[email protected]
Регистрация

Не бойся быть эгоисткой — чтобы научиться любить других, нужно сначала полюбить себя!

10.04.2018, 14:00 164 Красота
0



Нужно ли любить себя больше, чем окружающих?

Народная мудрость гласит- чтобы научиться любить других, нужно для начала полюбить себя. Значит ли это, что мы превращаемся в закостенелых эгоистов? На самом деле, все не так просто.

В нашем суетном мире мы нередко забываем о себе и своих потребностях. Мы живем интересами других людей, принося никому не нужные жертвы.

В конце жизни, оглядываясь назад, мы не можем понять, почему потратили свои лучшие годы на других людей. И совершенно забыли о себе.

Поэтому, главная наука, которую с детства должна усвоить любая женщина - любовь к себе. Наши комплексы и неуверенность в себе возникают потому, что мы не умеем поставить свои интересы выше интересов других людей. Но, на самом деле, быть разумной эгоисткой - не значит стать стервой! Можно любить других людей, не...


...забывая при этом о себе.

Женщины, которые умеют любить себя, многого добиваются в жизни. С ними интересно общаться, у них много друзей и увлечений. О них говорят: "Она состоялась как личность".

Конечно, полюбить себя прямо здесь и сейчас непросто. Для начала, просто постарайся принять себя такой, какая ты есть. И полюбить в себе все: и достоинства, и недостатки.

Знай, что ты права во всех ситуациях. Забудь о чувстве вины и "самоедстве". Весь негатив, который мешает тебе любить себя, вычеркни из своей жизни и забудь.

Новая прическа или хороший маникюр, неожиданный яркий наряд и восхищенные взгляды окружающих - вот что тебе сейчас нужно! Ты заслужила их по праву.

Не бойся любить себя, баловать и время от времени радовать сюрпризами. Будь разумной эгоисткой, ведь любовь к самому себе длится всю жизнь.

обзор по материалам из интернета

Не бойся быть эгоисткой — чтобы научиться любить других, нужно сначала полюбить себя!
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 12 законов, которые не позволят людям управлять вами.

    для каждого из нас очень важно сохранить жизненную энергию для реализации всех наших грандиозных планов. не потратить ее впустую на суету и равнодушных людей. true умный журнал делится советами гуру йоги ар сантэма,

  • » Мотивация с утра

    1.начало дня. как только вы проснулись, скажите себе, что вы уникальный человек, заслуживающий всего самого лучшего в жизни. посмотрите в зеркало, улыбнитесь своему отражению и примите себя таким, каким вы есть, со

  • » 7 дней и твоя жизнь круто изменится.

    многим людям, на первый взгляд, кажется трудным любое, даже малейшее изменение в их судьбе, считается, что для первых шагов на пути к новой жизни, требуется просто огромнейшие усилия и целый стратегический план действий

  • » 12 причин, почему вы никогда не должны сдаваться!

    сохраните эту страницу в закладках и просматривайте, когда особенно необходима будет мотивация. 1. пока вы живы, все возможно единственной уважительной причиной, по которой вы можете сдаться, является ваша смерть. до

  • » Прежде чем начать что-то новое, нужно прекратить делать кое-что старое. Вот эти 14 вещей, например:

    1. прекратите тратиться на вещи вместо впечатлений. конечно, здорово иметь красивую одежду и дорогие аксессуары, иногда это помогает нам чувствовать себя более привлекательными. но вы — не сумма материальных

  • » 5 способов разрушить свою жизнь (и даже не заметить этого)

    прочтите! эта статья поможет разобраться, что происходит в вашей жизни, чтобы однажды не проснуться с ощущением полной апатии и не чувствовать себя истощённым как морально, так и физически! поймите, что жизнь — это не

  • » Не нравится свое отражение в зеркале? Есть выход!

    Зеркало ФОТО: SCANPIX Было ли такое, что ты смотришь в зеркало, а отражение тебе не нравится? Даже если ты уверенный в себе человек и не сомневаешься в собственной привлекательности, у тебя нав…

  • » Завидую: Я тоже хочу любить людей

    Меня постоянно подозревают в зависти. Но как таковой зависти нет - завидую я только людям, которые, несмотря ни на что смогли сохранить в себе доброту, любовь к людям, открытость. У меня такое может б…

  • » Старые и толстые женщины. Так в каком возрасте мы перестаём быть молодыми и звонкими?

    В каком возрасте мы перестаём быть молодыми? Где проходит граница, после которой ты больше не чувствуешь себя тонкой и звонкой? У каждой женщины она своя. У меня всегда было хорошо с цифрами и памятью…

  • » Татьяна Друбич: «Старость — это не для слабаков»

    Эта внешне хрупкая, беззащитная и нежная женщина умеет смотреть правде в глаза. Она легко и точно говорит о том, о чем многие не решаются даже подумать. Татьяна Друбич начала сниматься в 13 лет и сы…

  • » Каждая женщина должна делать этих 5 вещей в свои 40

    Очень часто молодые думают, что они останутся молодыми и красивыми всегда. Правда состоит в том, что это совершенно неправда и вводит в заблуждение. Дело в том, что чем скорее вы начнете заботиться …

  • » Странное чувство людей, не принадлежащих этой планете

    Есть люди, которые постоянно живут с чувством, что они не от мира сего, что Земля - чужая для них планета. Более того, где-то в глубине заблокированной памяти у таких людей хранятся воспоминания совс…

  • » Старые и толстые: в каком возрасте мы перестаём быть молодыми

    Где проходит граница, после которой ты больше не чувствуешь себя тонкой и звонкой? У каждой женщины она своя. У меня всегда было хорошо с цифрами и памятью, поэтому я точно знаю, когда впервые ощу…

  • » Новая ПРОГРАММА САМОИСЦЕЛЕНИЯ "Хочешь быть здоровым? Будь им!"

    Позвольте представиться, Вера Любимова, тренер-психолог. Только что запустила свой Новый Проект - ПРОГРАММА САМОИСЦЕЛЕНИЯ "Хочешь быть здоровым? Будь им!" Эта программа самоисцеления специально д…

  • » Учитесь разбираться в людях ! Все, что люди говорят, — все неправда

    Уверен, что каждый из вас хоть раз сталкивался с ситуацией, когда человек вам говорит одно, а делает совсем другое. Почему так происходит? Это ложь, слабость, неуверенность… Что движет людьми в это…

  • » «Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад» или некоторые ошибочные убеждения о любви

    Что такое любовь? У каждого из нас есть свой ответ на этот вопрос. Каждому из нас суждена в этой жизни своя любовь. Но существуют некоторые общие для всех заблуждения о любви, о которых мы сегодня и п…

  • » Не беспокойтесь обо мне. Я одна лишь потому, что сама этого хочу

    Я ничем не больна, со мной все в порядке. Я одна не потому, что никому не нужна, а потому, что сама сделала этот выбор Я одна потому, что сама так решила и окружающим нужно научиться это понимать. Че…

  • » Рейки, техника исцеления руками

    Каждый из нас мечтает стать волшебником и научиться залечивать свои раны, не только душевные, но и физические. Рейки — это работающая техника, которая помогает исцелить тело и привлечь желаемое в…

  • » Если это не трудно, значит, не стоит за это браться

    Согласно психологическим исследованиям, ожидание события практически всегда превосходит в эмоциональном плане само событие. Страх попросить у босса повышения сковывает и может длиться месяцами. Тем н…

  • » Украинский композитор: Киев заставил Донбасс хоронить детей в огородах.

    Владимир Быстряков считает, что обстрелы и бомбежки ВСУ никогда не позволят народу Донбасса вновь полюбить Украину По мнению известного украинского музыканта и композитора Владимира Быстрякова, жител…

  • » Себе на пользу -- есть темы, на которые лучше не распространяться...

    Не обо всем нужно рассказывать людям, даже если очень хочется. Это может обернуться вам же во вред. Есть несколько вещей, которые всегда стоит хранить при себе. Если о них рассказать, как бы сильно э…

  • » 10 вещей, которые я перестала делать в 40 лет

    Хотелось бы сказать, что я всегда была такой уверенной в себе, знающей как себя вести, что сказать и как делать. Но нет. Лет до 35 я была довольно закомплексованной, отягощенной всяческими «так надо» …

  • » Миома — от обиды, киста — от ревности

    Мастопатия. Часто появляется у женщин, опекающих своих взрослых детей. Что делать? Перестать играть роль «кормящей мамы». Отнимите, наконец, от груди своих взрослых младенцев и займитесь собой. Здоро…

  • » Старые и толстые: в каком возрасте мы перестаём быть молодыми

    Где проходит граница, после которой ты больше не чувствуешь себя тонкой и звонкой? У каждой женщины она своя. У меня всегда было хорошо с цифрами и памятью, поэтому я точно знаю, когда впервые ощу…

  • » Дама дело говорит — 10 толковых советов от Ларисы Гузеевой

    Её советы настолько жизненно верны, что не согласиться с ними просто невозможно.... 10 толковых советов от Ларисы Гузеевой: 1. Мужчины не умеют считывать наши желания. Мы можем сколько угодно ходи…

  • » Ответ на один вопрос даст понять, когда «умрет» любовь

    Психологи уверяют, что если самому себе честно ответить на единственный вопрос, то можно понять, когда «умрет» ваша любовь и завершатся романтические отношения со второй половинкой. Вопрос звучит т…

  • » Старые и толстые: в каком возрасте мы перестаём быть молодыми

    Где проходит граница, после которой ты больше не чувствуешь себя тонкой и звонкой? У каждой женщины она своя. У меня всегда было хорошо с цифрами и памятью, поэтому я точно знаю, когда впервые ощу…

  • » Татьяна Друбич: «Старость — это не для слабаков»

    Эта внешне хрупкая, беззащитная и нежная женщина умеет смотреть правде в глаза. Она легко и точно говорит о том, о чем многие не решаются даже подумать. Татьяна Друбич начала сниматься в 13 лет и сы…

  • » Женский страх возраста -- откуда он? Мнение психолога

    «Страх возраста — это страх женщины остаться один на один с собой, потому что сами из себя они ничего не представляют. Они не могут себя содержать, они не могут себя развлечь, они не умеют быть счастл…

  • » ЛЮБИТЬ РОССИЮ ИЛИ ЛЮБИТЬ ПЕРЕМЕНЫ

    «Полюбить Россию, а не её изменение Гражданский протест… Как часто мы слышим это выражение. Готовность к нему означает, особенно в антироссийских СМИ, степень зрелости общества. Чем больше люди готов…

  • » Новая ПРОГРАММА САМОИСЦЕЛЕНИЯ "Хочешь быть здоровым? Будь им!"

    Позвольте представиться, Вера Любимова, тренер-психолог. Только что запустила свой Новый Проект - ПРОГРАММА САМОИСЦЕЛЕНИЯ "Хочешь быть здоровым? Будь им!" Эта программа самоисцеления специально д…

  • » Пусть радость украшает нашу жизнь!

    Мы часто сетуем, что наше общество стало разобщённым, что в нём совсем мало искренности, душевности. Да и вообще, проявлять доброжелательность к незнакомым людям как-то не принято. Почему? Уже давно…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть