[email protected]
Регистрация

Шьем суперлегко! Юбки и жилеты без выкройки

30.03.2018, 09:10 0 Интерьер




Ткань, ножницы, несколько швов — вот и все, что нужно для новой юбки или жилета. Справятся даже начинающие!

ШАГ 5 По вычерченным линиям выполните разрезы. Это будут проймы жилета.

ШАГ 6 В начале и в конце пройм сделайте по закрепке на швейной машинке, либо вручную. ШАГ 7 Срезы по всему периметру можно оставить не обработанными, либо обработать на оверлоке, либо отступив от края 1 см проложить укрепляющую строчку на швейной машинке. СОВЕТ: Вместо пуговиц, как в оригинале, можно использовать брошь или декоративную булавку. Также вы можете легко изменить форму жилета – скруглив все углы прямоугольника, или начертив и вырезав круг насколько позволяет размер ткани.СТИЛЬНЫЙ ЖИЛЕТДля этой модели швейная машина вам не понадобится. Сделайте только прорезы для рук в обозначенных местах — и готово!СПОРТИВНЫЙ ТОППрактично: выкроите 2 детали размером по 60 х 65 см, сложите их лицевыми сторонами и стачайте, как показано на рисунке.МИНИ-ЮБКА С ЗАПАХОМПрисборенные короткие стороны юбки создают иллюзию сложной...


...драпировки. ШАГ 1 Трикотажное полотно размером 141 х 80 см сложите пополам лицевой стороной вовнутрь. Разделите полотно по длине на 3 части по 47 см и разметьте их сметочными стежками.ШАГ 2 Короткие срезы с каждой стороны присборьте до длины 14 см, проложив строчку крупными стежками на расстоянии 1 см от срезов.ШАГ 3 Присборенные срезы отверните к линиям разметки и притачайте. Эластичный пояс (длина = обхват талии + 5 см, ширина 3 см) притачайте вдоль открытых верхних срезов зигзагообразной строчкой.ЛЕТЯЩАЯ ЮБКАЗа счет неровного низа с острыми углами у юбки появляется динамика. ШАГ 1 Из трикотажного полотна выкроите квадрат со стороной 90 см, сложите его в треугольник лицевой стороной вовнутрь и на сгибе разметьте булавкой середину.ШАГ 2 Измерьте полуобхват своей талии. Разметьте булавками на сгибе по центру отрезок, равный полуобхвату талии. Полотно между булавками прорежьте по сгибу.ШАГ 3 Эластичный пояс (длина = обхвату талии, ширина 3 см) притачайте вокруг получившегося отверстия зигзагообразной строчкой.
Источник

Шьем суперлегко! Юбки и жилеты без выкройки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Самый простой способ создать

Я работаю в офисе, и моя работа мне очень нравится. Коллектив у нас веселый и дружный, а то, чем я занимаюсь, захватывает и увлекает меня так, что я не замечаю, как пролетает рабочий ден…

11.12.17 Интерьер

Как сшить жилет из овчины без

Шить изделия из натуральной овечьей шкуры в домашних условиях довольно проблематично. Даже при наличии специальной лапки, ниток и иголок не каждая швейная машина справится с таким сложным материалом. …

04.04.18 Интерьер

Как сделать ткань "рапан"

Эта ткань, созданная на основе разнообразной пряжи и сшитая на швейной машинке. В этой интересной технике можно создать любую ткань и для любого наряда – для платья более плотную, а для шарфа более …

27.03.18 Интерьер

Ошибки при шитье, которые

Ошибки делают все, даже профессиональные портные. Какие самые недопустимые? «Это сшито вручную»— звучит хорошо. «Это сшито дома»— уже не так хорошо. Почему?«Сделанное дома, самодельное» обычно ассоци…

21.02.18 Интерьер

Оригинальный пуф своими руками

Пуф – очень красивый элемент декора. Его можно использовать и для сидения, и как место для кота или собаки. Кроме того, такая мягкая мебель (если его, конечно, можно назвать мебелью) прекрасно под…

10.04.18 Интерьер

Хочу вам показать способ

Наверняка, у многих были моменты, когда разрезы на юбках или на платьях рвались в неподходящий момент. Хотя для этого события вряд ли найдется подходящий момент. Поэтому хотим вам показать способ укре…

02.12.17 Интерьер

Нестандартный и легкий способ

Довольно часто у мастериц возникают трудности с вшивание молнии в изделие, то края ткани смещаются и попадают под бегунок, то зубцы не совпадают или вид получается неаккуратным. Порой мастерицы и вовс…

10.04.18 Интерьер

Мастер-класс по переделке

Не пора ли нам утепляться ?:) Предлагаю Вам рассмотреть мастер-класс по переделке свитера в эту очаровательную повязочку на голову Идея у мастерицы возникла от просмотра именно этой повязочки, кото…

28.03.18 Интерьер

ВОДИТЕЛЕЙ ОБЯЗАЛИ СВЕТИТЬСЯ В

Россия постепенно гармонизирует ПДД с европейским дорожным законодательством. Там водителю запрещено находиться рядом с автомобилем на дороге в темное время суток в одежде без световозвращающих эле…

26.12.17 Авто

Уютные тапочки из джемпера:

Упс... любимые тапочки после стирки потеряли форму? Не переживайте. Попробуйте сделать удобные домашние тапки своими руками - Вам понадобится всего один вечер и старый джемпер. Если Ваша швейная маш…

09.01.18 Интерьер

Как сделать скругленные углы -

Сложность круглых углов в том, что они постоянно норовят стать не просто круглыми, а еще и с некрасивыми торчащими углами. Этот способ мне рассказали когда-то давно на работе. Сказать,…

08.12.17 Интерьер

10 швейных хитростей от опытных

Есть в шитье такие тонкости и премудрости, до которых самой дойти иной раз трудно, и вот тут выручают советы опытных швей. Увидишь такой и удивляешься, почему самой в голову не пришло. Вот и мамина п…

12.12.17 Интерьер

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть