[email protected]
Регистрация

В ФСВТС прокомментировали «затянувшиеся» переговоры с Индией по поводу С-400

13.04.2018, 18:50 42 Новости политики
0


Речи об отказе Индии от покупки российских ЗРС С-400 или о затягивании индийской стороной переговоров не идет, передает Интерфакс заявление замглавы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Владимира Дрожжова.

В ФСВТС прокомментировали «затянувшиеся» переговоры с Индией по поводу С-400



Я бы не сказал, что подписание затягивается. Просто идет нормальный переговорный процесс, новый раунд переговоров – определяются ценовые параметры. Надеюсь, во втором квартале мы придем к окончательному решению, сказал Дрожжов журналистам.

Это обычный процесс, речи об отказе от закупки не идет, подчеркнул он.

Накануне замглавыФСВТС сообщил, что Москва и Нью-Дели ведут коммерческие переговоры о поставке С-400, российская сторона рассчитывает подписать контракт в этом году.

С партнерами обсуждены все технические вопросы. Находимся на этапе коммерческих переговоров. Надеемся подписать данный контракт в текущем году, сказал он.

Напомним, межправительственное соглашение о поставке Индии зенитных систем С-400 было подписано в октябре 2016 года. Ранее сообщалось, что индийские власти намерены приобрести в России до 12-ти комплексов.

ЗРС дальнего действия С-400 «Триумф» разработана и производится концерном «Алмаз-Антей», предназначена «для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия».
В ФСВТС прокомментировали «затянувшиеся» переговоры с Индией по поводу С-400
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Индийская армия заказала новую партию противотанковых ракетных комплексов "Конкурс-М"

    Индийская государственная компания Bharat Dynamics Limited (BDL) 8 января 2019 года сообщила о подписании ею нового контракта на производство для индийской армии противотанковых ракетных комплексов 9…

  • » Российско-индийские переговоры об аренде атомной подводной лодки зашли в тупик

    Переговоры о приобретении Индией в аренду в России второй атомной многоцелевой подводной лодки проекта 971 зашли в тупик в связи с тем, что стороны не смогли договориться по вопросу цены, сообщает инд…

  • » Россия и Индия заключили соглашение на поставку С-400

    «Совершенно секретно»: Власти России и Индии заключили договор на поставку зенитных ракетных комплексов С-400, сообщает ТАСС. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, контрак…

  • » В Индии создадут совместное предприятие по производству АК-103?

    Индийские СМИ пишут о том, что во время визита российского президента в Нью-Дели тема военно-технического сотрудничества не ограничивалась поставкой ЗРК С-400. Утверждается, что состоялась обсуждение …

  • » Индия окончательно отказалась от закупки ПТРК "Спайк" у Израиля в пользу своего "Nag"

    Министерство обороны Индии официально подтвердило данные об отказе от закупки 8 тыс. управляемых противотанковых ракет и 300 ПТРК у Израиля. Речь идёт о ПТРК «Спайк» от израильской компании Rafael. …

  • » Китай может отказаться от торговых переговоров с США

    Китай может отказаться от участия в новом раунде торговых переговоров с США на фоне заявлений американской стороны об очередных торговых пошлинах, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на ист…

  • » Главный союзник США в зоне Персидского залива закупит С-400 ?

    Как передает RT, в Москву в пятницу прибыла делегация представителей Саудовской Аравии для проведения переговоров о возможности закупки одного из лучших российских комплексов ПВО С-400 «Триумф». Пока …

  • » Путин и Лукашенко завершили переговоры по вопросам поставок газа

    Оставшиеся вопросы касательно поставок в Белоруссию природного газа, а также поступлении средств от таможенных пошлин за сырую нефть в бюджет республики были решены в ходе телефонных переговоров прези…

  • » За нацвалюту 4 фрегата: Индия намерена подписать с Россией контракт

    Индийские власти намерены заказать в России четыре фрегата проекта 11356, два из которых будут построены на верфи в Гоа, сообщает The Economic Times. Ожидается, что контракт на поставку фрегатов буде…

  • » МО Индии: санкции США не повлияют на отношения с Россией

    Антироссийские санкции США не смогут разрушить оборонное сотрудничество между Нью-Дели и Москвой, передает ТАСС заявление министра обороны Индии Нирмалы Ситараман. Индия продолжит со всей серьезность…

  • » Первые Т-90С/СК уже во Вьетнаме. Контракт рассчитан до 2019 года

    Поставки Россией танков Т-90С Вьетнаму будут завершены к концу 2019 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на военно-дипломатический источник. Поставки танков Т-90С/СК Вьетнаму начаты, до конца 2019 г…

  • » Готовится подписание с Индией контракта на четыре фрегата проекта 11356

    Как сообщает газета "Ведомости" в материале Алексея Никольского "Индия готовится подписать отложенные оружейные контракты с Россией. Наиболее вероятно заключение соглашения о поставке фрегатов", гене…

  • » Два на два. Контракт на постройку фрегатов проекта 11356 для Индии планируют подписать в июне

    Контракт на постройку четырех фрегатов проекта 11356 по схеме "два плюс два" между Россией и Индией планируется подписать в июне этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник…

  • » Демонстрация Т-90С в Ираке

    Видео официальной демонстрации первых поставленных в Ирак из России танков Т-90С иракскому военному командованию 14 апреля 2018 года.Танки Т-90С сухопутных войск Ирака, апрель 2018 года (с) via Военны…

  • » Новые санкции США не приведут к срыву сделок «Рособоронэкспорта»

    Включение «Рособоронэкспорта» в черный список американского Минфина не приведут к срыву крупных оружейных контрактов, передает Интерфакс заявление помощника президента РФ по военно-техническому сотруд…

  • » Контракт с Индией на поставку Ми-17-5 согласован. Осталось подписать

    Россия согласовала контракт на поставку Индии 48 российских вертолетов Ми-17В-5, сообщил в пятницу заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Владими…

  • » Россия предложит Индии Миг-35. И модернизирует Су-30МКИ и МиГ-29КУБ

    Россия готова объявить о своем участии в тендере на поставку Индии легких истребителей с предложением нового самолета МиГ-35, сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому со…

  • » Российской системой «Платон» заинтересовались в Индии

    В Индии могут внедрить российскую систему «Платон», сообщили в Минтрансе РФ. Как отметил заместитель главы ведомства Евгений Дитрих, соглашение по использованию программы страны могут подписать уже в…

  • » Подтвердилась сделка России и Узбекистана по вертолетам Ми-35

    Замглавы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Владимир Дрожжов рассказал об уже заключенных и планируемых контрактах. Находясь на выставке ArmHiTec в Ереване, он отметил, …

  • » Переговоры России и Индии по продаже 48 вертолетов завершены

    Генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский сообщил, что переговоры по продаже ВВС Индии 48 военно-транспортных вертолетов Ми-17-В5 завершены. Тем не менее Богинский не сказал…

  • » СМИ узнали о приказе лидера КНДР начать переговоры с Сеулом

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын отдал распоряжение начать переговоры с Южной Кореей. Как сообщают СМИ, переговорный процесс будет проходить посредством специальной связи в демилитаризованной зоне …

  • » США ведут переговоры с Турцией по поводу приобретения С-400 у России

    Американские власти планируют убедить Анкару отказаться от покупки вооружения у России, в рамках соответствующих переговоров, сообщил сотрудник пресс-службы Министерства обороны США Джонни Майкл. Об …

  • » В Госдуме сочли, что России следует провести переговоры с США по РСМД

    Депутат Госдумы Юрий Швыткин считает, что Россия должна согласиться на проведение переговоров по РСМД. Он рассчитывает на то, что тогда Москва сможет высказать Вашингтону свои критические замечания…

  • » Обслуживание вертолетов Ми-17 может осуществляться в Колумбии

    Россия и Колумбия обсуждают создание сервисного центра по обслуживанию стоящих на вооружении ВВС страны вертолетов Ми-17, заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудн…

  • » "Не за счет интересов Индии": Рябков рассказал, как Россия развивает отношения с Китаем и Пакистаном

    Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков выступил перед журналистами в Нью-Дели. Он рассказал о характере развития отношений с Китаем и Пакистаном, отметив, что сотрудничество осущест…

  • » Выяснилось, когда Де Мистура доложит об итогах переговоров в Женеве

    Об итогах Женевы-8 спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура доложит Совбезу ООН 15 декабря, сообщают СМИ со ссылкой на собственные источники в организации. Планируется, что восьмой раунд перегов…

  • » В МИД РФ не исключили, что де Мистура приедет в Москву до Нового года

    Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура может приехать в Москву до Нового года. Об этом журналистам сообщил заместитель министра иностранных дел России Геннадий Га…

  • » Новый раунд переговоров по Brexit начнется с ланча

    В понедельник 4 декабря в Брюсселе стартует седьмой раунд переговоров по выходу Великобритании из состава Евросоюза. Как сообщают СМИ, переговоры начнутся с рабочего ланча, в котором примут участие…

  • » Переговоры о вступлении Сербии в ЕС прошли в Брюсселе

    Речь идет о вступлении Сербии в состав Европейского союза по двум новым главам. Об этом стало известно в понедельник из сообщения Совета ЕС. Уточняется, что в рамках прошедшей седьмой встречи были о…

  • » В МИД России рассказали о ходе переговоров с США по вопросу КНДР

    Россия и Соединенные Штаты ведут консультации на уровне министерств иностранных дел по вопросу КНДР, заявил замглавы российского внешнеполитического ведомства Игорь Моргулов. Он отметил, что с амери…

  • » В МИД Казахстана рассказали, когда может состояться очередной раунд переговоров по Сирии

    Представители Министерства иностранных дел Казахстана рассказали, когда в Астане стартует восьмой раунд межсирийских переговоров. По словам замглавы внешнеполитического ведомства Акылбека Камалдинова,…

  • » Россия и Турция приблизились к максимальному компромиссу по торговле

    Россия и Турция придут к взаимовыгодным договоренностям по вопросам сельхозпродукции, а то, что это идет неспешно, объясняется правилами переговорного процесса, говорит доктор экономических наук, проф…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть