[email protected]
Регистрация

Удаляем пятна с пуховика, дубленки или шубы

05.04.2018, 08:35 145 Интерьер
0



дубленки или шубы" data-pagespeed-lsc-url="http://golbis.com/wp-content/uploads/2018/01/liveinternet-15155403664gnk8-520x415.jpg?x13458" />

К сожалению, никто не застрахован от неприятных случайностей, которые могут привести к появлению на красивой верхней одежде уродливых пятен. Но советы, приведённые ниже, помогут узнать, как удалить пятна с пуховика, дубленки или шубы в домашних условиях.

1. Сухую грязь с дублёнки несложно счистить при помощи сухой щётки с жёсткой щетиной. Обработанное таким образом место следует потом аккуратно подтереть влажной щёточкой, смоченной в мыльном растворе, чтобы окончательно убрать всю грязь.
Показать полностью…

2. Если на дублёнке случилось поставить жирное пятно или след от вина, его нужно посыпать манкой или крахмалом. Использовать в таких случаях соль ни в коем случае нельзя.

3. Сухие загрязнения можно удалить при помощи обычного ластика.

4. Пятно на дублёнке от молока, мороженого или яйца можно просто промыть чистой водой, пока оно не засохло.

5. Засаленные карманы, воротник или отвороты рукавов дублёнки хорошо отчищаются при помощи смеси зубного порошка и нашатырного спирта. Смочите в смеси щёточку и потрите проблемные места. Вместо порошка можно также использовать мел.

6. Если случилось поставить на шубу пятно от сладкого напитка, можно его вывести с помощью салфетки, смоченной в мыльной пене. После...


...такой обработки пятно следует вытереть сухой тряпкой и повесить шубку подсохнуть на плечиках.

7. Пятна пота или жира с шубы можно вывести, пользуясь таким рецептом: чайную ложку нашатырного спирта смешать с 3 чайными ложками соли и растворить смесь в половине литра тёплой воды. Нанести раствор на мягкую тряпочку и потереть место загрязнения.

8. Зажиренный мех шубы можно освежить с помощью горячих пшеничных или ржаных отрубей. Их просто нужно посыпать на шубу и потереть мех руками.

9. Малозаметные пятна с пуховика удалит любое мыльное средство, нанесённое на тряпочку. Достаточно просто потереть пятно и затем почистить сухой тряпкой.

10. Жирные пятна с пуховика лучше убирать с помощью бензина. Для этого ткань следует отпарить, нанести на тряпочку бензин, смочить пятна, а потом посыпать их содой или мелом. Через пару минут просто стряхнуть порошок.

11. Есть также универсальное средство, которое можно применять для борьбы с любыми пятнами на пуховике. Это смесь воды, нашатырного спирта и моющего средства для посуды. Нужно смешать все компоненты, взбить жидкость, чтобы образовалась пена, нанести эту пену на губку и смочить ей пятна на одежде.

12. Отчистить пуховик от различного рода пятен поможет стеклоочиститель в спрее. Его просто нужно нанести на загрязнения, а потом убрать остатки пены при помощи чистой сухой губки или тряпки.

Удаляем пятна с пуховика, дубленки или шубы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как убрать ржавчину с металла

    сколько существует металл, столько и существует ржавчина, и появление ее всегда нас огорчает. многие годы человечество боролось с этим процессом. сейчас существует достаточно много способов эффективной борьбы со

  • » Измазал одежду краской? Не беда! Твои любимые вещи еще можно спасти

    Со многими часто бывало, что присядешь на лавку, а она, оказывается, свежеокрашена. И что тогда — выбрасывать любимые джинсы в мусорку? Не спеши так делать. Существуют проверенные способы, как избави…

  • » КЛАССНЫЕ ХИТРОСТИ, ОБЛЕГЧАЮЩИЕ УХОД ЗА ОДЕЖДОЙ

    Чтобы избавить джинсы от неприятного запаха, положите их на ночь в морозильную камеру. Чтобы ангорская шерсть не осыпалась, положите вещь в полиэтиленовый пакет и оставьте, по меньшей мере, на т…

  • » Проверенный способ избавиться от пятен мочи домашних животных

    Такое случается в каждом доме, где живет кошка или собака: они могут не добежать до туалета, пометить территорию или не дождаться начала прогулки. А вы будете вынуждены бороться с пятном, оставшимся в…

  • » Чем отмыть монтажную пену — инструкция по удалению пены с любых поверхностей

    Большинство наружных и внутренних работ по строительству дома или ремонту требуют применения монтажной пены. Без нее сложно представить установку окон и дверей, утепление и обшивку сайдингом, работы …

  • » Простые и гениальные хитрости для уборки дома. Почему не знала об этом раньше?

    Для многих из нас уборка — самая тягостная обязанность и страшное наказание. Часто только в тот момент, когда в доме не остается чистого места и квартира начинает напоминать поле сражения динозавров…

  • » Ухаживай за обувью зимой правильно: простые советы, которые уберегут от разводов, пятен и разъедания кожи солью.

    Зима нас радует прекрасными пейзажами и ощущением сказки. Но на проезжей части и тротуарах коммунальные службы упорно борются со снегом и льдом при помощи соли и различных химических растворов. Это, …

  • » Как отстирать варенье с белой и цветной одежды

    Когда в семье подрастают маленькие сладкоежки, маме обязательно нужно выяснить, как отстирать варенье с одежды. Чтобы привести вещи в порядок, надо действовать быстро. Лакомство оставляет стойкие п…

  • » 10 вариантов, как с пользой использовать жидкость для снятия лака, которые пригодятся даже мужчинам

    10 полезных применений «смывки» для лака с ногтей. Большинство мужчин либо полностью игнорируют женскую косметику, либо относятся к ней с лёгким пренебрежением. А зря. Некоторые «женские штучки» и …

  • » 10 СЕКРЕТОВ УДАЛЕНИЯ ПЯТЕН НА ТКАНИ

    1. Пятна от масляных красок лучше всего выводить смесью бензина, ацетона и скипидара в равных частях. 2. Свежие чернильные пятна на одежде быстро сводятся молоком. 3. Хорошо очищаются нашатырем пиджач…

  • » Выведение пятен с крашеных стен

    Детские шалости не проходят даром для стен дома или квартиры. Чадо то норовит оставить автограф на полу, то нарисовать рожицу на стене. Мы расскажем, как привести в порядок испорченную крашеную стен…

  • » Советы, которые помогут защитить обувь зимой

    Пришла зима, а вместе с ней мороз, снег, гололедица и попытки коммунальных служб очистить дороги и тротуары при помощи специальных средств. К сожалению, некоторых из них не лучшим образом влияю…

  • » Что носить этой зимой? Модные фишки сезона 2017-2018

    Я заметила, что статьи про модные тенденции с модных показов многих вводят в недоумение :), и людям хочется чего-то «ближе к жизни». Поэтому в дополнение к осеннему базовому гардеробу я решила сделат…

  • » Перешив старой дубленки в модные и стильные решения

    https://www.youtube.com/watch?v=I4wpwyofnV4

  • » Спасение дубленки или превращение старой в новую

    Вот так можно спасти свою дубленку,если он коротка. или просто хотите обновить надоевшую старенькую.Далее мастер-класс пошагово. 1.Обкрамсали бедолагу аж на 20 см....2.Покрасила краской "Нубук Велюр…

  • » Как помыть зеркало без следов и разводов: 9 советов чистоты

    Среди нас есть такие, кто смотрится в зеркало при малейшей возможности… Но всю картинку может испортить банальная пыль. Тем более что зеркала трудно поддаются чистке. Неправильное подобранное средств…

  • » Как правильно и эффективно ухаживать за новой парой обуви без специальных средств!

    Обувь — это вещь, на которой нельзя экономить. Естественно, потратив на обувь приличную сумму, хочется, чтобы она служила дольше. В этом нет ничего зазорного, и лучше носить одну хорошую пару обуви н…

  • » Как убрать пятна на потолке

    Пятна на потолке могут появляться по нескольким причинам. Например, они могут появляться, если где-то рядом проходит канализационная или водопроводная труба, которая потихоньку ржавеет. Часто пятна н…

  • » В Казани на Волге обнаружили и обработали абсорбентом два радужных пятна

    Экстренные службы обнаружили два радужных пятна на Волге в Казани. Их уже обработали специальным составом, который призван устранить загрязнение. «Большого пятна не обнаружили, нашли два радужных п…

  • » Я решила 13 проблем в быту одним махом с помощью крахмала… Устраняет загрязнения и чистит серебро !

    Знания людей о крахмале обычно сводятся к воротничкам и киселю. Несправедливо забытый,он стоит в углу шкафчика, а ведь мог бы стать незаменимым помощником для каждой хозяйки! Применение крахмала …

  • » Уход за мебелью

    Чтобы мебель долго служила, ухаживать за ней надо регулярно. Для нее одинаково вредны и повышенная сухость и сырость, сокращают ее век пыль, близость батарей и даже прямые солнечные лучи. Мебель стар…

  • » КЛАССНЫЕ ХИТРОСТИ, ОБЛЕГЧАЮЩИЕ УХОД ЗА ОДЕЖДОЙ

    Чтобы избавить джинсы от неприятного запаха, положите их на ночь в морозильную камеру. Чтобы ангорская шерсть не осыпалась, положите вещь в полиэтиленовый пакет и оставьте, по меньшей мере, на три ч…

  • » Уход за коврами

    Самый простой способ ухода за ковром — при помощи пылесоса. Но если ковер старый, то периодически придется проводить его эффективную чистку. Ковры боятся сырости, поэтому нежелательно укладывать кове…

  • » Как сохранить внешний вид дивана

    Диван – это такая вещь, которую нужно беречь. В противном случае, он теряет свой презентабельный внешний вид и единственное, на что он впоследствии остается годным – это заполнять место на веранде дач…

  • » Уход за коврами и ворсовыми покрытиями

    Ковры созданы не только для того, чтобы украшать наше жилище, но и для того, чтобы защитить нас от холода. Если с ними неумело обращаться, то они быстро потеряют былую привлекательность, краски побле…

  • » Уход за тканью. Пятновыводители для мебели и других вещей

    Просто удивительно, как много стирки с малышом. Он удвоит вашу нагрузку. Но это того стоит! Нет ничего приятнее запаха малыша. Обрабатывайте пятна и следы пролитой жидкости пятновыводителями. Стирайте…

  • » 15 продуктов, которые помогут навести порядок в доме

    Ниже приведенные идеи помогут вам быстрей и легче справляться с уборкой, но и подскажут, как использовать лежалый продукт. 1. Майонез Майонез – не только основа для соусов, но и прекрасный помощник в…

  • » Как убрать клей с пластика

    Работа с клеем требует аккуратности и внимательности. Однако иногда случается так, что клей попадает на разного рода поверхности, и удалить последствия очень сложно. Так, с поверхностей из пластика…

  • » Как в домашних условиях почистить ковер

    Сложно себе представить, что у кого-то дома нет ковра. И как правило, он имеет свойство собирать пыль и микробы. Для того чтобы этот стильный предмет интерьера не стал источником грязи в квартире,…

  • » Что надеть полной моднице зимой 2017-2018?

    Понятия «хороший вкус», «элегантность», «женственность» являются характеристиками женщины, а не ее фигуры. Можно иметь множество несовершенств во внешнем облике, но неизменно вызывать восхищение окруж…

  • » 10 необычных способов применения обычного крахмала

    Сегодня этот безвкусный порошок используется очень активно. С его помощью загущают соусы и пудинги, супы и тесто. А какой кисель без крахмала? Медики утверждают, что картофельный крахмал оказывает бла…

  • » Где и как использовать меламиновую губку?

    Как использовать губку, и где она просто незаменима? Губка работает, как ластик. Вам не нужны дополнительные средства. Чтобы удалить грязь и налет, достаточно намочить ее холодной водой и потер…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть