[email protected]
Регистрация

Крымчанка, посетившая Украину, не поверила своим глазам: «Мы когда-то тоже так жили?»

14.04.2018, 02:00 0 Новости политики


Крымчанка, посетившая Украину, не поверила своим глазам: «Мы когда-то тоже так жили?»

Крымчанка, посетившая Украину, не поверила своим глазам: «Мы когда-то тоже так жили?»

Вот уже четыре года как Крым присоединился к России, и жизнь крымчан стала меняться, по их же словам, в лучшую сторону. Однако у многих из них на Украине до сих пор живут родственники и знакомые, которые своими глазами замечают эту разницу в уровнях жизни двух стран, когда приезжают на полуостров. Тоже самое работает и в обратную сторону, тем более с теми крымчанами, которые уже давно не путешествовали по Украине. Подобным сравнением поделилась одна из крымчанок, которая на личном опыте столкнулась с такой ситуацией. Девушка делится, что с одной из своих близких подруг перестала общаться сразу после референдума.

«Никто не ругался, просто вероятно, каждый имел свое мнение, сориться не стали, но и поездки друг к другу в гости прекратились»,— рассказывает крымчанка.

Крымчанка, посетившая Украину, не поверила своим глазам: «Мы когда-то тоже так жили?»

Источник фото: lrt.lt

Однако спустя такой длительный срок знакомая всё-таки решилась позвать своюподругу в гости, чтобы она увидела, чем на самом деле живут сейчас украинцы.

Оказалось, что девушка была крайне удивлена тому, что она стала наблюдать сразу по приезду на Украину.

«Я даже сразу осознать не могла, что когда-то Крым существовал также бедно и скучно. Мы когда-то тоже так жили?», — удивленно рассказывает о своих впечатлениях крымчанка.

По словам девушки, за всё это время на Украине так ничего и не изменилось, наоборот всё только еще больше разрушается. И это именно сейчас ей явно бросилось в глаза по сравнению с тем, что она привыкла видеть в обновленном Крыму. Ведь последний с каждым годом становится всё более культурным и развитым. Также девушка заметила, что в Незалежной теперь перестали отмечать и многие праздники, к примеру, такие как 23 февраля.

Крымчанка, посетившая Украину, не поверила своим глазам: «Мы когда-то тоже так жили?»

Источник фото: livejournal.com

«23 февраля в Крыму прошли большие концерты, а на Украине это был простой день», — рассказывает крымчанка.

Также она отметила, как снизилось финансовое положение самих украинцев, что они всё чаще стали уезжать на подработки в Россию.

«Только так и живут», — подытожила девушка.

Крымчанка заметила, какими грустными и усталыми стали люди на Украине, что изменилось даже отношение к приезжим, которым они теперь не очень-то и рады. В итоге у девушки остались от этой поездки не самые радужные воспоминания, благодаря которым она в очередной раз убедилась, что четыре года назад Крым определенно сделал правильный выбор.


Крымчанка, посетившая Украину, не поверила своим глазам: «Мы когда-то тоже так жили?»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

КРЫМЧАНКА, ПОСЕТИВШАЯ УКРАИНУ:

Жительница Симферополя впервые за три с лишним года после возвращения Крыма в состав России посетила своих родственников на Украине. Они живут в посёлке городского типа Чаплинка в Херсонской области.…

17.11.17 Новости

"Здесь все стало лучше, в

Журналисты эстонского издания Postimees побывали в Крыму и своими глазами увидели, как улучшилась жизнь республики после присоединения к России. По их словам, выходом из состава Украины довольны девят…

29.11.17 Экономика

«ОЖИДАЛА УСЛЫШАТЬ ВСЁ ЧТО

Эмигрантка, переехавшая из Киева в Америку, решила поделится, что думают про Россию и Украину простые американцы. Девушка рассказала, что окружающие её люди частенько высказывают свою позицию по пово…

14.04.18 Новости политики

RNZ: немка об опыте жизни на

Бывшая жительница Украины, переехавшая в Германию, в интервью Rhein-Neckar-Zeitung рассказала об опыте жизни на своей исторической родине. По её словам, в стране процветает коррупция и «честным трудом…

09.04.18 Новости

Южноамериканка Магали Чоес о

Девушка из Южной Америки, Магали Чоес, не один год прожила в российской столице, и за это время у неё сложилось определенное мнение о нашей стране и о русских людях. Иностранка рассказала, с какими т…

19.01.18 Новости

Киевлянка, побывавшая в Крыму,

Коренная киевлянка, побывавшая не так давно в Крыму, поделилась с журналистами впечатлениями о своём отдыхе и попросила прощения у крымчан за действия украинских политиков. Анна Ковальчук рассказала,…

15.11.17 Новости

Жительницу Крыма позвали на

Отрекшиеся после референдума в 2014 году украинские родственники жительницы Крыма позвали ее в гости спустя три года. Как сообщают "Крымские новости", женщину осудили за ее позицию по принадлежност…

21.11.17 Экономика

"У нас Крым был голой степью, а

Украина не должна "цепляться" за Крым, поскольку крымчане сами не хотят возвращаться в ее состав из России. Об этом заявил украинский общественник и бывший гонщик Алексей Мочанов в программе "Большой …

23.11.17 Экономика

Вассерман: Сначала ЛДНР, а

На Украине все больше недавних сторонников Майдана разочаровываются в политике Порошенко и его сторонников. Люди понимают, что их надежды на лучшую жизнь втоптали в грязь, сообщает «ПолитНавигатор». …

07.01.18 Новости

«Было очень стыдно и

Николай не был в Крыму уже очень много лет, но в этом году мужчине все таки пришлось отправиться на полуостров.Многие украинцы имеют не правильное представление о полуострове и жизни в Крыму, так чт…

26.09.18 Новости политики

"Мы всегда ждали, что Россия

Журналист латвийского издания Riga.Rosvesty посетил Крым и узнал, как крымчане относятся к России и Украине. "Мы всегда ждали, что рано или поздно Россия придет", - приводит он слова жителя Ялты. Л…

15.01.18 Экономика

Украина официально отказалась

Президент Украины Петр Порошенко выступил с инициативой лишить всех жителей Крыма украинского гражданства. Такой законопроект появился на сайте Верховной рады Украины. По сути, Киев предложил отказать…

23.04.18 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть