[email protected]
Регистрация

Володин оценил историческую роль СССР в Афганистане

31.03.2018, 13:40 74 Экономика
0




Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что действия СССР в Афганистане нельзя оценивать в контексте распространения там терроризма.

По его словам, необходимо давать произошедшему объективную оценку, сообщает РИА Новости.

Володин заявил, что в настоящее время в Афганистане выращивают в тысячу раз больше опийного мака, чем 40 лет назад. Но это не означает, что Советский Союз каким-либо образом способствовал возникновению терроризма,...


...подчеркнул он.

Отметим, что к усилению миграции из Афганистана и росту там наркотических посевов, прежде всего, привела политика США.

В частности, американцы долгое время отказывались уничтожать посевы мака под тем предлогом, что это якобы оставит без средств к существованию местных крестьян.

Кроме того, уровень миграции из стран ощутимо вырос после начала военной операции США в Афганистане в 2001 году.

Стоит отметить, что сейчас Дональд Трамп не хочет видеть в США мигрантов из этой азиатской страны.

Володин оценил историческую роль СССР в Афганистане
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Столтенберг: НАТО планирует остаться в Афганистане

    Из-за возможного усиления позиций террористических организаций в Афганистане НАТО не планирует выводить свой контингент из региона Об этом заявил глава альянса Йенс Столтенберг. «Когда мы сравниваем …

  • » Володин: Минздрав не справился с задачей по импортозамещению лекарств

    Задача по импортозамещению лекарств на российском рынке выполнена неэффективно, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин после обсуждения законопроекта об ответе на американские санкции с представител…

  • » Володин предложил принять зеркальные меры на «хамское» поведение США

    Спикер Государственной думы РФ обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву в ходе заседания нижней палаты парламента. В среду, 11 апреля, спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин выступил н…

  • » Володин: если разум восторжествует, США не выйдут из ядерной сделки с Ираном

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал ситуацию с желанием Вашингтона выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Как сообщают СМИ, Володин за…

  • » Володин рассказал о планах Госдумы заслушать доклад главы МЧС по трагедии в Кемерове

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что парламентарии заслушают доклад Владимира Пучкова по ситуации в Кемерове. Глава МЧС выступит перед Госдумой как только завершится расследование причин слу…

  • » Пакистан объяснил критику Трампа в адрес страны поражением США в Афганистане

    Президент США Дональд Трамп критикует Исламабад в связи с разочарованием от поражения в Афганистане, заявил министр иностранных дел Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф. В частности, глава администрации С…

  • » Ракета упала в Афганистане на территории посольства Индии

    Официальный представитель МИД Индии Равиш Кумар сообщил, что на территории посольства в Афганистане упала ракета. Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Индии Равиш Кумар сообщил журналистам…

  • » Американский военнослужащий погиб в ходе боев в Афганистане

    Американский военный был убит во вторник в ходе боев в афганской провинции Нангархар. Еще четыре человека получили ранения в ходе столкновений в населенном пункте Ачин, сообщает RT. Стоит отметить…

  • » Володин назвал блокировку аккаунтов Кадырова в соцсетях нарушением международного права

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин дал оценку действиям Facebook и Instagram, которые заблокировали страницы Рамзана Кадырова. По словам Володина, произошедшее – это нарушение прав человека на общение…

  • » Володин оценил вклад парламентских журналистов в работу Госдумы

    В России 13 января отметили День печати. Думских журналистов с праздником в понедельник поздравил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. По его словам, именно благодаря работникам прессы Г…

  • » Володин обозначил приоритет работы Госдумы в новом году

    Одним из главных приоритетов нижней палаты российского парламента будет законодательное обеспечение развития цифровой экономики, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что в повестке …

  • » Володин рассказал о «расчистке завалов» думских законопроектов

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Госдума разобрала завалы законопроектов, которые находились на рассмотрении еще с 1994 года. По его словам, были рассмотрены примерно три четверти всех т…

  • » Володин рассказал, за счет чего Госудума сэкономила более 700 млн рублей

    В 2016 году экономия составила 779 млн рублей, а в 2017-м – 706 млн 320 тысяч рублей, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Открывая весеннюю сессию нижней палаты, он пояснил, что на зарплатах деп…

  • » Володин рассказал об отсутствии межпарламентского диалога между Россией и США

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что никакого межпарламентского диалога между Россией и США не ведется. По его словам, виновны в этом представители американского Конгресса, сообщает РИА Ново…

  • » Володин: после разгрома ИГ боевики проникают в Европу

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал контролировать переход боевиков через границы. По мнению спикера нижней палаты парламента, требуется разработать соответствующий механизм контроля. Волод…

  • » Пленарные заседания Госдумы на время реконструкции могут проходить в Колонном зале Дома Союзов

    О реконструкции здания нижней палаты парламента рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Уточняется, что начало ремонтных работ запланировано на август 2018 года. Об этом стало известно из сообщен…

  • » Володин рассказал, что важнее в избирательной кампании

    В предвыборной кампании важным фактором является гражданская позиция кандидата и его сторонников, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Отвечая на вопрос о готовности возглавить предвыборный штаб В…

  • » Володин озвучил сумму, которую Госдуме удалось сэкономить за год

    В течение года Государственной Думе удалось сэкономить почти полмиллиарда рублей. С таким заявлением выступил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. В беседе с журналистами Володин подчерк…

  • » Стало известно, о чем спикер Госдумы попросил мировые СМИ

    СМИ следует сдержанно подавать информацию о террористической деятельности, чтобы не провоцировать экстремистские настроения в обществе, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе первой регионально…

  • » Володин рассказал, что доказала операция российских военных в Сирии

    Вячеслав Володин, спикер Государственной Думы, привел операцию российских военных в Сирии пример успешной совместной борьбы с терроризмом. По словам российского политика, при устранении сирийского ко…

  • » Володин призвал привести к единому знаменателю законодательство России и Белоруссии

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал гармонизировать законодательство России и Белоруссии. По его словам, это нужно сделать для того, чтобы граждане двух стран имели равные права. Он заявил, что…

  • » Путин оценил перспективы работы с США в Афганистане

    Президент России Владимир Путин дал оценку перспективам сотрудничества с Соединенными Штатами в Афганистане, отвечая на вопросы во время 13-й большой пресс-конференции. Журналист из Афганистана заяви…

  • » «Уверенность в завтрашнем дне»: Володин оценил решение Путина идти на выборы

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался по поводу решения президента Владимира Путина участвовать в выборах 2018 года. По словам председателя нижней палаты парламента, заявление Путина дает уверен…

  • » Захарова: расширение ИГ в Афганистане угрожает национальным интересам РФ

    Национальным интересам России угрожает расширение террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Афганистане. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. П…

  • » Соловьев назвал ошибкой вывод войск СССР из Афганистана

    Телеведущий Владимир Соловьев назвал «ошибкой» вывод советских войск из Афганистана. Соответствующее заявление он сделал в эфире своей авторской программы. Советские войска пробыли в Афганистане бе…

  • » Володин призвал депутатов голосовать в Госдуме по совести

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал депутатов голосовать по законопроектам по совести, а тем, у кого есть внутренние терзания, принять соответствующее решение. В ходе пленарного заседания Госдумы…

  • » В Пентагоне рассказали, сколько США потратили на операцию в Афганистане

    Исполняющий обязанности генерального инспектора Пентагона Гленн Файн в своем пятничном докладе озвучил сумму, в которую обошлась военная операция США в Афганистане. Как сообщают СМИ, Файн заявил, ч…

  • » Володин ответил на слова Жириновского об «усталости от царя»

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал заявление лидера ЛДПР, депутата Владимира Жириновского об «усталости от царя». Жириновский, выступая в парламенте, дал оценку выступлению одного из гу…

  • » Производство опиумного мака в Афганистане достигло нового рекорда

    Производство опиумного мака в Афганистане выросло до нового исторического рекорда, сообщается в докладе Управления ООН по наркотикам и преступности (United Nations Office on Drugs and Crime, UNODC).В …

  • » Володин рассказал о действиях Госдумы по борьбе с телефонным терроризмом

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о том, какие действия предпринимает парламент по борьбе с телефонным терроризмом. По его словам, конкретные предложения уже разработаны и скоро будут внедр…

  • » Володин назвал Октябрьскую революцию "путем в никуда"

    Спикер Госдумы предложил обсуждать успехи и достижения советского периода истории Володин назвал Октябрьскую революцию "путем в никуда" Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин Фото: фотослужба Госдумы РФ/…

  • » Володин объяснил, как США усилили позиции террористов на Ближнем Востоке

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о взаимосвязи действий США и усиления позиций террористов на Ближнем Востоке. По словам спикера нижней палаты парламента, Соединенные Штаты и их союзники …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть