[email protected]
Регистрация

"Новая ситуация экономики РФ": что даст россиянам снятие ограничений по зарубежным счетам

12.04.2018, 21:25 89 Экономика
0

 

Йогуртовый хлеб


Домашний хлеб – это та роскошь, которую могут позволить себе абсолютно все хозяйки. Даже те, которые только учатся готовить. Существует масса рецептов – от простейших, до действительно сложных. Мне по душе те, которые попроще.
 
И вовсе не потому, что у меня не хватит навыков или мастерства выполнить сложный рецепт. Все объясняется очень просто – хлеб мы дома едим только домашний, соответственно, пеку я его часто. А значит, его приготовление не должно занимать слишком много времени и отнимать слишком много сил.
 
В этот раз я решила приготовить классический хлеб на кефире. Но классический рецепт мне не понравился – и яиц много в него идет (а лишний холестерин мне ни к чему), да и вкус получается кисловатым – сильно на любителя.
 
Поэтому я немного изменила рецепт и, надо сказать, он от этого только выиграл.
 
Ингредиенты:
 
— мука пшеничная — 3 стакана (1 стакан 200 мл)
— мука цельнозерновая — 1 стакан
— несладкий йогурт — 2 стаканчика (если их содержимое соединить, получится как раз 1 стакан на 200 мл)
— сахар — 1 ст.л.
— быстродействующие дрожжи — 1 пакетик (10 г) 0,5 ч.л.
— желтое оливковое масло — 50 г
— соль — 2 ч.л.
— теплая вода — 4 ст.л.
 
Сложность: легко
 
Время приготовления: 3 часа (с учетом времени на то, чтобы «подошло» тесто)
 
Приготовление:
 
В глубокой миске собираем все сухие ингредиенты.
 
Мука

 
...


...Хорошо их смешиваем и делаем в центре углубление, куда вливаем масло, добавляем йогурт и воду.
 
Мука

 
Замешиваем тесто. Вот тут придется приложить усилие. Тесто должно вымешиваться минут 10 – не меньше. Поверьте, результат того стоит.
 
Тесто

 
Смазываем получившийся шар теста маслом, накрываем миску пищевой пленкой и оставляем в теплом месте приблизительно на час. Тесто должно увеличиться в объеме в два раза.
 
Тесто

 
Как только тесто «подошло», снимаем пленку.
 
Тесто

 
Обминаем, слегка вымешиваем и выкладываем тесто в смазанную форму для хлеба. Можно посыпать кунжутом, можно не посыпать.
 
Хлеб

 
Ставим форму с тестом в разогретую до 2000 духовку приблизительно на 50-60 минут. Готовый хлеб вынимаем из духовки и слегка остужаем прямо в форме, прежде чем его оттуда достать.
 
Хлеб

 
Вот и все! Вкусный йогуртовый хлеб готов! Приятного аппетита!

Йогуртовый хлеб

источник

 

"Новая ситуация экономики РФ": что даст россиянам снятие ограничений по зарубежным счетам
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Крымские» чебуреки из слоеного теста — правильный рецепт. Это самые вкусные чебуреки, которые мне когда либо приходилось есть. Весь секрет в тесте — оно получается особенным! Попробуйте приготовить — очень вкусно!

    продукты (примерно на 12 чебуреков): - 3 стакана муки, - 1 куриной яйцо (желток), - 1/3 ст стакана растительного масла, - 3/4 стакана воды, - 0,5 ч.л.соли фарш — обычный, секрет этих чебуреков в тесте, поэтому фарш для

  • » Ленивая овсянка в банке: здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить!

    здоровое питание может быть легким и приятным. и мы расскажем вам как. рецепт ленивой овсянки в банке уникален:во-первых, это идеальный размер порции на одного;во-вторых, такой завтрак можно взять из холодильника с

  • » ЕСЛИ ВАША ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ СТРАДАЕТ - РЕЦЕПТ С МГНОВЕННЫМ ДЕЙСТВИЕМ

    Когда поджелудочная дает сбой - нам это доставляет ужасный дискомфорт. Но есть oдин замечательный рецепт с мгновенным действием, который не только облегчит неприятные ощущения, но и избавит вас от них…

  • » Как сделать гламурный лёд для шампанского, рецепт которого гости будут выпрашивать весь вечер

    Непростой лёд для новогоднего напитка. Подготовку к Новому году лучше начать заранее. В частности, хорошенько обдумать, чем, как, в каких количествах и градусах будете угощать гостей. Чему точно най…

  • » Домашний плавленный сыр!

    Просто и аппетитно!Никаких растительных жиров и вредных консервантов!Приготовить домашнего плавленого сыра можно много, хранится в холодильнике он долго, так что будете наслаждаться бутербродами с нат…

  • » Как приготовить эликсир молодости

    В Индии такой рецепт называют эликсиром бессмертия. Сделать его очень просто, для этого нам нужно молоко и чеснок. Этот эликсир рекомендуется употреблять 1 раз в неделю по 1 стакану за раз. ✔Делитесь …

  • » Картофельные блины: вкуснейшее блюдо на скорую руку! Быстро, дешево и сердито

    Картофельные блины: очень вкусное блюдо доступное каждому! Приготовить картофельные блины можно за считанные минуты. А самое главное для этого не нужно иметь какие-то сверх кулинарные способности. Ка…

  • » Фирменный селедочный торт на вафельных коржах - гости всегда просят приготовить на новогодний стол

    Ингредиенты: Корж (вафельный, 6-7 штук, ок. 100 г) — 1 пач. Сельдь (соленая, филе, ок. 200 г) — 1 шт Шампиньоны — 300 г Лук репчатый (две шт.) — 200 г Морковь — 300 г Майонез (желательно домашний) — …

  • » БАЛЬЗАМЫ ДЛЯ ГУБ СВОИМИ РУКАМИ

    Средства по уходу за губами под силу сделать в домашних условиях. Вся работа не займет много времени и ресурсов, зато вы будете уверены в безопасности и эффективности гигиенического продукта. Широкой…

  • » Жареная картошка "Хозяйка отдыхает"

    Я не собиралась этот рецепт размещать на сайте. Слишком все уж просто. Но когда в очередной раз гости задали вопрос: - "А как ты жаришь такую вкусную картошку?", то я решилась. В том-то и дело, что…

  • » Быстрое слоеное тесто за 15 минут - самый любимый рецепт

    Раньше я всегда считала, что со слоёным тестом слишком много возни, и готовить его сложно и долго. Поэтому до недавнего времени я использовала готовое слоёное тесто, которое продаётся в магазинах. Я …

  • » Это средство помогает улучшить память, зрение, слух и справится с лишним весом

    Эта простое и натуральное средство полноценно питает наше тело, благодаря чему восстанавливает зрение и работу мозга! Не пропустите рецепт! Чем больше времени проходит, тем больше мы осознаем, что тел…

  • » 12 Блюд на рождество

    Как вы уже поняли, приготовить на рождественский стол нужно именно 12 блюд. И эти 12 блюд на Рождество должны быть постными, то есть не содержать мясо и животные жиры, да и вообще ничего от животно…

  • » Торт королей на новогодний стол - съедается мгновенно!

    Пишу то название, под которым торт у меня существует уже много лет, с тех пор, как меня научили его печь... в Ташкенте, куда я ездила на неделю к знакомым!Рецепт еще с тех времен, когда в стране был…

  • » Рецепт выходного дня: вкусный шоколадный десерт за 20 минут

    В выходные вы просто обязаны порадовать себя и своих любимых каким-нибудь вкусным десертом. Желательно таким, который совсем не сложно готовить, и ингредиенты для приготовления которого легко раздо…

  • » Домашняя Нутелла - вкус детства!

    Хочу с вами поделиться замечательным рецептом домашней орехово-шоколадной пасты. Она получается вкуснее магазинной Нутеллы, и не такая вредная. Все компоненты без труда найдутся у любой хозяйки, а с…

  • » Рецепт уникальной чистящей пасты. Подходит абсолютно для всего на свете

    Эту пасту можно применять даже в детских помещениях и там, где живут люди, страдающие аллергией. Паста подходит для мытья любых поверхностей, кафеля, раковин, ванной и другой сантехники. Рецепт у…

  • » Как сделать полотенца белыми без кипячения и стирки: проверенный рецепт!

    Этот способ очень старый, и возможно для кого-то не новый, но все же я хочу вам рассказать как сделать полотенца белыми без кипячения и стирки. Это очень просто, и совсем незадачливо. При этом мы не…

  • » 7 эффективных рецептов с куркумой для здоровья

    Куркума — отличная специя, и она многократно доказала свою ценность в более чем 7 000 исследований, проведенных в мире. Помимо предоставления особого вкуса пищи, куркума имеет много других преимуществ…

  • » Настойка от гипертонии «Волшебная»

    От автора: «Эта настойка и действительно волшебная, потому что спасает от гипертонии всех моих родственников.» Рецепт я очень давно прочитала в настенном календаре, помните такие были перекидные…

  • » Кукурузные кексы - вкусная и полезная домашняя выпечка

    Кукурузная мука, как одна из самых полезных, семимильными шагами входит в моду. Так же есть люди с непереносимостью глютена, которым запрещена любая выпечка из пшеничной муки. Для них мы подготовили р…

  • » Гречневая мука для похудения. Рецепт, проверенный годами!

    Поход на пляж или неожиданная вечеринка… Много событий порой ошарашивают нас своей внезапностью. Обычно накануне мы со страхом обнаруживаем, что платье стало мало, купальник надеть стыдно, и даж…

  • » Печенье «Улитки»: очень простой рецепт

    Сегодня мы поделимся с вами рецептом простого, но очень вкусного печенья с сахаром и какао в виде улиток. По желанию можно добавить корицу. Ингредиенты: На 1 противень: 125 г сливочного масла 100г …

  • » Суп-пюре из тыквы – нет ничего проще и вкуснее!

    Сезон тыквы в самом разгаре. Многие хозяйки интересуются – что еще вкусного можно приготовить из этого полезного овоща, чтобы порадовать свою семью? Предлагаю вам очень простой рецепт тыквенного супа…

  • » Варенье из бананов: экзотический десерт на зиму

    Банановое варенье — не самый обычный десерт, но тем не менее, кто попробовал его вкус хотя бы один раз, полюбит его навсегда. Бывало у вас такое, что вы купили недозревшие бананы. На вкус …

  • » Простейший рецепт вкуснейшего десерта. Пирог с розами из яблок!

    Просто пальчики оближешь! Для того чтобы приготовить по-настоящему красивый и вкусный пирог, абсолютно не обязательно быть отменным поваром-кондитером. Достаточно знать об одном секрете, который испо…

  • » Рецепт счастья Эйнштейна продан за 1,56 млн долларов

    Записка Альберта Эйнштейна, содержащая рецепт счастливой жизни, продана на аукционе в Иерусалиме за 1,56 млн долларов. Эту записку в 1922 году Эйнштейн дал курьеру токийского отеля вместо чаевых.На ли…

  • » Очищай организм и сбрасывай вес с помощью этих 5 напитков

    Детокс-напитки — это напитки, способствующие очищению организма. Если пить их регулярно, они помогают выводить из организма токсины, которые в нем накапливаются. Поскольку эти напитки готовят из ф…

  • » Как вылечить ангину за 4 часа?

    Попробуйте этот рецепт, через 4 часа Вы будете практически здоровы. 0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая …

  • » Невероятная вкусняшка

    На днях нашел в инетиках рецепт и думаю, попробовать, что ли. Если коротко - то жарятся драники, на них намазывается соус - по вкусу, кладется смазанный тертым хреном овальчик вареного яйца, на него -…

  • » 5 напитков, которые помогают сжигать лишний жир

    Лучший способ сбросить вес — это очистить организм от токсинов. Удаляя избыток воды и токсинов из вашего тела, вы будете чувствовать себя лучше и испытывать меньше симптомов вздутия. Поэтому вы должны…

  • » Рецепт домашнего крема для лица, который способен омолодить кожу и избавить ее от морщин.

    Молодость – это то, чего жаждет каждая женщина. Она насколько желанна, что существует масса способов, как остановить течение времени для своего лица и заставить молодость остаться как можно дольше. По…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть