[email protected]
Регистрация

Названа причина массовой госпитализации школьников Волоколамска

01.04.2018, 20:55 116 Новости
0




В подмосковном Волоколамске госпитализированы порядка 30 учеников одной из местных школ; предположительно, причиной стал сильный выброс сероводорода на свалке «Ядрово», сообщили в экстренных службах.

Сообщается, что дети стали плохо себя чувствовать, после чего сотрудники школы вызвали врачей. Медики приняли решение госпитализировать 23 учеников с признаками отравления, сообщает ТАСС.

Позднее стало известно, что были госпитализированы 29 учеников.

«Дети утром пришли в школу, видимо, надышавшись газом, сероводородом, запах которого стоял с ночи. Его пик пришелся с 08.00 до 11.00 мск. Сначала они почувствовали головную боль, головокружение, у некоторых была рвота. В сопровождении родителей из нашей школы в медицинские учреждения были доставлены 29 человек», – рассказала директор учебного заведения Ирина Дмитренко.

Кроме того, родители самостоятельно начали забирать детей из школ и детских садов.

Телеграм-канал Mash приводит фото очереди в приемное отделение в местную больницу:

Заместитель начальника управления образования Волоколамского района Екатерина Волкова заявила, что «в городе произошел сильный выброс, предположительно, сероводорода».

«Мы считаем, что причина – свалка «Ядрово», никаких ЧП в школах не было. Нескольким ученикам стало плохо...


...из-за резкого запаха сероводорода, и им прямо в школу вызывали скорую», – сказала Волкова.

Она уточнила, что «ситуация находится под контролем, все службы оповещены о сложившейся ситуации – и Министерство образования, и МЧС».

В то же время в некоторых СМИ появилась информация, что в школе якобы распылили газовый баллончик, однако в администрации Волоколамского района опровергли эту информацию.

«Информация о распылении газового баллончика недостоверная. Я лично был в школе № 2 полчаса назад», – сказал начальник управления системой образования администрации Волоколамского муниципального района Дмитрий Полежаев.

Он отметил, что утром в городе стоял неприятный запах, из-за этого некоторые обеспокоенные родители забирали своих детей из школы и отвозили в приемное отделение медицинских учреждений на осмотр.

«Случаев, чтобы дети падали в обморок, в школе не было», – отметил Полежаев.

Напомним, глава Московской области Андрей Воробьев взял под личный контроль ситуацию на полигоне «Ядрово». В настоящее время форсируются мероприятия по созданию новой рабочей карты полигона.

Предполагается, что в теле полигона пробурят скважины и выведут свалочные газы на высокотемпературный факел. В дальнейшем земли свалки накроют пластиковым покрытием, чтобы купировать запахи.

Названа причина массовой госпитализации школьников Волоколамска
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Школу с детским садом в ЖК «Бунинские луга» введут ко Дню знаний

    «Строительство здания площадью 21,6 тыс. кв. метров ведется по графику. К началу учебного года инвестор планирует сдать его в эксплуатацию и передать городу», – сказала А. Пятова. Она отметила, что комплекс включает детский сад на 150 мест и школу на 1100 учеников...

  • » Семь школ построят инвесторы в Новой Москве в 2019 году

    «Строительство школ и детсадов является весомым вкладом инвесторов в создание надежной современной социальной инфраструктуры Новой Москвы. Первую школу на 600 мест уже ввели в жилом комплексе «Внуково…

  • » Марат Хуснуллин: началось строительство нового образовательного комплекса в АДЦ «Коммунарка»

    «Вблизи поселка Коммунарка, на территории будущего административно-делового центра, началось строительство образовательного комплекса, состоящего из школы на 550 учеников и детского сада на 150 воспит…

  • » Учебный корпус с дошкольным отделением введен в эксплуатацию в Зеленограде

    Уникальность объекта в том, что учебный корпус для школьников и детский сад в нем объединены в одном здании, при этом разделены внутренне и функционально. Школьное отделение рассчитано на 300 учеников…

  • » Школу и детский сад в Щербинке построят на месте старых зданий

    «Здания построят на месте трех старых построек. Садик появится на месте двух старых строений, расположенных на ул. Спортивная, д. 3А и 5А, школа – на месте сноса учебного здания на ул. 40 лет Октября,…

  • » В подконтрольном Киеву Северодонецке произошло массовое отравление детей

    В больницы подконтрольного Киеву Северодонецка и Лисичанска (Луганская область) попали 15 детей с тяжелым пищевым отравлением, полиция занимается расследованием инцидента, сообщила пресс-секретарь укр…

  • » "Че, тупые навсегда?": петербургская учительница пожаловалась на "убогих учеников бедняцкой школы"

    В Санкт-Петербурге педагог резко высказалась о школьниках и пожаловалась на отсутствие дисциплины из-за глупости учащихся. Монолог учителя музыки школы № 695 города Пушкин Людмилы Шляхетк…

  • » Алиса Блинцова: ситуацию в Эстонии можно сравнить с режимом в ЮАР

    Член совета НКО «Русская школа Эстонии» Алиса Блинцова прокомментировала возобновившуюся в парламенте страны дискуссию о переводе детских садов и школ нацменьшинств на государственный язык обучения. …

  • » Собчак обвинили в наглом пиаре на проблемах Волоколамска

    Сегодня в Волоколамске прошел второй митинг против мусорного полигона «Ядрово». По сообщениям участников, акция собрала около шести тысяч человек. Примечательно, что в ней приняли участие не только м…

  • » Более половины школ и детских садов в ТиНАО строят за счет инвесторов

    В настоящее время на присоединенных территориях столицы строится порядка 20 новых школ и детских садов. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостро…

  • » В Волоколамске вновь заговорили о сильном запахе с «Ядрово»

    Жители Волоколамска вновь жалуются на сильный запах от полигона «Ядрово». Один из подписчиков группы «Ядрово. Задыхаемся!!!» в социальной сети «ВКонтакте» сообщил о сильном запахе в городе. Посты о н…

  • » Не менее 40 кадетов пострадали от пищевого отравления в Люберцах

    В Люберецком городском округе Московской области подтвердили госпитализацию 40 учеников кадетской школы и шестерых взрослых. Все они жалуются на боли в животе и имеют симптомы острой пищевой токсикои…

  • » Четырехэтажную гимназию построят на месте старой школы в Останкино

    Новое здание гимназии № 1518 возведут на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, существующее зда…

  • » СМИ сообщили о госпитализации Армена Джигарханяна

    Актеру и режиссеру Армену Джигарханяну стало плохо в театре. Ему вызвали медиков. По предварительной информации, у Джигарханяна поднялось давление. В этот день у него была назначена встреча с предста…

  • » Следствие предъявило обвинение напавшим на школьников в Перми подросткам

    Напавших на школьников в Перми подростков следствие обвиняет в покушении на убийство по предварительном сговору, заявила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. Обоим н…

  • » 16 детских садов и школ построят на севере Москвы за счет бюджета города

    «Будут введены четыре школы, восемь блоков начальных классов и четыре детских сада. Их возведут на средства городского бюджета – за счет Адресной инвестиционной программы столицы», – рассказал А. Бочк…

  • » После инцидента в Перми закрыли школу

    Пермская школа №127, где накануне произошла драка с поножовщиной, сегодня закрыта. При этом объявления о сроках прекращения и возобновления учебного процесса нет. В здание школы не пропускают. У воро…

  • » Власти Бурятии усилили меры безопасности в школах после ЧП в Улан-Удэ

    После нападения на одну из школ в Улан-Удэ власти Бурятии приняли решение усилить меры безопасности. Как сообщается на официальном сайте правительства Республики, на месте ЧП работает группа сотрудни…

  • » В одной из школ США учеников вооружили камнями на случай стрельбы

    Об этом в ходе заседания государственного комитета по вопросам школьного образования объявил директор учебного учреждения Дэвид Хельсель. «Если вооруженный злоумышленник попытается войти в какую-либо…

  • » Омбудсмен призвала наградить защитившую пермских школьников учительницу

    Детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила о необходимости представить учительницу школы №127 Наталью Шагулину к государственной награде. Шагулина защитила учеников школы №127 во время нападения. Кузне…

  • » Учеников били ножами в голову - В Перми совершено нападение на школу

    Ужасные новости сегодня приходят из Перми. Нападавшие атаковали учащихся школы № 127 в Перми. Число пострадавших при поножовщине в школе в Перми возросло до 11 человек. Напавшие на школу в Перми целе…

  • » Стали известны подробности нападения на учеников школы в Перми

    Стали известны подробности нападения вооруженных ножами людей на учеников школы №127 в Мотовилихинском районе Перми. По неофициальным данным, в драке участвовали бывший и действующий ученик школы. Со…

  • » Рособрнадзор опубликует список школ, завышающих проверочные работы учеников

    Списки соответствующих школ опубликует Рособрнадзор в следующем году, заявил глава ведомства Сергей Кравцов. Он отметил, что в 2018 году результат анализа объективности оценочных процедур Всероссийск…

  • » Число пострадавших в кадетской школе увеличилось

    Вечером в воскресенье 14 января в стационары из подмосковной кадетской школы были госпитализированы 50 человек с симптомами острого пищевого отравления. Как сообщает портал URA.Ru, среди пострадавш…

  • » В Москве построят 13 детских садов и 9 школ за счет бюджета города

    22 объекта образования планируется ввести за счет городского бюджета в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Горожане полу…

  • » Около 20 человек госпитализированы в результате столкновения грузовика со школьным автобусом во Флориде

    На территории штата Флорида грузовая фура столкнулась со школьным автобусом, в результате инцидента 22 человека госпитализированы. Об этом стало известно из сообщения телеканала ABC Action News со сс…

  • » Московские младшие школьники возглавили международный рейтинг PIRLS

    Москва возглавила рейтинг читательской грамотности PIRLS‍, заявил министр правительства Москвы, главы Департамента образования Исаак Калина. Он подчеркнул, что причин для столь высоких результатов мн…

  • » Отравление школьников в Липецкой области прокомментировал вице-губернатор Юрий Таран

    28 школьников Липецкой области доставлены в больницу с отравлением. Ситуацию прокомментировал вице-губернатор региона Юрий Таран. Отмечается, что дети пожаловались на недомогание после того, как скач…

  • » Почти 70 объектов образования построят в Москве за счет бюджета

    69 объектов образования более чем на 25 тыс. мест возведут в столице на бюджетные средства до 2020 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » В. Жидкин: строительство и реконструкция 25 школ и детских садов в ТиНАО предусмотрена в АИП до 2021 г.

    За счет городского бюджета в ТиНАО до конца 2020 г. построят и реконструируют 25 школ и детских садов, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы. …

  • » 25 школ и детских садов за счет городского бюджета появится в Новой Москве до конца 2020 г. – Владимир Жидкин

    «Согласно Адресной инвестиционной программе г. Москвы (АИП) в 2018-2020 годах предусмотрено строительство и реконструкция 25 школ и детских садов на территории Новой Москвы», - сообщил руководитель Де…

  • » 88 детских садов и школ построят за счет бюджета к 2021 году

    139 детских садов и школ возведут в столице в 2018-2020 годах, причем 88 из них - за счет городского бюджета, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснул…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть