[email protected]
Регистрация

Процедуру возврата машины со штрафстоянки упростят столичные власти

08.04.2018, 14:45 61 Авто
0



О соответствующих планах рассказал заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

После принятия закона о передаче Московской административной дорожной инспекции части полномочий ГИБДД столичных автомобилистов ждёт несколько изменений. Согласно словам Максима Ликсутова (интервью с ним опубликовал «Коммерсант »), в скором времени вернуть машину со штрафстоянки водители смогут, не посещая подразделения ГАИ.

Эвакуацией автомобилей, которые поставили на стоянку с нарушениями ПДД, в столице РФ занимаются сотрудники ГИБДД и МАДИ. При этом подразделения ГАИ чаще всего находятся далеко от штрафстоянок, из-за чего гражданам для возврата машины приходится немало...


...покататься по городу. При взаимодействии с МАДИ получить документы и оплатить штраф проще – непосредственно на стоянке.

«Процедура, соответственно, будет такая же простая, как в МАДИ. Без заезда в отделение ГИБДД можно будет получить машину сразу со спецстоянки или через сервисные центры «Московский транспорт», — пояснил заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Также Максим Ликсутов отметил, что после вступления в силу упомянутого закона водителей будет ждать упрощённая процедура обжалования штрафов. Выразить сомнение с законностью штрафов, выписанных из-за показаний камер, можно будет с помощью интернета (просто направить все необходимые документы по Сети).

Источник

Процедуру возврата машины со штрафстоянки упростят столичные власти
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Операция «Кольцо» — силовые ведомства ЛНР отработали очередную учебную вводную

    Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД ЛНР при содействии комендатуры и военной автоинспекции (ВАИ) Народной милиции ЛНР в рамках начавшихся 22 января командн…

  • » Сотрудникам ГИБДД запретили снимать номера с автомобилей

    «Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин подписал указ, которым запретил сотрудникам ГИБДД снимать регистрационные номера с автомобилей. Текст документа доступен на сайте правовой ин…

  • » В районах закрытых станций метро усилен контроль над парковками

    На время закрытия станций Таганско-Краснопресненской линии «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» усилен контроль за парковкой на прилегающих улицах. На эт…

  • » Лучшие транспортные условия в мире: Москва получила престижную премию

    Москва удостоена престижной мировой награды «За устойчивое развитие транспорта» - Sustainable Transport Award. Об этом сообщается на портале мэра Москвы. По мнению членов жюри, одними из главных дост…

  • » ГИБДД начала незаконно штрафовать водителей за отсутствие светоотражающих жилетов

    Как сообщили порталу «АвтоВзгляд» сразу несколько источников, в ближайшие две недели придорожные полицейские станут массово штрафовать водителей, в чьих автомобилях будут отсутствовать светоотражающи…

  • » Москвичи могут оплатить парковку в "Зарядье" картой "Тройка"

    Москвичи могут оплатить парковку в столичном парке "Зарядье" с помощью многофункциональной карты "Тройка". Такой вид оплаты будет доступен на всех паркоматах. Как уточняет Департамент транспорта и ра…

  • » Ликсутов назвал точное число «мешающих» автомобилей в Москве

    Всего в Москве и области зарегистрировано 7,2 млн машин, а ежедневно по городу передвигается 3,6 млн. Об этом рассказал вице-мэр столицы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной…

  • » Генпрокуратура предлагает запретить ГИБДД арестовывать водителей за отказ предоставлять автомобиль

    20 октября текущего года в России в силу вступил регламент, в соответствии с которым в отношении водителя, отказавшегося предоставить свой автомобиль инспектору, может применяться статья КоАП, предпол…

  • » Вице-мэр Москвы заявил о развитии каршеринга

    Число операторов проекта "Московский каршеринг" выросло до 12 к концу 2017 года. Столица стала одним из европейских лидеров по уровню развития такого вида транспорта. Об этом заявил глава департамента…

  • » Власти Москвы научат таксистов английскому языку ради безопасности туристов на ЧМ-2018

    Мэрия Москвы опубликовала требования к таксомоторным компаниям, которые хотят работать во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. Для этого им придется получить аккредитацию. Допуск до стоян…

  • » Конституционный суд продлил льготный период по штрафам ГИБДД

    Конституционный суд принял решение продлить автовладельцам 20-дневный срок, в который действует скидка 50% на оплату штрафа. Теперь оплатить штраф со скидкой возможно, если автовладелец пропустил льго…

  • » ГИБДД не будет выписывать штрафы водителям за нарушение ПДД

    Полномочия по рассмотрению дорожных нарушений, зафиксированных камерами видеонаблюдения, могут перейти от ГИБДД к региональным властям. Данное нововведение в России может начать действовать через год-…

  • » В метро Москвы по случаю Года экологии обновили дизайн карт "Тройка"

    В кассах московского метро начата продажа карт "Тройка", выпущенных специально к Году экологии в России. Пассажиры Московского метрополитена теперь могут приобрести в кассах столичной подземки новы…

  • » В Новый год всю ночь будет работать метрополитен Москвы

    Метрополитен Москвы будет работать всю новогоднюю ночь. Об этом заявил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. По словам Ликсут…

  • » В «Гринписе России» предложили изменить регулирование движения в столице РФ

    Эксперты разработали ряд предложений, которые позволят снизить выбросы от автомобильного транспорта в Москве. В правительство столицы России было направлено исследование «Гринписа России» по…

  • » Регистрация автомобилей с конструктивными переработками будет госуслугой

    Сейчас разрабатываются соответствующие проекты постановления правительства РФ и административного регламента. Автовладельцам, которые решили внести изменения в конструкцию своих транспортных…

  • » Как забрать машину со штрафстоянки?

    О том, как забрать машину со штрафстоянки, необходимо знать еще до того, как ваш автомобиль будет эвакуирован. Чтобы не терять драгоценное время и деньги (тариф на таких парковках, как правило, почас…

  • » ГИБДД согласилась внести легализацию автотюнинга в перечень госуслуг

    ГИБДД представила проект постановления правительства, который упрощает легализацию автотюнинга. Его регистрацию оформят в качестве госуслуги. В настоящее время, пишет «Коммерсантъ», процедура требует…

  • » В Москве разберутся со штрафами за неоплату парковки в Петербурге

    В Москве займутся решением вопросов, связанных со штрафами за неоплаченные парковки в Петербурге. Соответствующий запрос представители городского управления ГИБДД направили в федеральный центр. О том…

  • » ГИБДД: во Владивостоке за сутки произошло 300 ДТП

    Как сообщили В УГИБДД по Приморскому краю, ситуация на дорогах города Владивостока стабилизируется. По данным ГИБДД, сильный снегопад, поразивший Дальний Восток в пятницу, осложнил трафик, в резуль…

  • » Приложение «Помощник Москвы» позволит навести порядок на парковках

    С помощью мобильного приложения «Помощник Москвы» пользователи смогут фиксировать нарушения на парковках для инвалидов. Как сообщают СМИ, сведениями о «липовых» инвалидах, незаконно пользующихся пр…

  • » ГИБДД Гатчины водителей не уважает.

    30 июля 2017 года у водителя Тимофеева Николая Ефимовича в городе Гатчина, на пресечении ул Достоевского и улицы Красная наряд ДПС, инспектор Сергеев изъяли машину ВАЗ 21074 регистрационный номер М61…

  • » В ГИБДД ЗАПРЕТИЛИ ПРИНИМАТЬ НОВЫХ СОТРУДНИКОВ

    Главное управление МВД разослало в региональные управления и отделы приказ №449 от 30 октября 2017 года (копии приказов региональных отделений МВД с ссылкой на данный приказ есть в распоряжении Mot…

  • » ИЗВЕСТНО, ЧЕГО БОЛЬШЕ ВСЕГО БОЯТСЯ РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛИ

    Компания Ford накануне Хэллоуина провела исследование в ходе которого выяснила основные страхи российских водителей. Как оказалось, водители боятся приведений почти также как инспекторов ГИБДД. От…

  • » В ГИБДД рассказали, как избежать штрафа за зимнюю резину

    Новая памятка для автомобилистов касается правил использования зимней резины с металлическими шипами. Многие автовладельцы уже сменили резину на колесах в связи с ночными заморозками. По новым правил…

  • » ГИБДД планирует сажать в тюрьму автомобилистов-нарушителей

    Нынешняя система наказаний не удерживает водителей, пойманных на «пьяной езде», от рецидивов. По мнению представителей Министерства внутренних дел, нынешние нормы Уголовного кодекса РФ, …

  • » Автомобили без номеров в Москве эвакуируют реже

    Об этом рассказал руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. Согласно статистике, в течение первых дней после начала действия решения Антитеррористической комисси…

  • » ГИБДД МОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ ВЫЕЗЖАТЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ ДТП

    Депутат Госдумы и зампред Комитета по конституционному законодательство и госстроительству, автор большинста законопроектов, касающихся водителей, Вячеслав Лысаков предложил запретить сотрудникам Г…

  • » ОБЖАЛОВАТЬ ШТРАФ МОЖНО БУДЕТ НЕ ВСТАВАЯ С ДИВАНА

    Заместитель председателя Комитета Госдумы по госстроительству и автор большинства «водительских» законопроектов, депутат от «Единой России» Вячеслав Лысаков предложил ввести в России возможность ди…

  • » Сотрудников метро и «Мосгортранса» пересадят со служебных авто на такси

    Сотрудников метрополитена Москвы и «Мосгортранса» переведут со служебных автомобилей на такси. Соответствующую информацию привел глава столичного дептранса Максим Ликсутов. По его словам, новые контр…

  • » В Госдуме упростят процедуру обжалования штрафов ГИБДД

    Технические ошибки в присланном по почте постановлении о наложении штрафа могут послужить основанием для аннулирования документа без участия автовладельца. Об этом заявил автор инициативы, первый заме…

  • » С 20 ОКТЯБРЯ ГИБДД ПОЛУЧИТ ПРАВО ОСТАНАВЛИВАТЬ МАШИНЫ В ЛЮБОМ МЕСТЕ

    На портале правовой информации опубликован обновленный Административный регламент по надзору за участниками дорожного движения. Он регламентирует взаимоотношения между ГИБДД и водителями. Самое ва…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть