[email protected]
Регистрация

Не спеши выбрасывать старую мебель — ее делали на века! Чуть потри, подкрути, подклей…

30.03.2018, 22:45 0 Дом




Во многих квартирах до сих пор стоят шкафы и серванты из прошлого века. Такая мебель делалась добротно, поэтому может прослужить еще долго. Нужно только вдохнуть в нее новую жизнь.

Чуть потри наждачной бумагой, подкрути отверткой соединения, подклей, постучи, покрой свежей краской — и вот перед тобой уникальный дизайнерский предмет, в котором вряд ли можно узнать старую тумбу или бабушкин комод. Даем несколько советов, которые помогут преобразить старую мебель.

Как обновить старую мебель
Экономичный вариант обновления шкафа
Отличный вариант перекрасить шкаф в белый цвет и заменить всю фурнитуру. Не сомневайся, гости по достоинству оценят «новый» предмет интерьера.
Редизайн
Ты обновишь не только старый шкаф, но и интерьер комнаты. Выглядит волшебно!
Реставрация шкафа
Реставрация старого шкафа может сделать его стильным и современным.
Покраска старой лакированной мебели
Чистим наждачной бумагой, грунтуем. Наносим два слоя основного цвета. Красим цветные элементы. Заклеиваем поверхность вдоль бордюра малярной лентой. Красим бордюр в контрастный цвет. Красим таким же цветом ручки, прикручиваем на место.
Реставрация комода
Старые комоды после некоторой доработки могут отлично вписаться в современный интерьер. Как видишь, можно выбрать однотонную краску, а можно поэкспериментировать с разными цветами и рисунками, узорами, красивыми ручками.

Как вариант — некоторые ящики убираем, а вместо них остаются полочки и ниши. Тоже очень интересное решение.

Шпаклевка по дереву
Шпаклевка позволит сгладить все неровности и...


...шероховатости поверхности.
Старый стеллаж
Это всё тот же старый стеллаж, но только перекрашенный в белый цвет.
Декупаж
Декупаж старой мебели вновь на пике популярности. Это самый простой и доступный способ обновить интерьер, придать мебели индивидуальность и изысканность.

Приготовленные рисунки из бумаги при помощи клея ПВА клеятся на поверхность мебели, создавая иллюзию художественной росписи, а затем вся поверхность покрывается лаком для придания блеска и долговечности.

Вторая жизнь старой стенки
Старая советская стенка может выглядеть модно.
Темные рамки
В том случае если вся мебель темных оттенков, а шкаф светлый, можно на всех дверцах темным цветом выполнить рамочки. Это поможет объединить композицию комнаты воедино. Внутри рамок при желании можно смело наклеить обои или сделать декупаж.
Превращаем старый комод в современную тумбу под телевизор
Убираем верхние ящики и получаем ниши для проигрывателя, ресивера, игровой приставки и сабвуфера. В оставшиеся ящики можно прятать диски с фильмами и играми, пульты ДУ, провода, переходники, тройники, зарядные устройства и прочую мелочевку.
Кракелюр
Техника кракле (кракелюр) подразумевает создание рисунка в виде трещинок, после покрытия специальным лаком или краской. Реставрация советской мебели с помощью кракелюра понравится любителям старины и стиля кантри.
Финишное покрытие
Заключительный штрих реставрации старого шкафа — нанесение финишного покрытия. В зависимости от выбранного материала можно придать мебели различные свойства и сделать спецэффекты.

Не спеши выбрасывать старую мебель — ее делали на века! Чуть потри, подкрути, подклей…
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Как эффектно переделать старую

Пожалуй, у многих из современных обывателей дома или на даче сеть старая советская мебель. Одни ее берегут, т. к. привыкли видеть мебельную стенку или сервант в строго определенном месте десятилети…

10.01.18 Интерьер

Не всегда стоит выбрасывать уже

Конечно, избавляться от старого хлама — затея хорошая, ведь с точки зрения энергетики и восточных учений фен-шуй этими действиями мы освобождаем место всему новому. Но не всегда стоит выбрасывать у…

25.12.17 Интерьер

Никогда не выбрасывай старую

1. Старый шкаф — кухонный остров 2. Комод в банкетку 3. Старую дверь в изголовье кровати 4. Ящик в табурет для ног 5. Складную дверь в стеллаж 6. Телевизионная тумба 7. Старый телевиз…

02.12.17 Дом

Переделка старой советской

Нельзя не согласиться, что в наших квартирах до сих пор часто встречаются старые советские мебельные стенки и платяные шкафы. Они простоят еще не одно десятилетие (что уж греха таить), да и вещей …

25.11.17 Интерьер

Переделка старой советской

Нельзя не согласиться, что в наших квартирах до сих пор часто встречаются старые советские мебельные стенки и платяные шкафы. Они простоят еще не одно десятилетие (что уж греха таить), да и вещей …

12.12.17 Интерьер

Идеи, которые помогут обновить

Вниманию читателей еще почти два десятка замечательных идей, которые помогут в деле обновления старой мебели. Они же, помогут сэкономить не мало денег. Так или иначе, все эти советы стоит взять…

10.04.18 Интерьер

Интересные идеи переделки

В новом обзоре было собрано несколько замечательных примеров того, как можно взять и легко преобразить старую мебель, превратив ее в нечто совершенно новое и безукоризненное. Самое главное, что ка…

27.03.18 Интерьер

Интересные идеи переделки

В новом обзоре было собрано несколько замечательных примеров того, как можно взять и легко преобразить старую мебель, превратив ее в нечто совершенно новое и безукоризненное. Самое главное, что ка…

16.12.17 Интерьер

Ты даже не представляешь, что

В предновогодней суете мы, как правило, стараемся успеть всё — и закупиться продуктами на месяц вперед, и подарки всем родственникам и друзьям приобрести, и новогодние поделки сделать, и даже ремонт …

18.01.18 Интерьер

ИКЕА создала мебель для котиков

ИКЕА выпустила новую коллекцию мебели и аксессуаров для кошек и собак. Называется она Lurvig (в переводе со шведского — мохнатый). Купить эти клевые штуки можно пока только в США, Канаде, Франции и Яп…

16.10.17 Дом

Не спеши выбрасывать старую

Приходит время, когда нужно менять сантехнику. Ты можешь выбросить старую чугунную ванну или сдать ее за копейки на металлолом. Но можешь приложить совсем немного усилий и подарить ей совершенно новую…

19.12.17 Интерьер

«На нас смотрели, как на

«Нам потребовалось 62 дня, чтобы сделать это», — пишет Дебби на своей страничке, имея в виду старую развалину, которую она своими силами превратила в шикарный домик в винтажном стиле. Всё, что из это…

04.11.17 Дом

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть