[email protected]
Регистрация

Французский политолог отметил сходство Владимира Путина с Шарлем де Голлем

03.04.2018, 12:55 37 Экономика
0




Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию еще раз подтверждает сходство российского лидера с французским генералом Шарлем де Голлем, сделавшим всё после Второй мировой войны, чтобы возродить Францию, считает французский политолог Иван Бло.

Бло отметил, что чем больше наблюдает за Путиным, тем "большее сходство" видит между ним и генералом Шарлем де Голлем, который в послевоенные годы "сделал все для того, чтобы поднять экономику Франции". Эксперт подчеркнул, что "прогибаться не было в характере генерала", и такую же несгибаемость демонстрирует и Путин, показавший миру "целый ряд новейших систем вооружений".

Политолог напомнил в интервью "Российской газете", что де Голля "за океаном" также...


...обвиняли в "агрессивных намерениях", и Вашингтон относился к нему "враждебно", так как не был способен контролировать его, называя французского лидера "опасным".

По мнению Бло, послание Путина "серьезное предупреждение", подкрепленное "впечатляющим арсеналом". Однако эксперт не уверен, что "сильный политический сигнал" будет верно истолкован США. Он напомнил о мировом статусе Путина и де Голля, считая, что лидеров роднит всеобщее признание, авторитет и престиж на мировой политической арене. По его словам, "многие молодые французы весьма положительно оценивают деятельность Владимира Путина", не взирая на попытки западных СМИ очернить деятельность российского президента. Бло выразил уверенность, что нечто подобное можно сегодня наблюдать и в других странах Европы.

Французский политолог отметил сходство Владимира Путина с Шарлем де Голлем
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мадуро поблагодарил Путина за поддержку

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро поблагодарил российского лидера Владимира Путина за его принципиальную позицию относительно попытки Вашингтона провести в Каракасе государственный переворот. Такое …

  • » Дружба крепкая не сломается: новая встреча Макрона и Меркель

    Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель намерены провести встречу в мэрии немецкого города Ахен. В ходе встречи 22 января 2019 года будет подписан договор об укреплении ф…

  • » Политолог Яхно: Заявление Путина на "Валдае" считаю признаком слабости, а не силы

    Президент России Владимир Путин угрожает миру возможным применением ядерного оружия, хотя в XXI веке сила государства состоит в сильной экономике, отметила политолог Олеся Яхно. Украинский полито…

  • » Французский снайпер Поль Барриль рассказал, кто убил Захарченко

    Французский снайпер из охраны генерала Шарля де Голля, бывший офицер Национальной жандармерии Франции, который является одним из создателей антитеррористической группы во время президентства Франсуа …

  • » Макрон: Путин — сильный президент, добивающийся величия России

    Президент Франции Эмманюэль Макрон считает главу российского государства Владимира Путина сильным лидером, стремящимся сделать свою страну великой, однако призывает государства Запада к осторожному по…

  • » Макрон призвал не проявлять слабость с Путиным

    По мнению президента Франции Эмманюэля Макрона, Владимир Путин «одержим вмешательством в наши демократии». «Когда ты слаб, он это использует», — сказал Макрон Эмманюэль Макрон Президент Фран…

  • » Макрон назвал Путина сильным политиком

    Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу Fox News назвал российского лидера Владимира Путина сильным политиком, с которым нельзя проявлять слабость. Reuters «Я думаю, что он очень…

  • » Буш — младший назвал Путина умным тактиком и энергичной личностью

    Бывший президент США Джордж Буш — младший считает Владимира Путина «умным тактиком» и «очень энергичной личностью». Об этом 71-летний политик, который в 2001 году произнес ставшую знаменитой фразу, чт…

  • » Карлос Шакал попросил Путина предоставить ему гражданство РФ

    Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал) попросил президента Владимира Путина о предоставлении российского гражданства. Соответствующее письмо заключенный направил на имя российского лидера. Об этом сообщ…

  • » Эксперт назвал вопросы, в которых Трамп желает выяснить позицию Путина

    Эксперт рассказал, по каким вопросам президент США Дональд Трамп намеревается при встрече выяснить позицию российского лидера Владимира Путина. Американист Григорий Ярыгин обратил внимание, что Трамп…

  • » Путин поручил формализовать задачи из послания Федеральному собранию

    Президент РФ Владимир Путин поручил формализовать задачи, которые поставил в послании Федеральному собранию 1 марта. Соответствующее заявление глава государства сделал на совещании по экономическим в…

  • » Лидер группы «Любэ» рассказал о своем отношении к Путину

    Кроме того, российский музыкант Николай Расторгуев рассказал о мировой популярности президента Владимира Путина. Расторгуев считает, что за счет опыта и авторитета президенту России Владимиру Путину …

  • » Президент Латвии поздравил Путина с победой на выборах президента РФ

    С победой на выборах президента России Владимира Путина поздравил президент Латвии Раймондс Вейонис. Кроме того, Вейонис отметил необходимость дальнейшего улучшения и развития отношений двух стран, с…

  • » Пилот Светлана Капанина считает, что Путину удалось «поднять Россию с колен»

    Кандидат в президенты России Владимир Путин за время своего пребывания в качестве главы государства смог поднять страну с колен и вывести ее на очень высокий уровень. Так считает российский пилот, лет…

  • » Решение Путина работает на мир: Пушков высказался о выводе войск РФ из Сирии

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о выводе войск из Сирии. Как сообщают СМИ, Пушков сравнил решение российского лидера о Сирии и американск…

  • » Песков рассказал о состоянии здоровья Путина

    Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о состоянии здоровья российского лидера. По словам спикера Кремля, Путин абсолютно здоров и способен многим «дать фору». Соотве…

  • » Эксперт назвал причину закрытия генконсультства Белоруссии в Одессе

    Генеральное консульство Белоруссии в Одессе было закрыто в связи с конфликтом на востоке страны, заявил политолог Игорь Рябов. В интервью «Федеральному агентству новостей» (ФАН) он отметил, что у пре…

  • » Марков: теперь США и ЕС придется говорить с Россией и лично с Путиным.

    Российский политолог отметил цель, которую преследовал президент РФ, говоря о наличии в стране грозного современного вооружения.. Недавнее выступление главы России Владимира Путина вызвало широкий ре…

  • » "Он показывает, кто здесь главный": британский эксперт по языку тела определил характер и "тайные намерения" Владимира Путина

    Психолог из Великобритании Питер Коллет рассказал о чертах характера президента РФ Владимира Путина, основываясь на жестах российского лидера. Коллет в ролике для Sky News рассказал о языке тела Пу…

  • » В Кремле прояснили сроки послания Путина Федеральному Собранию

    В Кремле ответили на вопрос о сроках послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что послание состоится до президентских в…

  • » Трамп поблагодарил Путина за слова о росте экономики США

    Президент США Дональд Трамп поблагодарил российского лидера Владимира Путина за его слова о темпах роста американской экономики. Об этом говорится в заявлении Белого дома по итогам телефонного разгово…

  • » Политолог назвал события, которые определят повестку запланированной пресс-конференции Путина

    В четверг, 14 декабря, состоится большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, о своих прогнозах по поводу данного события рассказал член Общественной палаты, политолог Сергей Марков. Об …

  • » Политолог Корнилов: Вашингтон готовит преемника для Порошенко.

    По мнению политолога Владимира Корнилова, Вашингтон недоволен действиями украинского лидера и готовится его сместить. Петр Порошенко не оправдал доверия Вашингтона, и теперь американские покровители …

  • » Песков объяснил, почему пресс-конференция Путина окажется особенной

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, рассказал, почему 13-я большая пресс-конференция российского лидера окажется особенной. Спикер Кремля отметил, что президентский срок г…

  • » «Преемник Порошенко»: политолог сообщил о возможных планах США по поводу смены лидера на Украине

    США рассчитывают на появление подконтрольного Вашингтону человека на посту президента Украины. С этой целью Соединенные штаты готовят для Порошенко «преемника», сообщил политолог Владимир Корнилов. …

  • » Медведев высказался по поводу намерения Путина принять участие в выборах президента в 2018 году

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал решение российского лидера Владимира Путина принять участие в выборах президента в 2018 году. 6 декабря Путин объявил о своем намерении балл…

  • » Политолог Стивен Коэн: главной угрозой для США остается не Россия

    Вопреки заявлениям американских СМИ и политиков главной угрозой для США является не Россия. Об этом заявил политолог Стивен Коэн. По словам эксперта, РФ даже не входит в топ-5 главных угроз Соединенн…

  • » В Кремле раскрыли продолжительность встречи Путина и Асада

    В Сочи состоялась встреча президента Владимира Путина и его сирийского коллеги Башара Асада. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал журналистам, сколько длились переговоры. Напом…

  • » Политолог раскрыл тайный смысл переговоров Путина с лидерами ЛНР и ДНР

    Российский лидер косвенно признал самопровозглашенные республики Донбасса, считает политолог Олег Бондаренко. Оценивая факт телефонной беседы Владимира Путина с Александром Захарченко и Игорем Плотни…

  • » Политолог рассказал о будущих переменах после встречи Путина и Медведчука

    Эксперт рассказал, какие перемены в ситуации в Донбассе ожидаются после встречи президента РФ Владимира Путина и украинского политика Виктора Медведчука. В ходе встречи прозвучали заявления, которые …

  • » Михеев: нас не просто возили мордой по столу, нами пользовались, как хотели.

    Политолог прокомментировал слова российского президента о действиях Запада в отношении РФ. В рамках радиопередачи «Железная логика» на «Вести ФМ» известный политолог Сергей Михеев прокомментировал вы…

  • » Путин поставил Запад перед фактом: Россия не допустит геноцида русских на Донбассе

    После заданного Путиным вопроса «вы теперь понимаете, чего вы натворили», Россия окрепла. Российский политолог Виталий Третьяков высказал свои мысли о речи президента России Владимира Путина на между…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть