[email protected]
Регистрация

Инвестор передаст новый парк Москвы на баланс города

05.04.2018, 07:35 61 Экономика
0




Строящий парк на юге Москвы инвестор передаст уникальные объекты городу. Благоустройство в новой зоне отдыха уже закончилось.

Необычный парк откроется на территории бывшего Автозавода имени Лихачева. Большая зона отдыха разместилась на площади в 10 гектаров. Открытие намечено на второй квартал, сообщала заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. По ее словам, инвестор передаст парк на баланс города.

Разработкой проекта занимались ландшафтный дизайнер и...


...урбанист, глава нью-йоркского бюро Джерри Ван Эк и архитектурное бюро «Проект Меган». На территории парка высажено более 700 деревьев и 2000 кустарников разных пород. Появились удобные пешеходные и велосипедные дорожки, различные детские и спортивные площадки, уютные зоны отдыха, торговые павильоны, а также сцена для различных мероприятий, сообщает «Вечерняя Москва».

Президент России Владимир Путин в конце декабря подписал закон, предусматривающий выделение не менее 10% парковочных мест около социальных учреждений для автомобилей инвалидов.

Инвестор передаст новый парк Москвы на баланс города
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В парке «Зеленая река» появился мост на «чашах» с виноградом и амфитеатр

    Парк «Зеленая река» на территории бывшего завода «Серп и Молот» в районе Лефортово открылся для всех горожан и гостей столицы.Здесь есть мост на «чашах» с виноградом, амфитеатр с креслами-качелями, лабиринт в «вековом дубе», гигантская песочница и облако пеньков...

  • » Городской причал откроется на набережной у ЖК «Береговой»

    Благоустроенная набережная и городской причал появятся возле жилого комплекса «Береговой» на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.«Здесь проложат велодорожки, откроют кафе, пункты проката, обустроят зоны отдыха...

  • » Владимир Жидкин: в составе жилого комплекса «Скандинавия» создадут новый парк

    — Новый парк появится в составе жилого комплекса «Скандинавия», находящегося в 6,5 километра от МКАД в юго-западном направлении от старой границы города. Концепция парка подготовлена специалистами ком…

  • » Инвестор обустроит парк вблизи станции МЦК «Нижегородская» к концу года

    «Инвестор завершает обустройство общественных пространств с парковой зоной в рамках подготовки к вводу корпусов первой очереди. Скоро там появятся новые пешеходные дорожки, скамейки для отдыха, площад…

  • » Часть «Глория-парка» в Новой Москве обустроят к 2020 году

    По его словам, площадь всего парка составит почти 100 га. Его создает инвестор рядом с поселком Ульяновского лесопарка. «Проект первой очереди уже согласован в Москомархитектуре. Он предусматривает о…

  • » В Новой Москве благоустраивают 15 парков – Жидкин

    «До 2035 года в Новой Москве планируется обустроить 12 тыс. га земли под парковые и рекреационные пространства. На эти цели будет инвестировано более 6 млрд рублей», – сказал В. Жидкин. В новых округ…

  • » В районе Филевский парк создадут километровую набережную и парк со сценой

    ЖК возводится в Береговом проезде, вл. 2-3 в районе Филевский парк. «Более 20% площади жилого комплекса выделяется под социальные объекты и общественные пространства. Кроме домов, предусмотрено строи…

  • » Парк «Тюфелева роща» представили на Международном форуме в Сочи

    Проект парка был создан в рамках строительства жилого комплекса арт-класса «ЗИЛАРТ» в Даниловском районе на юге Москвы. Эти 10 гектаров благоустроенного общественного пространства уже успешно функцион…

  • » Первым в парке «Остров мечты» появится «Храм огня»

    «Он появится в зоне «Затерянный мир динозавров». Это гигантские качели, стилизованные под руины древнего города южноамериканских индейцев. Они поднимут посетителей на высоту до 20 метров», – рассказал…

  • » Чем примечателен парк отдыха в Бруклине

    Прогулялся по недавно открытому парку «Домино», расположенному на берегу Ист-Ривер в бруклинском районе Уильямсбург. Парк разбит прямо перед зданием старой сахарной фабрики, которая является частью б…

  • » Инвесторы раскрывают рекреационный потенциал Марьино

    Инвестор жилого квартала «Домашний» приступил к обустройству внутридворовой территории. Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «К концу года будут благоустроены обществен…

  • » В Парке Горького появятся новый вход и пешеходная зона

    Новый вход в Центральный парк культуры и отдыха им. Горького появится со стороны Ленинского проспекта, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Он облегчит до…

  • » В Новой Москве создадут около 90 парков

    Около 90 новых парков появится в Новой Москве. Чтобы они не превратились в однотипные зеленые зоны, для каждой территории разрабатывают собственную концепцию развития. …

  • » Парк с горнолыжным склоном и кемпингом появится в Новой Москве

    Спортивно-оздоровительный парк «Красная Пахра» создадут в поселении Краснопахорское Новой Москвы. Проект утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Площадь спортивной зоны…

  • » Инвестор обустроил прямой проход от ул. Березовая Аллея к Главному ботаническому саду РАН

    Жители домов на ул. Березовая Аллея получили прямой проход к Главному ботаническому саду РАН. Инвестор за свой счет обустроил новую пешеходную дорожку, обеспечив комфор…

  • » В ЖК «Мещерский лес» у метро «Говорово» появятся дачные дворы

    Благоустроенные дворы-дачи появятся в составе жилого комплекса «Мещерский лес» в ближайшие два года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК нах…

  • » Детский сад и школу откроют на ул. Александры Монаховой в «новой» Москве до конца этого года

    В рамках реализации жилого комплекса в «новой» Москве инвестор до конца года планирует ввести в эксплуатацию детский сад для 150 малышей и школу на 1 100 учеников. Об э…

  • » Два жилых дома с детским садом построили на западе Москвы

    Первые корпуса жилого комплекса «Лучи» и встроенно-пристроенный детский сад на 150 мест на западе столицы сданы в эксплуатацию, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Уникальный парк в 10 гектаров на бывшей территории ЗиЛ встретит первых посетителей во втором квартале 2018 года

    Во втором квартале 2018 года в Москве откроется уникальный парк площадью 10 га. Новое место досуга и отдыха горожан находится в северной части реорганизуемой промышленн…

  • » Инвесторы создают уникальные парки

    Инвестор, строящий парк на юге Москвы, передаст уникальные объекты городу. В новой зоне отдыха уже завершено благоустройство. Необычный парк откроется на территории быв…

  • » В Новой Москве создадут 86 парков до 2035 года

    86 парков планируется создать в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до 2035 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Жилой комплекс на берегу Яузы введен в эксплуатацию

    Жилой комплекс «Яуза-Парк», расположенный по адресу: ул. Краснобогатырская, д. 24 (ВАО), введен в эксплуатацию. Объект был построен за три года, сообщила сегодня замест…

  • » Жилой комплекс с детским клубом и спортплощадками построили на Яузе

    Жилой комплекс «Яуза-Парк» на востоке столицы готов к заселению, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. ЖК на ул. Краснобогатырская, д.…

  • » Жители Москвы и гости столицы смогут встретить Новый год в любом из 22 парков города

    Ответственными за праздничную программу являются сотрудники Департамента культуры города Москвы. Так, с 31 декабря на 1 января будут работать сад «Эрмитаж», а также такие парки, как: Таганский, Измайл…

  • » Парк с пляжем обустроят в районе жилой застройки Новой Москвы

    Парк площадью 10 га с пляжем появится между жилым комплексом «Скандинавия» и домами пятой очереди ЖК «Москва А101» в поселке Коммунарка Новой Москвы. «Летом в парке мож…

  • » Новый парк появится в Новой Москве – Владимир Жидкин

    «Новый парк будет располагаться в поселке Коммунарка. Его площадь составит 10 гектаров», - рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Он добавил, что …

  • » В Новой Москве создадут 90 парков к 2035 году

    Около 90 парков планируется создать в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до 2035 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » В парке «Остров мечты» появятся холмы с тропой для терренкура

    В Нагатинской пойме приступили к формированию ландшафта парка «Остров мечты». Здесь создадут искусственные холмы и дорожки для лечебной ходьбы - терренкура. До конца го…

  • » 13 парков и зон отдыха создано в Новой Москве за пять лет – Владимир Жидкин

    После присоединения новых территорий к столице здесь обустроено 13 парков и рекреационных зон отдыха, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » В Новой Москве создано 13 парков и зон отдыха

    13 парков и зон отдыха появилось в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за пять лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » До конца ноября будет полностью благоустроено 750 метров набережной ЖК «Ривер Парк»

    Часть набережной, которая благоустраивается в рамках реализации инвестиционного проекта ЖК «Ривер Парк» по адресу: ул. Речников, вл.7, будет открыта для всех желающих до конца ноября. …

  • » Часть набережной у ЖК «Ривер Парк» благоустроят до конца ноября

    Набережная, которая благоустраивается в рамках строительства жилого комплекса «Ривер Парк», откроется для всех желающих к концу ноября. В Москомстройинвесте уточнили, ч…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть