[email protected]
Регистрация

12 явлений на планете, в которые не могут поверить даже ученые

04.04.2018, 13:50 59 Непознаное
0



С древних времен человек пытается обьяснить множество удивительных вещей, которыми богата наша планета. Большинству из них уже нашлось научное обоснование, однако остались и такие, существование которых до сих пор сложно вообразить.

12. Дорога Бимини

В 30-х гг. XX в. американский ясновидящий Эдгар Кейси заявил в хорошо задокументированном предсказании, что у берегов Бимини в 1968 или 1969 году будут найдены остатки затерянного города Атлантиды.

В сентябре 1968 года в море у берегов Парадиз-Пойнт (Paradise Point) на Северном Бимини было обнаружено 700 м аккуратно выложенных известняковых блоков, составляющих то, что сейчас называют «Дорогой Бимини».

Мнения относительно ее возникновения расходятся. Одни считают, что это и есть остатки знаменитой древней цивилизации, другие уверены, что это результат работ по углублению дна или просто морские отложения.

11. Танцевальная чума

В июле 1518 года в Страсбурге некая женщина по имени мадам Троффеа вышла на улицу и начала танцевать. Ее танец не прекращался ни днем, ни ночью. Женщину могли бы принять за обычную умалишенную, однако спустя неделю вместе с ней отплясывали уже 34 человека. За месяц число танцоров увеличилось до нескольких сотен. Эти люди, как и мадам Троффеа, не делали перерывов. Многие из них умерли либо от истощения, либо от сердечного приступа или инсульта. Таким образом погибло около 400 человек.

Точного научного объяснения этому феномену не найдено. Ни одна из теорий не может объяснить невероятную выносливость людей, которые смогли танцевать несколько дней без остановки.

10. Эндрю Карлсин

В 2003 году ФБР арестовало человека по обвинению в мошенничестве на бирже. Владея всего $ 800, он смог за 2 недели заработать $ 350 млн, заключив при этом всего 126 весьма рискованных сделок.

После ареста, когда у него потребовали выдать сообщников, он признался, что информацию получил из будущего. По его словам, он прибыл на машине времени из 2256 года, однако ее местонахождение указать не пожелал. Спустя какое-то время некто внес за него залог в $ 1 млн, и Э. Карлсин исчез.

9. Кипящая река

Еще несколько лет назад образ реки в Амазонии, которая в буквальном смысле «варит» своих жертв, жил лишь в легендах, которым уже не особо верили. Маленький мальчик по имени Андрес Рузо часто слышал эту историю от дедушки и мечтал найти загадочную реку.

Повзрослев, он выучился на геолога и, взяв в проводники местного шамана, в 2011 году нашел реку, температура воды в которой составляет 86 °C. Загадка ее существования заключается в том, что до ближайшего вулкана около 700 км.

8. Подводный город Йонагуни

Террасные образования около японского острова Йонагуни обнаружили дайверы в 1986 году. Подводные образования имеют внушительные формы, достигающие до 5 этажей. Также рядом с ними были найдены некоторые артефакты, доказывающие близкое присутствие древних людей.

Несмотря на это, вопрос о происхождении пирамид до сих пор является спорным. Ведь если верить в их рукотворность, то перед нами — остатки цивилизации доледникового периода.

7. Фотография из музея в Бралорне

Эту фотографию нашли пользователи в виртуальном музее Bralorne Pioneer Museum, и она мгновенно стала сенсацией. На ней изображено открытие Золотого моста в Канаде в 1941 году, однако среди толпы присутствует человек, который одет совершенно не по моде 40-х годов. Если присмотреться, то можно увидеть свитер на молнии, футболку с логотипом в стиле XXI века и портативную камеру в руках.

Общественность уверена, что на фотографии запечатлен не кто иной, как путешественник во времени.

6. Геоглифы в джунглях Амазонки

Тропические леса в бассейне Амазонки уже несколько десятилетий подвергаются масштабной вырубке. Изучая открытую местность, ученые...


...обнаружили многочисленные рисунки, нанесенные на землю — геоглифы.

К настоящему времени специалисты открыли 450 геоглифов в северных частях Бразилии и Боливии. Самые древние из них имеют возраст около 3000–3500 лет.

Их назначение ученым неизвестно. Основная теория заключается в том, что данные сооружения являлись местом собраний для проведения ритуалов и обсуждения общих вопросов.

5. Вспышки при землетрясениях

Одним из самых загадочных феноменов являются яркие вспышки в небе, которые сопровождают землетрясения. С 1600 года насчитывается 65 доказанных примеров свечения неба в районах сейсмической активности. Однако процент возникновения вспышек небольшой — наблюдать огни можно не чаще, чем в 0,5 % случаев от всех землетрясений.

Было высказано множество научных теорий в попытке объяснить феномен, однако ни одна из них не приблизилась к истине.

4. Замороженная девушка

20 декабря 1980 года 19-летняя Джин Хиллиард ехала к своим родителям по снежному Ленгби, штат Миннесота. Ее автомобиль внезапно заглох, поэтому девушка решила дойти пешком до дома ее друзей, который находился неподалеку.

По пути она потеряла сознание от переохлаждения, и провела в снегу при температуре —30 °C около 6 часов, прежде чем ее обнаружили.

Когда Джин доставили в больницу, она не подавала никаких признаков жизни, а ее кожа была столь твердой, что невозможно было воткнуть шприц. Врачи были уверены, что девушка мертва, однако решили ее разморозить. Все думали, что даже если Джин очнется, то потребуется тяжелая ампутация. Однако спустя какое-то время размораживающееся тело начало немного шевелиться. Джин открыла глаза и попросила воды. Через 3 дня она начала двигать ногами, а через 6 недель ее выписали совершенно здоровой.

3. Корабль-призрак «Кэрролл А. Диринг»

«Кэрролл А. Диринг» — американская грузовая шхуна, которая получила известность как корабль-призрак. В 1921 году она была обнаружена севшей на мель, но команды на борту не оказалось, хотя на камбузе была разложена пища для приготовления. Отсутствовали личные вещи команды, судовой журнал, навигационное оборудование и якоря. Рулевое устройство оказалось поврежденным. В капитанской каюте были найдены три пары обуви разного размера. Последняя отметка на карте сделана не почерком капитана.

В конце 1922 года расследование было прекращено без вынесения какого-либо официального заключения.

2. Человек дождя

Самая загадочная история произошла с человеком по имени Дон Деккер. В Страсбурге в 1983 году скончался дед Дона. После похорон, перед сном, молодой человек начал испытывать чувство озноба, после чего впал в транс. В это же время с потолка и стен гостиной начала стекать вода. В районах утечки не проходило водопроводных труб, и все были глубоко озадачены этим феноменом.

Не зная, что делать, друг Дона вызвал полицию. Офицеры попросили вынести молодого человека из дома и отвезти в пиццерию неподалеку. Однако в пиццерии началось то же самое. Вода снова начала литься с потолка. Как только они покинули заведение, дождь прекратился.

Этот паранормальный инцидент был показан на Unsolved Mysteries 10 февраля 1993 года.

1. Подземный океан

На глубине 660 км под поверхностью Земли ученые обнаружили огромный резервуар с водой возрастом 2,7 млрд лет, который в несколько раз превышает объем Мирового океана.

Благодаря этому открытию появилась теория, что земные океаны возникли из вырвавшегося на поверхность подземного океана. А не наоборот, как ранее полагали ученые.

12 явлений на планете, в которые не могут поверить даже ученые
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Плачущие камни у берегов Японии

    Фотографы Trevor Williams и Jonathan Galione сделали серию снимков “плачущие камни” у берегов Окаяма, Япония. На самом деле это люминесцентные креветки, более известные как морские светлячки, в Японии их называют “umibotaru”...

  • » Четыре человека пропали без вести во время кораблекрушения у берегов Турции

    Грузовое судно под флагом Панамы потерпело крушение в Черном море примерно в 150 километрах от Самсуна – портового города на севере Турции. Об этом в понедельник, 7 января, сообщает информационное аг…

  • » У берегов Испании за несколько дней нашли 1,8 тысячи мигрантов

    Испанская служба спасения на море сообщает, что более 1,8 тысячи мигрантов было обнаружено спасателями у берегов Испании за прошедшие трое суток. Только за понедельник были найдены восемь лодок (на б…

  • » В Средиземном море обнаружено 450 мигрантов, направляющихся в Испанию

    В Средиземном море у берегов Испании обнаружено порядка 450 нелегальных мигрантов. Об этом сообщила испанская служба спасения. Передает РИА Новости. В море Альборан вечером субботы были обнаружены с…

  • » Поиск убитых в 2014-м году на Донбассе продолжается и сейчас

    В окрестностях бывшего Луганского аэропорта сегодня был найден сгоревший автомобиль. По словам поисковиков ЛВИО «Память Донбасса», он оставался находился здесь еще с 2014 года. «Сгоревшую технику обн…

  • » ВКС России запугивают ВМС Франции у берегов Сирии

    Фронтовой бомбардировщик ВКС РФ заставил понервничать французских моряков, совершив опасный манёвр на низкой высоте вблизи фрегата ВМС Франции вблизи берегов Сирии, пишет авторитетный французский жур…

  • » Лавров сказал, что Россия теряет остатки доверия к «западным друзьям»

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что атака западных стран в Сирии не останется без последствий. К тому же, по его словам, Россия сегодня теряет остатки доверия к «западным друзьям». «Последстви…

  • » Угроза возникновения цунами объявлена в Папуа-Новой Гвинее после землетрясения

    У восточных берегов Папуа-Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 7,2, в результате которого была объявлена угроза возникновения цунами, сообщил тихоокеанский центр предупреждения о цунами США…

  • » Дорога Бимини: загадочные подводные сооружения возле Багамских островов не дают покоя исследователям

    на возле одного из Багамских островов были обнаружены загадочные подводные сооружения. Плоские плиты образовывали нечто вроде каменной дороги, уходящей вперед примерно на 200 метров. Подводное образов…

  • » Культовый американский авто получил тюнинг в стиле Безумного Макса

    Купе Dodge Charger 1968 года – одна из самых культовых американских моделей всех времен. Этот стильный и мощный масл-кар очень ценится у коллекционеров. Тюнинг Dodge Charger – не редкость, но…

  • » Терра инкогнито России -- древние загадки Сибири и Алтая

    Территория России хранит много тайн. Но особенно на загадки богата Сибирь – место, где смешивались народы, где возникали и исчезали древние народы и цивилизации… Куда исчезли саргаты? Сибирские архео…

  • » Феномен ясновидения

    С давних времен человек мечтал научиться прозревать будущее, чтобы избежать опасных ситуаций и заранее предугадать ход событий. Однако это было дано лишь единицам, которых называли пророками и провид…

  • » 7 поразительных фактов о древних шумерах

    Многим древние шумеры известны как изобретатели письменности и колеса, но лишь некоторые знают о других великих изобретениях древней цивилизации. Сегодня редакция Интересно знать расскажет вам о 7 вп…

  • » Американский пророк-проповедник назвал Россию спасительницей мира

    Все мы знаем, что знаменитый американский спящий пророк Эдгар Кейси считал, что будущее нашей цивилизации – за Россией. Это подтверждают многие другие провидцы, экстрасенсы, колдуны и шаманы. Но, как…

  • » Необъяснимые памятники истории

    В легендах и мифах почти всех народов мира есть упоминания о неких сверхсуществах, называемых богами, которые превосходили обычных смертных на несколько порядков. Кроме того, они обладали обширными з…

  • » Учёные нашли клыкастую рыбу, похожую на пришельца

    Учёные из Научно-исследовательской организации Содружества наций (SCIRO) обнаружили новый вид рыб, исследуя подводные вулканы у берегов Австралии. Находка похожа на пришельца из фильма ужасов — у неё…

  • » Более 20 нелегальных мигрантов утонули при крушении лодки у берегов Ливии

    Сегодня у берегов Ливии в Средиземном море произошло крушение судна, перевозившего мигрантов. Более 20 человек погибли. По данным арабских СМИ, погибших более 25 человек. В каком именно месте произ…

  • » Девятая планета Нибиру – защита для Земли

    И хотя академическая наука отрицает существование загадочной Планеты X, конспирологи уже, кажется, устали запугивать землян ее приближением к нашему «голубому шарику», что якобы повлечет за собой нев…

  • » У берегов Шанхая потерпело крушение грузовое судно

    Возле устья реки Янцзы у берегов Шанхая затонуло грузовое судно «Чанпин». Как сообщают СМИ, авария произошла в результате столкновения судна «Чанпин» с другим грузовым судном. Десять человек пропал…

  • » Серые киты необычно долго задержались у берегов Чукотки

    У восточного побережья Чукотки зафиксирована самая долгая встреча серых китов, сообщили в национальном парке "Берингия". Серые киты в этом году необычно долго задержались у восточного побережья Чук…

  • » В МЧС рассказали о "падении метеорита" у берегов Сочи

    Обсуждаемый в социальных сетях инцидент с падением метеорита в Черное море у берегов в Сочи прокомментировали в МЧС. Как сообщают СМИ, в экстренные службы никаких заявлений от очевидцев предполагае…

  • » Десятикласница Ирина Алфёрова - участница советского конкурса красоты в 1968 году

    Конкурсы красоты в СССР до 1988 года — малоизвестная страница истории, но они были. Правда — пуританские, без выхода дам в купальниках. Жюри оценивало в первую очередь их смекалку и интеллектуальные д…

  • » Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 6,2 у берегов Новой Зеландии

    Землетрясение магнитудой 6,2 у берегов Новой Зеландии произошло в пятницу. Об этом стало известно из сообщения Геологической службы США. Из сообщения службы следует, в 850 км к северу от города Фанга…

  • » США сообщили о землетрясении в Тихом океане

    В ночь на пятницу 8 декабря в Тихом океане было зафиксировано землетрясение магнитудой 6,6. Как сообщают СМИ, о подземных толчках сообщила Геологическая служба США. Они произошли у берегов Федерати…

  • » 5 самых странных эпидемий в истории человечества

    Истории известно большое множество странных явлений, которым сложно дать научное объяснение. Сегодня редакция Интересно знать расскажет вам о 5 самых загадочных эпидемиях в истории человечества. Эпид…

  • » НАСА надоели разговоры о смертоносной планете Нибиру, и оно выступило с заявлением

    Американское национальное космическое агентство устало от разговоров о мифической Нибиру, также известной как Планета Икс. Об этом на днях официально заявил астрофизик НАСА Дэвид Моррисон. По словам …

  • » 10 фото доказывающих, что масса тайн истории так и не раскрыта. А сколько еще не найдено...

    В детстве, наверное, каждый человек мечтал найти клад. А некоторые пронесли эту мечту дальше и стали археологами. Именно благодаря им наша планета с каждым годом раскрывает все больше секретов прошло…

  • » Ученые NASA сообщили о найденной с подобием атмосферы планете

    В лаборатории реактивного движения космического агентства NASA сообщили об обнаруженной планете, оболочка которой напоминает атмосферу Земли. Соответствующую информацию приводят СМИ. В составе оболоч…

  • » У берегов Испании за сутки спасли 600 мигрантов

    Около 600 мигрантов из африканских стран спасены у берегов Испании за последние сутки, как свидетельствуют данные национальной Службы спасения на море. Только за пятницу и утро субботы у берегов Ис…

  • » Авианосцы США у берегов Кореи попали на видео

    На канале ВМС США на YouTube было опубликовано видео с тремя американскими авианосцами, которые вошли в операционную зону Южной Кореи. Как сообщают СМИ, у корейских берегов проводятся совместные уч…

  • » Артефакт в сотни тысяч лет из Индонезии — еще одна неразрешимая загадка

    Артефактов, которые поражают наше воображение своей древностью и вместе с тем сведениями технического, космического и иного плана, которых много десятков, сотен тысяч, а то миллионов лет назад просто …

  • » Новый Конец Света из-за "атаки Нибиру" назначен на 19 ноября 2017 года

    Ранее в этом году по интернету гуляло настойчивое предсказание, что таинственная планета Нибиру, она же Планета Икс, сблизится с Землей 23 сентября 2017 года и всем придет Конец с большой буквы "К". Э…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть