[email protected]
Регистрация

В NASA рассказали о смерти побывавшего на Луне астронавта

28.03.2018, 22:55 0 Экономика




На 88-м году жизни скончался американский астронавт Джон Янг, побывавший на Луне.

Как сообщают СМИ, о кончине астронавта в субботу рассказало американское аэрокосмическое агентство NASA на своей странице в социальной сети Twitter.

We remember our most experienced astronaut, John Young.
“Today, NASA and the world have lost a pioneer." Full statement from our Acting...


...Administrator Robert Lightfoot on the passing of Young: http://t.co/WI6BDpbQ7e pic.twitter.com/WeRxkBGAZB

— NASA (@NASA)
Twitter

В опубликованном твите говорится о том, что Янг летал к Луне, ходил по ее поверхности и участвовал в первой миссии шаттла. А также, что астронавт побывал в космосе шесть раз: на космических кораблях «Джемини», «Аполлон» и на космическом челноке «Колумбия».

Известно, что в NASA Янг прослужил 42 года.


В NASA рассказали о смерти побывавшего на Луне астронавта
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

NASA планируют начать добывать

В ближайшее время американское космическое агентство NASA намерено запустить бурение на Луне и астероидах. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что сотрудники NASA пла…

12.12.17 Экономика

«Вид из космоса»: астронавт

Панорамный снимок восточного побережья США ночью с борта МКС выложил в социальные сети командир 53-го экипажа Международной космической станции астронавт NASA Рэнди Брезник. Об этом стало известно из…

21.12.17 Экономика

Вышедший первым в открытый

В США умер 80-летний астронавт Брюс Маккэндлесс. Он прославился первым в истории человечества выходом в открытый космос без страховки. В сообщении космического агентства NASA говорится, что Маккэндле…

27.12.17 Экономика

Пицца в невесомости: итальянец

Итальянский астронавт Паоло Несполи помог нынешним обитателям Международной космической станции разнообразить свое меню. Как сообщают СМИ, итальянец на одном из сеансов связи с центром NASA признал…

06.12.17 Экономика

NASA обнародовало самые

Космическое агентство NASA составило рейтинг популярных фотографий, которые были опубликованы в Instagram агентства в 2017 году. В список вошли десять снимков, наиболее понравившиеся подписчикам в со…

11.01.18 Экономика

NASA к 2019 году сделает

NASA в 2019 году запустит спецпрограмму для защиты от космических угроз. Таким образом агентство хочет защитить Землю от различных объектов, которые могут прибыть из космоса и нанести урон планете …

11.12.17 Экономика

NASA отправит в космос ракету с

Двигатель РС-25, напечатанный на 3D-принтере, космическое агентство NASA протестировало 13 и 16 декабря. Как сообщают СМИ, ученые провели тестовые работы по установке и регулировке контроллера поле…

08.01.18 Экономика

NASA: к Земле мчится

О приближении к Земле крупного астероида под названием Фаэтон рассказали специалисты американского космического агентства NASA. Как сообщают СМИ, диаметр Фаэтона составляет 4,8 километра. Он пролет…

29.12.17 Экономика

NASA испытает ядерный реактор

Уже в этом году космическое агентство NASA может провести испытание ядерного реактора, который оно намерено использовать для обеспечения энергией миссий на Марсе. Как сообщают СМИ, установка, котор…

25.11.17 Экономика

NASA обнародовало видео облаков

Космическое агентство NASA опубликовало видео, сделанное аппаратом «Юнона». На нем можно увидеть облака над Юпитером. Ученые NASA Джеральд Эйштад и Шон Доран обработали снимки в специальном приложени…

15.01.18 Экономика

Daily Mail: в «Роскосмосе »

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пошутил, что российская лунная экспедиция проверит, высаживались ли на поверхность спутника американцы. Отмечается, что, как уверяют в NASA, на поверхность Луны амер…

13.01.19 Новости политики

В NASA испугались ответных мер

Федеральное ведомство США NASA не на шутку обеспокоено возможностью ответных мер со стороны Москвы на санкции Вашингтона, ведь они вполне могут затронуть сотрудничество двух стран в космосе. На фоне …

17.09.18 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть