[email protected]
Регистрация

Пиррова победа

04.04.2018, 23:45 48 Диеты
0



Надоело расхожее представление о браке, как мечте и победе для женщины, но ловушке и поражении для мужчины. Достаточно посмотреть на ту массовую культуру, где целевая аудитория — женщины, на шутки о кошках и подкаблучниках, на лексику вроде «охомутала», «окольцевала», рассказы о том, как пугаются мужчины, если женщина поднимает семейный вопрос, и о том, как много нынче браков по залёту, где коварная невеста заталкивает нерешительного кавалера в ЗАГС животом.

Если хоть на секунду задуматься, всё ровно наоборот: уже около века женщины изо всех сил добиваются возможности этого брака избежать. До недавнего, в масштабах человеческой истории, времени женщинам приходилось идти замуж совсем молодыми, потому что родители сказали, потому что не было другого способа прокормить себя, потому что их не принимали на учёбу и работу. Иногда приходилось идти за насильника, чтобы «сохранить честь». В браке женщина делала работу по дому, не имела возможности отказаться рожать, наказать мужа за насилие, развестись по своему желанию. Вне брака она не могла заниматься сексом, владеть собственностью, растить детей, не будучи изгоем. И вот, после более чем ста лет стараний, чтобы получить возможность нормально зарабатывать, иметь контроль над собственным телом, получать не менее уважительное и серьёзное отношение, чем их замужние современницы, женщины, наконец, выдохнули: брак больше не является жизненной необходимостью.

Однако то и дело возникает мудрый человек и говорит, что так уж повелось, бабы хотят замуж и ножки свесить. Не женитесь, мужики.Не найдёшь такую, которой нужны просто нормальные взрослые отношения, а не ваша зарплата, свадьба на тысячу гостей, спиногрызы и штамп в паспорте.

— Мне нужны, — говорю — Штамп не обязателен. Нужны нормальные отношения: личное пространство, раздельный бюджет, разделение работы по дому. Без ревности, без контроля: оба тусим со своими друзьями,...


...предупреждая, но не отпрашиваясь. Мозг не выедаем. Что-то не нравится — поговорили, нашли решение, не нашли — разбежались. Друг друга поддерживаем, но все проблемы друг на друга не валим. К мамам-свекровям на дачу картошку копать не ездим. Карьеру, внешность, привычки друг ради друга не меняем. Секс только хороший и по желанию. Не хватает — заводим любовника/любовницу, только с согласия друг друга, конечно.

Тут холостяк чешет репу:

— Разделение обязанностей — пожалуйста. Я и полочку приколочу, и розетку починю. Как, посуду мыть? И стирать? А ужин, когда я домой голодный пришёл, тоже самому? Как-то это не очень… А ты куда идешь? Танцевать с подругами? Что-то платье очень короткое, у тебя дома мужчина, а ты на всю ночь танцевать с незнакомцами. Как-то не очень… Ты вообще красивая, но может все-таки, там внизу бриться будешь? А то не гигиенично как-то, не эстетично. Совсем не хочешь? Ну как-то не очень… Любовница — это классно, можно вон с твоей подругой втроём попробовать. А вот ты с чужим мужиком — как-то не очень… Мама зайдет вечером. В смысле, не предупредил? Вот же, предупреждаю. Что, так устала, что совсем к нам не выйдешь, даже чаю не нальешь? Ну, как-то не очень…

И потихонечку выясняется, что этому убежденному холостяку как раз и нужен махровый традиционный брак, с разделением работы по полу, с мужчиной во главе, с вторжением в личное пространство, собственничеством и прочими консервативными замашками. Только официально признаться в этом и ставить штамп он не хочет.

Дорогие убеждённые холостяки! Многим женщинам, особенно молодым, симпатичным, образованным и содержащим самих себя, а именно такие, по вашим словам, вам и нравятся, брак нафиг не сдался. Так что не забывайте проверить, что вы так же прогрессивны на деле, как и на словах, и под слоганом «нам не нужен штамп, чтобы доказать нашу любовь», вы втихаря не тащите в ваши отношения самые неприятные черты традиционного брака.

Пиррова победа
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина, следующего содержания:

    1. вы можете посетить магазин только один раз. 2. в магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа. 3. вы можете выбрать любого мужчину, на каком либо этаже или подняться на верхний

  • » Девять бьюти-провалов женщин, от которых шарахаются мужики

    Привычка грызть ногти. Фото иллюстративное. ФОТО: Panther Media/Scanpix Бывает такое, что женщина вроде бы привлекательная, умная, доброжелательная, но дальше первого свидания у нее личная жизн…

  • » Впервые в истории НОАК боевой корабль ВМС возглавила женщина

    Впервые в истории военного китайского ведомства боевой корабль ВМС НОАК передан под командование женщины – Вей Хуйсяо, сообщает китайский портал Navalnews.Речь идет об эскадренном миноносце «Чжэнчжоу»…

  • » Хорошей женщины должно быть много

    Кому-то нравятся блондинки, кому-то — брюнетки… а кто-то просто любит «побольше».

  • » Манифест 40-летней женщины — право слово, насколько же мужчины напоминают примитивных животных!

    Пусть эти слова никак не относятся именно к вам, тем не менее их стоит прочитать каждому. Мужчинам — чтобы не уподобляться таким особям, женщинам — чтобы знать себе цену и держать достойну…

  • » Опрос показал, что мужчины и женщины ценят друг в друге

    Россиянки считают, что мужчина должен обладать недюжинным интеллектом и хорошо зарабатывать. Об этом свидетельствуют данные всероссийского опроса, проведенного «Левада-центром». Примечательно, что же…

  • » Женщина и наука — понятия несовместимые?

    Именно это хотели выяснить американские ученые. Такое исследование не случайно, оно вызвано тем, что в науке, как американской, так и мировой в целом, женщин по сравнению с мужчинами, совсем не много…

  • » Шаргунов призвал заканчивать с «африканскими стандартами»: Обстрелы Донбасса будут продолжаться, пока Москва считает его «украинской территорией»

    Шаргунов призвал заканчивать с «африканскими стандартами»: Обстрелы Донбасса будут продолжаться, пока Москва считает его «украинской территорией» Обстрелы Донбасса украинской армией будут продолжатьс…

  • » Стало известно, как выглядит концепт седана Infiniti Q Inspiration

    Премьера прототипа Q Inspiration должна состояться в середине января на автошоу в Детройте, а пока, чтобы подогреть интерес, компания Infiniti опубликовала фотографию. Именно на основе этого концепта…

  • » Ремонт в туалете: С чего начать?

    Каждому человеку хоть раз в жизни приходилось сталкиваться с таким нелегким делом, как ремонт совмещенного туалета. Эта маленькая комнатка всегда пользуется большой популярностью и так хочется в ней …

  • » О женщинах за сорок...

    С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за сорок . Этому много причин. Например, 40-летняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чём ты думаешь?». Ей пофиг, о чём ты д…

  • » Мужская и женская логика: Екатерина Попова о том, в ком больше здравомыслия

    Мужчины любят разглагольствовать про женскую логику: шутить, что на состязаниях по ней победит генератор случайных чисел, апеллировать к мудрости предков (спроси совета у женщины и сделай наоборот),…

  • » 20 фраз для хорошего настроения в понедельник. Улыбнемся?

    Мужская проблема: не успеешь жениться на молодой, как тут же подрастают ещё моложе... *** Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью — значит, она кому-то мстит. *** Любая женщина хочет но…

  • » СМИ: Взрыв в районе пропажи подлодки ВМС Аргентины был мощнее 100 кг тротила

    По данным телеканала "Тодо нотисиас", в районе исчезновения подлодки ВМС Аргентины "Сан-Хуан" был зафиксирован взрыв, мощность которого в тротиловом эквиваленте составила более 100 кг. Специалисты …

  • » 10 мужских слабостей и странностей, от которых женщины просто без ума. Так что не стесняйся этого!

    Женщины часто возмущаются и говорят о том, что им не нравится в поведении мужчин. Но, помимо этого, есть очень много черт, от которых представительницы женского пола просто без ума. И это совсем не в…

  • » 6 физических черт женщин, которые моментально привлекают мужчин

    Почему у ног одних девушек и женщин сотни и тысячи поклонников, которые сделают все, что им будет приказано. И в то же время у других представительниц прекрасного пола нет обожателей вообще? В чем кро…

  • » Госдума упростила электронную подачу заявлений в ЗАГС

    Госдума приняла законопроект, который существенно упрощает электронную подачу документов в ЗАГС. Он одобрен в третьем чтении. Согласно документу, для подачи заявления не понадобится прикладывать ск…

  • » 20 фраз для хорошего настроения в понедельник. Улыбнемся?

    Мужская проблема: не успеешь жениться на молодой, как тут же подрастают ещё моложе... *** Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью — значит, она кому-то мстит. *** Любая женщина хочет но…

  • » То, в чем одинаково ошибаются все женщины: и жены, и любовницы

    Многие жёны думают, что мужья любят только их, а налево ходят так… от излишка свободного времени и тестостерона. Многие любовницы думают, что мужчины любят их, а к жёнам домой приходят так… по месту п…

  • » На эти земли нога женщины не должна вступить!

    Давайте представим, что женское население Земли составляет 100 человек. А теперь посчитаем число образованных, знающих свои права и умеющих постоять за себя… Таковых девять. А остальные? Они бы подве…

  • » Дама дело говорит — 10 толковых советов от Ларисы Гузеевой

    Её советы настолько жизненно верны, что не согласиться с ними просто невозможно.... 10 толковых советов от Ларисы Гузеевой: 1. Мужчины не умеют считывать наши желания. Мы можем сколько угодно ходи…

  • » Госдеп: отношения США и Турции похожи на жизнь в браке

    Глава пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт сравнила отношения с Турцией с жизнью супругов в браке. Как сообщают СМИ, Науэрт заявила, что отношения Соединенных Штатов с теми или иными стран…

  • » Женщина в мужском теле: как живут россиянки, обладающие железными кубиками

    Мужчины, которые являются обладателями атлетических фигур, с ярко выраженными рельефными бицепсами, трицепсами и кубическими прессами пользуются огромной популярностью и привлекают внимание окружающих…

  • » Кончаловский о скандале с Вайнштейном: мужчины должны приставать к женщинам

    РИА Новости. Российский режиссер Андрей Кончаловский прокомментировал связанный с обвинениями в сексуальных домогательствах скандал вокруг кинопродюсера Харви Вайнштейна, заявив, что мужчины должны п…

  • » Женский страх возраста -- откуда он? Мнение психолога

    «Страх возраста — это страх женщины остаться один на один с собой, потому что сами из себя они ничего не представляют. Они не могут себя содержать, они не могут себя развлечь, они не умеют быть счастл…

  • » Настоящие сиськи или нет?

    Женщины быстро взрослеют. Иные юные леди способны логически мыслить и грамотно рассуждать уже в 12-14 лет. Мужчины же всегда тянутся к сиське, всю свою жизнь, от младенчества до старости. Даже дряхлые…

  • » Чего хочет женщина?

    «Женщин вообще понять невозможно, это общеизвестный факт», — жалуются мужчины. «Мы говорим „нет“, подразумеваем „да“. Мы воротим нос и при этом все равно поглядываем из-под ресниц... Вот такие мы …

  • » Юбка и кресло российского президента несовместимы

    Исследование Левада-Центра показало, что большинство россиян (71%) поддерживают участие женщин в политике, 24% выступают против этого.По данным социологов, 60% россиян хотели бы, чтобы в России женщин…

  • » Мужчине в России ничего не принадлежит!

    Российский мужчина всем должен - и государству, и женщине, и детям, и случайным людям уступить место в транспорте, даже если он пахал на двух работах, раздавая те самые долги, и валится с ног. А что…

  • » "Я всё могу сама!"... но какой в этом смысл?

    Женщины всё могут сами. Сами себя защищать, сами зарабатывать, сами обеспечивать семью. Но правда в том, что они не получают истинной радости от этих действий. Женщина счастлива, когда ей покровител…

  • » 20 колких одностиший об отношениях мужчины и женщины

    Считается, что написать короткий рассказ труднее, чем роман на несколько сотен страниц. Суметь в нескольких словах передать всю соль послания — большое искусство. Этим смело может похвалиться Ольга Ар…

  • » Шуточный гороскоп: как найти мужа по знаку Зодиака

    Многие женщины мечтают выйти замуж. За то самого-самого, единственного, идеального. Но идеальных людей не бывает — это раз. Каждая женщина имеет свои критерии выбора мужчины мечты — это два. Как же же…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть