[email protected]
Регистрация

6 трюков уборки в шкафу, ставшие хитами. Лучше не придумаешь!

10.04.2018, 11:55 110 Интерьер
0



Приход тепла — отличное время изменить свой жизненный уклад, избавившись от всего ненужного не только в голове, но и в гардеробе. Можно доставать шляпы и очки, развешивать платьица и легкие блузочки. А чтобы этому нашлось место в шкафу, следует подальше убрать зимние пальто, куртки , сапоги и зимний спортивный инвентарь. Вот только как найти для них место? Очень просто! Рассказываем, как капитально убрать в шкафу во время смены сезона.

Хранение одежды
Наводим порядок в гардеробеПодготовка
Прежде чем развешивать одежду в шкафу, приведи ее в порядок. Грязные вещи — в стирку, мех — обязательно в химчистку. Проверь карманы, очисти вещи от пятен, почини неисправные молнии, пришей пуговицы.Меньше хлама — больше пространства
Распредели одежду на три стопки. Первая — это вещи на выброс. Вторая — вещи, которые ты почему-то очень редко носишь. Третья — вещи, которые несомненно останутся в твоем гардеробе. Обычно после такой процедуры женщины освобождают 2/3 шкафа. Вот так!Сезонная одежда
Пальто и шубы следует хранить только в шкафу в тканевых чехлах. Не забудь положить антимольное средство. Оно сейчас не пахнет нафталином, поэтому одежда не приобретет неприятный запах.

Свитера и трикотаж можно упаковать в вакуумные пакеты. Они занимают мало места в шкафу и защищают одежду от влаги и пыли. Также можно использовать разнообразные картонные и пластиковые коробки. Снизу клади тяжелые вещи, а сверху более легкие для лучшей...


...циркуляции воздуха.

Сортировка
Переходим к самому сложному этапу — сортировке. Нам необходимо сложить и развесить вещи по группам. Существует несколько способов это сделать.

По сезонам. Делим все вещи по сезонам: зимние к зимним, летние к летним.

По типу. Развешиваем вещи одного типа рядом: брюки к брюкам, платья к платьям.

По цвету. Можно распределить по цветовому критерию всё содержимое гардероба.

По случаю. На работу, для занятий спортом, для особых случаев, для дома.

Лучшие вешалки
Пришло время прятать наши сокровища в шкаф. Чтобы развесить одежду используй одинаковые вешалки. Так всё будет находится на одном уровне и не станет торчать в разные стороны. И запомни одно важное правило: вешалки должны быть с такой же шириной плеч, как у тебя!

Если у тебя имеются проволочные вешалки, то немедленно избавься от них. Плечи на них обвисают, ткань рвется, на ней появляются затяжки и следы ржавчины. Также стоит выбросить бабушкины деревянные плечики громоздкой и непонятной формы. Идеальное решение: вешалки из хорошего дерева или пластика.

Приятный аромат
Положи в одежду ароматическое саше. Его можно найти в любом магазине или сделать самостоятельно. Мешочек можно наполнить сушеными травами, палочками корицы, апельсиновыми корками, натуральными экстрактами растений.

Идем убирать шкаф! Освободи свое пространство от ненужных вещей и организуй свой гардероб максимально комфортно.

6 трюков уборки в шкафу, ставшие хитами. Лучше не придумаешь!
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как сделать тайник, который не найдет никто

    Сколько бы ценностей — денег, ювелирных изделий, ценных бумаг и документов — ни имелось у вас дома, никак не хочется их лишиться. А поскольку вторжение воров сегодня не редкость, нужно позаботиться об их сохранности...

  • » Вещи, которые с Вами точно никогда не произойдут .

    прочтите! некоторых вещей мы очень хотим, некоторых очень боимся, но на самом деле это никогда с нами не произойдет. эти вещи нам внушили голливуд, реклама и инстинкты. так что читайте, может, найдете что-то о себе. 1.

  • » Полезные идеи для организации хранения вещей

    Каждый раз, когда пытаешься найти ту или иную вещь, задаёшься вопросом: где она может быть и это притом, что зачастую большинство нужных сию минуту вещей лежат прямо перед носом. Да вот только мы этого усердно не замечаем то ли в силу своей усталости и рассеянности, то ли потому, что в доме царит...

  • » Мудрый человек сказал...ПРочтите!

    3 вещи никогда не вернутся обратно: — рассеянная энергия, — элиминированная биомасса организма, — элементы осадочного цикла; 3 вещи не следует терять: — половую, пищеварительную и дыхательную системы; 3 вещи в жизни

  • » Чем раритет, винтаж и антиквариат отличаются от старья?

    Ведущие телепередачи «Модный приговор» Александр Васильев и Эвелина Хромченко готовы копаться в помойке, чтобы найти такие вещи. Быть может, сумочка стоимостью с крыло самолета хранится в шкафу вашей…

  • » Ежедневный соперник автомата Калашникова

    Именно так, коль речь пошла о том, чем человек уничтожает себе подобных. Да, рекордсмен здесь наш АК-47, но дело не в рекордах совсем. Дело в эффективности и соотношении цена/качество.Да, снова о мино…

  • » Лайфхаки для создания идеального порядка на кухне

    Маленькие кухни — это настоящий вызов для каждой хозяйки. Ведь нужно найти место для всего самого необходимого, да еще и сделать так, чтобы там было место для тебя самой. На нескольких квадратных метр…

  • » Как обновить личный гардероб до неузнаваемости с помощью старых вещей и женской смекалки!

    Обладательницам хорошего вкуса как никому известно, что за стильную вещь в магазине порой приходится отдать немалую часть накопленных денежных средств. Именно поэтому наша редакция уже спешит на по…

  • » Измазал одежду краской? Не беда! Твои любимые вещи еще можно спасти

    Со многими часто бывало, что присядешь на лавку, а она, оказывается, свежеокрашена. И что тогда — выбрасывать любимые джинсы в мусорку? Не спеши так делать. Существуют проверенные способы, как избави…

  • » Как хранить велосипед и другой спортивный инвентарь в квартире

    Велосипеды, самокаты, санки, лыжи, сноуборды — весь этот спортивный инвентарь занимает немало места. Особенно проблема хранения всех этих вещей актуальна для обитателей небольших городских квартир. Да…

  • » Моя кухня — моя радость! 10 практичных советов, которые помогут навести идеальный порядок.

    Как навести порядок на кухне? Куда девать кухонную утварь? Как сделать это место максимально удобным для всей семьи? Современные идеи для маленькой кухни Такой органайзер можно смастерить с помощью…

  • » Как обойтись без настенных шкафчиков в кухне

    В кухне все стараются установить как можно больше разного плана шкафчиков, потому что боятся, что не получится все разместить, как следует. Но после знакомства с примерами предложенных интерьеров кух…

  • » Учимся одеваться стильно: с чем комбинировать разные виды юбок?

    Часто случается так, что в нашем гардеробе появляются удивительные, самобытные вещи, которые мы не знаем, как носить. Точнее не совсем понимаем, c чем их нужно надевать! Поэтому мы решили подобра…

  • » Учимся одеваться стильно: с чем комбинировать разные виды юбок?

    Часто случается так, что в нашем гардеробе появляются удивительные, самобытные вещи, которые мы не знаем, как носить. Точнее не совсем понимаем, c чем их нужно надевать! Поэтому мы решили подобра…

  • » Переделываем старый свитер

    Уже наступили холодные дни и сохранять пальчики в тепле становится все сложнее. Но выход есть! Не раз говорила — не выкидывайте старые вещи, будь то мебель, одежда или элементы декора. Каждой старой в…

  • » 10 полезных советов о стирке

    1. Когда будете стирать зимние шерстяные вещи, добавьте в последнюю при полоскании воду 1 ч.л. глицерина. Шерстяные вещи станут мягче.2. Если вы стираете в машине цветное бельё, добавьте в воду 2-3 ст…

  • » 3 способа хранить вещи, когда место в шкафу закончилось

    Что делать, если места в шкафу уже нет, а вещи, которых некуда сложить - еще есть? Существует несколько выходов, и мы поделимся ими с вами. 1. Используйте стойку для одежды. Еще один большой шкаф с…

  • » 7 секретов быстрой уборки дома

    Убирать в доме нравится не многим, а особенно тогда, когда это затягивается на целый день. Поэтому мы решили открыть тебе несколько секретов быстрой уборки дома — они превратят этот процесс в сплошно…

  • » ЧТОБЫ ВЕЩИ БЫЛИ БЕЛОСНЕЖНЫМИ

    Много женщин и домохозяек переживают за белоснежные вещи. Белые вещи после нескольких стирок имеют свойство менять свой цвет на сероватый или желтый. Это может зависеть от воды либо от порошка.Чтобы и…

  • » Моя кухня — моя радость! 10 практичных советов, которые помогут навести идеальный порядок.

    Как навести порядок на кухне? Куда девать кухонную утварь? Как сделать это место максимально удобным для всей семьи? Этими вопросами задается едва ли не каждая женщина/ Современные идеи для маленькой …

  • » Близкая подруга поделилась парой хитрых трюков для создания идеального порядка на кухне. Моему счастью нет предела!

    Маленькие кухни — это настоящий вызов для каждой хозяйки. Ведь нужно найти место для всего самого необходимого, да еще и сделать так, чтобы там было место для тебя самой. На нескольких квадратных мет…

  • » "Бросьте комок из фольги в стиральную машину. Звучит безумно. Но это и правда работает.

    Стирка - неизбежное зло для любой хозяйки. Но если немного подумать, то кое-какие детали процесса можно значительно упростить. В этом посте мы собрали советы самых изобретательных хозяев. Возможно, не…

  • » Натуральный отбеливатель для вещей - не сравнится ни один магазинный продукт!

    К сожалению, белая одежда очень прихотлива и требует особого ухода. Многие средства для отбеливания не всегда могут справиться со своей задачей.Ты можешь приготовить натуральный отбеливатель, кот…

  • » 8 уроков как эффективно навести порядок в доме раз и навсегда

    Такое обычное занятие, как уборка вызывает множество мнений и отношений к данному процессу. И конечно же, задумываясь об уборке, мы понимаем, что это пожиратель нашего времени и не всегда приятный п…

  • » 3 вещи, которые не стоит делать вечером, если вы хотите избавиться от жира

    Кортизол — это гормон, который организм освобождает при стрессе и, к сожалению, высокий уровень кортизола связан с увеличением уровня абдоминального жира. Хотите уменьшить кортизол и убрать боль…

  • » Сотрудники московского метро наденут красные жилеты

    Новую яркую униформу получат сотрудники московского метрополитена до конца нынешнего года. Как сообщают СМИ, в новый комплект войдут пальто, летние и зимние жилеты и куртки, головные уборы. А еще -…

  • » 12 цельнокроеных модных нарядов для начинающих портних. Кроят одним куском даже новички!

    Я, как наверное любая другая девушка, очень люблю красивые платья, юбочки, блузы. Конечно же, одно из основных требований к новой вещи — это удобство и, несомненно, красота. А еще мне очень хочется, …

  • » Классные вещи и креативные гаджеты

    Все вещи из этой подборки не только выглядят круто, но еще и являются довольно креативными решениями в различных бытовых вопросах. Глядя на эту подборку, вы не раз скажете, хотелось бы и себе приобрет…

  • » Гардеробное помещение в малогабаритной квартире

    Для любой девушки знакома такая проблема как «нечего одеть», а все это потому, что шкаф небольших размеров не помещает в себя необходимое количество одежды. Если, к тому — же, Вы проживайте в малогаб…

  • » Как выбрать мебель

    Проблема нехватки свободного места является в наше время более, чем актуальной. Где разместить все вещи, чтобы оставить место и для себя? Как выбрать мебель, чтобы она была удобной функциональной …

  • » Оверсайз (Oversize): стиль в полном объеме

    Свобода стиля и свобода кроя, комфорт и непринужденность — преимущества одежды oversize можно оценить, только примерив её. Не сдающий позиций вот уже несколько сезонов подряд тренд на подчеркнуто своб…

  • » В бабушкином шкафу накопились старые колготки. Вот какое она нашла им применение!

    Практически у каждой из женщин в шкафу можно найти колготки, которые по каким-либо причинам уже не носятся, но и выкинуть их тоже жалко. Так что же делать, забивать полки в шкафу ненужными вещами? Ко…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть