидно по многим показателям: инопланетяне, которых некоторые исследователи считают нашими создателями, продолжают свой генетический эксперимент, а потому на Земле сейчас формируется соверш…

  • » Следы “инопланетной” ДНК в человеческом геноме

    Исследователи Кембриджского университета совершили открытие, способное пролить свет на то, как зародилась жизнь на нашей планете. Они обнаружили следы “чужеродной” ДНК – 145 генов, которые могут опро…

  • » Символично -- 7 самых удивительных совпадений древних цивилизаций

    На Земле есть очень много мест, где находятся совершенно одинаковые сооружения или артефакты. Объяснить сходство между ними весьма затруднительно, настолько они бывают далеки друг от друга территориал…

  • » Невероятные, странные и удивительные женские хитрости из прошлого

    Думаете только сегодня промышленность придумывает кучу странных вещей? А вот и нет! Всякие изобретения, помогающие женщинам преображать свой облик и жизнь, многие из которых вызывают лишь недоумение, …

  • » Мединский рассказал, что ждет тех, кто сносит советские памятники в Польше

    Министр культуры Владимир Мединский заявил, что власти Польши принимают некие странные решения по поводу сноса советских памятников. В первую очередь, это касается мемориалов павшим красноармейцам. …

  • » Самые фантастические артефакты пропадают бесследно

    Археологи, а то и просто случайные люди, периодически находят фантастические артефакты, доказывающие, что высокоразвитая цивилизация на нашей планете существовала сотни миллионов лет назад. Однако св…

  • » Земля уже пережила ядерную войну в прошлом

    Ну кто вам сказал, что наша цивилизация – первая на Земле?! А вам не приходил в голову вариант, что на нашей планете ранее существовала человеческая цивилизация, сгоревшая в ядерной войне? Основания …

  • » Ученые обнаружили уникальное сооружение благодаря беспилотнику

    Ученые обнаружили в Израиле уникальные фрагменты сооружения, возраст которых превышает две тысячи лет. Определить места проведения раскопок им помог беспилотник. Фотокамеры обнаружили фрагменты здани…

  • » Что останется на Земле после Эры Интернета?

    Мы на Земле не первая высокоразвитая цивилизация Если свести существующие теории цикличности развития цивилизации к одному предложению, то оно будет звучать так: «Любая цивилизация, как и человек, пр…

  • » Это нужно посмотреть каждому: фильм о нашей прародине – Великой Тартарии

    Сегодня только наивный человек полагает, что история мира такова, какой нам ее преподносят с ранних лет в школе, причем это касается не только России, как опять-таки думают россияне. Однако, наверное…

  • » Великаны прошлых эпох

    Обратите внимание, когда в Интернете появляются снимки найденных скелетов великанов прошлых эпох, например, людей шести или двенадцати метров роста, то обязательно находятся «умники», которые спешат …

  • » На Марсе найден диск с шумерскими письменами. А может, Марс обитаем до сих пор?

    Мировые ученые все чаще говорят о том, что Марс, вероятно, в самом деле не является мертвой планетой. Сегодня многие исследователи ее признают, что на Красной планете была, а, возможно, и до сих пор …

  • » Загадочные артефакты, противоречащие современной науке

    В разные годы и в разных частях света исследователям древности попадались отдельные находки, которые противоречат современной истории и науке в целом. Конечно, никто даже не пытался на основе их усом…

  • » 8 удивительных открытий, которые противоречат учебникам по истории

    Ежегодно ученые делают важные сенсационные открытия, которые противоречат всему, что пишут в учебниках по истории и в корне меняют представление о Земле. Мы собрали 9 самых невероятных находок, котор…

  • » Фальсификация истории древней Руси продолжается до сих пор

    Российские археологи Елена и Игорь Качаловы утверждают, что фальсификация истории древней Руси продолжается до сих пор. Вернее будет сказать так: все доказательства, что россияне являются потомками р…

  • » Артефакт в сотни тысяч лет из Индонезии — еще одна неразрешимая загадка

    Артефактов, которые поражают наше воображение своей древностью и вместе с тем сведениями технического, космического и иного плана, которых много десятков, сотен тысяч, а то миллионов лет назад просто …

  • » Находки и открытия, которые противоречат тому, что знают о человечестве ученые

    Эти находки сделаны в разные годы, в разных местах Земли. Объединяет их одно - они противоречат тому, что знают о человечестве ученые. Возможно, когда эти тайны смогут объяснить, они переверн…

  • » Обнаруженные в Саудовской Аравии загадочные строения названы «вратами ада»

    В Саудовской Аравии найдено более четырехсот загадочных сооружений, которые построены, по оценкам ученым, не ранее, чем девять тысяч лет назад, а потому их можно отнести к самым ранним на Земле, доше…

  • » Драконы. Загадка исчезнувших монстров

    — Чтобы стать героем, нужно убить дракона.Поэтому у нас так мало героев!— Ага. И совсем не осталось драконов… Следы гигантских летающих рептилий есть в эпосах всех народов Земли. Можно как угодно отн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть