[email protected]
Регистрация

Пешеходные переходы через МЦК построят по просьбе москвичей

11.04.2018, 06:35 0 В Москве


Пешеходные переходы через МЦК построят по просьбе москвичей

Новые пешеходные переходы через Московское центральное кольцо (МЦК) построят в районах Пресненский, Сокол, Коптево, Ростокино и Богородское, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

«Решение о строительстве принял мэр Москвы Сергей Собянин на основании обращения москвичей. Новые пешеходные переходы обеспечат безопасное и комфортное передвижение горожан», – отметил А. Бочкарев.

По его словам, также появятся дополнительные вестибюли в составе транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «ЗИЛ» и «Локомотив».

Всего в 2018 году планируется построить семь внеуличных переходов через МЦК, уточнили в Департаменте строительства.

Три пешеходных перехода построят в центре Москвы. Планируется реконструировать и продлить переход в районе дома 10 по ул. Тестовская, здесь же планируется построить новый переход.

Будет реконструирован и продлен законсервированный подземный переход в районе дома 37 на Шмитовском проезде.

Надземный переход, соединяющий...


...улицу Врубеля и 1-й Волоколамский проезд, появится на границе Северного и Северо-Западного округов, в районе дома 7 по ул. Панфилова.

На север столицы также планируется возвести надземный пешеходный переход, который соединит ул. Михалковская и проезд Черепановых.

На северо-востоке города появится надземный переход через проспект Мира, в районе вл. 207, в Восточном округе – на 3-ем проезде Подбельского.

Напомним, Московское центральное кольцо – фактически новая линия наземного метро, которая запущена 10 сентября 2016 года.

Магистраль длиной 54 км проходит по 26 районам Москвы. Она имеет 15 пересадок на девять линий метро и шесть – на пять радиальных железнодорожных направлений. Это позволило создать дополнительно около 300 новых маршрутов.

Запуск МЦК обеспечил теплые и комфортные пересадки для пассажиров на различные виды транспорта.

Все подробности о Московском центральном кольце можно узнать из спецпроекта портала Стройкомплекса. Пользователям доступна 3D-карта МЦК с курсирующим поездом «Ласточкой», информация обо всех пересадках, подробности о реализации проекта и его истории.

Московское центральное кольцо: спецпроект stroi.mos.ru

3D-модели новых ж/д платформ вблизи МЦК 

Восемь ж/д направлений интегрируют с МЦК в 2018 году


Пешеходные переходы через МЦК построят по просьбе москвичей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

На МЦК построят семь пешеходных

Семь дополнительных пешеходных переходов на Московском центральном кольце (МЦК) начнут строить в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

25.11.17 В Москве

Через северный дублер

Пешеходные переходы возведут через пути Смоленского направления Московской железной дороги и северный дублер Кутузовского проспекта, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочк…

26.10.17 В Москве

Андрей Бочкарев: с начала года

«С начала года в Москве построено и введено в эксплуатацию 29 внеуличных пешеходных переходов», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

09.11.17 В Москве

В CАО, СЗАО, ВАО и ЦАО построят

Соответствующие проекты планировки территорий прошли публичные слушания. Утвердить их планируется в конце I квартала 2018 года. «Запланировано строительство четырех пеш…

28.03.18 В Москве

В Москве построили 30

30 внеуличных пешеходных переходов открыли в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, в ходе реконстр…

09.04.18 В Москве

На Калужском шоссе построят 18

18 надземных и подземных пешеходных переходов появятся в ходе реконструкции Калужского шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «М…

12.12.17 В Москве

Почти 30 пешеходных переходов

29 пешеходных переходов ввели в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, шесть из них - пять надземны…

09.11.17 В Москве

Собянин рассказал, сколько

Столичный мэр Сергей Собянин заявил, что на станциях Московского центрального кольца (МЦК) будут построены семь пешеходных переходов. Как сообщают СМИ, переходы расположат в районе Шелепихинского т…

10.04.18 Экономика

Пешеходный переход построят в

Надземный переход возведут в районе Савелки Зеленограда, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Его построят по поручению мэра Сергея …

07.04.18 В Москве

Андрей Бочкарев: 18 пешеходных

Это позволит организовать бессветофорное движение автотранспорта по магистрали и обеспечить доступность для пешеходов находящихся здесь торговых и социальных объектов «…

20.12.17 В Москве

Две поликлиники построят на юге

Две новые поликлиники появятся на юге столицы в 2021 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Это детская поликлиника на 320 посещ…

20.11.17 В Москве

Десять участков на МКАД начнут

Реконструкцию еще порядка 10 участков на МКАД планируется начать в ближайшие годы, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «На проектно-и…

14.11.17 В Москве

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть