[email protected]
Регистрация

Корейские ВВС примут участие в учениях с США на Гуаме 

18.04.2018, 16:45 35 Новости политики
0

Ряд стран Тихоокеанского региона, включая США, намерены принять участие в совместных военных учениях в условиях деэскалации ситуации вокруг Северной Кореи и предстоящей встречи лидеров США и Северной Кореи. 

Корейские ВВС примут участие в учениях с США на Гуаме 


Южная Корея примет участие в международных военных учениях, которые пройдут с 18 по 25 апреля на авиабазе военно-воздушных сил США «Андерсен» на острове Гуам в Тихом океане. Об этом сообщила южнокорейская телекомпания «KBS».

В военных учениях помимо Южной Кореи и Соединенных Штатов примут участие Австралия и Сингапур. Военные учения направленны на подготовку инженерных подразделенийстран-участниц к реконструкции взлетно-посадочных полос, практике пожаротушения и взаимодействию с взрывчатыми веществами.

Военная авиабаза ВВС США «Андерсен» способна разместить на длительное время большое количество бомбардировщиков B-52, B-2 и B-18, а также самолеты поддержки. По данным американских СМИ в настоящее время на территории авиабазы расположены шесть единиц бомбардировщиков B-1B, которые эксплуатировались не менее 11 раз, начиная с 2017 года, имитируя возможные атаки на северокорейские цели.

За последний год напряженность в Тихоокеанском регионе обострилась после повторных запусков баллистических ракет и ядерного испытания, проведенного Пхеньяном. Эти испытания дали старт новым санкциям, введенным Советом Безопасности ООН против Северной Кореи.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Корейские ВВС примут участие в учениях с США на Гуаме 
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Внезапные морозы, на учениях в Норвегии, стали сюрпризом для солдат НАТО

    Внезапные морозы на учениях стали сюрпризом для солдат НАТО. Снег в ноябре и низкая температура воздуха в скандинавской стране застали врасплох черногорских военнослужащих. В Норвегии про…

  • » Украина впервые за 19 лет применила С-300 на учениях и поразила две цели

    Как известно, на Украине проходят военные учения, где разные роды войск, отрабатывают свою военную подготовку. Хотя, как говорят военные эксперты, данные учения, всего лишь «бряцанье оружием», которо…

  • » Самые масштабные со времён СССР! Украина анонсировала воздушные учения

    Министерство обороны Украины анонсировало международные авиационные учения "Чистое небо-2018", которые пройдут на территории страны в середине октября этого года. Согласно опубликованной информации на…

  • » Сербия и Россия объединились на военных учениях

    Российские и сербские военные проводят совместные летные маневры «БАРС-2018» с применением многоцелевых истребителей четвёртого поколения МиГ-29, а также вертолетов Ми-8. Об этом в понедельник, 1 окт…

  • » ВСУ собрались участвовать в учениях НАТО

    Военнослужащие ВСУ участие в стратегически-военных учениях НАТО «Единый трезубец» (Trident Juncture 2018), сообщила в субботу пресс-служба Минобороны Украины. «В течение недели группа украинских офице…

  • » Какими обещают быть военные учения в Крыму?

    На юге России пройдут масштабные учения, в том числе и в Крыму. В маневрах примут участие порядка одной тысячи военнослужащих, а также 50 самолетов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации. …

  • » Российские "Искандеры-М" переброшены в Киргизию. Впервые в истории

    Российские оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", дислоцируемые в Центральном военном округе, впервые в истории перебросили с Урала в Киргизию для участия в совместных антитеррористич…

  • » Российские военные принимают участие в совместных учениях с Арменией

    В Армении начались совместные учения с Россией. В маневрах принимают участие две российские батальонные тактические группы, размещенные в стране. Заявление начальника пресс-службы Вадима Астафьева п…

  • » На военной базе в Канаде пройдут учения снайперов НАТО

    Согласно сообщению Министерства национальной обороны Канады, в стране с 21 по 28 сентября пройдут учения военных снайперов стран НАТО. Маневры под названием Canadian International Sniper Concentratio…

  • » В Киргизии начались масштабные военные учения стран СНГ

    Для участия в учениях стран СНГ, которые проходят в Киргизии, переброшено порядка 30 самолетов и вертолетов России. Об этом сообщает Eadaily. В Киргизии начались масштабные учения стран СНГ «Иссык-К…

  • » Китай проводит военные учения в Восточно-Китайском море 

    Группировка китайских военных кораблей, возглавляемая авианосцем «Ляонин» приняла участие в военных учениях в Восточно-Китайском море, где Китай участвует в территориальном споре с Японией. Флотилия…

  • » США и Южная Корея проведут «сдержанные» военные учения

    Южнокорейское агентство «Ренхап» сообщает, что Соединенные Штаты и Южная Корея приступили к манёврам в рамках ежегодных военных учений Key Resolve. Согласно информации агентства, в нынешних учениях K…

  • » Пхеньян отказывается от пропаганды на границе с Южной Кореей

    Для создания мирной атмосферы накануне намеченной на 27 апреля встречи президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и северокорейского лидера Ким Чен Ына южнокорейские власти с понедельника прекратили пропаганд…

  • » Проведем в августе. Россия и Сербия договорились о совместных учениях

    Делегация сербских военных прибыла в Ленинградскую область, чтобы обсудить с российскими коллегами совместные тактические учения, которые пройдут в августе текущего года, сообщили в пресс-службе Запад…

  • » Норвегия примет крупнейшие военные игры НАТО 

    Ожидается, что крупномасштабные военные учения НАТО «Trident Juncture» пройдут в Норвегии. В течение последних месяцев правительство Норвегии сталкивалось с критикой со стороны общественности. В общ…

  • » США и Южная Корея не хотят во время учений раздражать КНДР

    В воскресенье 1 апреля очередные крупномасштабные военные учения «Токсури - Фоул игл» (Foal Eagle)» начнут Соединенные Штаты и Южная Корея. Как сообщают СМИ, в учениях примут участие 300 тысяч воен…

  • » Поп-музыканты из Южной Кореи отправились на гастроли в КНДР

    Звезды южнокорейской эстрады отправились на Север для участия в концертах. В составе делегации - 120 человек, среди которых не только музыканты из Южной Кореи, но и журналисты, которые отправились …

  • » США и Южная Корея отменили военные учения из-за Олимпиады

    Президенты Южной Кореи и США Мун Чже Ин и Дональд Трамп приняли решение об отмене военных маневров, которые должны были пройти во время ОИ-2018. Военные маневры США и Южной Кореи, которые ранее был…

  • » Тиллерсон высказался о предложении отменить военные учения на время Олимпиады

    Глава внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон заявил, что ничего не знает об отмене давно запланированных военных учений. Как сообщают СМИ, ранее президент Южной Кореи Мун Ч…

  • » Сеул готовится к переговорам с КНДР о допуске на ОИ-2018

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поручил правительству начать подготовку к переговорам с КНДР на тему допуска к участию в Олимпийских играх-2018. Как передает агентство Kyodo, лидер Республики Коре…

  • » КНДР готовится к войне на Корейском полуострове

    МИД Северной Кореи заявил о неизбежности войны. Масштабные военные учения, проводимые США совместно с Южной Кореей, а также заявления, которые звучат со стороны американских чиновников, говорят о п…

  • » В МИД КНДР объявили страну, являющуюся "фанатиком ядерной войны"

    МИД КНДР сделал заявление, в котором говорится, что США является "ядерным демоном". Ведомство раскритиковало политику Соединенных Штатов. Речь шла о грядущих внеочередных совместных американо-южнок…

  • » В КНДР заявили о вероятности начала ядерной войны из-за учений США и Южной Кореи "Бдительный ас"

    В КНДР заявили, что военные учения США и Южной Кореи "Бдительный ас", которые пройдут с 4 по 8 декабря 2017 года, являются провокацией, грозящей риском начала ядерной войны. Об этом пишут западны…

  • » КНДР предвидит ядерную войну из-за учений США и Южной Кореи

    Направленные против Северной Кореи учения «Бдительный ас» (Vigilant ACE) станут такой же глупостью, как и провоцирование собственного самоубийства. Об этом пишет печатный орган ЦК Трудовой партии – г…

  • » Сеул назвал оборонительной мерой совместные с США учения ВВС

    Совместные учения ВВС с США, Южная Корея объяснила оборонительной мерой, кроме того, республика не намерена комментировать критику Пхеньяна в отношении данных маневров. Об этом стало известно в пон…

  • » В учениях в Финляндии примут участие 10 тысяч военных

    В понедельник 27 ноября в столичном регионе Финляндии начнутся крупные военные учения с участием 10 тысяч военнослужащих. Как сообщают СМИ, командующий армией Финляндии Петри Халкко заявил, что уче…

  • » Пентагон отправит в Южную Корею шесть истребителей F-22

    В Южную Корею будут переброшены шесть американских многоцелевых истребителей F-22 Raptor для участия в совместных военных учениях. Как сообщают СМИ, самолеты американских ВВС присоединятся к совмес…

  • » Авионосцы у берегов Кореи

    Видео появления трех авианосных ударных группировок у берегов Кореи (видео) Три американских авианосца вошли в операционную зону Южной Кореи для участия в совместных учениях. Видео, на котором …

  • » Моряки России и Японии проведут совместные спасательные учения

    В совместных учениях по поиску и спасению на море SAREX примут участие моряки российского Тихоокеанского флота и Морских сил самообороны Японии. Как сообщают СМИ, учения пройдут в конце ноября в це…

  • » Авианосцы США у берегов Кореи попали на видео

    На канале ВМС США на YouTube было опубликовано видео с тремя американскими авианосцами, которые вошли в операционную зону Южной Кореи. Как сообщают СМИ, у корейских берегов проводятся совместные уч…

  • » Масштабная провокация: США и Южная Корея начали учения с тремя атомными авианосцами

    Военно-морские силы США и Южной Кореи начали совместные маневры близ Корейского полуострова с использованием трех атомных авианосцев, сообщает южнокорейский Комитет начальников штабов (КНШ). Как указ…

  • » Американский генерал заявил, что военные США будут регулярно участвовать в учениях в Литве

    Главком сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес заявил, что американские военные намерены принимать участие в учениях в Литве на регулярной основе. Такое мнение он высказал после того, как в э…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть