[email protected]
Регистрация

Как красиво повязать платок на голову зимой: 20 образов

06.04.2018, 15:10 0 Красота




Платок остается в моде уже не один десяток лет. Каждая утонченная красотка имеет в гардеробе хотя бы один подобный головной убор. И многие предпочитают носить платок именно в холодное время года. У платка зимой очень много преимуществ — он теплый, красивый и комфортный в носке. К тому же спустив его на шею или плечи вы получите стильный образ без верхней одежды. Единственная загвоздка — не все знаю оригинальные способы повязать платок зимой. В этом материале вы именно их и найдете!
Аристократка из Голливуда

Сложив материю вдвое, вы получите треугольник. Расположите платок на голове так, чтобы кончики висели по бокам. Перехлестнув концы прямо под подбородком, следует завязать узел сзади на шее. Усовершенствуйте образ, надев подходящие солнцезащитные очки. Применение такой техники, бесспорно, придает даме женственность и элегантность.

Платок на голову: голливудский вариант с очками, пальто и перчатками
Платок на голову: голлвиудский метод завязывания узла сзади с белоснежным пальто

Девушка в тюрбане

Эксцентричный и слегка эпатажный образ. Можно создать разные вариации такой конструкции, главное чтобы вся площадь головы была укрыта платком. Направление завязывания может простираться ото лба к затылку или наоборот. Неотъемлемым атрибутом правильного тюрбана является красивый узел или бант спереди или сбоку, концы платка могут быть заправлены под основной слой или свободно свисать.

Платок на голову: элегантный серый тюрбан для любого времени года
Платок на голову: инструкция по созданию повязки-тюрбана

Повязка – аксессуар на все случаи жизни

Нотки кокетства и простоты можно внести в образ, оформив платок в виде ободка. Вы вправе расположить повязку разными способами, а мы рассмотрим наиболее распространенный вариант. Раскинув ровно платок, нужно завернуть по направлению к центру два угла, противоположных друг другу. Следует свернуть ткань в зависимости от требуемой ширины готовой повязки. Накинув платок на голову, натяните кончики вперед так, чтобы уши были прикрыты. Создайте аккуратный узел выше лба и свободные концы спрячьте под край платка.

Платок на голову: повязка-тюрбан с концами, вплетенными в косу

Девушка-пиратка

Несложная техника завязывания платка по типу пиратских головных уборов подвластна каждой девушке, желающей выделить легкость и позитивный настрой. Идеальный вариант для активного отдыха, непринужденных свиданий и приятных прогулок. Платок, сложенный в треугольник, накиньте на голову, его боковые кончики должны висеть вниз, а передняя часть – частично или полностью закрывать лоб. Взяв платок за концы, заведите их за голову, при этом не забывайте подкручивать край внутрь. Сзади завязать узелок, который можно сместить вбок.

Платок на голову: пиратский способ завязывания узла сзади или сбоку
Платок на голову: черно-красная бандана с хитрым узлом сзади
Платок на голову: светлая бандана с концами, заплетенными в косичку
Платок на голову: пиратская бандана с узлом-пучком сзади

Правила эксплуатации платковВыбор платка

Прежде чем решать, как красиво повязать платок на голову зимой, нужно подобрать самый удачный аксессуар под определенные условия. Примите во внимание сезон года. Чтобы комфортно себя...


...чувствовать в холодную погоду, приобретите платки, изготовленные из ангоры, кашемира или тонкой шерсти. Весна и осень диктуют свои условия, поэтому отдайте предпочтение плотным утепленным шарфикам и платкам из приятной ткани. Для жарких летних дней незаменимы шифон, хлопок, шелк и иные дышащие ткани натурального происхождения.

Платок на голову: аксессуар должен подбираться в соответствии с сезоном года

Популярные виды теплых платков

Самые распространенные зимние материалы:

Практичные и мягкие шерстяные платки великолепно согревают, но нередко создают некоторый дискомфорт за счет колючих волокон. В качестве декора на таком изделии могут присутствовать бахрома, принт или мех. Современные кашемировые платки – недешевые, но тоже являются теплыми, они обладают нежной текстурой потому, что изготовлены из подшерстка коз. Носить неколючее кашемировое изделие будет приятно, после стирки оно полностью сохранит форму. Также сегодня востребованы меховые платки, которые отлично защищают голову от холода и приятно прилегают к телу. Необходимо отметить, что любой меховой аксессуар требует тщательного ухода, обычно их рекомендуют правильно хранить, аккуратно стирать без моющих средств на химической основе и сушить, постоянно встряхивая и расчесывая ворс.

Платок на голову: из тонкой шерсти с принтом и кистями

С какой одеждой сочетается платок на голове?

Мы знаем, как красиво повязать платок на голову зимой под шубу, и хотим вас предостеречь от ошибок стиля, предложив только лучшие варианты. Не следует сочетать меховой платок с другими вещами из меха. К верхней одежде из натурального меха идут платки из кашемира или шерсти. Головной убор подбирается в соответствующей цветовой гамме. Платок с узорами однозначно не будет гармонировать с узорчатой верхней одеждой, одна из вещей должна быть украшена принтом, а вторая однотонной. Платок завязывается таким образом, чтобы он органично вписывался в общий стиль комплекта одежды.

Платки и особенности внешности

Посредством платка можно скорректировать свой облик. Для обладательниц лица круглой формы неудачно убирать под платок волосы, что неизбежно сделает акцент на несовершенном округлом силуэте. В данном случае следует завязать платок таким образом, чтобы шевелюра лежала на виду. Бледные оттенки кожи нуждаются в искусственном оживлении, для этого отлично послужат яркие платки. Розовый цвет кожного покрова наиболее удачно выглядит на фоне платков холодных оттенков. Также с рыжими волосами хорошо смотрятся платки из тканей холодных приглушенных цветов.

Платок на голову: нежный и женственный аксессуар подходит для всех сезонов года

Многие продолжают носить шапки, потому что не представляют себе, как красиво повязать платок на голову зимой, но в действительности несложно создавать образы для холодного времени года с этим многогранным и универсальным аксессуаром. Начинайте экспериментировать, обновляя свой гардероб посредством добавления платков. Не считайте платок устаревшим предметом, его неотразимость подтверждают фото стильных образов, приложенные к этой статье.


Как красиво повязать платок на голову зимой: 20 образов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Как завязать платок на шее –

Повязывать платок на шее – настоящее искусство, которым неплохо было бы овладеть каждой женщине. Не все знают, как завязать платок на шее, однако с его помощью можно преобразить свой стиль, делая его…

11.11.17 Красота

Как завязать платок на шее –

Повязывать платок на шее – настоящее искусство, которым неплохо было бы овладеть каждой женщине. Не все знают, как завязать платок на шее, однако с его помощью можно преобразить свой стиль, делая его…

25.12.17 Красота

Палантин украсит любую женщину:

Даже самый простой палантин способен преобразить внешний образ женщины. А если вы еще научитесь правильно подбирать этот аксессуар и красиво его завязывать, то будете выглядеть просто сногсшибательно…

02.04.18 Красота

Палантин украсит любую женщину:

Даже самый простой палантин способен преобразить внешний образ женщины. А если вы еще научитесь правильно подбирать этот аксессуар и красиво его завязывать, то будете выглядеть просто сногсшибательно…

24.03.18 Красота

Съемный меховой воротник

Если дополнить кусок меха от старого пальто или шапки платком, получится оригинальный меховой воротник. Пришейте на мех петли из корсажной ленты. При длине меха 55-60 сантиметров достаточно трех пете…

25.11.17 Интерьер

Как стильно одеться зимой: 7

С приходом зимы выглядеть потрясающей красоткой становится все сложнее. Морозные дни навевают скуку и нет желания даже выходить из дома. Хочется закутаться в теплый плед и с кружечкой горячего кофе ч…

11.11.17 Красота

Какой головной убор носить с

О том, как не «сесть в лужу», подбирая головной убор (шапка? Шляпа? Берет? Что же брать?!) к шубе, рассказывает автор «Модного блога» Анастасия Алексеенко. Только не мех! (нет-нет, даже не пр…

11.01.18 Интерьер

Сложный выбор: подбираем

О том, как не «сесть в лужу», подбирая головной убор (шапка? Шляпа? Берет? Что же брать?!) к шубе, рассказывает автор «Модного блога» Анастасия Алексеенко. Только не мех! (нет-нет, даже не пробу…

06.01.18 Красота

Декорируем платье русским

Уникальный наряд можно создать с помощью писаного павловопосадского красавца. В этом мастер-классе я поделюсь своим способом украсить платье фрагментами шерстяного платка. ВАМ ПОТРЕБУЮТСЯ…

12.01.18 Интерьер

Что носить этой зимой? Модные

Я заметила, что статьи про модные тенденции с модных показов многих вводят в недоумение :), и людям хочется чего-то «ближе к жизни». Поэтому в дополнение к осеннему базовому гардеробу я решила сделат…

07.01.18 Красота

Шикарный меховой воротничок -

Про меховой воротничок, который сам по себе, как дополнение к костюму. Симпатичное и практичное. К тому же, предполагаю, вполне можно кое-какие модели сделать самой из уставшей шубы или из искусственн…

01.01.18 Интерьер

Графические акценты и орнаменты

Графические акценты и орнаменты появились вместе с самой первой одеждой древних людей. И периодически те или иные вариации взбираются на вершину модного Олимпа. Дизайнеры используют геометрические …

25.03.18 Интерьер

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть