[email protected]
Регистрация

В Вашингтоне заявили, что ни одна из ракет США и союзников не была сбита сирийскими ПРО

16.04.2018, 07:15 0 Новости политики


В Вашингтоне заявили, что ни одна из ракет США и союзников не была сбита сирийскими ПРО | Продолжение проекта «Русская Весна»

Соединенные Штаты утверждают, что ни одна из ракет, выпущенных Вашингтоном и его союзниками по объектам в Сирии в ночь на субботу, не была сбита сирийскими системами противоракетной обороны. С таким заявлением выступил в субботу представитель американской администрации высокого ранга во время брифинга для журналистов.

«Почти все из более чем 40 ракет — о которых нам известно — запущенных системами противоракетной обороны Сирии, были выпущены уже после того, как наши ракеты поразили цели. Очевидно, что в результате скоординированной операции ракетам удалось пролететь через сирийское воздушное пространство без какого-либо эффективного отпора со стороны систем противоракетной обороны Сирии. В военном отношении это [операция] было успешно», — заявил он.

Соединенные Штаты на протяжении недели вели консультации со своими союзниками и партнерами перед тем, как нанести ракетный удар по Сирии, сообщили в администрации.

«Мы не будем вдаваться в подробности в процесс принятия решения. У нас была целая неделя консультаций президента с его командой по национальной безопасности, а также президента с нашими союзниками», — отметилон.

В Вашингтоне также считают, что сотрудничество между США и Россией приведет к более стабильному и безопасному миру и поможет установлению мира, в том числе на Ближнем Востоке и в Сирии.

«Как президент [США Дональд Трамп] уже неоднократно говорил, мы хотим сотрудничать с Россией, что приведет к большему миру, стабильности и безопасности в мире, в том числе и на Ближнем Востоке, в том числе и в Сирии. Но чтобы такое взаимодействие было успешным, оно должно быть двусторонним — это не может быть только желание США. Россия должна ответить действиями», — сказал представитель американской администрации.

По данным Минобороны РФ, ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирии был нанесен самолетами и кораблями США, Великобритании и Франции в субботу с 03:42 мск до 05:10 мск. По информации ведомства, из 103 крылатых ракет сирийским средствам ПВО удалось сбить 71. Ранее Вашингтон, Лондон и Париж заявили, что удары являются ответом на якобы имевшее место применение химического оружия в сирийском городе Дума.

Поводом для нанесения удара по Сирии стал инцидент 7 апреля в сирийском городе Дума, где, по некоторым утверждениям, было применено химическое оружие. Эти сообщения распространил ряд НПО, в том числе «Белые каски»; про последнюю в Минобороны РФ сообщали, что она не является достоверным источником информации. Представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели 9 апреля обследование Думы, но не нашли там следов применения химоружия.


В Вашингтоне заявили, что ни одна из ракет США и союзников не была сбита сирийскими ПРО
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

В США заявили, что

Кроме того, по словам официального представителя военного ведомства США, все ракеты поразили цели, а заявление России об обратном якобы являются ложными Соединенные Штаты полагают, что произведенные …

20.04.18 Новости политики

Удар в Сирии: Мир всколыхнули

Мир против действий западной коалиции в Сирии: во всех странах прошли массовые акции протеста против военной агрессии США и западной коалиции в Сирии. В ночь на 14 апреля президент США Дональд Трамп в…

17.04.18 Новости политики

Сенатор Пушков высмеял «умные»

Парламентарий прокомментировал передачу сирийскими властями двух американских ракет, выпущенных по территории САР в ночь обстрела 14 апреля. Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал передач…

09.09.18 Новости политики

СМИ сообщают о ночном ракетном

Силы противовоздушной обороны (ПВО) Сирии сбили ракеты, сообщает сирийское информационное агентство САНА в районе Хомса —  около  девяти ракет, выпущенных в сторону авиабазы «Шайрат» в провинции Хомс,…

20.04.18 Новости политики

Деньги на ветер. Ни одна

Сирийским силам противовоздушной обороны удалось ликвидировать все британские ракеты, выпущенные с самолетов Tornado.По объектам в провинции Хомс ни одна британская ракета в итоге не достигла цели – с…

16.04.18 Новости политики

Все цели поражены. Пентагон

Ракетные удары США, Великобритании и Франции по объектам в Сирии уничтожили все заданные цели. С таким утверждением выступили в Министерстве обороны СШАРакеты успешно поразили каждую из выбранных целе…

15.04.18 Новости политики

США потратили более $200 млн на

США потратили на удар по Сирии более 200 миллионов долларов практически с нулевым эффектом, потерпев поражение и понеся репутационные потери. Об этом заявил в субботу Р…

15.04.18 Новости политики

Враг не пройдёт: ПВО Сирии

Системы противовоздушной обороны Сирии перехватили все ракеты, выпущенные по объектам в провинции Хомс. Об этом сообщило в среду сирийское государство агентство Sana со…

14.04.18 Новости политики

Учитесь: Минобороны России

Сирия выпустила 112 противоракет при отражении удара коалиции США, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Сирия отбила ракеты коалиции США, Франции и Велик…

20.04.18 Новости политики

Белорусский партизан:Куда

В США заявляют, что все запущенные в ночь на 14 апреля ракеты по военным объектам в Сирии достигли цели. Российские СМИ, с ссылкой на сирийских военных, сообщают о ликвидации более 70 ракет из 103-х. …

07.07.18 Новости политики

Трамп: России не удалось

В ходе посещения штата Флорида президент США в очередной высказался о «сверхэффективном ракетном ударе» по объектам в Сирии. Рассказывая об атаке, Трамп заявил, что «Россия не смогла сбить ни одной ра…

18.04.18 Новости политики

Брифинг Министерства обороны

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России, генерал-полковник Сергей Рудской провёл брифинг по ситуации в Сирии. В ночь на субботу, 14 апреля, коалиция под командованием США нанесла…

19.04.18 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть