[email protected]
Регистрация

Дома растут вверх благодаря желанию жителей

07.04.2018, 00:05 168 В Москве
0



В двух жилых домах - в Измайловском проезде и на бульваре Матроса Железняка - по инициативе жителей начнутся работы по реконструкции с расширением и надстройкой верхних этажей. В апреле завершится их проектирование.

В двух жилых домах - в Измайловском проезде и на бульваре Матроса Железняка - по инициативе жителей начнутся работы по реконструкции с расширением и надстройкой верхних этажей. В апреле завершится их проектирование.

Как рассказали "ВМ" в столичном Стройкомплексе, еще по трем адресам: Нагорная улица, 23, корпус 1, Сенежская улица, 5, и Петровско-Разумовский проезд, 18а, сейчас идут подготовительные работы к надстройке домов.

Как сообщил глава Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин, всего же городом детально проработана градостроительная возможность реконструкции с надстройкой 490 домов, имеющих высотность от трех до пяти этажей. При этом установлено, что надстройка возможна по 46 адресам, но только в пяти домах к настоящему времени собственники приняли решение о реконструкции.

Пример реконструкции многоквартирного дома с надстройкой в городе есть - проект реализован на улице Мишина, 32. Объект введен в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет. При этом жильцы во время...


...модернизации дома никуда не переезжали. Благодаря капитальной перестройке они смогли не только повысить комфортность среды проживания, но и приобрести в своем доме квартиры по цене, значительно ниже рыночной.

- В результате реконструкции рыночная стоимость каждой квартиры в доме № 32 по улице Мишина выросла в среднем в 2,1 раза, - рассказал Сергей Лёвкин.

По словам главы департамента, удачные случаи реконструкции домов с надстройкой верхних этажей не могут быть использованы повсеместно.

- Главное условие такой реконструкции - отсутствие градостроительных и технических ограничений, а также желание жителей дома, - отметил Сергей Лёвкин. - Но нужно понимать, что история дома на улице Мишина уникальна.

Жильцы объединились, им пришлось изучить строительный опыт и документацию, подготовка заняла шесть лет. Мы помогали им нормативно, методически, договаривались с сетевыми компаниями. История дома на Мишина вряд ли получит широкое распространение. Реконструируемые по похожему принципу пятиэтажки должны обладать набором особенностей: не быть ветхими или аварийными, а на добавляемые квартиры в доме нужно построить машино-места, подыскать места в детсадах, школах и поликлиниках.

Дома растут вверх благодаря желанию жителей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В «Доме на Брестской» пройдет повторный семинар, посвященный строительству индивидуальных жилых домов

    Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в этот раз мероприятие пройдет в двух разных форматах: в режиме онлайн-трансляции на портале «Вести...

  • » Жителей Новой Москвы обеспечат питьевой водой по столичным стандартам - В.Жидкин

    В рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) города Москвы завершаются работы по объекту «Проектирование и строительство объектов инженерной инфраструктуры для жилых домов, поселение Марушкинское»…

  • » Эксперты проверили ход строительства жилого комплекса в Измайловском проезде

    Объект возводится по адресу: Измайловский проезд, вл. 5а, вл. 11 (ВАО, Измайлово). Утвержденным проектом предусмотрено строительство жилого комплекса из трех многосекционных корпусов переменной этажн…

  • » Медицинский центр в районе Свиблово будет реконструирован

    Здание расположено в проезде Серебрякова, вл. 4, стр. 3 в районе Свиблово. «Власти одобрили изменения в правила землепользования и застройки Москвы для реконструкции медцентра. Работы будут выполнены…

  • » Жители пяти домов в Бескудниковском районе готовятся к переезду по реновации

    По его словам, дома находятся по адресам: ул. Селигерская, д. 32, Коровинское шоссе, д. 6 и д. 2/38, Дмитровское шоссе, д. 89, корп. 3 и д. 89, корп. 4. «В Бескудниковском районе идет переселение уже…

  • » Телестудия «Энтузиаст» в районе Перово будет реконструирована

    Здание расположено на 2-й ул. Энтузиастов, вл. 5, корп. 5 в районе Перово. После реконструкции площадь телестудии станет вдвое больше и превысит 18 тыс. кв. метров. «Площадь и количество помещений ув…

  • » Началось переселение третьей пятиэтажки по реновации в Бескудниковском районе

    «В середине ноября стартовало переселение из домов 52 и 54 на Бескудниковском бульваре, а 4 декабря в новые квартиры поехали жители дома 89, корп. 1 на Дмитровском шоссе. В отселяемых пятиэтажках насч…

  • » Программа реновации стартовала в Северном округе столицы

    По его словам, для жильцов 160 квартир на Бескудниковском бульваре, д. 52 и 54 готовы три новостройки по адресам: Бескудниковский бульвар, д. 3, д. 5 и д. 11, корп. 1. «Здания разносекционные перемен…

  • » Проекты жилых домов по реновации включили в реестр Минстроя

    «По представлению Департамента в реестр экономически эффективной проектной документации включено 13 объектов капитального строительства. Семь из них – жилые многоквартирные дома, в том числе для участ…

  • » Жильцы 438 квартир переселяются в новостройки в Бескудниковском районе по Программе реновации

    На севере столицы в Бескудниковском районе по Программе реновации в новостройки идет переселение жильцов 438 квартир из старых домов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной полити…

  • » Жителей Новой Москвы обеспечат питьевой водой по столичным стандартам - В.Жидкин

    В рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) города Москвы завершаются работы по объекту «Проектирование и строительство объектов инженерной инфраструктуры для жилых домов, поселение Марушкинское»…

  • » Эксперты проверят уровень шума на реконструкции кинотеатра «Киргизия»

    «Мосгосстройнадзор совместно со специалистами Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит уровень шума на строительстве многофункционального общественного центра «Киргизия» на месте одноименного кинотеатра», …

  • » В Москве строится 121 дом модернизированных серий

    В столице в фазе активного строительства находится 121 дом модернизированных серий. Об этом сегодня заявил руководитель Департамента градостроительной политики города М…

  • » Владимир Жидкин: Новые плотины в ТиНАО помогут преодолеть последствия паводка

    Почти тысячу домовладений в ТиНАО удалось защитить от возможного подтопления. Это стало возможным благодаря строительству и реконструкции гидротехнических сооружений, - сообщил глава Департамента разв…

  • » Проектные работы по реконструкции двух домов с надстройкой верхних этажей завершатся в апреле

    Проектные работы по реконструкции двух домов в Измайловском проезде и на бульваре Матроса Железняка с надстройкой верхних этажей завершатся в апреле этого года. Как соо…

  • » В Москве строят более 120 домов новых серий

    121 дом модернизированных серий активно строится сейчас в столице, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «41 дом возводится…

  • » В Москве строят более 120 домов новых серий

    121 дом модернизированных серий активно строится сейчас в столице, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «41 дом возводится…

  • » Нежилых помещений в кварталах реновации станет больше в четыре раза

    Объем коммерческих площадей в кварталах реновации в четыре с лишним раза превысит площади нежилых помещений в сносимых домах, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей…

  • » В промзоне «Курьяново» планируется построить аквапарк и каток

    Аквапарк площадью более 70 тыс. кв. м может появиться на юго-востоке столицы в промзоне «Курьяново», в проектируемом проезде 4294 на участке 2. Кроме того, на участке 3…

  • » В промзоне «Курьяново» планируется построить аквапарк и каток

    Аквапарк площадью более 70 тыс. кв. м может появиться на юго-востоке столицы в промзоне «Курьяново», в проектируемом проезде 4294 на участке 2. Кроме того, на участке 3…

  • » В столичном Росреестре создан Штаб по обеспечению ввода многоквартирных домов в эксплуатацию

    Штаб возглавили руководители Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов и Департамента градостроительной политики города Сергей Лёвкин. В целях содействия реализаци…

  • » Еще 15 домов для переселения по программе реновации введут в конце года

    «15 жилых домов находятся в завершающей стадии строительства и планируются к сдаче в эксплуатацию в конце года, а к заселению - во II квартале 2018 года. Это семь домов на северо-востоке Москвы, по т…

  • » Проект реконструкции двух развязок на МКАД подготовят в 2018 году

    Проект реконструкции транспортных развязок на пересечении МКАД с Алтуфьевским и Осташковским шоссе будет готов в течение следующего года, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Мос…

  • » Власти Москвы введут еще 15 домов для реновации к концу года

    В конце текущего года еще 15 домов в рамках программы реновации будут готовы для переселения. Об этом стало известно из сообщения Департамента строительства Москвы. Глава департамента Андрей Бочкарев…

  • » Застройщики трех жилых комплексов в Москве могут открывать продажи

    Застройщики трех жилых комплексов в столице получили право зарегистрировать первый договор долевого участия в строительстве (ДДУ), сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Марат Хуснуллин: горнолыжный спуск на Воробьевых горах откроют в 2018 году

    Работы по реконструкции горнолыжного трамплина на Воробьевых горах закончится в следующем году. Об этом заявил в интервью «Интерфаксу» заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам град…

  • » Выяснился размер штрафа за курение кальяна в жилых домах

    Курение кальянов в жилых домах и пристройках может закончиться штрафом, заявил автор соответствующего законопроекте депутат ЗаКСа Санкт-Петербурга Денис Четырбока. Он отметил, что законопроект уже б…

  • » Первых участников программы реновации переселят в 12 домов площадью 150 тыс кв метров

    Учитывалось соответствие квартирографии стартовых домов квартирографии многоквартирных домов, предлагаемых для переселения при реализации программы реновации. Площадь п…

  • » По программе реновации будут строить от 1 до 1,5 млн кв. м жилья в год

    Около 1 - 1,5 млн кв. м жилья будет строиться ежегодно по программе реновации в Москве, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Срок эксплуатации новых домов при реновации составит 100 лет

    Срок эксплуатации новых домов, которые появятся в рамках программы реновации жилья в Москве, составит не менее 100 лет, сообщил на форуме MREF глава департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Реконструкция Внуковского шоссе завершится в 2020 году

    Работы по реконструкции Внуковского шоссе начнутся в ближайшее время, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. По его словам…

  • » Площадь медцентра в проезде Серебрякова увеличится в два раза

    Медицинский центр психиатрии, неврологии и наркологии «Роса» на северо-востоке столицы будет реконструирован, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть