[email protected]
Регистрация

СМИ: ученые объяснили, почему вера в чудеса может помочь человеку

12.04.2018, 04:55 91 Экономика
0

СМИ: ученые объяснили, почему вера в чудеса может помочь человеку


Психологи объяснили, почему вера в чудеса полезна для человека.

Ранее исследователи выяснили, что 78% людей до 30 лет верят в чудеса, после 30 лет таких уже 79%. Среди религиозных людей в чудеса верят 83%.

Сообщается, что вера в сверхъестественные существа, которые якобы помогают человеку,...


...делают его жизнь проще. Таким людям легче справляться с критическими ситуациями. Об этом сообщает "Planet Today".

К примеру, в медицине присутствует эффект плацебо, когда пациент верит, что через врачей действуют некие силы, которые более могущественны, чем он. Вера дает пациенту психологический комфорт, но, что самое важное, она может улучшать результат лечения.

Кроме того сообщается, что когда врачи отмерили пациенту очень мало шансов на благоприятный исход, его вера и вера его родственников могут увеличить его шансы на выздоровление.

Ранее сообщалось, что тюменская больница выплатит компенсацию за ошибку врачей.

СМИ: ученые объяснили, почему вера в чудеса может помочь человеку
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Депутат Госдумы рассказала, куда тратит всю свою зарплату

    Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя в комментарии радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что тратит почти всю зарплату на представительские расходы. Так парламентарий от…

  • » Петр, где же вера в Запад? – гарант нации выводит капиталы на Восток

    Гарант нации прекрасно понимает, что предстоящие выборы в марте 2019 года ему не выиграть. Об этом в эфире интернет канала «PolitWera» заявил журналист Андрей Ваджра, вынужденный уехать из Киева. По …

  • » То ли ест, то не ест…Голодающая Совченко готовится к допросу на полиграфе

    Депутат Верховной рады Украины Надежды Савченко, согласившаяся прервать голодовку, чтобы пройти допрос на полиграфе, пока еще не принимает пищу, сообщила РИА Новости ее сестра Вера Савченко. Савченко…

  • » Митинг в Дамаске: проклятия Америке и вера в победу

    По сообщениям из телеграмм-каналов, в эти часы на площади Омейядов в Дамаске проходит стихийный митинг. Люди идут с флагами Сирии. Многие проклинают Америку, но есть и немало тех, кто радуется и танц…

  • » Чудеса в социальных аптеках

    "Хочу поделиться историей про то, как я добилась лекарства для дедушки - инвалида. Дед мой любимый заболел раком в мае прошлого года. Ну все ничего - операция, облучение, дорогущие лекарство по рецеп…

  • » «Союзмультфильм» объяснил странное отчество сестры Дяди Федора в «Простоквашино»

    Директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев объяснил, почему у сестры Дяди Федора в новом «Простоквашино» столь странное отчество. Дело в том, что ее зовут Вера Павловна, хотя по сюжету еще каноничн…

  • » Трампа просят о «пристальном надзоре» за уголовным делом Савченко

    К президенту США Дональду Трампу обратилась Вера Савченко – сестра депутата Верховной рады, обвиненной в планировании терактов и подготовке госпереворота на Украине. На свой странице в Facebook она п…

  • » Южнокорейские ученые объяснили, почему роботы должны уметь икать и кашлять

    Общение человека с роботами будет более естественным, если они научатся икать и кашлять. К такому выводу пришли исследователи Женского университета Ихва в Сеуле и Корейского Института роботов и конвер…

  • » Необъяснимые сверхспособности человек

    Благодаря Интернету нам известно сегодня, что на нашей планете живет достаточно много людей, которые обладают сверхъестественными способностями. Причем некоторые из них демонстрируют чудеса своего фи…

  • » Дядя Федор и Матроскин в шоке от Веры Павловны

    Представители компании "Союзмультфильм" объяснили, почему сестру Дяди Фёдора зовут Вера Павловна. Представители "Союзмультфильма" рассказали озадаченным ж…

  • » Как сделать эффектный интерьер в рамках скромного бюджета

    Вкратце Вера Тарловская знает, как сделать интерьер, который будет выглядеть дороже потраченных на него денег. А это в условиях кризиса большой плюс. Подробности Небольшая квартира располагае…

  • » Резервная сила внутри человека

    Пример того, как вера в исцеление работает лучше, чем любая медицина. Ибо, как говорила Раневская, если больной хочет жить, врачи бессильны. В 1778 году в Париже появился врач и ученый Франц М…

  • » Актриса Вера Сотникова намерена провести собственное расследование с помощью соцсетей

    Ранее потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о краже меховых изделий. Стоит отметить, что обращение к пользователям соцсетей поступило после того, как квартиру актрисы и телеведущей Веры Сотни…

  • » Лестница чудес. Как вера в чудо формирует ребенка

    Иногда родители сами лишают ребенка этой веры, хотя их задача — сохранить ее, модифицируя само понятие чуда Подслушала разговор в магазине: — Мы сами рассказали сыну, что Деда Мороза не существует и…

  • » 5 мощных рецептов лечения геморроя!

    Основные причины геморроя: Наиболее распространенными причинами геморроя являются избыток усилий во время движений кишечника и ожирение. Если человек должен слишком усердно работать, чтобы испражня…

  • » Американские ученые объяснили провоцирующее поведение авторитарных личностей

    Авторитарным людям невозможно угодить, так как они хотят, чтобы установленные ими правила нарушались, отмечает исследователь из Орегонского университета США. Авторитаристы устанавливают свои прави…

  • » Американские психологи выяснили, что делает людей более счастливыми

    Американские психологи провели опрос, в ходе которого выяснили, что делает людей более счастливыми. По словам психолога из Американской академии клинической психологии, был получен достаточно прос…

  • » Ученые: бедняки при конфликтах действуют мудрее среднего класса

    Люди с низким социальным статусом оказываются мудрее представителей среднего класса при решении конфликтов. Об этом заявляют ученые из Канады. По оценке исследователей из Университета Ватерлоо, вырос…

  • » Предсказание «казахской Ванги» о судьбе России, Донбасса и Украины в 2018 году

    «Казахская Ванга» предсказала судьбу России, ДНР и ЛНР, Украины в 2018 году. Вера Лион, именуемая в народе «казахской Вангой», известна своими точными прогнозами. Не так давно в сети появилось ее пре…

  • » Деревянные чудеса бензопилой от румынского художника

    Габи Ризеа — 42-летний художник из Румынии, который известен на всю страну своими скульптурами из старых пней. Необычный талант Габи обнаружил три года назад, с тех пор он совершенствует свое масте…

  • » Ученые: эффективность антидепрессантов зависит от рассказа врачей про них

    Результаты недавно проведенного исследования, которые позднее были опубликованы в журнале EbioMedicine, показали, что действие антидепрессантов зависит от того, как врачи представляют их своим пациент…

  • » Ученые объяснили, почему экстраверты лучше справляются с депрессией

    Как показали результаты новых исследований, проведенных зарубежными учеными и опубликованных в Journal of Research in Personality, люди с личностью экстраверта лучше переносят депрессию в отличие от л…

  • » Прогноз "южной Ванги" на 2018: Путин выиграет "кровавые выборы" и женится

    Вера Лион также предсказывает смерть в 2017-2018 годах первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева. Ясновидящая Вера Лион, которую называют «Казахстанской Вангой», составила прогноз как…

  • » Ученые рассказали о связи сновидений с реальностью

    Психологи из медицинской школы при Бостонском университете объяснили, почему во время сна люди воспринимают все увиденные события как реальность. Во время сна люди убеждены, что те предметы и соб…

  • » Возможную причину смерти актрисы Вельяминовой назвали в театре

    В пресс-службе Александринского театра, где большую часть своей жизни проработала Вера Вельяминова, назвали возможную причину ее смерти. Как сообщают СМИ, смерть женщины наступила по естественным п…

  • » Чудеса бывают: британка, которая родилась с уродством на лице, вышла замуж

    Никогда нельзя отчаиваться, и это в очередной раз доказала 25-летняя Коди Холл, которая нашла свое счастье несмотря на жуткое уродство. Девочка родилась с огромной гемангиомой на лице, которая искази…

  • » Актриса Александринского театра скончалась в Петербурге

    На 92-м году жизни скончалась заслуженная артистка России Вера Вельяминова, прослужившая в Александринском театре 65 лет. Как сообщают СМИ, Вельяминова была принята в труппу Ленинградского академич…

  • » Вера в паранормальное – обычное явление

    Вера в паранормальные явления на самом деле более «нормальна», чем вы думаете и может быть довольно распространенным явлением, говорится в новой книге-исследовании «Паранормальная Америка: встречи с …

  • » Во что верят россияне

    Во что верят россияне, существуют ли сверхъестественные паранормальные явления, прилетают ли на землю НЛО, возможно ли колдовать по данным ВЦИОМ. 30 октября 2015 г. Всероссийский центр изучения общес…

  • » Сергей Гармаш выпрыгнул из окна пятого этажа, чтобы разыграть коллегу

    Российский актер Сергей Гармаш разыграл коллег и выпрыгнул из окна квартиры, которая располагалась на пятом этаже. О шутке артиста рассказала его коллега Вера Воронкова. Отмечается, что Вера Воронков…

  • » Ученые объяснили, почему не стоит уступать место пожилым людям

    После того, как пожилому человеку уступили место, его организм начинает быстрее истощаться из-за недостатка физической активности. Поэтому исследователи советуют пожилым больше ходить и стоять, ч…

  • » Чудеса в социальных аптеках

    "Хочу поделиться историей про то, как я добилась лекарства для дедушки - инвалида. Дед мой любимый заболел раком в мае прошлого года. Ну все ничего - операция, облучение, дорогущие лекарство по рецеп…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть