[email protected]
Регистрация

Хроника крупнейших пожаров в мире за 10 лет

30.03.2018, 06:15 89 Экономика
0




В торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово пожар унес, как минимум, 37 жизней.

В мире за последние десять лет произошло несколько крупнейших пожаров, в которых погибли граждане разных стран. Подборку крупнейших пожаров на планете за данный временной промежуток подготовило Федеральное агентство новостей .

В подборке, в частности, упоминается пожар в клубе «Хромая лошадь», который произошел в Перми в...


...2009 году. Тогда число погибших достигло 156.

В 2010 году произошел один из крупнейших пожаров в истории штата Калифорния. Под действием стихии было уничтожено более 3,5 тысячи строений. Погибли 28 человек.

Масштабное возгорание произошло в 2013 году в провинции Цзилинь Китайской Народной Республики. В результате этого ЧП погибли 120 человек, еще 70 были госпитализированы.

В прошлом году крупнейший пожар произошел в здании Grenfell Tower в столице Великобритании. Погибли не менее 80 человек.

Хроника крупнейших пожаров в мире за 10 лет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Йемене прогремел взрыв, погибли восемь человек

    В провинции Эль-Байда на юге Йемена в продуктовом магазине произошел взрыв, в результате погибло восемь человек. Об этом сообщило агентство Xinhua 27 апреля. Жертвами инцидента стали, в том числе четы…

  • » Огонь охватил Приобское месторождение нефти в ХМАО

    Управление МЧС по ХМАО сообщает, что в Ханты-Мансийском автономном округе произошел пожар на Приобском месторождении нефти, которое является одним из крупнейших в России. Первая информация о возгоран…

  • » В Индии в результате взрыва на заводе погибли шесть человек

    Газета Times of India со ссылкой на сотрудников спасательных служб сообщает, что шесть человек погибли, восемь получили серьезные ранения в результате взрыва на заводе по производству лопастей для ве…

  • » Пожар на газопроводе в Сумах, есть погибший

    В украинском городе Сумы произошел масштабный пожар на газопроводе, сообщает 22 сентября пресс-служба прокуратуры области. В результате возгорания погиб один человек. Возгорание произошло 21 сентября…

  • » «Виновата крыша»: озвучена новая версия пожара в «Зимней вишне» в Кемерово - СМИ

    Стало известно, что послужило главным источником чудовищного пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», произошедшего 25 марта 2018 года. «Виновником» трагедии стала протечка в крыше, за которой…

  • » На Украине произошел пожар в шахте управления газопроводов

    На Украине произошел пожар в шахте агрегата управления газопроводов «Черкассытрансгаз». Соответствующую информацию приводят в госслужбе страны по ЧС. Пожар произошел в Кировоградской области. Загорел…

  • » «Зимнюю вишню» возвели самовольно

    ТРК «Зимняя вишня» в Кемерово, при пожаре в котором погибли 64 человека, был возведен самовольно, без разрешения на строительство, сообщает Следственный комитет. Так, в ходе расследования пожара в ТР…

  • » Озвучено новое число погибших при пожаре в Кемерово

    В оперативном штабе пожаротушения дали официальную информацию о количестве погибших в кемеровском ТЦ на данный момент. Как сообщают СМИ, были обнаружены тела двух погибших. На настоящий момент коли…

  • » Гуманитарную помощь из Азербайджана доставили в Кемерово

    Около 1,8 тонны гуманитарной помощи поступило в Кемерово для пострадавших при пожаре в ТРК «Зимняя вишня». Сбором занимался Фонд памяти президента Азербайджана Гейдара Алиева. В администрации Кемеров…

  • » Число пожаров на стройках Москвы снизилось в 2017 году

    46 пожаров произошло на стройплощадках города в 2017 году, годом ранее их было на один больше, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 25 возгораний заф…

  • » Новое возгорание в ТЦ «Зимняя вишня» МЧС назвало фейком

    Распространенная в ряде СМИ информация о том, что в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» вновь вспыхнул огонь, является неправдой. Об этом со ссылкой на представителя МЧС пишет Федеральное аген…

  • » Крупнейшие пожары за последние десять лет: география и жертвы

    Вчера в торговом центре «Зимняя вишня», находящемся в городе Кемерово вспыхнул сильный пожар. К настоящему моменту известно о 53 погибших и 48 пострадавших. Эти числа будут уточняться. Следственный ко…

  • » Специалисты опознали 25 погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове

    Судмедэксперты опознали 25 погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Среди них – 13 детей. Специалист Кемеровского областного центра медицины катастроф обнародовал официальный …

  • » Владимир Путин прибыл в Кемерово

    Президент России Владимир Путин прибыл в Кемерово, где накануне произошел пожар в ТРЦ «Зимняя вишня», унесший жизни 64 человек. Трагедия разыгралась 25 марта днем. Огонь охватил весь четвертый этаж т…

  • » На Дальнем Востоке за сутки потушили 13 пожаров

    Всего за последние сутки на Дальнем Востоке было зарегистрировано 25 лесных пожаров, из которых половину уже успели потушить, сообщили в пресс-службе департамента лесного хозяйства по ДФО. В частно…

  • » Украинцы потешаются над пожаром в ТЦ "Зимняя вишня"

    Некоторые интернет-пользователи из Незалежной с радостью восприняли новость о ЧП в Кемерово Их не смутило даже то, что погибли десятки человек, среди которых были дети. Один из таких – yinkirsi – выс…

  • » 12 тысяч москвичей почтили память погибших в Кемерово

    Свыше 12 тысяч москвичей почтили память погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД по Москве…

  • » Бастрыкин возложил цветы к народному мемориалу жертв пожара в Кемерове

    Глава СК Александр Бастрыкин возложил цветы к народному мемориалу в Кемерове. Соответствующая информация опубликована пресс-службой ведомства. Бастрыкин сейчас находится в Кемерове, где ведется рас…

  • » Пучков констатировал увеличение числа погибших в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове

    Количество погибших в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове увеличилось. Новое число назвал глава МЧС Дмитрий Пучков. По словам Пучкова, всего при пожаре погибли 64 человека. «…

  • » Следователи проводят обыски в школе, ученики которой погибли при пожаре в Кемерово

    Следователи приехали в общеобразовательную школу в областном поселке Трещевский. Ученики 5А класса этой школы погибли в сгоревшем кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", сообщил ФБА "Экономика сегодня" источни…

  • » Названо число погибших при пожаре в Кемерово детей

    При пожаре в ТРК «Зимняя вишня» в Кемерово погиб 41 ребенок, сообщили в экстренных службах региона. «В списке погибших фамилии 41 ребенка», – передает сообщение РИА «Новости». Напомним, крупный пожар…

  • » В МЧС выдвинули новую версию причины пожара в ТЦ Кемерово «Зимняя вишня»

    Взрыв аппарата для изготовления сахарной ваты и попкорна мог стать причиной пожара в торговом центре «Зимняя вишня», заявил сотрудник МЧС. Пожар в кемеровском торговом центре возник накануне днем. По…

  • » Пожар на обувной фабрике под Новосибирском унес жизни 10 китайцев

    В ангаре в поселке Чернореченский Новосибирской области, где расположены склад и обувное производство, произошел крупный пожар. По предварительным данным экстренных служб, погибли десять работников –…

  • » Сход лавины на севере Индии унес жизни 11 человек

    Как минимум 11 человек погибли в результате схода лавины на севере Индии. Инцидент произошел в штате Джамму и Кашмир. Среди погибших – двухлетний ребенок, сообщают местные СМИ. Отметим, что на дня…

  • » Губернатор Калифорнии призвал готовиться к тушению пожаров каждое Рождество

    В калифорнийском округе Вентура, где полыхает самый большой и опасный пожар, с пессимистической речью выступил губернатор штата Джерри Браун. Как сообщают СМИ, Браун заявил, что местным жителям сто…

  • » В результате пожара в жилом доме в Германии пострадали 20 человек

    Пожар произошел в Германии в городе Саарбрюккен. Об этом стало известно из сообщения Saarbruecker Zeitung со ссылкой на представителя пожарной службы. Таким образом, возгорание жилого дома произошло…

  • » Пожар произошел на судне с российским экипажем под флагом Того на территории Японского моря

    Судно «Иман» следовало из японского порта Тояма во Владивосток. Возгорание произошло в пятницу. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на владивостокский спасательно-координационный цент…

  • » Пожар произошел на авторынке в Санкт-Петербурге

    Специалисты зафиксировали возгорание на территории авторынка в Санкт-Петербурге. Об этом стало известно из сообщения портала 78.ru. Уточняется, что пожар зафиксирован примерно в 01:00 по мск, на про…

  • » Китайские СМИ сообщили о пожаре в пригороде Пекина

    По меньшей мере 19 человек погибли в результате сильного пожара в Пекине. В поселке Синьцзянь в районе Дасин (пригород китайской столицы) произошел крупный пожар, жертвами которого стали по меньшей…

  • » На пищевом комбинате в Финляндии произошел крупный пожар

    На севере Финляндии в поселке Рантсила произошел крупный пожар на пищевом комбинате. Как сообщает телерадиокомпания Yle, пожарным в Финляндии удалось потушить пожар, который вспыхнул на пищевом ком…

  • » Криштиану Роналду оплатит лечение пострадавших от пожаров

    Известный португальский футболист Криштиану Роналду решил оказать помощь своим соотечественникам. Как сообщают СМИ, Роналду взял себя расходы по лечению 370 пострадавших от лесных пожаров в Португа…

  • » СМИ назвали сумму ущерба от лесных пожаров в Калифорнии

    По последним данным, количество жертв лесных пожаров в Калифорнии составило 43 человека. Информационное агентство Associated Press со ссылкой на официальные источники сообщает, что ущерб, который н…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть