[email protected]
Регистрация

МО РФ: запланированы антитеррористические учения России и Египта

19.04.2018, 18:15 62 Новости политики
0

Россия и Египет согласовали формат совместных учений ВДВ, которые запланированы на ноябрь этого года, сообщили в Минобороны РФ.

МО РФ: запланированы антитеррористические учения России и Египта

В Минобороны РФ сообщили, что российско-египетские учения «Защитники дружбы-2018» будут носить антитеррористическую направленность.

«Совместное мероприятие будет проходить на военных полигонах и аэродромах Арабской Республики Египет», — отметили в военном ведомстве.

Согласно сообщению, в ходе учений будут отобраны вопросы всестороннего взаимодействия при осуществлении совместной операции по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований в одном из районов Египта. Запланировано десантирование и стрельбы.

Напомним, что вчера 15 апреля возобновились авиарейсы из России в Египет.

МО РФ: запланированы антитеррористические учения России и Египта
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия и Иран проведут совместные военно-морские учения в Каспийском море

    Военно-морские силы Ирана готовятся к проведению совместных с российскими коллегами учений. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ВМС Ирана, контр-адмирала Хоссейна Ханзади, учения пройдут в К…

  • » Высотное десантирование на российско египетских учениях «Защитники дружбы — 2018»

    В рамках международных российско-египетских учений «Защитники дружбы — 2018» военнослужащих ВДВ России и Египта отработали затяжной высотный прыжок на управляемых парашютах из самолета C-130 «Геркулес…

  • » Ту-22М3 в ходе учений стратегических ядерных сил

    По поручению Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина 11 октября были проведены учения стратегических ядерных сил России. В ходе маневров практические действия отработал и дальний ракетоно…

  • » Аргентина против учений Британии на Фолклендских островах

    Власти Аргентины против проведения военных учений в на спорных Фолклендских островах. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел и по делам религий южноамериканской республики, передает ТАСС. Ре…

  • » Украина провела тактические учения на побережье Азовского моря

    Украина провела совместные тактические учения на побережье Азовского моря. В отражении нападения со стороны моря участвовали подразделения украинских вооруженных сил и пограничников, сообщает в среду …

  • » Десантники РФ и Египта начали боевое слаживание на учениях «Защитники дружбы»

    Российские и египетские десантники в рамках учений «Защитники дружбы – 2018» уничтожили условных террористов в захваченном населенном пункте после совместного десантирования, сообщил журналистам коман…

  • » Совместный штурм объекта в рамках учения «Защитники дружбы-2018»

    Российские десантники в рамках международных учений «Защитники дружбы — 2018» выполнили первый совместный штурм объекта, где по условиям учений засела группа террористов. По легенде в жилом доме укреп…

  • » В Киргизии начались масштабные военные учения стран СНГ

    Для участия в учениях стран СНГ, которые проходят в Киргизии, переброшено порядка 30 самолетов и вертолетов России. Об этом сообщает Eadaily. В Киргизии начались масштабные учения стран СНГ «Иссык-К…

  • » Россия опять "закрывает" Восточное Средиземноморье

    Россия в очередной раз закрывает часть Восточного Средиземноморья в связи с проведением учений, следует из международного извещения для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения д…

  • » В Минобороны России сообщают о ситуации в САР

    За прошедшие сутки в зонах деэскалации на территории Сирийской Арабской Республики зафиксировано порядка двадцати нарушений режима прекращения огня. Об этом говорится в информационном бюллетене Минис…

  • » Отстрелялись и отбомбились. Учения в Средиземном море продолжаются

    В Средиземном море продолжаются масштабные учения группировки Военно-морского флота и Военно-космических сил России. Корабли, участвующие в учениях, выполнили учебно-боевые задачи по поражению воздушн…

  • » Российские десантники проведут совместное учение на территории Египта

    Российские и египетские военные согласовали формат совместного учения, которое запланировано на ноябрь текущего года, передает Интерфакс сообщение пресс-службы Минобороны РФ. В ходе конференции между …

  • » Qposts: Египет празднует возвращение российских туристов

    После двухлетнего перерыва возобновились чартерные рейсы из России в Египет. Как пишет издание Qposts, возвращение российских туристов даст огромный импульс экономике страны, которая получает 40% от в…

  • » СБУ провела антитеррористические учения в Одесской области

    Служба безопасности Украины провела масштабные антитеррористические учения в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. «В тренировках, условия которых были максимально приближены к…

  • » Проведем в августе. Россия и Сербия договорились о совместных учениях

    Делегация сербских военных прибыла в Ленинградскую область, чтобы обсудить с российскими коллегами совместные тактические учения, которые пройдут в августе текущего года, сообщили в пресс-службе Запад…

  • » Египет подверг критике турецкую операцию в Африне

    Египет считает военную операцию Турции против курдов в Африне подрывом усилий по политическому урегулированию конфликта в Сирии, сообщается в заявлении министерства иностранных дел Египта. Подчеркива…

  • » Расписание рейсов из России в Египет еще не составлено

    Каир пока не получил от российской стороны техническую документацию по возобновлению авиасообщения, сообщают египетские СМИ со ссылкой на источник в министерстве авиации Египта. В связи с этим график…

  • » Россия и Египет договорились возобновить авиасообщение после двухлетнего перерыва

    На днях Россия и Египет наконец-то подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности, согласившись таким образом на возобновление авиасообщения между двумя странами после двухлетнег…

  • » "Вашингтон не имеет права диктовать Египту, откуда ему брать оружие": военное сотрудничество России и Египта набирает обороты

    Недавно Владимир Путин провел переговоры с президентом Египта ас-Сиси, в ходе которых были подписаны окончательные соглашения о строительстве атомной станции Дабаа на севере Египта. Путин также обозна…

  • » Песков не стал комментировать возможный визит Путина в Египет

    Пресс-секретарь президента России сделал заявление по поводу возможного визита Путина в Египет на следующей неделе. Песков сообщил, что когда будет сделано соответствующее заявление, тогда и будет …

  • » РФ и Египет подписали протокол о возобновлении авиасообщения

    Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что Россия и Египет подписали протокол о возобновлении авиасообщения. По его словам, пока возобновятся только регулярные рейсы между Москвой и столицей …

  • » Ростуризм: продавать туры в Египет можно будет после указа президента

    Советник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева высказалась по поводу возобновления продажи туров в Египет. Как сообщают СМИ, Сергеева напомнила, что Минтранс РФ и власти Египта в пятницу 15 дек…

  • » Шойгу рассказал, где и когда состоятся учения "Восток-2018"

    Военные учения "Восток-2018" пройдут в Сибири и на Дальнем Востоке в августе-сентябре 2018 года, заявил глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу. Он отметил, что для этого будут привлечены…

  • » Официально подтвердились планы Путина посетить Египет

    В Кремле сообщили, что в следующий понедельник президент России Владимир Путин посетит с рабочим визитом Арабскую Республику Египет. 11 декабря он встретится со своим коллегой Абдель Фаттахом Сиси, ч…

  • » DNE: США теряют Египет в пользу России

    Визит президента России Владимира Путина в Египет стал очередным шагом в развитии дипломатических отношений между двумя странами, в то время как Вашингтон приостановил военную помощь Каиру и урезал фи…

  • » Российские ВКС могут разместиться в Египте

    Египет может подписать двустороннее соглашение с Россией об использовании военных аэродромов и воздушного пространства, заявил эксперт по делам России Ашраф ас-Саббаг. Он отметил, что Египет может на…

  • » Египет не советует США признавать Иерусалим столицей Израиля

    Министр иностранных дел Египта Самех Шукри поговорил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном на тему признания Иерусалима столицей. Как сообщают СМИ, глава МИД Египта позвонил Тиллерсону, чтобы обсу…

  • » Египет будет присылать визы по электронной почте

    3 декабря Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси торжественно запустил систему электронных виз на открывшейся в Каире международной конференции по информационным и коммуникационным технологиям. По …

  • » Египет выделил заслуги России в безопасности на Ближнем Востоке

    В Каире прошло четвертое заседание российско-египетской комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Министр обороны и военной промышленности Египта Седки Собхи признал важность российских усилий …

  • » Египет не возражает против российской военной базы в Судане

    Власти Египта не имеют возражений против возможности появления военной базы ВС РФ в Судане, заявил замглавы комитета по обороне и национальной безопасности в парламенте Египта генерал Яхья аль-Кадвани…

  • » Египет надеется, что теракт не повлияет на поток туристов

    Туристический сектор Египта не ожидает серьезного спада спроса, заявил глава палаты туркомпаний провинции Красное море в Хургаде Сейид Бали. Он подчеркнул, что спад ожидался после теракта в эль-Вахат…

  • » Египет решил полностью отказаться от импортного газа

    Министр нефти и минеральных ресурсов Египта Тарик аль-Мулла выступил с громким заявлением по поводу дальнейших покупок импортного природного газа. Как сообщают СМИ, министр заявил, что Египет с дек…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть