[email protected]
Регистрация

Стройкомплекс проведет 30 семинаров для застройщиков с апреля по июнь

08.04.2018, 19:40 106 В Москве
0



Около 30 семинаров по предоставлению госуслуг в строительстве через интернет пройдет с апреля по июль, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Теме подачи ежеквартальной отчетности застройщика через портал госуслуг будут посвящены семинары 17 апреля, 22 мая и 26 июня в Москомстройинвесте. Начало – в 16.00.

Там же планируются встречи, на которых расскажут о выдаче заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве (214-ФЗ). Они состоятся 23 апреля, 21 мая и 25 июня в 15.00.

Оформление ордеров на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов – темы семинаров 3 апреля, 22 мая и 5 июня в ОАТИ Москвы. Начало – в 15.00.

Кроме того, в ОАТИ в эти же дни в 16.00 пройдут семинары на темы: государственная регистрация и техосмотр самоходной дорожно-строительной техники; выдача удостоверений на право управления ею.

В Мосгосстройнадзоре речь пойдет о таких госуслугах, как: выдача разрешения на строительство; выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию; выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капстроительства требованиям технических регламентов и проектной документации. Семинары состоятся 10 и 24 апреля, 8 и 22 мая, 5 и 19 июня в 11.00.

9 и 23 апреля, 7 и 21 мая, 4 и 18 июня в Москомархитектуре ждут застройщиков и проектировщиков на занятиях по...


...темам: подготовка градостроительного плана земельного участка; подготовка и выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капстроительства; оформление паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений; согласование дизайн-проекта размещения вывески; предоставление сведений, содержащихся в ИАИС ОГД Москвы.

25 апреля, 30 мая и 27 июня в Мосгосэкспертизе состоятся три семинара на тему: государственная экспертиза проектной документации (или) результатов инженерных изысканий; проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капстроительства, строительство или реконструкция которых финансируется полностью или частично за счет бюджета Москвы; согласование специальных технических условий для подготовки проектной документации объектов капстроительства, включая объекты метрополитена, при строительстве, реконструкции которых государственный строительный надзор осуществляется органом исполнительной власти Москвы.

«Работа по переводу государственных услуг в строительной сфере в электронный вид ведется по поручению мэра Сергея Собянина. Уже многие компании смогли по достоинству оценить удобство онлайн-сервисов, благодаря которым у застройщиков значительно сократились временные издержки», – отметил С. Лёвкин.

График семинаров для застройщиков

Стройкомплекс проведет 30 семинаров для застройщиков с апреля по июнь
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мосгосстройнадзор проведет семинар для застройщиков по онлайн-услугам

    Обучающий семинар по предоставлению госуслуг в строительстве через интернет пройдет в Мосгосстройнадзоре 3 сентября.Его темой станет «Получение разрешения на строительство, ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства и заключения о соответствии в электронном виде»...

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 20 - 21 мая

    В понедельник, 20 мая специалист Москомстройинвеста расскажет о нюансах получения услуги «Выдача застройщику заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона от 30 декабря 2004 г...

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 28 - 30 января

    В понедельник, 28 января в Москомархитектуре состоится образовательный семинар по предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере, в ходе которого будет рассказано о предоставляемых усл…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 25 - 27 марта

    В понедельник, 25 марта в Москомархитектуре состоится образовательный семинар по предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере, в ходе которого будет рассказано о предоставляемых услу…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 6 – 7 ноября

    Так, во вторник 6 ноября специалисты Мосгосстройнадзора проведут образовательный семинар по предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере, в ходе которого расскажут о следующих предос…

  • » Продажи квартир открываются еще в шести корпусах ЖК «Саларьево парк»

    ЖК возводится вблизи дер. Николо-Хованское в поселении Сосенское. «Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве выдано ООО «Тирон», которо…

  • » Стройкомплекс приглашает застройщиков на семинары по госуслугам

    В понедельник, 26 ноября, Москомархитектура проведет образовательный семинар о таких услугах, как: подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков в городе Москве; подготовка и выд…

  • » Для застройщиков проведут семинары по получению онлайн-услуг

    «Перевод госуслуг в электронный вид – один из способов снизить административные барьеры, сэкономить время и средства инвесторов. По поручению мэра Сергея Собянина наиболее важные и востребованные госу…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 10 декабря

    В понедельник 10 декабря в Москомархитектуре состоится образовательный семинар по предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере, в ходе которого будет рассказано о предоставляемых усл…

  • » Застройщик ЖК «Саларьево парк» может начать продажи квартир

    Заключение о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве (214-ФЗ) выдано ООО «Тирон» (входит в ГК ПИК). «Застройщик может приступить к продаже ква…

  • » Более 20 семинаров по онлайн-услугам проведут для застройщиков до апреля

    «Запланировано более 20 практических занятий. Многие компании уже оценили удобство онлайн-сервисов, благодаря которым у застройщиков уходит гораздо меньше времени на оформление документов», – сказал С…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 4 декабря

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. Об этом …

  • » Еще одну госуслугу в строительстве переведут в электронный вид

    «Госуслуга «Предоставление информации из Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в города Москве» будет доступна только через интернет», – сказала Н. Караванова. Она отметила положительную…

  • » Московским застройщикам выдали 152 заключения о соответствии в 2017 году

    Более 150 заключений о соответствии застройщика и проектной декларации закону о долевом строительстве (214-ФЗ) выдано в столице в прошлом году, сообщил председатель Москомстройинвест Константин Тимофе…

  • » В Москве выдано свыше 12 тысяч разрешений на строительство онлайн

    Почти 12,2 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов выдано через интернет с 2013 года, когда эти услуги стали доступны в электронном виде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…

  • » Утвержден график семинаров для застройщиков по предоставлению в электронном виде госуслуг в сфере строительства

    Во втором квартале 2018 года пройдет около 30 семинаров для застройщиков. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей …

  • » Более 3,5 тыс. извещений о начале и окончании строительства получено онлайн

    ​Застройщики столицы активно пользуются сервисом «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » В Москве выдано свыше 12 тысяч разрешений на строительство онлайн

    Почти 12,2 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов выдано через интернет с 2013 года, когда эти услуги стали доступны в электронном виде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…

  • » 30 семинаров на строительную тематику пройдет в первом квартале 2018 года

    30 семинаров об электронных видах государственных услуг в сфере строительства пройдет в первом квартале 2018 года. На них любой желающий сможет узнать обо всем, начиная с подготовки ГПЗУ и заканчивая …

  • » 30 семинаров проведут для застройщиков в начале 2018 года

    Около 30 семинаров по предоставлению государственных услуг в строительной сфере через интернет пройдет в Стройкомплексе столицы в январе – марте 2018 года, сообщил руководитель Департамента градострои…

  • » 30 семинаров проведут для застройщиков в начале 2018 года

    Около 30 семинаров по предоставлению государственных услуг в строительной сфере через интернет пройдет в Стройкомплексе столицы в январе – марте 2018 года, сообщил руководитель Департамента градострои…

  • » 30 семинаров проведут для застройщиков в начале 2018 года

    Около 30 семинаров по предоставлению государственных услуг в строительной сфере через интернет пройдет в Стройкомплексе столицы в январе – марте 2018 года, сообщил руководитель Департамента градострои…

  • » Московских застройщиков ждут на семинарах по предоставлению в электронном виде госуслуг в сфере строительства

    В период январь-март 2018 года в соответствии с утверждённым графиком пройдет порядка 30 семинаров, посвящённых различной тематике. В Стройкомплексе Москвы продолжается…

  • » Стройкомплекс провел более 100 семинаров для застройщиков в этом году

    107 образовательных семинаров для застройщиков прошло в Стройкомплексе столицы с начала года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » С начала года более 100 образовательных семинаров для застройщиков проведены в столичном Стройкомплексе

    Начиная с 2012 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина ведется работа по сокращению процедур и снижению административных барьеров в строительстве «За весь перио…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 4 – 6 декабря

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. …

  • » В Москве выдано более 11,5 тысячи разрешений на строительство онлайн

    Свыше 11,5 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов выдано через Интернет с 2013 года, когда эти услуги стали доступны в электронном виде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…

  • » В Москве выдано почти 11,5 тыс. разрешений на строительство онлайн

    Более 11,4 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов выдано через интернет с 2013 года, когда эти услуги стали доступны в электронном виде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…

  • » Образовательные семинары для застройщиков 13 - 15 ноября

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. …

  • » Застройщики стали использовать XML-формат для подачи ежеквартальной отчетности

    Застройщики, работающие в рамках закона о долевом строительстве, стали предоставлять ежеквартальную отчетность исключительно в электронном виде в формате eXtensible Markup Language (XML) через Портал …

  • » Застройщики перешли на новый формат ежеквартальной отчетности

    Застройщики, работающие по закону о долевом строительстве (214-ФЗ), стали предоставлять ежеквартальную отчетность через портал госуслуг Москвы только в электронном виде в формате eXtensible Markup Lan…

  • » Москомстройинвест разъяснит как строить соцобъекты по 214-ФЗ

    Москомстройинвест готов разъяснять застройщикам вопросы правового применения новой редакции законов о долевом строительстве (214-ФЗ) и компенсационном фонде (218-ФЗ), сообщил председатель Комитета Кон…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть