[email protected]
Регистрация

«Панцирь» показал почти 100-процентную точность при отражении удара по Сирии

17.04.2018, 02:50 0 Новости политики


«Панцирь» показал почти 100-процентную точность при отражении удара по Сирии

«Панцирь» показал почти 100-процентную точность при отражении удара по Сирии

«Панцирь» показал почти 100-процентную точность при отражении удара по Сирии

При отражении ракетного удара по Сирии зенитно-ракетный комплекс российского производства «Панцирь-С1» ВС Сирии показал почти 100-процентную эффективность, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В противовоздушном бое активно применялся зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь» российского производства, ранее поставленный вооруженным силам Сирии», – передает его слова РИА «Новости».

По его словам, «комплекс в ходе противовоздушного боя показал почти 100-процентную эффективность».

Он также отметил, что радиолокационным средствами в воздушном пространстве Сирии были обнаружены и взяты на сопровождение для перехвата 103 воздушные цели.

Для отражения удара силами сирийской ПВО всего было израсходовано 112 зенитных управляемых ракет, отметил генерал-майор Конашенков. Уничтожена была 71 крылатая ракета из 103-х, выявленных в воздушном пространстве Сирии. В отражении этого ракетного удара сирийской правительственной армиейиспользовались комплексы ПВО: С-200, С-125, «Оса», «Квадрат», «Бук» и «Стрела».

Конашенков перечислил также показатели конкретных комплексов ПВО, передает ТАСС.

«Панцирь» – выпущено 25, поразили 23 цели. «Бук» – выпущено 29, поразили 24 цели. «Оса» – выпущено 11, поразили пять целей. С-125 – выпущено 13, поразили пять целей. «Стрела-10» – выпущено пять, поразили три цели. «Квадрат» – выпущено 21, поразили 11 целей. С-200 – выпущено восемь ракет, целей не поразили», – рассказал он.

При этом реальными целями удара были не только объекты в Барза и Джарамани, но и военные объекты, включая аэродромы, отметил Конашенков. По его словам, атакованные объекты не являются заглубленными или хорошо защищенными ПВО бункерами.

«Как хорошо видно на распространенных западными СМИ космических фотоснимках, это обычные здания на поверхности», – сказал Конашенков.

В качестве примера Конашенков напомнил, что боевая часть крылатой ракеты «Томагавк» в зависимости от типа составляет до полутонны в тротиловом эквиваленте.

«Поэтому для их уничтожения по любым методикам расчета было достаточно не более 10 ракет на каждый из трех объектов с учетом трехкратного перекрытия для их гарантированного уничтожения», – сказал он.

Конашенков отметил, что заявления США, Франции и Британии о том, что удары «планировались якобы исключительно по трем сирийским объектам» вызывают «большой скепсис».

В ночь на субботу США, Британия и Франция под предлогом якобы имевшей место химатаки выпустили по Сирии 103 ракеты, 71 из которых была перехвачена сирийскими ПВО. Атаку отбили советскими ракетами 70-х годов производства. Провал удара западной коалиции по Сирии окрестили началом заката военной гегемонии США.

Источник: http://vz.ru/news/2018/4/16/9...


«Панцирь» показал почти 100-процентную точность при отражении удара по Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Учитесь: Минобороны России

Сирия выпустила 112 противоракет при отражении удара коалиции США, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Сирия отбила ракеты коалиции США, Франции и Велик…

20.04.18 Новости политики

Официальные заявления

Как сообщил 16 апреля 2018 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-ма…

20.04.18 Новости политики

Обнародована статистика

При отражении удара всего было израсходовано 112 зенитных управляемых ракет, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. А именно: «Панцирь» — выпущено 25, пор…

18.04.18 Новости политики

Система ПВО «Панцирь» сбила в

В Минобороны рассказали, как сирийские системы противовоздушной обороны отбивали атаку США и их союзников Лазая по развалинам научно-исследовательского института Барзе я не мог отделаться от ощущения…

09.09.18 Новости политики

В Минобороны рассказали,

При отражении удара всего было израсходовано 112 зенитных управляемых ракет. Из них: «Панцирь» — выпущено 25, поразили 23 цели. «Бук» — выпущено 29, поразили 24 цели. «Оса» — выпущено 11, поразили…

19.04.18 Новости политики

Минобороны: ЗРПК "Панцирь-С1"

Российский зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1" прошел доработку, и теперь способен сбивать реактивные снаряды. О модернизации комплекса "Панцирь-С1" сообщил командующий войсками …

07.04.18 Экономика

В Минобороны России рассказали

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков провел брифинг для представителей СМИ по ситуации в Сирии. В Минобороны России заявили, что будет проведен анализ эффективнос…

17.04.18 Новости политики

Сирия и сама справилась:

Российские подразделения ПВО на территории Сирии для отражения ракетного удара США и их союзников не применялись, сообщает Минобороны РФ. «Российские подразделения ПВО …

18.04.18 Новости политики

Российские ПВО для отражения

Российские системы противовоздушной обороны в Сирии были приведены в боевой режим, но не участвовали в отражении атаки США и их союзников по Сирии, сообщил начальник главного оперативного управления Г…

15.04.18 Новости политики

Только ли устаревшие ЗРК

Военные эксперты сомневаются, что 14 апреля в отражении ракетного удара натовских стран по Сирии были задействованы только устаревшие ЗРК С-75, С-125 и С-200, пишет Вестник Мордовии.«С большой вероятн…

16.04.18 Новости политики

Панцирь С1 во время ракетного

50 крылатых ракет были обстреляны на сельскохозяйственных угодьях восточного Дамаска и 44 были сбиты. Много видео в социальных сетях, подтверждающих перехваты. Идиот Трамп и его два британско-француз…

17.04.18 Новости политики

С-300 в Сирии пока нет.

Российская сторона не передавала в распоряжение сирийской армии зенитно-ракетные системы (ЗРК) С-300, сообщает RT со ссылкой на российский военно-дипломатический источник.По его словам, появившаяся ра…

17.09.18 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть