[email protected]
Регистрация

Россияне могут отправиться на Олимпиаду в Корее под советским флагом

02.04.2018, 06:10 51 Экономика
0




Российским атлетам на Олимпийских играх в Южной Корее могут разрешить использование советской символики. Этот вопрос рассмотрит специальная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК).

Сомнения на этот счет уже выразили в Госдуме. Как полагает глава профильного парламентского комитета Михаил Дегтярев, символика СССР скорее вызовет раздражение и в МОК откажутся ее согласовать.

«Советский Союз своей мощью наводил ужас на остальной мир», - отметил он в интервью...


...Infox.ru.

При этом депутат добавил, что в подобных предложениях есть «рациональное зерно». Таким образом, Россия пытается поддержать как спортсменов, так и болельщиков, подчеркнул Дегтярев.

Напомним, ранее МОК отстранил сборную РФ от участия в Играх на фоне допингового скандала, а «чистым» российским атлетам разрешили отправиться на соревнования под нейтральным флагом.

Президент России Владимир Путин, несмотря на решение комитета, поддержал участие атлетов на ОИ в Пхенчхане. Он добавил, что Москва не намерена бойкотировать игры.

Россияне могут отправиться на Олимпиаду в Корее под советским флагом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Карта обстрелов ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки. 24 сентября 2018

    За минувшие сутки украинские силовики 5 раз нарушили режим прекращения огня, применив миномёты калибра 82 миллиметра, БМП, автоматических гранатометов станковых (АГС), крупнокалиберных пулеметов и дру…

  • » МОК сократил число допущенных к Олимпиаде российских спортсменов

    Международный олимпийский комитет снизил число допущенных к участию в Олимпийских играх российских спортсменов, которые выступят под нейтральным флагом. Вместо 500 человек к участию в Играх-2018 допу…

  • » Олимпийское собрание одобрило отправку делегации РФ в Пхенчхан под флагом МОК

    Олимпийское собрание во вторник единогласно поддержало желание российских спортсменов участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под олимпийским флагом в статусе Olympic Athlete fro…

  • » Ким Чен Ын встретился с президентом Международного олимпийского комитета

    Лидер КНДР Ким Чен Ын встретился с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом. Они обсудили участие северокорейских спортсменов в Олимпийских играх и дальнейшее сотрудничество МОК …

  • » Южная Корея обещает группу поддержки для олимпийцев из РФ

    Глава комитета по содействию северному экономическому сотрудничеству при президенте Республики Корея Сон Ен Гиль высказался об участии россиян в Олимпиаде. Как сообщают СМИ, Сон Ен Гиль заявил, что…

  • » МОК решает вопрос об участии российских олимпийцев под флагом СССР

    Специальная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) собирается рассмотреть возможность использования спортсменами из России флага и гимна СССР взамен запрещенной российской символики на О…

  • » На Западе поделили олимпийские медали: Россия может изменить статистику.

    Поняв, что на предстоящих Олимпийских Играх в Южной Корее страны-участницы лишились сильного противника в лице России, западные эксперты лицемерно стали делать ставки на то, кто выйдет победителем из…

  • » Я все придумал! Сенатор от Алтая призвал всех российских спортсменов и болельщиков, планирующих принять участие в Олимпийских играх, взять с собой небольшие флажки

    В Совфеде призвали российских спортсменов нести на Олимпиаде флаги регионов МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Сенатор от республики Алтай Владимир Полетаев призвал всех российских спортсменов …

  • » В Госдуме требуют расследовать попытки "нажиться" на авиабилетах во время ЧМ-2018

    Информация о многократном завышении цен на авиаперелеты между городами, в которых пройдут матчи ЧМ-2018 требует детального расследования, полагает глава думского комитета по физической культуре, спорт…

  • » В оргкомитете ОИ рассказали, сколько российских спортсменов ждут на Играх в Южной Корее

    Глава оргкомитета Олимпиады-2018 Ли Хи Бом рассказал о своих ожиданиях по количеству россиян, которые выступят на Играх в Пхенчхане. По его словам, в Южную Корею приедут примерно 210 российских атл…

  • » Гандболистка Манагорова отказалась бы от участия на ОИ под нейтральным флагом

    Правая крайняя женской сборной России по гандболу Юлия Манагарова заявила, что не согласилась бы выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом. В эксклюзивном интервью RT спортсменка рассказала, что …

  • » Олимпийский комитет: россиян на Играх можно называть сборной России

    Пресс-секретарь Олимпийского комитета Константин Выборнов рассказал, что российских спортсменов, выступающих под нейтральным флагом, можно называть сборной РФ. Как сообщают СМИ, Выборнов имел в вид…

  • » Россияне оценили участие спортсменов в Играх под нейтральным флагом

    Россияне выразили отношение к участию спортсменов в зимней Олимпиаде 2018 года под нейтральным флагом. Соответствующие результаты соцопроса приводит ВЦИОМ. 62% опрошенных россиян поддержали поездку с…

  • » МОК навсегда отстранил от Олимпиады еще 11 спортсменов из РФ

    Еще 11 спортсменов из России получили пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх. Соответствующую информацию приводят в пресс-службе Международного олимпийского комитета. В число отстране…

  • » Жуков рассказал об изготовлении формы для российских спортсменов на ОИ-2018

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал о подготовке формы для выступления российских спортсменов на Олимпиаде-2018. Форму для выступления российских спортсменов на зимних …

  • » Россия может выступить на Олимпиаде под Георгиевским флагом

    Спортсмены нашли выход, чтобы не участвовать в Играх под нейтральным знаменем Олимпийской сборной России нужно выступать с георгиевской лентой. Такое предложение высказал олимпийский чемпион по бобсле…

  • » Исполком МОК озвучил условия выступления российских спортсменов на Олимпиаде

    Вердикт по участию олимпийской сборной России в Зимних играх вынес исполком МОК Как сообщают СМИ, согласно итогам голосования, российским олимпийцам разрешили выступить в Южной Корее, но только под…

  • » Брызгалов объяснил, почему российским хоккеистам стоит выступить под нейтральным флагом на Олимпиаде-2018

    Бывший вратарь сборной России по хоккею Илья Брызгалов высказался о ситуации с участием национальной команды на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Ранее МОК разрешил российским спортсменам у…

  • » Жириновский призвал решить на референдуме, ехать или нет спортсменам на Олимпиаду

    Выступать или нет российским спортсменам под нейтральным флагом на Олимпиаде-2018 должен решать народ на референдуме. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на заседании в Госдуме. При этом о…

  • » Олимпийское собрание высказалось об участии российских спортсменов в Играх-2018

    Сегодня, 12 декабря, в здании Олимпийского комитета России проходит Олимпийское собрание. В нем участвуют представители многих спортивных команд и спортивные чиновники. Участники встречи уже высказали…

  • » На Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом выступят более 200 российских спортсменов

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков рассказал о подготовке российских спортсменов к выступлению на зимних Играх в Пхенчхане. На Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане под…

  • » Петр Толстой о том, что ждет российских спортсменов на ОИ: Коллеги будут давать о них оскорбительные комментарии

    Вице-спикер Госдумы РФ считает, что российских спортсменов, которые примут решение отправиться на Олимпийские игры в 2018 году, ждут новые неприятности. Сегодня, 8 декабря, официальный представитель …

  • » Путин: Мы не будем объявлять бойкот Олимпиаде

    Президент России Владимир Путин поддержал спортсменов, пожелавших поехать на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане под нейтральным флагом. По словам главы государства, Россия не будет объявлять блокаду…

  • » «Это унизительно для любого спортсмена»

    В Госдуме сочли «необоснованным» и «дискриминационным» решение исполкома МОК об отстранении российской сборной от участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Депутаты считают, что решение МОК нарушает прав…

  • » Кто из русских поедет на Олимпиаду под белым флагом, тому достанутся гранты от Оргкомитета

    Оргкомитет Олимпиады-2018 окажет российским спортсменам финансовую поддержку. Российские атлеты могут выступить на Играх в Южной Корее в нейтральном статусе и с наименованием Olympic Athlete from Russ…

  • » Москалькова прокомментировала решение МОК об отстранении российской сборной от Олимпиады в Пхенчане

    Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выразила свое отношение к отстранению сборной России от участия в Олимпийских играх 2018 года. По ее мнению, решение Международного ол…

  • » Олимпийский чемпион из Франции Жан-Клод Килли указал на право российских спортсменов выступать на Играх под флагом РФ

    О праве сборной РФ выступать под флагом страны на Олимпийских играх 2018 года заявил почетный член Международного олимпийского комитета, трехкратный олимпийский чемпион по горнолыжному спорту француз …

  • » «Это спорт, черт возьми»: Горбачев оценил решение МОК по сборной России

    Экс-президент СССР Михаил Горбачев высказался по поводу решения МОК об участии сборной России в Играх-2018. «Это вообще безобразие, которое разрушает очень важный институт международного сотрудничест…

  • » Поклонская высказалась о выступлении российских спортсменов на Олимпиаде под нейтральным флагом

    Депутат Госдумы России Наталья Поклонская заявила, что спортсмены из РФ должны выступать только под флагом своей страны. Поклонская добавила, что без участия российской сборной в предстоящих Олимпи…

  • » Стало известно, когда президент Путин объявит решение по Олимпийским играм

    Международный олимпийский комитет принял решение об отстранении российской сборной от ОИ-2018 – спортсмены из РФ смогут участвовать в Играх только под нейтральным флагом. Уже сегодня президент России …

  • » Исполком МОК примет решение о допуске России на Олимпиаду-2018

    Исполком Международного олимпийского комитета вынесет вердикт, касающийся допуска российских спортсменов до участия в Олимпийских играх 2018 года на заседании в Лозанне. Россию представит глава Олимп…

  • » МОК запретил российским конькобежцам Фаткулиной и Румянцеву участвовать в Олимпийских Играх

    Российские конькобежцы Ольга Фаткулина и Александр Румянцев пожизненно отстранены от участия в Олимпиаде. Такое решение было принято дисциплинарной комиссией Международного Олимпийского комитета. Как…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть