[email protected]
Регистрация

Глицерин и витамин Е для красоты и здоровья кожи

13.04.2018, 05:20 104 Здоровье
0



Домашние рецепты с глицерином и витамином Е, которые помогают решить основные проблемы для разных типов кожи

Глицерин и витамин Е могут творить чудеса! Эти два компонента прекрасно ухаживают за кожей, сохраняя ее упругой, свежей и сияющей. Что не удивительно, учитывая их полезные свойства.

Витамин Е, или токоферол, борется со свободными радикалами, которые считают одной из основных причин старения. Он заботится о здоровье кожного покрова и продлевает его молодость. Витамин Е улучшает питание клеток, борется с окислительными процессами и защищает от УФ излучения.

Он прекрасно уменьшает отечность и помогает усвоиться витамину А.

Кроме того, витамин Е способствует регенерации кожи и выработке эстрогена, регулирует водно-липидный баланс, помогает справиться с такими дефектами кожи, как угри, возрастные пятна, рубцы, веснушки и растяжки.

Глицерин помогает удержать необходимую нашей коже влагу, создавая неощутимую пленочку, которая действует, как защитный барьер от обезвоживания.

Глицерин также стимулирует регенерацию клеток, снимает воспаления и ускоряет процесс заживления.

Глицерин и витамин Е активно используются в косметологии и входят в состав многих масок, кремов и лосьонов.

Способы применения глицерина и витамина Е

Витамин Е принимают отдельно и в комплексе с другими витаминами. Рекомендуют принимать по 15 мг в день, но следует проконсультироваться со своим врачом прежде, чем покупать любые витамины в аптеке.

Глицерин и витамин Е для...


...лица

Смешайте глицерин и витамин Е в равных пропорциях и нанесите на очищенную кожу лица перед сном. Делая эту процедуру каждый день, уже скоро вы увидите, что мелкие морщинки разгладились, кожа стала бархатистой и приобрела здоровый вид.

Глицерин для проблемной кожи
Если у вас угревая сыпь, используйте чистый глицерин как лосьон после умывания — протирайте им проблемные участки кожи.

Маска с глицерином для любого типа кожи
Смешайте глицерин и мед в равных частях. Добавьте немного овсяной муки, чтобы маска не была слишком жидкой.

Маска с глицерином для сухой кожи
Смешайте глицерин, мед и несколько капель эфирного масла для сухой кожи (масло апельсина, розы, розмарина, иланг-иланг или пачули).

Маска с глицерином для жирной кожи
К глицерину, меду и овсяной муке добавьте немного огуречного сока.

Маска с глицерином для чувствительной кожи
Смешайте глицерин, яичный желток и несколько капель эфирного масла для чувствительной кожи (масло розы, иланг-иланг или лаванды).

Глицерин и витамин Е для рук
Чтобы восстановить кожу на руках после использования бытовой химии или неблагоприятных погодных условий, достаточно добавить несколько капель глицерина и витамина Е в ваш любимый крем для рук. Эти компоненты обогатят косметическое средство и умножат его регенеративные, смягчающие и увлажняющие свойства. Пользуйтесь этой смесью несколько раз в день, и результат вас удивит.

Источник

http://okok.life/life/glitserin-vitamin-e-dlya-krasoty/

Глицерин и витамин Е для красоты и здоровья кожи
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Очeнь хороший рeцепт от шершавой кожи рук, трещин на пятках, натоптышей

    в общем-то их два рeцепта с глицерином, но они оба работают. берем глицерин, я покупaю сразу 5 пузырьков. → в пeрвом случае можно с уксусом, во втором с нaшатырным спиртом. аптечный пузырек с глицeрином наполнен не до

  • » 8 неоспоримых преимуществ воды с тмином

    Вода с тмином используется как естественное средство для решения ряда проблем со здоровьем, включая различные заболевания кожи и волос. Вам не нужно искать рецепт для приготовления воды с тмином…

  • » Вазелин, витамин E — ночное лечение, чтобы получить чистую безупречную кожу

    Это ночная тайна, чтобы получить чистую безупречную кожу. Эта маска будет питать вашу кожу и в то же время удалит все темные пятна и признаки старения с вашей кожи Чтобы приготовить этот замечательны…

  • » Продукты против усталости

    Хорошее питание – это не только та еда, которая обеспечивает сытость. Помимо этого правильный подбор продуктов может дать заряд энергии, повышая качество жизни. Если еда не снимает утомление и не приб…

  • » Чем полезна огуречная вода?

    Огуречная вода – это новое увлечение прошедшего лета, в особенности среди тех, кто придерживается принципов здорового образа жизни. Она является не только прекрасной натуральной альтернативой пенящимс…

  • » Просто копеечный препарат из аптеки, а как хорош для ухода за собой, оказывается!

    Пока мы носимся по дорогим бутикам с косметикой и салонам красоты, в аптеке залеживаются поистине действенные средства, которые к тому и сохранят твой бюджет. К ним можно смело отнести и Аевит. В данн…

  • » Польза грейпфрута для красоты и здоровья

    Грейпфрут – гибрид апельсина и помело, который соединил в себе огромное количество полезных свойств. Чем полезен грейпфрут для красоты и здоровья – читай в нашем материале. Грейпфрут, как и вс…

  • » Как зимой повысить иммунитет

    Нет таких людей, кому бы понравилось болеть. Поэтому все хотят повысить иммунитет зимой, но не всем охота принимать различные виатмины и препараты для этого. Мы знаем выход! Нужно только добавить в с…

  • » Это самый важный женский витамин! Никогда не допускайте его дефицит!

    Лучше остальных витаминов восстанавливает иммунную систему, поддерживает работу сердца и кровеносных сосудов. Стимулирует деятельность всех органов, особенно кожи, а также способствует нормальному ро…

  • » Даже самые глубокие носогубные складки исчезнут, если вы будете использовать эту потрясающую маску

    Невероятный эффект обеспечивает один секретный компонент! Пожалуй, всем известно, что благодаря коллагену, который содержится в наших клетках, наша кожа остается упругой, эластичной и подтянутой. Н…

  • » Этот экзотический плод улучшает память и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Но особенно он полезен для женщин

    Авокадо — это плод растения Персея американская, его еще называют «аллигаторовой грушей». Кстати, авокадо — это фрукт, а не овощ. Особенность его плодов в том, что они могут созреть, будучи уже снятым…

  • » Витамин B17 запрещен, потому что он лечит рак и уничтожает любую злокачественную опухоль

    Рак — смертельное заболевание, унесшее жизни уже миллионов людей. Существуют отдельные дорогостоящие виды лечения этой напасти, которые, увы, не гарантируют 100 % выздоровления. По этой причине многие…

  • » Польза желатина

    Желатин состоит из белковых веществ животного происхождения. В одной столовой ложке содержится 6 г белка. Также в этом продукте есть фосфор, сера, кальций, магний, железо, медь, натрий и половина из …

  • » 7 продуктов, которые защищают лучше лекарств

    7 продуктов с «овощной полки», которые очищают организм лучше лекарств №1 КРАСНАЯ СВЕКЛАЭто «чистильщик» организма №1. Во-первых, она содержит клетчатку, фосфор, медь, витамин С и ряд органическ…

  • » Еда, которая сделает кожу идеальной

    Устали от дорогого, но абсолютно бесполезного ухода за кожей? Возможно, кожа нуждалась не во внешнем, а во внутреннем уходе. Стоит лишь добавить продукты из этого списка в свой ежедневный рацион, и р…

  • » Энзимная маска для гладкой, сияющей и светящейся кожи всего за 7 дней

    Энзимная маска удалит вашу мертвую кожу с лица, и вы избавитесь от поврежденной, загорелой кожи всего за 7 дней, эта маска будет яркой, сияющей, светящейся и восстанавливающей первоначальный цвет кож…

  • » 15 доступных и действительно полезных продуктов и напитков, которые стоит включить в свой рацион

    15 доступных и действительно полезных продуктов и напитков. В XXI веке люди начали часто употреблять термин «суперпродукт». Происхождение самого термина можно проследить до начала XX века, но в пос…

  • » 15 полезных продуктов и напитков, которые стоит включить в свой рацион

    В XXI веке люди начали часто употреблять термин «суперпродукт». Происхождение самого термина можно проследить до начала XX века, но в последние годы он все чаще приобретает популярность. Сегодн…

  • » Продукты, замедляющие старение

    Все хотят оставаться молодыми как можно дольше. Неоценимую помощь в этом может оказать правильная диета. И речь не идет о каких-то чудодейственных заморских продуктах. Если ты встретишь человека, кото…

  • » Как быстро омолодить лицо на 5-10 лет без шприца и скальпеля.

    Маска является уникальным средством в борьбе с увяданием и преждевременным старением кожи. Это особенно актуально для женщин, которые перешагнули за отметку в 25 лет. Нам понадобиться: - дрожжи – 2 ч.…

  • » Как выглядеть на 35, когда вам 55? Утром смешайте одну ложку пищевой соды…

    Проблема с кожей довольно легко лечится с помощью простого, но мощного природного средства — соды! Это средство является одним из лучших отшелушивающих средств и хорошо заботится о верхнем слое кожи,…

  • » 10 волшебных свойств воды с лимоном и мёдом, которые преобразят ваш организм

    Мы все знаем о том, как важно пить воду. Это не только помогает регулировать температуру тела, но очищает организм, улучшает обмен веществ и способствует похудению. Лимон содержит лимонную кисло…

  • » Волшебные свойства воды с лимоном и медом для вашего организма

    Когда вы просыпаетесь утром, о каком напитке вы думаете в первую очередь? Если это кофе, вам стоит пересмотреть свою привычку. Вместо этого выпейте стакан воды с лимоном и медом, и вы получите н…

  • » 7 продуктов, очищающих организм лучше любых лекарств

    Обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить! Чем же питаться, чтобы достичь более сильного очищения организма? Белокочанная кап…

  • » Секреты по уходу за кожей от дерматологов

    Приходя к бьюти-мастеру, мы всегда хотим узнать его профессиональные секреты, каким средством по уходу за кожей пользуется, какие маски предпочитает и, вообще, что надо делать, чтобы кожа была свежей …

  • » 7 продуктов, которые очищают организм лучше любых лекарств

    Стоит подумать и обратить внимание на обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить. Острый вопрос очищения организма часто доводится д…

  • » Продукты, которые нужно срочно прекратить есть, если хотите стареть красиво

    Ни для кого не секрет, что для красоты кожи необходимо делать то же самое, что мы делаем для борьбы с лишним весом, для укрепления сердечно-сосудистой системы, для долголетия и просто для хорошего нас…

  • » Продукты, которые нужно срочно прекратить есть, если хотите стареть красиво

    Ни для кого не секрет, что для красоты кожи необходимо делать то же самое, что мы делаем для борьбы с лишним весом, для укрепления сердечно-сосудистой системы, для долголетия и просто для хорошего нас…

  • » О чем говорит состояние кожи

    Состояние вашей кожи расскажет о многом «Ты — то, что ты ешь», — на самом деле, так оно и есть. Состояние вашей кожи особенно точно свидетельствует о том, правильно ли вы питаетесь. Морщины, мешки …

  • » Теплая вода с лимоном и медом

    Кристалл Дэвис — американская женщина, которая искала эффективный естественный способ улучшить свое здоровье и качество жизни. Она начала выпивать 1 стакан лимонной воды с медом каждое утро. Ее экспер…

  • » Поместите эти 3 ингредиента в утренний кофе, ​и ваш метаболизм будет быстрее, чем когда-либо!

    Чашечка свежего, вкусного кофе по утрам поможет вам улучшить здоровье. Принимая кофе по утрам, кофеин, содержащийся в кофе, может дать толчок вашему метаболизму. К тому же, выпивая чашку, можно потер…

  • » Бананы вместо лекарств! 7 случаев, когда лучше съесть фрукт, чем таблетку!

    Бананы – это фрукты, которые должны быть включены в диету каждого. Они насыщены натуральными сахарами и большим количеством клетчатки, обеспечивающей наш организм энергией. Несмотря на их калорийност…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть