[email protected]
Регистрация

Эксперты проверили ход строительства ЖК «Скандинавия» в Новой Москве

08.04.2018, 02:20 125 В Москве
0



Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве жилого комплекса «Скандинавия» в Новой Москве, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Объект возводится в поселении Сосенское Новомосковского административного округа столицы в 4 км от МКАД по Калужскому шоссе. Проект ЖК «Скандинавия» включает строительство более 20 жилых домов жилой площадью 507 тыс. кв. м на 8600 квартир, двух школ и семи детских садов. Срок завершения работ – 2021 год. В этом году намечен ввод в эксплуатацию первых корпусов.

Мосгосстройнадзор с привлечением Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверил качество строительства шести жилых домов №№ 1-6. В ходе проверки было задействовано два отдела контроля и одна лаборатория «ЦЭИИС», среди которых отдел геодезического контроля, отдел обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций, а также лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций. В общей сложности эксперты выполнили 34 инструментальных...


...исследования.

Специалисты Центра экспертиз провели комплексное обследование выполняемых монолитных работ и проверили качество геодезических работ на строящихся корпусах.

В ходе проверки выявлены нарушения проекта по защитному слою бетона и размерам поперечного сечения бетонных конструкций.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. По итогам проверки генподрядчику АО «Управление по строительству № 111» выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций на сумму 280 тыс. рублей. Все нарушения, выявленные в ходе надзора, участники строительства оперативно устраняют», – отметил О. Антосенко. 

Строительство объектов ЖК «Скандинавия» продолжается по графику, дальнейшие проверки Мосгосстройнадзора с привлечением ГБУ «ЦЭИИС» будут проводиться на всех этапах строительно-монтажных работ.

Эксперты проверили ход строительства ЖК «Скандинавия» в Новой Москве
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Строительство ЖК «Серебряный парк» завершится в начале 2020 года

    Эксперты проверили строительство жилого комплекса «Серебряный парк» с детским садом и подземной автостоянкой на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.ЖК площадью 125 тыс...

  • » Строительство ЖК «Серебряный парк» завершится в начале 2020 года

    Эксперты проверили строительство жилого комплекса «Серебряный парк» с детским садом и подземной автостоянкой на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.ЖК площадью 125 тыс...

  • » В ЖК «Квартал на Никулинской» проверили качество фасадных работ

    Строительство жилого комплекса «Квартал на Никулинской» на западе столицы планируется завершить в третьем квартале 2021 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.ЖК с наземно-подземной автостоянкой на 500 машин строится на ул...

  • » Эксперты проверили строительство гостиницы на северо-востоке Москвы

    Объект возводится на Дмитровском шоссе, мкр. 9 (СВАО, Северный). Утвержденным проектом предусмотрено строительство здания гостиницы общей площадью 13 тыс. кв. метров. Строительство ведется с июля 2017 года и планируется завершить в 2020 году...

  • » Эксперты проверили строительство апарт-отеля в Черемушках

    Объект возводится по адресу: Нахимовский проспект, вл. 31 (ЮЗАО, Черемушки). Утвержденным проектом предусмотрено строительство многоэтажного комплекса общей площадью 60,2 тыс. кв. метров на 588 апарт…

  • » В Москве проверят строительство более 15 жилых комплексов

    По его словам, специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) оценят качество работ в ЖК по адресам: Старый Петровско-Разумовский проезд, вл. 2А, стр. 1, Высоковоль…

  • » Эксперты проверили ход строительства жилого комплекса в Измайловском проезде

    Объект возводится по адресу: Измайловский проезд, вл. 5а, вл. 11 (ВАО, Измайлово). Утвержденным проектом предусмотрено строительство жилого комплекса из трех многосекционных корпусов переменной этажн…

  • » Эксперты проверили строительство жилого комплекса в Хорошево-Мневниках

    Объект возводится по адресу: ул. Мневники, вл. 5 в районе Хорошево-Мневники. Утвержденным проектом предусмотрено строительство трех 21-этажных корпусов на 670 квартир и подземного паркинга на 407 маш…

  • » Эксперты проверили строительство ЖК «Кленовые Аллеи»

    ЖК возводится вблизи дер. Тупиково в поселении Десеновское в 15 км от МКАД по Калужскому шоссе. Проектом предусмотрено строительство жилых домов, учебно-образовательных, торгово-бытовых и спортивно-р…

  • » В Новой Москве строится более 7 млн кв. метров недвижимости

    За десять месяцев прошло 1370 проверок в Новой Москве. Специалисты Центра экспертиз участвовали в 272 из них и провели почти 2 тыс. испытаний конструкций и материалов. Было выявлено 2572 нарушения, в…

  • » В Хорошево-Мневниках проверят строительство жилого комплекса

    ЖК возводится на ул. Мневники, вл. 5 в районе Хорошево-Мневники. Работы начались в июле 2018 года. Сейчас сооружаются несущие конструкции на уровне третьего этажа. «Проектом предусмотрено строительст…

  • » ЖК в районе Южное Медведково построят до конца 2021 года

    Строительство ведется на ул. Полярная, вл. 25 в районе Южное Медведково с июля 2018 года. Площадь застройки составит 59,5 тыс. кв. метров. «Здесь появится жилой дом на 730 квартир с подземной автосто…

  • » На стройках столицы проверили качество монолитных работ

    Специалисты проверили 163 стройплощадки, на которых велись монолитные работы при минусовых температурах с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Подрядчик оштрафован за нарушения качества строительства

    Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве двух жилых домов в Зеленограде, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко. Объекты возводятся по адр…

  • » Эксперты проверят качество работ на реконструкции Калужского и Варшавского шоссе

    «Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит качество работ на реконструкции Калужского и Варшавского шоссе», - сообщил председатель Комитета Олег Антосенко. …

  • » В Новой Москве началось строительство ЖК «Филатов луг»

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса «Филатов луг» в дер. Картмазово, уч. 16/1 в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко …

  • » Началось строительство ЖК «Филатов луг» в Новой Москве

    Выдано разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса «Филатов луг» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Первая очередь …

  • » На юге Москвы введено в эксплуатацию свыше 500 тыс. кв. м недвижимости

    За 11 месяцев 2017 года на территории Южного административного округа столицы введено в эксплуатацию 9 объектов капитального строительства общей площадью 534 тыс. кв. м, сообщил предс…

  • » На дорожных стройках Москвы проведено более 1300 проверок

    За 11 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1390 проверок объектов дорожно мостового строительства, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Три жилые высотки построили на Варшавском шоссе

    Строительство трех 25-этажных жилых корпусов завершено на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Корпуса 5, 6 и 7 на Варшавском шоссе, вл…

  • » На юге Москвы завершено строительство трех 25-этажных жилых домов

    На Варшавском шоссе, вл. 141 на юге Москвы завершено строительство трех жилых корпусов, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Выданы заключения о соо…

  • » На востоке Москвы введен в эксплуатацию высотный жилой комплекс

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию высотного жилого комплекса на Краснобогатырской ул., д. 24 на востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Качество строительства «Музейного парка» на Лубянке проверят

    Эксперты проверят качество работ по созданию общественно-рекреационной зоны «Музейный парк» на территории Политехнического музея в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…

  • » Качество строительства «Музейного парка» на Лубянке проверят

    Эксперты проверят качество работ по созданию общественно-рекреационной зоны «Музейный парк» на территории Политехнического музея в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…

  • » Эксперты проверят качество строительства пяти школ в Москве

    Эксперты проверят качество строительства школ в городе Московский и поселке Коммунарка в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Учебный к…

  • » Эксперты проверят качество работ на строительстве школ в Коммунарке и Московском

    «Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверят качество работ на строительстве школ в городе Московский и поселке Коммунарка в Новой Москве», - сообщил…

  • » Эксперты проверили строительство дома по программе реновации жилья

    Жилой дом для переселения по программе реновации в мкр. 80 района Северное Измайлово на востоке столицы введут в 2018 году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Мосгосстройнадзор проверил ход работ на строительстве жилого дома по программе реновации в Северном Измайлово

    «Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») провел выездную проверку на строительстве жилого дома в мкр. 80 в Северном Измайлово на востоке Москвы», - сообщил председател…

  • » Три новостройки столицы проверят на энергоэффективность

    Три жилых дома, вводимых в эксплуатацию, проверят на энергоффективность, сообщил председатель Мосгосстройнадзор Олег Антосенко. По его словам, речь идет о двух жилых ко…

  • » Три новостройки столицы проверят на энергоэффективность

    Три жилых дома, вводимых в эксплуатацию, проверят на энергоффективность, сообщил председатель Мосгосстройнадзор Олег Антосенко. По его словам, речь идет о двух жилых ко…

  • » Эксперты проверят три жилых дома-новостройки на энергоэффективность

    «Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») обследует три вводимых в эксплуатацию жилых дома на энергоэффективность», - сообщил председатель Комитета Олег Антосенко. …

  • » Корпус МГУ, жилье и школу построили на западе Москвы

    22 объекта площадью почти 900 тыс. кв. м возвели на западе столицы с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Среди введенных - блок «В» IV …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть