[email protected]
Регистрация

Дорога Бимини: загадочные подводные сооружения возле Багамских островов не дают покоя исследователям

06.04.2018, 01:55 61 Непознаное
0



на возле одного из Багамских островов были обнаружены загадочные подводные сооружения. Плоские плиты образовывали нечто вроде каменной дороги, уходящей вперед примерно на 200 метров. Подводное образование стало называться «Дорога Бимини», по имени близлежащего острова. Все эти годы исследователи спорят о происхождении и предназначении таинственных каменных плит.

Проводить подводные исследования в этих местах довольно затруднительно – мешает сильное течение. За время погружения на дно несколько человек даже погибли. Однако это не останавливает энтузиастов. Исследования показали, что под верхними плитами расположены другие каменные блоки. Это может свидетельствовать о том, что на...


...самом деле на дне скрывается не дорога, а остатки огромных зданий, занесенных илом на несколько метров. Кроме этого, водолазы нашли на дне огромные блоки, скрепленные неизвестным составом, которые назвали стены Бимини.

Большинство ученых считают дорогу Бимини естественным природным образованием. По их мнению, причудливая форма каменных плит появилась в результате приливов и выветривания. Однако независимые исследователи уверены, что дорога Бимини является памятником неизвестной цивилизации. К тому же знаменитый предсказатель Эдгар Кейси еще в 1938 году утверждал, что именно у Бимини будут найдены остатки Атлантиды. Он говорил о том, что в 1968-1969 году из-под воды в этом районе поднимутся части храмов затерянной цивилизации.

Дорога Бимини: загадочные подводные сооружения возле Багамских островов не дают покоя исследователям
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуснуллин: канатную дорогу в «Лужниках» запустят в течение одной-двух недель

    «Могу сказать хорошую новость: вчера Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод. Это означает, что стройка закончена, фактически дорога готова к эксплуатации. Инвестор планирует в ближайшие дни подгот…

  • » Шлюзы и подводные ворота канала им. Москвы – в «Уникальной архитектуре»

    Об уникальных шлюзах, подводных воротах и путешествиях – узнайте в разделе «Уникальная архитектура». Как канал имени Москвы снабжает столицу водой и светом Канал поставляет в Москву около 60%…

  • » Московская канатная дорога будет закрыта с 3 по 6 декабря

    «Московская канатная дорога не будет работать в следующие даты: 3, 4, 5, 6 декабря в связи с ежегодным освидетельствованием объекта Ростехнадзором. Приносим свои извинения за доставленные неудобства»,…

  • » Где самая прозрачная в мире вода

    Мало что способно так вдохновить путешественника, как перспектива погрузиться в кристально чистые воды моря. К сожалению, большая часть мировых запасов воды подвержена загрязнению, а в морях плавает …

  • » Самые необычные железные дороги

    Создание железной дороги стало одним из величайших достижений человека в области транспорта. На протяжении последних столетий было создано огромное количество путей для самых разных составов. Некоторы…

  • » Петербург и Берлин свяжет прямая железная дорога

    «Совершенно секретно»: Министерство транспорта Германии и РЖД анонсировали создание прямого железнодорожного сообщения между Петербургом и Берлином, сообщают «Известия». Поезда будут курсировать…

  • » Ослабевшую Великобританию уличили в имитации удара по Сирии

    Великобритания не отправляла свои подводные лодки для нанесения обещанного удара по сирийским войскам. Причиной этого стало плачевное состояние подводного флота страны, полагает издание Dail…

  • » В Латвии при ремонте дороги обнаружены останки советских солдат

    Останки 145-ти советских солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, обнаружили рабочие при ремонте дороги в населенном пункте Пампали Салдусского края Латвии, сообщают Известия.Человечески…

  • » Загадочные камни, установленные в южных лесах Америки

    В южной оконечности американского штата Нью-Мексико в начале 1980 года были обнаружены странные камни – гранитные столбы с вырезанными на них крестами и прочими загадочными пентаграммами. Что это так…

  • » Ты, джип и дорога

    Надежная машина, хорошая дорога, чай в термосе, коробочка с бутерами. Что еще нужно человеку для счастья?

  • » 12 явлений на планете, в которые не могут поверить даже ученые

    С древних времен человек пытается обьяснить множество удивительных вещей, которыми богата наша планета. Большинству из них уже нашлось научное обоснование, однако остались и такие, существование котор…

  • » Пристегните ремни: самые волнующие дороги мира

    Мы решили предложить вам 6 самых захватывающих идей автомобильных путешествий. Шоссе в никуда 1. Название картины Дэвида Линча как нельзя лучше подходит для легендарной Атлантик роуд. Это самая попу…

  • » Древние артефакты, которые ставят в тупик ученых и просто любителей непознанного

    Многие древние артефакты просто ставят людей в тупики заставляют предполагать, что на Земле наша цивилизация не является первой и единственной. Свидетельств о таких аномалиях существует множество.…

  • » Забытая реальность — грандиозные мегалиты горы Воттоваара

    Об этом чудном месте известно довольно много, туристы там ходят круглый год как в Эрмитаже. Воттоваара (Смерть-гора) является наивысшей точкой Западно-Карельской возвышенности (417.3 метра над уровне…

  • » Забытая реальность — грандиозные мегалиты горы Воттоваара

    Об этом чудном месте известно довольно много, туристы там ходят круглый год как в Эрмитаже. Воттоваара (Смерть-гора) является наивысшей точкой Западно-Карельской возвышенности (417.3 метра над уровне…

  • » Легионер в кухонном горшке

    Археологи из Израиля нашли на севере страны древнеримские постройки и кухонный горшок с прахом легионера. Находки были сделаны во время раскопок древнеримск…

  • » Марат Хуснуллин: новая дорога свяжет ТТК и ТПУ «Рязанская»

    Строительство новой четырехполосной дороги от Третьего транспортного кольца к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Рязанская» на востоке города начнется в 2019 году. Об этом сообщил заместитель мэра …

  • » Океан отступает от экваториальных территорий

    Почти на всем побережье Эквадора наблюдается странная картина – океан отступает от суши, освободив ее от воды почти на сто метров. Особенно ярко проявилось это, скажем, возле деревни Санта-Роза прови…

  • » 10 древнейших сооружений в России. Предки строили чудеса!

    Каждый человек, хоть как-то интересующийся тайнами прошлого, назовет многие загадочные строения на нашей планете как будто созданными при помощи древних продвинутых технологий. Эти чудеса повсеместно…

  • » В Китае заработала первая фотоэлектрическая дорога

    В Китае открылся первый участок дороги, покрытый фотоэлектрическими панелями, сообщают китайские СМИ. Как указывается, это первый участок длиной более одного километра, где один ряд обводного шоссе в…

  • » Новая дорога свяжет ТПУ «Рязанская» и Третье транспортное кольцо

    Строительство четырехполосной дороги от Третьего транспортного кольца (ТТК) к транспортно-пересадочному узлу «Рязанская» на юго-востоке города начнется в 2019 году, сообщил журналистам в субботу замес…

  • » Пропавшую 103 года назад подлодку нашли в Австралии

    В Австралии через 103 года после исчезновения нашли обломки первой подводной лодки. Об этом сообщили в Министерстве обороны страны. В сообщении на сайте ведомства говорится, что у побережья островов …

  • » Детская железная дорога в Новой Москве появится в течение 5 лет

    Детская железная дорога в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) может появиться в ближайшие 5 лет, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Археологи нашли кейс с логотипом «Аненербе» и загадочные черепа

    Российские археологи в отдаленных горных районах Северного Кавказа, которые были в Великую отечественную войну захвачены нацистами, отыскали кейс с логотипом «Аненербе» и ящик с весьма загадочными че…

  • » Москва, Петербург, Сургут и другие выставлены на продажу

    Искусственные острова, созданные Объединенными Арабскими Эмиратами в Персидском заливе и названные в честь российских городов, выставлены на продажу. Как сообщает URA.ru, тезка нефтяной столицы ХМА…

  • » Подводные дроны США отправились на поиски аргентинской подлодки

    Спецоборудование на поиски пропавшей аргентинской субмарины San Juan отправили Соединенные Штаты. Как сообщают СМИ, речь идет об автономных подводных аппаратах Bluefin 12D (Deep) UUV и Iver 580 UUV…

  • » Канатная дорога в Лужниках «поедет» в следующем году - Хуснуллин

    ​Канатная дорога от Воробьевых гор до Лужников будет запущена в 2018 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: канатная дорога в Лужниках откроется в следующем году

    Канатная дорога от Воробьевых гор до Лужников будет запущена в следующем году. Об этом сообщил в интервью «Интерфаксу» заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной по…

  • » В древней пещере найдено изображение инопланетянина

    На одном из небольших островов Пуэрто-Рико исследователи обнаружили в пещерном гроте нечто поразительное. Осматривая каменные образования, ученые натолкнулись в пещере на наскальное изображение инопл…

  • » В Саудовской Аравии нашли таинственные «каменные порталы»

    «Каменными порталами» их, конечно же, назвали журналисты, на самом деле никто пока не знает точного назначения этих загадочных, явно рукотворных построек, случайно обнаруженных учеными в нагорье Харр…

  • » Не Очкуй! Загадочные водятлы 80 уровня!

    https://www.youtube.com/watch?v=iOc6ZI_LXOw

  • » Отремонтируют ли в Севастополе самую «убитую» дорогу или обещанного 3 года ждут?!

    Поражаюсь тупости государственной машины, есть дорога-дублёр которая реально разгрузит пробки на главной дороге Севастополя, но этого почему то не понимают чиновники, может чиновникам кажется, что луч…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть