[email protected]
Регистрация

Посол Польши покинул здание МИД РФ, отказавшись от комментариев

11.04.2018, 06:20 68 Экономика
0

Посол Польши покинул здание МИД РФ, отказавшись от комментариев


Посол Польши в России 30 марта посетил здание министерства иностранных дел.

Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Посол прибыл на Смоленскую площадь на служебном автомобиле около 13:30 по московскому времени. Через 15 минут он покинул здание, отказавшись от общения с журналистами.

Ранее стало известно, что в МИД России приготовили ответные меры для стран, которые выслали российских дипломатов....


...Ведомство отметило, что все государства, которые приняли недружественные меры, получат ноты протеста. Кроме того, в отношении каждой страны предусмотрены индивидуальные шаги. Для их оглашения в МИД вызвали руководителей дипмиссий.

Правительство Болгарии тем временем отказалось поддержать высылку дипломатов. Премьер Бойко Борисов отметил, что София уже доказала свою солидарность с Лондоном. При этом Болгария председательствует в Евросовете, поэтому считает важным сохранять канал коммуникации с Россией.

Высылка российских дипломатов, инициированная Великобританией, связана с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Москва отрицает все обвинения в причастности, указывая на их бездоказательность.

Посол Польши покинул здание МИД РФ, отказавшись от комментариев
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Болгарский премьер: спасибо России, но Болгария — это ЕС и НАТО

    Культурные и религиозные связи между Болгарией и Россией важны, и болгары благодарны русским за вклад в освобождение их страны от турецкого господства, заявил в интервью Neue Zürcher Zeitung Бойко Бо…

  • » Бойко Борисов: Спасибо России за освобождение от османского ига, но теперь мы - Запад...

    Болгарский премьер-министр Бойко Борисов сделал опосредованное обращение России. Это обращение сделано одновременно и европейским партнёрам Болгарии – через газету Neue Zürcher Zeitung. По словам Бойк…

  • » В ЕС не исключили новых мер против РФ после высылки дипломатов

    В Евросоюзе не исключили, что против России будут приняты дополнительные меры после высылки дипломатов. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на главу Евросовета Дональда Туска. В частнос…

  • » Немецкие СМИ о деле Скрипаля: Берлин не в обиде на Россию

    Россия ответила ФРГ, объявив персонами нон грата четырех немецких дипломатов. Несмотря на такой «уверенный ход», глава германского МИД и посол в РФ дали понять, что их страна всё ещё заинтересована в…

  • » Польша решила выслать российских дипломатов

    В понедельник Варшава проинформировала о решении выслать российских дипломатов, сообщил посол России в Польше Сергей Андреев. «Решение принято. Об этом проинформирует польская сторона», – передает сл…

  • » СМИ сообщили о высылке четырех французских дипломатов из России

    Российская сторона высылает четырех французских дипломатов в качестве ответной меры. Ранее в Министерство иностранных дел России вызвали руководителей дипмиссий, которые выслали российских дипломатов…

  • » Антонов оценил ущерб высылки дипломатов работе посольства РФ в США

    Посол России в США Анатолий Антонов считает, что работа диппредставительства РФ в Штатах не снизит эффективности после высылки дипломатов. Об этом российский посол заявил в пятницу в ходе встречи с…

  • » Джабаров: выславшие дипломатов страны получат ответ от России

    Первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров пообещал ответные меры каждой стране, которая выслала российских дипломатов. Джабаров заявил, что России было не д…

  • » МИД России объявил персоной нон грата венгерского дипломата

    В отношении Венгрии применены зеркальные меры в ответ на недружественный шаг – высылку российского дипломатического сотрудника. В среду Министерство иностранных дел РФ вызвало чрезвычайного и полномо…

  • » Ответные меры: Захарова рассказала о новых действиях МИД РФ в отношении Великобритании

    Россия вышлет дополнительное количество британских дипломатов в ответ на действия Лондона. Об 31 марта сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ранее Великобритания выслала из свое…

  • » МИД России дал оценку высылке дипломатов РФ из стран ЕС и США

    МИД России прокомментировал высылку российских дипломатов из ряда стран Евросоюза, а также США. В министерстве отмечают, что действия этих стран в связи с «делом Скрипаля» направлены на эскалацию и…

  • » Болгария не будет высылать российских дипломатов из-за «дела Скрипаля»

    Правительство Болгарии приняло решение не высылать дипломатов и технический персонал российского посольства из страны. Об этом сообщил премьер-министр республики Бойко Борисов. Он отметил, что в пя…

  • » МИД Кубы прокомментировал высылку российских дипломатов в ряде стран

    В Министерстве иностранных дел Кубы выразили обеспокоенность в связи с ситуацией с высылкой российских дипломатов в ряде западных стран. В Гаване отметили, что решения по высылке дипломатов РФ в ря…

  • » Трамп обсудил с премьером Канады высылку российских дипломатов

    Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, обсудив меры по выдворению российских дипломатов в связи со скандалом вокруг отравления экс-сотрудник…

  • » Глава МИД Словении выступил против высылки дипломатов РФ

    Министр иностранных дел Словении Карл Эрьявец выступил против мер в отношении российских дипломатов. Соответствующее заявление он сделал 28 марта. Вопрос будет обсуждаться в четверг на заседании кабм…

  • » Военного атташе Эстонии обязали покинуть Россию

    Военный атташе Эстонии, полковник Тоомас Пед будет выслан из России. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на РИА Новости. В пресс-службе МИД Эстонии подтвердили, что посла в Москве Арти …

  • » Посол России в США прокомментировал выдворение российских дипломатов

    Москва не должна оставлять без ответа высылку дипломатов из Соединенных Штатов. Такое мнение высказал посол России в США Анатолий Антонов. Антонов назвал высылку российских дипломатов из США непрод…

  • » Песков: Москва готовит ответные меры на высылку российских дипломатов

    Москва готовит ответные меры в отношении стран, которые приняли решение о высылке российских дипломатов, сообщили в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не уточнил, как именно власти …

  • » Из РФ вышлют не менее 60 дипломатов США

    После решения Соединенных Штатов по высылке 60 российских дипломатов из РФ будет выслано не меньшее число сотрудников дипмиссии. Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на сенатора…

  • » Ответом России стала высылка дипломатов из 23 стран

    Министерство иностранных дел России вручило ноты протеста послам 23 стран. Соответствующую информацию сообщает RT со ссылкой на МИД РФ. 30 марта в ведомство вызвали руководителей 23 дипмиссий. В их ч…

  • » "Нам выкручивали руки – а мы разрешили "Северный поток-2": в Германии поддержали ответный ход на высылку дипломатов РФ по указке Британии

    Разрешение на строительство "Северного потока-2" для Германии важнее высылки четырех российских дипломатов. Об этом заявил журналист из ФРГ Александр Сосновский в эфире канала "Россия 1". В начале …

  • » СМИ: Новая Зеландия не будет высылать российских дипломатов

    Власти Новой Зеландии не планируют высылать из страны российских дипломатов, сообщили местные СМИ. Соответствующее заявление премьер-министра Новой Зеландии Джасинду Ардерн приводит РИА Новости со …

  • » Стало известно, чем ответит Кремль на высылку российских дипломатов из 20 стран ЕС

    Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько рассказал, чем Москва может ответить на высылку российских дипломатов двадцатью государствами-членами Евросо…

  • » Высылку российских дипломатов премьер Молдавии объяснил партнерством с ЕС

    Партнерство с ЕС обязывает страну к солидарности в процессе высылки российских дипломатов, заявил премьер-министр Молдавии Павел Филип. По словам премьера, подобные действия обязательны в рамках юрид…

  • » «По каждой стране»: МИД пообещал ответ на все принятые Западом меры

    МИД России анонсировал ответ на все меры, принятые странами Запада 26 марта. 14 стран Евросоюза, а также Канада, Украина и США объявили о высылке ряда российских дипломатов. Причиной назвали проявлен…

  • » Премьер Болгарии объяснил, почему ЕС следует наладить отношения с Россией

    Бойко Борисов, председатель правительства Болгарии, назвал важной задачей для ЕС нормализацию отношений с Россией. Соответствующее заявление болгарский премьер сделал на заседании Европарламента в Ст…

  • » Венесуэла оценила высылку своих дипломатов из Бразилии и Канады

    Правительство Венесуэлы считает, что объявление персонами нон грата высших дипломатов в Бразилии и Канаде свидетельствует о признании полномочий Национального учредительного собрания. Бразилия объяви…

  • » Саакашвили покинул здание Генпрокуратуры без дачи показаний

    Лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили, явившись 18 декабря в Генпрокуратуру Украины (ГПУ), отказался от дачи показаний. В настоящее время политик покинул здание Генеральной прокуратуры. Соотве…

  • » Посол России в США заявил, что Москва продолжит попытки возвращения дипломатической собственности в Штатах

    Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Москва продолжит попытки получить доступ к российской дипломатической собственности в Штатах. Речь, прежде всего, об объектах, расположенных в Сан-Франц…

  • » Госдеп не допустил посла РФ в генконсульство в Сан-Франциско

    Госдепартамент США отказался предоставить доступ российскому послу Анатолию Антонову в здание генконсульства в Сан-Франциско. Соответствующую информацию представил сам Антонов в разговоре с журналист…

  • » СМИ: Россия намерена выслать двух шведских дипломатов

    Некоторые СМИ сообщали, что Россия планирует выслать двух шведских дипломатов. МИД Швеции не комментирует эту информацию. МИД России тоже воздерживается от комментариев. "Мы не можем комментировать…

  • » Посол Польши вызван в МИД Украины после "разворота" на границе украинского националиста

    Посол Польши в Киеве вызван в МИД после того, как польские пограничники не пропустили через границу националиста Святослава Шеремета, заявила представитель МИД Украины Марьяна Беца на своей странице в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть