[email protected]
Регистрация

Путин узнает новые сведения о сражениях своего отца на Невском пятачке

09.04.2018, 06:55 63 Экономика
0




Во время посещения Пискаревского мемориального кладбища в Санкт-Петербурге Владимир Путин встретил сына человека, который был командиром его отца в годы Великой Отечественной войны.

Президент России возложил цветы к монументу Родина-мать в день 75-летия прорыва блокады Ленинграда.

По пути от Вечного огня он остановился у братской могилы, где похоронен его брат Виктор, умерший в период блокады.

В ходе церемонии к нему подошел...


...пенсионер Евгений Щербаков. Оказалось, что его отец, Николай Петрович Щербаков, в звании подполковника командовал подразделением, где служил отец Путина. Они вместе сражались на Невском пятачке.

Путин попросил оставить контактные данные, чтобы позже встретиться. Щербаков пообещал рассказать ему о тех событиях, передать архивные фотографии и документы.

Напомним, Невским пятачком называется плацдарм, откуда началось наступление советских войск на Мгу и Синявино для последующего прорыва блокады.

Путин узнает новые сведения о сражениях своего отца на Невском пятачке
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 75 лет снятию блокады Ленинграда: Путин приехал Санкт-Петербург на мероприятия, посвященные годовщине

    Сегодня Россия и многие страны СНГ отмечают 75-летие снятия блокады Ленинграда. Блокада – одна из самых глубоких ран в истории не только России, но и множества других государств. Для президента Росс…

  • » Пушков оценил публикацию СМИ Германии о блокаде Ленинграда

    Алексей Пушков, глава комитета Совета Федерации по информационной политике, оценил публикацию в немецкой газете Süddeutsche Zeitung по поводу парада в честь 75-й годовщины снятия блокады Ленинграда. …

  • » 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда

    Военная блокада Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) фашистскими войсками во время Великой Отечественной войны длилась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. — 872 дня. Так называемый прорыв блокады н…

  • » Дом 2: Путин умри мучительной смертью

    Дата: Вчера, 23:00 С таким призывом обращается со своих страниц в социальных сетях новый участник скандального телепроекта Дом 2 на канале ТНТ Евгений Щербаков ведущий из города Днепропет…

  • » Тулеев попросил прощения у Путина после пожара в «Зимней вишне»

    Во время визита в Кемерово президент России Владимир Путин провел совещание, где обсуждалась случившаяся 25 марта трагедия. На нем присутствовали глава МЧС Владимир Пучков, министр здравоохранения Ве…

  • » Путин объявил день траура

    Президент России Владимир Путин объявил 28 марта в России днем траура по погибшим при пожаре в кемеровском торговом центре, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля во вторник, 27 марта…

  • » Президент России Владимир Путин посетил музей-панораму «Прорыв»

    Президент Владимир Путин посетил музей «Прорыв», посвященный подвигу советских солдат, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Владимир Путин высоко оценил техническо…

  • » Путин рассказал о профессиях своего отца и деда

    Владимир Путин рассказал о том, кем работали его отец и дед. По словам президента России, его дед был поваром. Что касается отца, то он трудился мастером на заводе. Глава государства уточнил, что р…

  • » Владимир Путин возложил цветы в память о жертвах пожара в ТРК «Зимняя вишня»

    Президент России Владимир Путин возложил букет роз к стихийному мемориалу в память о жертвах пожара в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня». Глава государства прилетел в Кемерово рано утро…

  • » Президент России Владимир Путин возложил цветы к мемориалу защитников Ленинграда

    Президент России Владимир Путин почтил память павших героев освобождения Ленинграда от блокады во время Великой Отечественной войны. В связи с этим глава государства возложил цветы к мемориалу «Рубеж…

  • » Зрители выбрали ТОП-100 лучших фильмов всех времен

    Издание IndieWire представило список из сотни лучших фильмов всех времен. В основу рейтинга легли оценки пользователей ресурса Rotten Tomatoes. Список составляли из кинокартин, которые получили от 40…

  • » Путин возложил цветы на Пискаревском кладбище

    Глава государства возложил цветы к монументу "Мать-Родина" на Пискаревском мемориальном кладбище и к памятнику "Рубежный камень". По пути от Вечного огня к …

  • » Албин рассказал, когда в Петербурге откроют новый музей блокады

    В Администрации Петербурга обсудили проектирование и строительство музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда» на Смольной набережной. Как сообщают СМИ, на совещании были затронут…

  • » «Как жаль, что у нас нет Путина»: иностранцы с восторгом прокомментировали купание в проруби российского лидера      

    Российский президент Владимир Путин присоединился к православным христианам и искупался в ледяной воде накануне Богоявления. Журналист издания dailymail.co.uk вспомнил и другие случаи, когда Путин не …

  • » Россия выполнила в Сирии все поставленные задачи, заявил Путин

    Президент РФ Владимир Путин рассказал, что Россия выполнила в Сирии все поставленные задачи. Соответствующее заявление глава государства сделал в Кремле на церемонии награждения российских военнослуж…

  • » Путин подарил икону храму, в котором встречал Рождество

    Во время рождественского богослужения российский президент Владимир Путин подарил церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы икону. Как сообщают СМИ, Путин прибыл в Симеоновскую…

  • » Озеров назвал "знаковым событием" вывод части военного контингента РФ из Сирии

    Член Совета Федерации, сенатор Виктор Озеров прокомментировал вывод значительной части российских войск из Сирии, о котором ранее заявил президент Владимир Путин. Озеров сообщил, что заявление Пути…

  • » Путин назвал террористическим актом взрыв в Петербурге

    Владимир Путин, президент Российской Федерации, назвал террористическим актом взрыв в Петербурге 27 декабря. Такую оценку российский лидер дал на церемонии награждения участников военной операции в С…

  • » Путин попросил деятелей культуры выступать в режиме «тоста»

    Владимир Путин обратился с необычной просьбой к деятелям культуры на заседании президентского совета. Он попросил их выступать так, как будто они произносят тост. «У меня к вам просьба – чтобы выст…

  • » Путин: власти РФ не будут объявлять блокады спортсменам, решившим выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом

    Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с возможностью российских спортсменов выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. По его словам, российские власти…

  • » Путин подумает о кандидатуре главы своего штаба на выборах

    Президент России Владимир Путин заявил, что пока не принял решения по поводу того, кто может возглавить его предвыборный штаб на выборах главы государства в 2018 году. Путин сказал, что подумает об…

  • » Путин оценил стихотворение многодетного отца о труде президента

    Президент России Владимир Путин на встрече с победителями конкурса «Семья года» выслушал стихотворение, посвященное труду главы государства. Автором произведения «Я вам, господин президент, не завиду…

  • » В Польше снесли мавзолей на месте братской могилы советских воинов в Тшчанке

    В Польше власти ликвидировали мавзолей на месте братской могилы советских солдат и офицеров в городе Тшчанка. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Глава общественной организации «Курск» Е…

  • » Путин пошутил о плотном графике в 2019 году

    Ректор ВГИК Владимир Малышев попросил президента РФ Владимира Путина найти время в плотном графике на 2019 год и посетить институт во время празднования его 100-летия. "Владимир Сергеевич, спасибо …

  • » Путин одобрил проект студентки из Крыма по созданию книги об Александре III

    Президент России Владимир Путин одобрил проект студентки из Крыма по созданию книги о предпоследнем российском императоре Александре III. Студентка крымского филиала МГУ сообщила российскому лидеру, …

  • » Владимир Путин пообещал финансовую поддержку Южной Осетии

    Россия продолжит оказание финансовой помощи Южной Осетии, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым. Глава государства подчеркнул, чт…

  • » Путину и Трампу пока не удалось встретиться на саммите АТЭС

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин и Дональд Трамп пока не смогли переговорить на полях саммита АТЭС. Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп…

  • » Пенсионер в Петербурге заплатил 200 тысяч рублей за «выкуп из полиции» сына

    Петербургский пенсионер заплатил 200 тысяч рублей за «выкуп из полиции» сына. Выяснилось, что его обманули мошенники. Как сообщают СМИ, пенсионеру с незнакомого номера позвонили неизвестные и объявил…

  • » Из петушатника снова раздается недовольное кудахтанье. Польша недовольна поведением Путина

    Глава МИД Польши остался недоволен частыми визитами Путина в Венгрию РИА «Новости»Президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время встречи в Будапеште Глава МИД П…

  • » Путин обратился к мировому сообществу

    Путин призвал мир подумать о послевоенном восстановлении Сирии Президент России Владимир Путин на открытии ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в Санкт-Петербурге заявил, что мировому сообщест…

  • » Путин обратится к молодежи со всего мира на фестивале в Сочи

    В церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи 15 октября примет участие президент России Владимир Путин. В пресс-службе главы государства уточнили, что мероприятие состоит…

  • » Чем дольше живу, тем ближе мне отец.

    В День Победы всегда вспоминаю отца. На марше "Бессмертного полка" в Москве по ТВ девушка сказала о своём воине из этого полка, что провоевал он всего три месяца и погиб. Мой отец чистого времени бо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть