[email protected]
Регистрация

Мединский прокомментировал возможные санкции против России в сфере культуры

03.04.2018, 00:55 93 ---
0



Министр культуры России Владимир Мединский выразил уверенность, что санкции не затронут сферу культуры.

Он заявил, что связи между театрами, музеями и библиотеками настолько серьезные, что санкционная политика там в принципе невозможна, сообщает РИА Новости.

По мнению Мединского, вообще любые санкции в культурной сфере бесполезны, поскольку культура «преодолевает политические разногласия».

Отметим, что США высказываются за сохранение...


...действующих санкций против России.  По мнению эксперта, это происходит потому, что им так выгодно.

Примечательно, что Вашингтон требует от Москвы соблюдать минские соглашения. Это выглядит достаточно странно, поскольку в самих соглашениях Россия фигурирует только как посредник.

Кроме того, Курт Волкер заявил, что ситуация в Донбассе только ухудшается, а ответственность за это прогнозируемо возложил на Москву.

Впрочем, несмотря на вред от санкций, российская экономика в этом году продемонстрировала рост.


Мединский прокомментировал возможные санкции против России в сфере культуры
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США давно пора понять, что Россия не боится их санкций — Цеков

    США ввели вот уже 60 санкций против России и до сих думают, что таким способом они смогут повлиять на страну, принося вред при этом мировой экономике. С тем, что ограничительные меры американского пра…

  • » Волкер: Будем вводить антироссийские санкции каждые два-три месяца

    Соединенные Штаты будут вводить новые санкции против России из-за ситуации на Украине "каждые один-два месяца". Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, выступая на конференции в А…

  • » Волкер запугивает украинских депутатов снятием санкций с России

    Если бы украинские депутаты не проголосовали за продление «особого статуса» Донбасса, то специальный представитель США на Украине Курт Волкер снял бы санкции с России. О самом страшном кошмаре для нар…

  • » Волкер угрожает Италии последствиями в случае отмены антироссийских санкций

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер предупредил власти Италии, что возможное одностороннее снятие санкций с России создаст проблемы в отношениях с ЕС, об этом он заявил в интервью, опубликова…

  • » Воспитывать будете, папаша Волкер? Санкции против России предлагают ужесточить.

    Курт Волкер, который является специальным представителем Госдепартамента США по Украине, в интервью итальянской газете La Stampa заявил, что страны ЕС просто обязаны ужесточить санкции против Росси…

  • » Новые санкции США против России будут объявлены в понедельник

    США объявят о новых санкциях против России в связи с ситуацией в Сирии в понедельник, сообщает CBS News со ссылкой на постпреда США при ООН Никки Хейли. «Анонс новых санкций в отношении России будет …

  • » Санкции должны остаться. Волкер предупредил Италию

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что у Италии могут быть проблемы в отношениях с Евросоюзом, если она в одностороннем порядке снимет санкции с России.Отменять санкции точно было бы…

  • » В Крыму отреагировали на возможные санкции Украины против музеев

    Планы Министерства культуры Украины ввести санкции против руководства и сотрудников музеев Крыма прокомментировала министр культуры республики Арина Новосельская. Она назвала эту инициативу очередной…

  • » Мединский рассказал о назначении нового худрука «Табакерки»

    Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал, когда у «Табакерки» появится новый художественный руководитель. Как сообщают СМИ, Мединский заявил, что это произойдет не раньше конца нынешнего ме…

  • » Глава МИД Австрии рассказала о бесполезности санкций Запада против России

    Глава МИД Австрии Карин Кнайссль заявила, что санкции Запада не смогли ослабить нефтяную индустрию России. По ее словам, санкции не работают. Более того, Кнайссль добавила, что санкции как инструме…

  • » «Ведомственный патриот»: Мединский дал себе характеристику

    Министр культуры Владимир Мединский назвал себя «ведомственным патриотом». По его словам, он предпочитает фильм «Аритмия» картине «Нелюбовь», потому что она снята при поддержке Министерстве культур…

  • » Премьер Нидерландов рассказал, когда Евросоюз продлит санкции против России

    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте рассказал журналистам о том, когда будут продлены санкции против Российской Федерации. По словам Рютте, следует ждать их продления. Так он ответил на вопрос: …

  • » Лавров рассказал об ответе России на новые санкции США

    Сергей Лавров заявил, что Россия обязательно ответит на новые санкции США, которые должны вступить в силу в феврале будущего года. По его словам, ответ последует на любые враждебные по отношению к …

  • » Мединский назвал условия передачи Исаакия РПЦ

    Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что Исаакиевский собор в Петербурге может быть передан РПЦ только на определенных условиях. По его словам, церковь должна самостоятельно содержать…

  • » Мединский сделал перестановки в экспертном совете Минкультуры

    Министр культуры РФ Владимир Мединский исключил из совета ведомства Иосифа Кобзона и замминистра Владимира Аристархова, сообщает пресс-служба ведомства. Одновременно с этим министр включил в совет ак…

  • » Мединский рассказал, что ждет тех, кто сносит советские памятники в Польше

    Министр культуры Владимир Мединский заявил, что власти Польши принимают некие странные решения по поводу сноса советских памятников. В первую очередь, это касается мемориалов павшим красноармейцам. …

  • » Волкер потребовал сохранить санкции против России

    Санкции в отношении Российской Федерации должны быть сохранены, заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Как передает канал RT, американец отметил, что улучшение ситуации на востоке Украи…

  • » Песков заявил, что Россия защитится от новых санкций

    Дмитрий Песков заявил, что новые санкции не станут сюрпризом для России. По его словам, РФ примет все необходимые меры для защиты своих интересов. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Россия …

  • » Мединский назвал претензии Кобзона к работе Минкультуры оскорбительными

    Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал упреки народного артиста, депутата ГД Иосифа Кобзона в адрес Минкультуры и его экспертного совета и коллегии оскорбительными.Ранее Кобзон заявил, что Мин…

  • » Испанцы передали российскому музею картины на миллионы долларов

    Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что испанский фонд Сурикова передал Третьяковской галерее большую коллекцию картин. Как сообщают СМИ, Мединский признался, что стоимость подаренных по…

  • » Мединский ответил на оскорбительное заявление Райкина

    Министр культуры Владимир Мединский считает, что проверки в театре связаны с местью главы ведомства. Об этом стало известно из сообщения телеканала «Россия 1». Он уточнил, что в допфинансироваии теа…

  • » Мединский пригрозил Нидерландам разрывом отношений из-за крымского золота скифов

    Министр культуры РФ Владимир Мединский предостерег Амстердам от передачи золота скифов Украине. Если по решению суда в Амстердаме золото скифов не вернется в музеи Крыма, то это может иметь печальн…

  • » Мединский готов провести личный тренинг "Что делать, когда тебя травят либералы"

    Владимир Мединский. Фото © РИА Новости/Александр Гальперин Так министр прокомментировал решение режиссёра Юрия Быкова уйти из кино после критики в адрес его картины "Спящие". Министр культуры Влад…

  • » Мединский отреагировал на "анекдот" о стоп-листах Минкульта

    Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал "анекдотом" сообщения о списках нежелательных лиц на культурном форуме в Санкт-Петербурге. Министр культуры России Владимир Мединский назвал "анекдотом…

  • » Европарламент принял резолюцию о санкциях против Польши

    В Европарламенте захотели ввести санкции против Польши. За резолюцию, которая рекомендует начать процесс ввода санкций, проголосовало подавляющее большинство евродепутатов. Парламентарии требуют от…

  • » Мединский предложил возродить сбор металлолома и макулатуры

    Министр культуры РФ Владимир Мединский выступил с публичной лекцией в рамках VI Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. "Культура экологии должна начинаться с каждого из нас", - заяви…

  • » Мединский пригрозил прервать отношения с музеями Голландии из-за золота Крыма

    Владимир Мединский, глава министерства культуры России, пригрозил прервать отношения с музеями Нидерландов из-за конфликта вокруг скифского золота из музеев Крыма. Амстердамский суд постановил, что э…

  • » Мединский рассказал о новых источниках финансирования российского кинематографа

    Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал о новом законопроекте, который предусматривает взимание процента с кинобилетов. В ближайшее время на рассмотрение планируется внести новый законопро…

  • » Мединский рассказал о фильме своей мечты

    Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал, какой фильм мечтает снять. В Калуге, где в это воскресенье, 12 ноября, прошло открытие памятника Ивану III, состоялось выступление министра культур…

  • » Мединский доложил Путину о рекордных сборах российского кино

    Министр культуры РФ Владимир Мединский доложил президенту России Владимиру Путину, что доля сборов отечественных кинофильмов в 2017 году может превысить 10 миллиардов рублей. "В прошлом году мы пос…

  • » Мединский открыл памятник Ивану III

    В Калуге прошла церемония открытия памятника Ивану III. Глава Министерства культуры Владимир Мединский выступил с речью на открытии монумента. "Сегодня радостный день, потому что воздается справедл…

  • » Орешкин заявил, что российской экономике не страшны санкции

    Министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что российская экономика обладает неплохим «запасом прочности» в случае санкций со стороны Запада. Он отметил, что правительство и ЦБ в послед…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть