[email protected]
Регистрация

Сенатор прокомментировал планы Молдавии «выставить счет» России за Приднестровье

28.03.2018, 15:10 58 Экономика
0




Сенатор Владимир Джабаров прокомментировал планы властей Молдавии взыскать с России компенсацию за «оккупацию» Приднестровья миротворцами.

По его словам, российские миротворцы спасли регион от «резни», которая неминуемо началась бы в Молдавии. Джабаров заявил, что Кишинев должен быть благодарен Москве за спасение от гражданской войны.

Он также подчеркнул, что требуемый Молдавией вывод российских миротворцев из Приднестровья не приведет к тому, что этот регион вернется под контроль Кишинева, сообщает RT.

Джабаров добавил, что молдавское заявление явно...


...направлено на ухудшение отношений с Россией. Он расценил его, как «подготовительный шаг для вступления в НАТО».

Отметим, что ранее сенатор Алексей Пушков заявил, что Молдавия может лишиться доступа к российскому рынку из-за своих агрессивных заявлений.

Примечательно, что президент Молдавии Игорь Додон настроен отнюдь не антироссийски. Он неоднократно заверял Владимира Путина, что не допустит в стране каких-либо русофобских настроений.

Путин также дал понять, что Молдавия является важным партнером России. Однако проевропейски настроенный парламент Молдавии не прекращает попыток «оттолкнуть» Кишинев от Москвы.

Сенатор прокомментировал планы Молдавии «выставить счет» России за Приднестровье
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Молдавии примут все перестановки, против которых выступал Додон

    Молдавский парламент примет все перестановки в правительстве, от которых отказывался президент Игорь Додон. Пока он находится во временной отставке, решение берет на себя председатель парламента Андри…

  • » Молдавия "выведет" российских миротворцев из ПМР. Украина предоставит коридор

    Премьер-министр Молдавии Павел Филип заявил, что Молдавия хочет договориться с Украиной о выводе российских войск из Приднестровья через коридор по территории Украины.Мы требуем и просим о выводе росс…

  • » В Госдуме ответили Молдавии на желание "выставить счет" России

    Планы Молдавии "выставить счет" России за "оккупацию" в советский период показывает желание режима найти внешнего врага, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий…

  • » Молдавия потребует от России миллиарды долларов за "оккупацию" Приднестровья

    Спикер молдавского парламента Адриан Канду в интервью изданию Latvijas Avize рассказал о намерении Кишинева взыскать с Москвы миллиарды долларов за "оккупацию" Приднестровья. По его слова…

  • » Познер: у России есть два варианта ответа Молдавии.

    Журналист прокомментировал решение властей Молдавии запретить показ российских передач и новостей. В минувшую среду, 10 января в Молдавии был утвержден закон, запрещающий показ российских новостных и…

  • » Молдавия тоже заговорила об оккупации. И о деньгах, пообещала выставить счет

    - Мы считаем, что около 2 тыс. российских солдат являются оккупационными силами. Они организуют совместные учения с так называемой армией Приднестровья, - сказал спикер парламента Андриан Канду.http…

  • » Одно из прав президента Молдавии отошло премьер-министру

    Конституционный суд Молдавии передал спикеру парламента и премьер-министру право назначать министров в обход мнения президента, заявил представитель Конституционного суда Игорь Доля. Он напомнил, что…

  • » Высылку российских дипломатов премьер Молдавии объяснил партнерством с ЕС

    Партнерство с ЕС обязывает страну к солидарности в процессе высылки российских дипломатов, заявил премьер-министр Молдавии Павел Филип. По словам премьера, подобные действия обязательны в рамках юрид…

  • » Додон планирует обсудить с Путиным отзыв посла Молдавии из России

    Президент Молдавии Игорь Додон заявил о намерении обсудить с российским коллегой ситуацию с отзывом посла из России. Об этом молдавский лидер сообщил в беседе с журналистами. Додон подчеркнул, что пл…

  • » Додон рассказал о "внешних силах", которые стремятся "поглотить" Молдавию

    Молдавский народ дорожит суверенитетом своей страны и выступает категорически против объединения с Румынией, заявил президент Молдавии Игорь Додон. Тем не менее, есть силы, которые хотят поглотить рес…

  • » Пушков: Молдавия может лишиться рынка России из-за своих обвинений касательно Приднестровья

    Намерения властей Молдавии предъявить России счёт за присутствие российских военных в непризнанной Приднестровской Молдавской республике прокомментировал председатель комиссии Совета Федерации по инфо…

  • » Додон сообщил о необходимости снижения напряженности между Россией и Молдавией

    Снижения напряженности между странами удастся достичь с помощью перезагрузки отношений между Москвой и Кишиневом, считает президент Молдавии Игорь Додон. Уточняется, что возникновение напряженности б…

  • » Додон: Молдавии необходимо вернуться к нормальным двусторонним отношениям с Россией

    О планах восстановить отношения с Россией сообщил президент Молдавии Игорь Додон. Об этом стало известно из сообщения газеты «Известия». Додон указал на наличие проблем между странами, которые должн…

  • » Президент Молдавии попросил "Газпром" снизить цену на газ

    Молдавский президент Игорь Додон обратился к главе “Газпрома” Алексею Миллеру с просьбой предоставить Молдавии скидку в размере 10-15% на российский природный газ. Об этом он написал на своей страниц…

  • » Додон рассказал, что нужно для восстановления российско-молдавских отношений

    Для восстановления двусторонних отношений между Россией и Молдавией можно сделать ряд шагов навстречу, заявил президент Игорь Додон. Он подчеркнул заинтересованность во встрече и молдавского правител…

  • » Игорь Додон "громит" правительство Молдавии

    Президент Молдавии Игорь Додон отправил в отставку шесть министров, о чем написал на своей странице социальной Facebook. Молдавский лидер подписал заявления об отставке министров правительства Павла …

  • » В Молдавии продолжается противостояние президента и парламента

    Президент Молдавии Игорь Додон вновь не утвердил кандидатуры шестерых министров, предложенных правящей партией страны, о чем заявил на своей странице в социальной сети Facebook. Додон отметил, что по…

  • » В Молдавии правительство одобрило замену государственного языка

    Правительство Молдавии одобрило законопроект, предполагающий замену государственного языка в конституции на румынский. Власти республики внесли изменения в конституцию страны - теперь государствен…

  • » "Очередная провокация правительства": Додон отреагировал на отзыв посла Молдавии из России

    МИД Молдавии отзывает посла Андрея Негуцу из России для проведения консультаций. Это решение прокомментировал президент республики Игорь Додон на своей странице в социальной сети Facebook. По мнению …

  • » Додон объяснил ситуацию с "отзывом" посла Молдавии в РФ

    Президент Молдавии Игорь Додон подчеркнул, что посол Андрей Негуца не был отозван, а лишь "приглашен на консультации". Молдавский президент Игорь Додон провел встречу с послом России в Молдавии Фар…

  • » Додон: Молдавия не выживет без России

    Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что республика "не выживет" без стратегического партнерства с Россией. Молдавия как государство может прекратить свое существование, если у республики не буде…

  • » Президент Молдавии выступил против решения Конституционного суда республики о евроинтеграции

    Президент Молдавии Игорь Додон выступил против того, чтобы норма о европейской интеграции была внесена в конституцию страны. По словам президента республики, внесение в Конституцию евроинтеграции …

  • » Пушков назвал заявление Хантсмана о снятии санкций новым трендом

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление посла США Джона Хантсмана об условиях снятия санкций с Москвы. Пушков напомнил, как США вторглись в Ирак и Ливию, а Югославия распалась. В…

  • » Додон рассказал, почему Самолетова и Сафронову не пустили в Молдавию

    Президент Молдавии Игорь Додон потребовал представить в письменном виде объяснения от уполномоченных органов по факту высылки из республики обозревателя телеканала "Звезда" Алексея Самолетова и продюс…

  • » Игорь Додон не верит в "европейское будущее" Молдавии

    Саммит "Восточного партнерства" подтвердил, что Молдавия не имеет никаких шансов на присоединение к Евросоюзу, заявил президент страны Игорь Додон. Он указал, что досье Молдавии находится "в самом ни…

  • » В Москве ответили Молдавии на отказ пустить в страну столичную делегацию

    В департаменте международных связей Москвы прокомментировали действия Молдавии, не пустившей в страну делегацию правительства столицы. По мнению Москвы, все произошедшее было «возмутительным и прот…

  • » Президент Молдавии намерен содействовать сближению «между двумя берегами Днестра»

    Президент Молдавии Игорь Додон намерен содействовать реализации договоренностей в вопросах связи, транспорта и образования. Данные согласования были достигнуты с непризнанным Приднестровьем. Об этом …

  • » Сенатор Джабаров рассказал, как встреча Путина и Асада поможет на переговорах с Ираном и Турцией

    В понедельник в Сочи состоялась встреча президента России Владимира Путина и его сирийского коллеги Башара Асада, в ходе которой лидеры обсудили приближающееся завершение войны и предстоящее политичес…

  • » Додон рассказал, когда надеется увидеть Путина в Молдавии

    Президент Молдавии Игорь Додон надеется, что российский лидер Владимир Путин побывает в его стране в 2019 году. Как сообщают СМИ, Додон признался, что приглашал Путина в Кишинев. Он отметил, что в …

  • » Молдавия и Приднестровье открыли движение по мосту, взорванному 25 лет назад

    Власти Молдавии и Приднестровья открыли движение по мосту, который был взорван 25 лет назад во время горячей фазы конфликта. Дорога проложена через Днестр и соединяет Молдавию и Приднестровье. Сам …

  • » "Поле битвы - Кишинев": в Молдавии продолжается борьба между Додоном и парламентом

    Президент Молдавии проголосовал на референдуме по отставке мэра Кишинева Дорина Киртоакэ, о чем заявил на выходе с участка для голосования. Глава государства назвал "маленькой победой" сам факт прове…

  • » Рывок к России: глава Молдавии Додон берет власть в свои руки

    Президент Молдавии Игорь Додон заявил о начале общественной кампании в масштабах страны в поддержку президентской формы правления. Об этом говорится в выложенном в Facebook обращении к гражданам, как…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть