[email protected]
Регистрация

Лечение поджелудочной железы средствами народной медицины

02.04.2018, 22:15 55 Здоровье
0



Поджелудочная железа — один из важных внутренних органов человеческого тела, который отвечает за наше пищеварение. Сбой в работе поджелудочной чреват осложнениями и целым рядом заболеваний, таких как панкреатит или сахарный диабет.

К счастью, есть прекрасные народные средства, которые помогают лечить этот орган не хуже лекарств. Если у тебя есть проблемы с этим важнейшим органом — наша статья для тебя!

Рецепт № 1. Семена укропа

Отмерь 1 чайную ложку семян укропа и залей 1 стаканом кипятка. Через час настой можно считать готовым. Употребляй его внутрь, предварительно процедив. Весь объем следует употребить в течение дня, отпивая понемногу.

Рецепт № 2. Овес

Овсянка издревле считается одним из самых лучших блюд для поджелудочной железы.
Наиболее полезной является обычная овсяная каша (не быстрого приготовления!) на воде, без добавления масла и соли. Ешь ее по нескольку раз в день на протяжении недели.
Если такое блюдо быстро приедается, замени кашу настоем из овса: полкило овсяной крупы залей 1 литром кипятка и настаивай в течение часа. Процеди и пей по половине стакана 3 раза в день.

Рецепт № 3. Лимон + петрушка + чеснок

Возьми 1 килограмм лимонов, 300 грамм чеснока и 300 грамм петрушки. Лимоны освободи от косточек, но кожуру оставь. Перекрути все ингредиенты при помощи мясорубки и смешай. Храни смесь в холодильнике, желательно в стеклянной банке. Принимай по 1 чайной ложке трижды в день за 15 минут до еды.

Чтобы усилить эффект этого народного лекарства, запивай его специальным настоем из листьев земляники, черники, брусники, который готовится следующим образом: возьми листья перечисленных растений, а также кукурузные рыльца и стручки фасоли....


...Отмерь всë в равных частях и, сложив в термос, залей кипятком. Оставь запариваться на несколько часов. Запивать нужно так: 1 чайную ложку предложенной выше смеси запивай 1/3 стакана настоя. Этим достаточно эффективным способом следует лечиться на протяжении трех месяцев.

Рецепт № 4. Гречка + кефир

Готовить следующее средство следует с вечера. Возьми 0,5 литра кефира и 1 стакан гречки. Крупу тщательно промой, залей ее кефиром, после чего оставь настаиваться. Через 12 часов раздели полученную смесь на две равные части, одну из которых съешь как завтрак, а вторую — как ужин. Полезно будет обходиться без других приемов пищи хотя бы на протяжении 2–3 дней. Впоследствии на обед можешь употреблять пареные овощи, например, приготовить овощное рагу на пару. Иногда можешь позволять себе что-то из фруктов. Через 10 дней такой диеты сделай перерыв тоже на 10 дней и опять повтори курс лечения.
Люди, которые применили на себе один из вышеперечисленных способов отмечают, что улучшения наступают уже через несколько дней. Боли прекращаются, ощущается легкость в теле, проходит вздутие.
Однако народные средства, отработанные веками, не ограничиваются лишь снадобьями и лекарствами. Неплохо зарекомендовали себя специально выработанные дыхательные упражнения, которые весьма полезны, например, при панкреатите.

Зарядка:

1. Набери в грудь побольше воздуха, а затем выдохни его весь и задержи дыхание.
2. В момент задержки дыхания подтяни слегка живот, досчитай медленно до трех, а затем ослабь напряжение мышц брюшного пресса.
Если выполнять данное упражнение 10 раз в день, это поможет укрепить поджелудочную железу и избавиться от некоторых недомоганий

http://budtezdorovy.net/2018/04/lechenie-podzheludochnoy-zhe...

Лечение поджелудочной железы средствами народной медицины
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Очень эффективное природное средство для лечения почек, поджелудочной железы и печени.

    Многие люди часто путают это растение с петрушкой. Приправа, гарнир и даже украшение — всё это кориандр (эту траву также называют китайской петрушкой, кишнецом или кинзой). Однако далеко не каждый зна…

  • » НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

    Рецепт № 1. Для лечения отлично подходит такое народное средство, как укроп, точнее его семена. Семена укропа следует отмерить в количестве одной чайной ложки и залить кипятком (один стакан). По про…

  • » Чудо-рецепт от кашля для детей и взрослых

    Сами знаете, что когда ребенок кашляет - хуже некуда. Дочка кашляла недели 2, врачи прописали антибиотики. Пришлось вспомнить бабушкин метод - черную редьку с медом. Через неделю кашля как не бывало.…

  • » Ароматный укроп с его ажурными зелеными зонтиками – один из драгоценных даров природы.

    Рецепты народной медицины.• Колит, гастрит. Пить теплый отвар семян: 1 ст. ложка на 200 мл жидкости.• Цистит. 4 ст. ложки семян на 200 мл кипятка, пить теплым в течении 7 дней.• Бронхит, пневмония. Се…

  • » Очень эффективное природное средство для лечения почек, поджелудочной железы и печени.

    Многие люди часто путают это растение с петрушкой. Приправа, гарнир и даже украшение — всё это кориандр (эту траву также называют китайской петрушкой, кишнецом или кинзой). Однако далеко не каждый зна…

  • » ЕСЛИ ВАША ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ СТРАДАЕТ - РЕЦЕПТ С МГНОВЕННЫМ ДЕЙСТВИЕМ

    Когда поджелудочная дает сбой - нам это доставляет ужасный дискомфорт. Но есть oдин замечательный рецепт с мгновенным действием, который не только облегчит неприятные ощущения, но и избавит вас от них…

  • » Очищение сосудов. Лучшие методики

    Очищая артерии и вены нашего организма от отложений солей и всевозможных осадков, мы возвращаем им эластичность, гибкость, а также делаем их молодыми.В результате очищения излечиваются сосудистые заб…

  • » ЕСЛИ БЕСПОКОИТ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

    Есть способ не только облегчить страдания, но и навсегда забыть о этой напасти….. Это семя льна…, оно единственное! способно вылечить вашу поджелудочную железу.Нужно:Свежемолотую столовую ложку семян …

  • » Вкусное лекарство от простатита

    Как вылечить простатит? Вот вкусный и полезный рецепт. Для лечения простатита используют сырые предварительно очищенные от кожуры семена свежесобранной тыквы. Семена тыквы лечат простатит благодаря …

  • » Кукурузная каша для Великого Поста - простая, вкусная и полезная!

    Предлагаю вам простой рецепт полезной кукурузной каши. Потратив всего минут 15 вы приготовите вкусное блюдо, которое идеально не только для здоровья, но и для похудения. В дни Великого Поста лучшего …

  • » ЛЕЧИМ КРАСНУЮ СМОРОДИНУ ОТ БОКАЛЬЧАТОЙ РЖАВЧИНЫ

    200 грамм табачной пыли залить 3 литрами горячей воды. Настаивать необходимо 2-3 суток. Одновременно необходимо сделать настой из стакана зубчиков чеснока, которые также необходимо залить 2л кипятка…

  • » Чудо-рецепт для восстановления суставов

    Уникальный народный рецепт восстановление подвижности суставов в домашних условиях, который восстанавливает подвижность и снимает боль. Очистите 300-400 граммов чеснока, прокручиваете его на мяс…

  • » «Если я вижу рак в куске мяса, я его просто вырезаю. А весь кусок – продаю″

    Вот какие секреты хранит свинина. Употребление переработанного мяса (бекон, копчёное мясо, салями, окорок, сосиски) увеличивает риск заболевания раком, сообщает Facts You Didn’t Know. Учёные советуют…

  • » Почему не надо завидовать владельцу Bugatti Chiron за $3 миллиона

    Конечно, человеку всегда мало, но если ты владеешь Bugatti Chiron за $3 миллиона, вероятно, «базовый пакет» толстосума у тебя точно есть. Подавляющее большинство в нашей стране даже в самых см…

  • » Первая помощь при панкреатите

    В домашних условиях лечить поджелудочную железу народными средствами можно, к примеру, всем известным укропом или его семенами. Одну чайную ложку измельченной сырья (укропа или его семян) залить…

  • » Я 10 лет безуспешно пытался вылечить язву, но, узнав этот рецепт, избавился от нее за две недели. Просто смешай…

    Язва желудка — хроническое заболевание, от которого страдают 10% всего населения. Если ты сталкивался с этой хворью, то наверняка знаешь насколько это неприятная и противная болезнь. Некоторые люди ст…

  • » 4 рецепта настоев для профилактики атеросклероза

    Атеросклероз считается одной из самых распространённых болезней современности. Прочитав эту статью, Вы узнаете, как приготовить у себя дома безопасные средства для профилактики этого опасного недуга. …

  • » ЗАЧЕМ ЗАМАЧИВАТЬ СЕМЕНА В …ВОДКЕ

    Обычно семена моркови, петрушки, сельдерея, укропа и др культур плохо прорастают. Я прочла такой совет. Нужно провести предпосадочную обработку семян. Для этого семена замочить в водке. Положить в …

  • » А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ В ЧЁМ ПОЛЬЗА ЛЕЩИНЫ?

    Говоря, что орехи полезны для здоровья, мы чаще всего представляем себе грецкие. Но в садах российских дачников они встречаются нечасто. А вот лещина, о которой мы сегодня расскажем, — по-н…

  • » Способы лечения простатита в домашних условиях своими руками.

    Простатит – проникновение инфекции в предстательную железу, с последующим её воспалением и отёком. Инфекция может попасть в предстательную железу из прямой кишки, мочевого пузыря, лимфатическим и…

  • » Народные рецепты от кашля

    От большей части болезней можно купить целую кучу лекарств в ближайшей аптеке. Кашель и насморк так и вовсе лечится чуть ли не сотней разных микстур, вот только все они стоят денег, да и по эффективно…

  • » Потрясающий рецепт для снижения высокого давления

    Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Ка…

  • » Врач: 4 причины, почему спать нужно только на левом боку

    Это действительно важно. Ученые доказали, что если вы спите на левом боку, ваши органы лучше работают. Оказалось, что эта поза помогает улучшить кровообращение и пищеварение, заявляет доктор Andrei La…

  • » Уникальные свойства обычного укропа

    Укроп способствует снижению артериального и внутриглазного давления, эффективен при лечении атеросклероза мозговых сосудов, головной боли, почечно- и желчнокаменной болезни. ✳ Семена укропа исп…

  • » Очищение сосудов... Лучшие рецепты!

    Очищая артерии и вены нашего организма от отложений солей и всевозможных осадков, мы возвращаем им эластичность, гибкость, а также делаем их молодыми.В результате очищения излечиваются сосудистые з…

  • » Народные успокоительные средства

    Рецепты народной медицины, которые используются в борьбе с раздражительностью, нервозностью, бессонницей, а также страхом человеческого организма. • Чай из 20 г мяты, 25 г корней валерианы, 50 г…

  • » Супер-средство «Тройчатка» для проращивания роз

    Рецепт маминой «Тройчатки»Берём чайную ложку мёда, две чайные ложки сока алоэ (алоэ — стебель должен хотя бы сутки полежать в холодильнике), берём чайную ложку золы древесных пород. Всё это помещаем в…

  • » Как прочитать свое лицо

    Каждая часть лица отвечает за функционирование определенного внутреннего органа. Зоны отражения внутренних органов на лице: * Высыпания (прыщи, угри, красная сыпь) появились на щеках - скорей …

  • » Кожные несовершенства: боремся народными средствами

    Как много молодых девушек обращается за помощью к рецептам наших бабушек, чтобы очистить свое личико от прыщей. Народная медицина зарекомендовала себя очень хорошо. Народная медицина. Вред и польза…

  • » Избавляемся от изжоги без лекарств

    Изжога не только довольно неприятное явление, но и симптом того, что в ваших органах пищеварения происходит воспалительный процесс. Подобный недуг довольно опасен, ведь он может привести к серьезным з…

  • » 4 народных способа удаления пигментных пятен

    Самые проверенные народные средства для избавления от пигментных пятен. Первый рецепт.Натрите половину тщательно вымытого сладкого болгарского перца на мелкой тёрке и нанесите приготовленную та…

  • » Народные средства для лечения диабета

    Вычитала в интернете, но думаю, что не всё работает, подходить надо с головой, что-то, может, и работает. Сахарный диабет – хроническое эндокринное заболевание, характеризующееся недостаточностью выр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть