[email protected]
Регистрация

Социальную ответственность строительных компаний надо повышать

12.04.2018, 09:50 74 В Москве
0

Социальную ответственность строительных компаний надо повышать

Предприятия Стройкомплекса столицы должны уделять больше внимания задачам социальной ответственности, заявил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Дегтярев.

«Действующее трехстороннее соглашение между городскими властями, работодателями и профсоюзами является платформой социального благополучия в строительной отрасли Москвы», – сказал С. Дегтярев на совместном совещании руководства Департамента, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, представителей саморегулируемых организаций (СРО) и крупных столичных строительных компаний.  

Он отметил, что Стройкомплеекс заинтересован в том, чтобы именно от...


...представителей строительных компаний, а не от городских властей, исходили инициативы по решению актуальных проблем отрасли.

«Взаимодействие в рамках трехстороннего соглашения должно быть более системным», – подчеркнул заместитель руководителя Департамента.

По его словам, строительные компании должны активнее взаимодействовать с советом молодых специалистов Стройкомплекса и работать над эффективностью «социальных лифтов».

«Чем больше строительных компаний будут участвовать в городских конкурсах на лучший строительный городок и «Московские мастера», тем более открыты они будут перед работниками и жителями столицы, подтвердив свои обещания о создании комфортных и безопасных условий труда, о своей социальной ответственности и прозрачности бизнеса», – заключил С. Дегтярев.

Представители власти, профсоюзов и бизнеса договорились о постоянном взаимодействии на площадке Московской конфедерации промышленников и предпринимателей.

Социальную ответственность строительных компаний надо повышать
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Большинству студентов-практикантов строительных вузов предложили работу

    Более 600 студентов московских вузов прошли в июле-августе производственную практику в строительных компаниях и проектных институтах города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин...

  • » Более 90% заявлений на получение услуг в строительстве подается онлайн

  • » Порядка 90% московских застройщиков пользуются электронными госуслугами

  • » На МУФ-2019 зарегистрировалось более 7 тысяч человек

  • » В Москве стартовал конкурс «Московские мастера - 2019» среди специалистов строительной отрасли

  • » На портал mos.ru поступило более 3000 заявок от застройщиков на подключение к сетям

    Перевод в электронный вид услуг сетевых организаций позволил на базе Официального портала Мэра и Правительства Москвы создать «одно окно» для получения как государственных услуг в сфере строительства, так и услуг ресурсоснабжающих организаций...

  • » 11 единиц новой продукции внесено с начала года в строительный каталог Москвы

    С начала 2019 года в Московский территориальный строительный каталог добавлено 11 единиц новой продукции, еще 17 – готовы для внесения. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной пол…

  • » В Москве заключено трехстороннее соглашение между Правительством Москвы, работодателями и профсоюзом строительной отрасли

    В Москве подписано отраслевое трехстороннее соглашение на 2019-2021 годы между столичным Правительством, работодателями строительного комплекса города и Территориальной организацией профсоюза работник…

  • » Почти 700 сотрудников Стройкомплекса обучили BIM-технологиям

    «Занятия проводились в Учебном центре Мосгосэкспертизы для представителей органов исполнительной власти Стройкомплекса, подведомственных учреждений, крупнейших проектно-изыскательских и строительных о…

  • » На IT-форуме в «Доме на Брестской» оценят процесс информатизации строительной отрасли столицы

    Мероприятие продемонстрирует, как высокие технологии применяются в деятельности архитекторов, проектировщиков, строителей и прочих специалистов отрасли. Об этом заявил руководитель Департамента градос…

  • » Выставка скульптур «Строителям Москвы» продлится до конца ноября

    «Главным инициатором установки памятника московским строителям был «Фонд ветеранов строителей Москвы». Этим вопросом мы начали заниматься 7 лет назад. Рассмотрели много разных территорий – около знаме…

  • » «Мосинжпроект» намерен войти в топ-100 лучших строительных компаний мира

    «Сегодня «Мосинжпроект» занимает 114-е место среди 250 крупнейших строительных компаний в международном рейтинге ENR's 2018 Top 250 Global Contractors. Это на 24 позиции выше, чем в прошлом году», – р…

  • » В ноябре будет обеспечена возможность подачи единой онлайн-заявки на техприсоединение

    «Мы планируем обеспечить возможность подачи застройщиком единой заявки на официальном портале мэра и правительства Москвы уже в ноябре этого года. За счет подключения организаций к системе межведомств…

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » «Лыжня строителей» пройдет в Москве 23 февраля

    Городской спортивный праздник «Лыжня строителей – 2018» пройдет в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» 23 февраля. В нем примут участие работники строительных организаций Москвы и члены их…

  • » Жилье, школа и сквер появятся в бывшей промзоне «Медведково»

    Почти 400 тыс. кв. м жилья, два детских сада и крупную школу построят в бывшей промзоне на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Более трети обращений в контакт-центр Стройкомплекса связаны с реновацией

    Более 10,3 тыс. обращений поступило в Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы в прошлом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » В Едином банке строительных проектов Москвы представлено более 180 объектов

    182 проекта для строительства представлено в Едином банке проектов столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его словам, в прошлом году б…

  • » Марат Хуснуллин: более 120 млрд рублей за год сэкономила бюджету Москвы экспертиза строек

    За 2017 год на экспертизе строительных проектов в Москве было сэкономлено около 120 млрд рублей. Об этом заявил сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М…

  • » Пять девелоперов намерены строить технопарки в Новой Москве – В. Жидкин

    Пять девелоперских компаний ведут переговоры с властями Новой Москвы о строительстве технопарков. Об этом сообщает Пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководител…

  • » Пять девелоперов намерены строить технопарки в Новой Москве

    Пять девелоперских компаний ведут переговоры с властями Новой Москвы о строительстве технопарков. Об этом сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидки…

  • » Владимир Ресин встретился с молодыми специалистами Стройкомплекса

    Изучать процесс строительства нужно с самых основ, чтобы стать успешными в профессии, заявил бывший глава Стройкомплекса столицы, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин на встрече с молодыми специалистами …

  • » Пять девелоперов намерены строить технопарки в Новой Москве – В. Жидкин

    Пять девелоперских компаний ведут переговоры с властями «Новой» Москвы о строительстве технопарков. Об этом сообщает Пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководит…

  • » Конференция «Новая Москва - новые возможности»

    Российский союз промышленников и предпринимателей и Департамент развития новых территорий города Москвы проводят конференцию "Новая Москва - новые возможности" с участием руководителей органов исполни…

  • » От экспертизы зависит будущее строительного комплекса - Хуснуллин

    Будущее строительного комплекса зависит от экспертизы, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на III Всероссийском совещании организаций …

  • » Новак опроверг слухи о сокращении числа нефтяных компаний

    Покупка «Роснефтью» компаний «Татнефть» и «Лукойл» не рассматривается, заявил глава Минэнерго Александр Новак. По его словам, предложений или поручений правительства о консолидации нефтяной отрасли Р…

  • » В Доме на Брестской обсудят новые IT-технологии в градостроительстве

    Форум «IT в градостроительной сфере» открылся в выставочном центре «Дом на Брестской». Его участниками стали представители городских властей, ведущих строительных компаний столицы и эксперты в области…

  • » Специалисты обсудят применение новейших IT-технологий в сфере градостроительства

    В Московском «Доме на Брестской» накануне начал работу Форум-выставка «IT в градостроительной сфере», участниками которого стали представители городских властей, ведущих строительных компаний Москвы и…

  • » На семинаре «Строительство в эпоху перемен» обсудили актуальные вопросы саморегулирования

    Семинар «Строительство в эпоху перемен» организован Департаментом градостроительной политики города Москвы совместно с Ассоциацией «Национальное объединение строителей». …

  • » У Москвы достаточно кадровых ресурсов для реализации программы реновации

    Столица располагает необходимыми трудовыми ресурсами для реализации программы реновации. Об этом сегодня на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Моск…

  • » Для переселения по программе реновации подберут еще более 100 площадок

    Еще более сотни площадок с градостроительным потенциалом не менее 1,6 млн кв. м недвижимости нужно подобрать для полноценного начала переселения по программе реновации жилья, сообщил руководитель Депа…

  • » Двести новинок пополнили Московский строительный каталог в 2017 году

    Московский территориальный строительный каталог (МТСК) за три квартала этого года пополнили около 200 высокотехнологичных новинок, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы С…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть