[email protected]
Регистрация

Самодельная бетономешалка – как сделать сложную работу проще

10.04.2018, 14:55 114 Ремонт
0



При подготовке к строительству частного дома первое, что нужно сделать, это подобрать все материалы, необходимые для работы, а также выбрать инструмент и оборудование, которые позволят оптимально решить задачи строительства.
Возведение загородного дома начинается с закладки фундамента и первый материал, который вам понадобится это, конечно, бетон. Можно замешать вручную, но зачем, когда можно создать из подручных средств самодельную бетономешалку.
Покупать бетономешалку для одного раза не имеет смысла, а поэтому наилучшим решением будет изготовление ее своими руками. Наверняка найти старую бочку будет не сложным делом.
Как сделать бетономешалку своими руками?
Чтобы получить бетон, необходимо в правильных пропорциях смешать различные ингредиенты: вода, песок и прочее. Чтобы сделать это максимально быстро - применяют бетономешалку. Бетон используют в ремонтных работах при закладке фундамента дома, устройстве стяжек для стен, пола и других строительных работ.
Повторить устройство простой бетономешалки не составляет особых сложностей. Вот из чего она состоит:
- емкость для смешивания «ингредиентов»;
- ось вращения;
- двигатель и основа, на которой устанавливается емкость для перемешивания;
- внутри емкости для перемешивания устанавливают лопатки для лучшего взбалтывания различных компонентов.
Как видим, ничего сложного нет, а значит, сделать самодельную бетономешалку из бочки можно самостоятельно. Построив такое устройство единожды, можно обзавестись полезным в хозяйстве инструментом, который всегда будет под рукой при выполнении других строительных работ.
Подготавливаем материалы для изготовления самодельной бетономешалки
Для того, чтобы сделать самодельную бетономешалку необходимо заранее подготовить весь необходимый инструмент, а также нужные материалы. Впрочем, даже особого инструмента может не потребоваться. Если делать крепления на болтах, то применение, например, сварочного аппарата может и не понадобится.
В первую очередь, для работы будет нужна дрель, набор отверток различного калибра, а также ножовка по металлу. Для емкости, в которой будут смешиваться компоненты бетона, потребуется главное - бочка (не менее 200...


...литров).
Очень хорошо, если дно бочки будет несъёмным или заварено, чтобы оно не отвалилось при смешивании.
Металлический уголок можно использовать в качестве рамы, а вместо двигателя, который будет задавать крутящий момент всей конструкции, можно использовать бензиновый мотор или мотор от дрели-миксера. Мощность мотора должна быть не менее 1300 Вт.
В бочке, верхняя крышка должна быть прочно закреплена.
Также необходимо подумать над тем, какой механизм необходим: передвижной или стационарный. В зависимости от этого можно подкорректировать чертежи и планы конструкции.
Как сделать самодельную бетономешалку – процесс изготовления
Давайте рассмотрим основные этапы работы. Построим основу для будущей конструкции. Она должна выдерживать большие нагрузки и быть достаточно прочной.
Основу можно соорудить из строительного уголка, это обусловлено тем, что вес бочки с бетоном может быть достаточно большим, поэтому уголок должен удерживать всю конструкцию. Для лучшего эффекта можно использовать сварку, но, если аппарата нет в наличии, то закрепить конструкцию большими болтами.
Бочка при креплении к основанию должна быть наклонена под углом в 35 градусов. Что касается привода для перемешивания, то он может быть ручным или электрическим. Естественно, что электрический будет значительно лучше.
Затем на раму нужно установить редуктор, а уже потом - двигатель, после этого идет установка самой емкости для замешивания бетона.
На редукторе устанавливается бочка, а на том месте, где стоит малый шкив, нужно установить шестерню. Самая главная часть всей конструкции – двигатель, который должен надежным образом крепиться к кронштейну на бочке.
После всех вышеприведенных этапов изготавливается арматурная ручка для дальнейшего закрепления ее к нижней части кронштейна.
Если есть возможность использовать сварочный аппарат, то это будет лучшим решением, чем крепление болтами. Итак, построить бетономешалку несложно. Главное, иметь все инструменты и материалы. Зато, когда она будет построена, вы будете иметь отличный недорогой инструмент, который пригодится еще не раз!

Самодельная бетономешалка – как сделать сложную работу проще
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Поделки для дома из мешковины

    Можно сделать много вещей из мешковины. Мешковина причудливый материал для работы, но он имеет особый шарм, поделки из мешковины могут придать вашему дому очень шикарный старинный стиль, и их можно сд…

  • » Идеи использования старой посуды для декора дома

    Такой обычный предмет, как чашка обычно не вызывает никаких особенных ассоциаций. Если у нее откалывается ручка или краешек, мы, конечно же, выбрасываем её. Мало кто задумывается о том, что старую и…

  • » 20 крутых вещей, которые легко сделать своими руками

    Для того чтобы сделать что-нибудь интересное, не нужно много времени. В этой статье 20 красивых вещей, которые вы легко можете сделать у себя дома максимум за час. Все просто: ваша фантазия и пара п…

  • » Фундамент из труб ПВХ под веранду своими руками

    Давайте разберем довольно интересный способ устройства фундамента из труб ПВХ. Такой вид фундамента подойдет для легких зданий или построек. В нашем случае это будет фундамент террасы. Далее я расск…

  • » Кормушки для птиц, которые можно сделать своими руками

    Я сегодня покажу вам несколько идей, как можно сделать кормушки для птиц своими руками, ведь скоро наступит зима и бедным птичкам станет трудно находить себе еду. Предлагаю вам делать их вместе с…

  • » Особенности строительства цокольного этажа и подвала

    В современном загородном строительстве все чаще находит широкое применение сооружение цокольных этажей и подвалов. Цокольный этаж или подвал помогают значительно расширить пространство дома, их можн…

  • » Фундамент из труб ПВХ под веранду своими руками

    Давайте разберем довольно интересный способ устройства фундамента из труб ПВХ. Такой вид фундамента подойдет для легких зданий или построек. В нашем случае это будет фундамент террасы. Далее я расск…

  • » Как сделать пруд своими руками

    Фотоотчет о том, как сделать небольшой пруд на своем участке. Для этого нам понадобится время, лопата, пленка и немного камней. Довольно подробный отчет смотрим чуть ниже. Вот только пленку такого цве…

  • » Плюсы зимнего строительства

    В то время, когда дачный сезон подходит к концу, начинается период строительных работ. В первую очередь, это происходит потому, что перед зимнем временем года резко снижаются цены на строительные мат…

  • » Ёлочные игрушки, которые легко сделать своими руками

    Если у Вас есть огромное желание ярко украсить новогоднее дерево, при этом потратив как можно меньше денег, мы предлагаем Вам несколько примеров того, как можно сделать елочные игрушки своими руками –…

  • » Выбираем фундамент для дома

    Чтоб выбрать фундамент для будущего дома, нужно знать количество этажей дома, тип грунта, габаритность здания, и материал для стройки.Основных видов фундамента, применяемых в строительстве не так и м…

  • » Цементно-песчаная стяжка пола

    Этот вид стяжки считается самым распространенным и надежным, но чтобы все получилось, нужно как следует придерживаться рекомендаций и выполнять все последовательно. Несмотря на то, что все может пока…

  • » Марки бетона: как правильно выбирать материал для строительства

    Бетон – универсальный материал, который применяется в промышленном и гражданском строительстве. Его используют для создания фундаментов, возведения мостов, а также при производстве других строительны…

  • » Сфера применения речного песка

    Производство кирпича, бетона и плитки Если замешать раствор на чистом речном песке, впоследствии бетон даст минимальную усадку. Этим объясняется востребованность материала в области изготовления разли…

  • » Строительство домов из несъемной опалубки

    Выбирая материал для строительства, расчетливый хозяин планирует как можно больше получить экономии, удобства и энергосбережения. Широкие возможности во всех этих направлениях открывает быстрое строи…

  • » Гидроизоляция ванной комнаты своими руками

    При перепланировке либо капитальном ремонта санузла, или ванной комнаты в первую очередь необходимо возвести гидробарьер на полу и стенах. Именно эти помещения отличаются повышенной влажностью не тол…

  • » Душ в квартире своими руками

    Часто бывает так, что человек желает установить у себя дома душевую кабину, однако не может найти в магазине модель, которая бы удовлетворяла всем его предпочтением. Некоторые люди соглашаются с пред…

  • » Дом из бревен своими руками

    В современном мире многие люди стараются возвести современный и технологичный дом. Однако есть и почитатели старого типа построения домов. То есть хотят его возводить не с помощью бетона и пластика, …

  • » Самые распространенные технологии строительства коттеджей

    Все знают о таких преимуществах собственного дома как простор, вид за окном и свежий воздух. Сегодня уже практически никто не проводит параллель между частным домом и печкой в углу, домашним хозяйство…

  • » Укладка бетонного пола своими руками

    При любом строительстве очень важны все этапы, от заливки фундамента до прокладки внутренних коммуникаций. Не последнее место занимают и перекрытия. Достаточно популярны бетонные полы. Их применяют в…

  • » Заливаем бетон своими руками

    Во многих случаях, при строительстве дачного домика или других хозяйственных построек, находящихся на участке, застройщик, в силу различных обстоятельств, решает самостоятельно произвести заливку бет…

  • » Укрепление бутового фундамента

    Перед тем как приступать к ремонту фундамента дома необходимо провести анализ, для установления его типа и масштабов повреждения. Если при проведении анализа было установлено, что основание дома изгот…

  • » Основные виды фундаментов

    Возведение любого объекта начинается со строительства фундамента. От того, как правильно он выбран, зависит прочность и безопасность стоящего на нём строения. Учитывая, что на возведение этой част…

  • » Устройство и монтаж продухов в фундаменте

    Продухи необходимы при наличии основания любого типа. По технологии они устанавливаются не ниже чем в 20-30 см от земли, чтобы избежать попадания воды во время дождя в подпол. С каждой стороны фундам…

  • » Отмостка дома

    Эта статья поможет узнать об устройстве отмостки вокруг дома. Наша цель помочь вам определится с подходящим составом, видом и конструкцией отмостки для вашего дома. Отмостка вокруг дома, служит для …

  • » Садовое кресло своими руками

    Уважаемые посетители сайта из представленного автором материала вы узнаете, как самостоятельно сделать садовые кресла для вашего дачного участка или загородного дома.Данный вид кресел отличается сво…

  • » Отвод воды от фундамента дома

    Фундамент – это основа, опора здания, именно от его качества, прочности и целостности, зависит срок эксплуатации дома. Целостность фундамента нарушается, прежде всего, под воздействием воды, соприкас…

  • » Особенности строительства цокольного этажа и подвала дома

    В современном загородном строительстве все чаще находит широкое применение сооружение цокольных этажей и подвалов. Цокольный этаж или подвал помогают значительно расширить пространство дома, их можно…

  • » Особенности строительства цокольного этажа и подвала дома

    В современном загородном строительстве все чаще находит широкое применение сооружение цокольных этажей и подвалов. Цокольный этаж или подвал помогают значительно расширить пространство дома, их можно…

  • » Садовая дорожка из камней своими руками

    Чем сложней, тем оригинальней! - К счастью, это правило срабатывает не всегда, и не везде. Вот и в случае с садовыми дорожками, не всегда путь к оригинальности лежит через громоздкость и сложность ко…

  • » Бетон в современном строительстве

    В последнее время очень активно ведется строительство различных зданий, как промышленных, так и жилых. На первом месте среди строительных материалов по праву принадлежит бетону и изделиям из него. Эт…

  • » Устройство ленточного фундамента своими руками.

    из нескольких существующих видов фундаментов ленточный фундамент пользуется наибольшей популярностью в частном домостроении, что связано с вполне разумными затратами на его устройство и достаточно простым выполнением.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть