[email protected]
Регистрация

СКР назвал источник возгорания в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове

10.04.2018, 21:30 0 Экономика


СКР назвал источник возгорания в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове

Следователи рассказали о нарушениях техники безопасности, которые привели к пожару в игровой зоне в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.

Над батутным центром проложили высоковольтные провода. Пучок кабелей находился над бассейном с мягкими кубиками. По предварительной версии, пожар произошел из-за короткого замыкания. Очевидец возгорания, инструктор детской площадки Сергей Сочинский, ранее также высказывал подобное предположение.



...id="vengo-vision-3402">

«Кабели высокого напряжения. В нарушение всех правил они проложены транзитом через зал», - заявил один из участников следственной группы. В СКР подтвердили, что большинство людей погибли от отравления продуктами горения, передает RT.

Самую большую группу тел обнаружили возле двери запертого кинозала, в которую по неизвестным причинам никто не догадался войти. По одной из версий взрослые и дети заткнули щели тряпками и одеждой от проникновения дыма и ожидали помощи.

Ранее вице-губернатор Владимир Чернов и управляющая ТЦ «Зимняя вишня» Надежда Судденок высказывали версии, что пожар начался из-за поджога. Однако следователи не находят подтверждения таким предположениям.


СКР назвал источник возгорания в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Цивилев: решение об

Решение о том, что появится на территории сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, должны принять сами горожане. Об этом заявил врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. В администрации Ке…

08.04.18 Экономика

Источник назвал причины гибели

Причинами гибели посетителей ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове стали отравление продуктами горения, ожоговый шок и обгорание, сообщил источник. Собеседник "Федерального агентства новостей" уточнил, что …

07.04.18 Экономика

Пучков констатировал увеличение

Количество погибших в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове увеличилось. Новое число назвал глава МЧС Дмитрий Пучков. По словам Пучкова, всего при пожаре погибли 64 человека.  «…

30.03.18 Экономика

Кремль попросил россиян не

Кремль призвал россиян не спешить с обвинениями в адрес людей, которых подозревают в причастности к пожару в ТЦ «Зимняя вишня». Позицию правительства озвучил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.…

03.04.18 Экономика

Специалисты опознали 25

Судмедэксперты опознали 25 погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Среди них – 13 детей. Специалист Кемеровского областного центра медицины катастроф обнародовал официальный …

05.04.18 Экономика

В СК сообщили о задержании

Следователи задержали сотрудника ЧОПа, который отключил систему оповещения о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Св…

30.03.18 Экономика

Путин и Бастрыкин в Кемерове:

Президент России Владимир Путин и глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в Кемерове сделали ряд заявлений о трагедии в ТЦ "Зимняя вишня", где погибло 64 человека. Путин, прибывший в Ке…

12.04.18 Экономика

СМИ: в администрации Кемерова

В администрации Кемерова проводятся следственные действия по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на телеканал «Россия 24». Следователи проясняют ситуа…

05.04.18 Экономика

В Кемерове начали готовить

Похороны жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове начнутся 28 марта. Представитель МЧС сообщил на селекторном совещании, что организация похорон уже началась для 18 опознанных тел. Соответствующую…

07.04.18 Экономика

Востриков заснял сгоревший

Игорь Востриков, потерявший семью при пожаре в торговом центре Кемерова, запечатлел последствия возгорания в "Зимней вишне". Кемеровчанин опубликовал на своей странице в Instagram видео, на котором…

13.04.18 Экономика

Мэр Риги ответил на подозрения

Профильный комитет Рижской думы поддержал оказание финансовой поддержки семьям пострадавших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Мэр Риги Нил Уш…

02.04.18 Экономика

СКР проверит претензии людей к

Следственный комитет России проверит претензии людей к работе экстренных служб при ликвидации пожара в ТЦ «Зимняя вишня». Такое обещание на встрече с жителями Кемерова дал председатель СК РФ Александр…

12.04.18 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть