[email protected]
Регистрация

Оно у них точно есть! Глава Страткома подтвердил наличие гиперзвукового оружия у России

20.04.2018, 20:35 63 Новости политики
0


Глава Стратегического командования США генерал Джон Хайтен подтвердил, что Россия и Китай проводят испытания гиперзвукового оружия. Американская разведка внимательно следит за этой работой, добавил он.

Оно у них точно есть! Глава Страткома подтвердил наличие гиперзвукового оружия у России



Я не расскажу вам о средствах, которые мы используем, и не назову технические особенности русских ракет. Но могу сказать, что мы наблюдали, как Россия и Китай проверяют гиперзвуковые возможности нового оружия - рассказал генерал Хайтен журналистам на Космическом симпозиуме в Колорадо-Спрингс.

Мы относимся к словам Владимира Путина очень серьезно. Вы должны верить всему, что он сказал - это оружие работает - цитирует ХайтенаDefence News. Генерал выразил пожелание, чтобы США более активно занимались гиперзвуковым оружием, поскольку после неудачных испытаний в прошлом работы по этой тематике были практически остановлены.

Также глава Страткома признался, что развернутые на Аляске и в Калифорнии противоракеты системы ПРО не рассчитаны на борьбу с гиперзвуковым оружием.

Наличие собственных боеприпасов такого класса поможет Соединенным Штатам в решении только одной части проблемы. Другая - защита от гиперзвуковых ракет противника, - пока находится в стадии рассмотрения. Модернизация систем ПРО потребует как минимум нескольких лет, это не может не беспокоить - сказал генерал

Ранее американский военный эксперт Дейв Маджумдар отказался признать "Кинжал" гиперзвуковой ракетой на том основании, что у нее "двигатель не той системы". При этом Маджумдар признал, что летает "Кинжал" на гиперзвуке, передает РГ-Сила
Оно у них точно есть! Глава Страткома подтвердил наличие гиперзвукового оружия у России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лавров назвал "бредовыми домыслами" подозрения США о запрещенных ядерных испытаниях в РФ

  • » Пентагон: Россия все больше придерживается милитаристского подхода в Африке

    Глава Африканского командования (АФРИКОМ) Вооруженных сил США, генерал Корпуса морской пехоты Томас Уолдхаузер обвинил Россию в том, что она в настоящее время все больше придерживается милитаристского…

  • » Россия проводит испытания электромагнитного оружия

    Образцы российского электромагнитного оружия уже проходят испытания на полигонах, сообщает ТАСС со ссылкой на советника первого заместителя гендиректора Концерна (КРЭТ) «Радиоэлектронные технологии» В…

  • » Разведка США: Нам нечего противопоставить ракетному вооружению "Бореев" ВМФ РФ

    Американский телеканал CNBC вышел с репортажем о том, что американская разведка узнала о планах России по развитию подводного флота. Со ссылкой на неназванный источник, который, как заявлено, знаком с…

  • » Иранский генерал обвинил США в распространении беспорядка на Ближнем Востоке

    Размещая на Ближнем Востоке войска и продавая оружие некоторым странам региона, Соединённые Штаты «распространяют беспорядок». Так высказался 23 апреля начальник Генштаба ВС Ирана бригадный генерал Мо…

  • » Пуски Китаем засекреченных аналогов «Кинжала» встревожили Пентагон. Видео испытаний

    Пока эксперты из НАТО пристально следят за новейшими разработками российских военных, они чуть не проглядели испытания аналога "Кинжала" в Китае. Гиперзвуковая ракета StarAir-2 выполненная по п…

  • » Ракета Путина. #ХарвиХардБлог

    Мы живем в очень политизированном мире, где слишком много политики и о ней иногда нужно говорить не только серьёзно, а и с юмором. Этот проект News Front рассчитан на молодую аудиторию, которая в совр…

  • » Вы должны верить всему, что говорит Путин: американский генерал подтвердил наличие у России гиперзвукового оружия

    Генерал Джон Хайтен в ходе выступления на Космическом симпозиуме в Колорадо-Спрингс заявил, что Россия действительно обладает гиперзвуковым оружием. Он также отметил, что американские военные имели в…

  • » На старте гипергонки

    США не намерены отставать от России и Китая в сфере гиперзвукового оружия Американские военные призвали всерьез воспринимать гиперзвуковые вооружения, разрабатываемые в России и в Китае, и намерены а…

  • » «Догнать Россию фактически невозможно»: каким потенциалом обладают американские разработки по гиперзвуку

    Пентагон выделяет почти $1 млрд на создание гиперзвукового ракетного комплекса для американских ВВС. Разработками займётся оборонная компания Lockheed Martin. Об этом сообщила пресс-служба Военно-возд…

  • » Генерал США: Это очень серьезно, у России есть страшное оружие

    Американский генерал заявил, что у России есть гиперзвуковое оружие Американский генерал Джон Хайтен в ходе выступления на Космическом симпозиуме в Колорадо-Спрингс заявил, что в распоряжении Р…

  • » Генерал Ивашов об оружии возмездия Путина

    Генерал Ивашов об оружии возмездия Путина http://youtu.be/gyFzWJBKVfQ

  • » Экс-генерал ВСУ пообещал убить Владимира Путина «при первой возможности»

    Бывший депутат и генерал-лейтенант Вооружённых сил Украины Омельченко объявил, что при малейшей возможность убьёт президента России Владимира Путина. По его словам, на …

  • » Путин будет ликвидирован мной или моей командой: украинский генерал запретил другим странам убивать Путина

    Фото: globallookpress.com Генерал Украины пообещал убить Путина при первой возможности. Бывший депутат и генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Григорий Омельченко объявил, что при малейшей…

  • » Ликвидирую лично: Украинский генерал запретил другим странам убивать Путина

    Генерал Украины пообещал убить Путина при первой возможности. Бывший депутат и генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Григорий Омельченко объявил, что при малейшей возможность убьет президент…

  • » Генерал ВСУ испугался забирать из Крыма военную технику

    Замначальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко рассказал о том, что не уверен, стоит ли принимать украинскую военную технику из Крыма. Украинский генерал, замначальника Генштаба ВСУ И…

  • » СМИ: в России создадут гиперзвуковой самолет

    СМИ со ссылкой на гендиректора ЦАГИ академика РАН Сергея Чернышева сообщают о том, что в РФ готов проект пассажирского гиперзвукового лайнера. Сообщается, что новый авиалайнер не только будет техно…

  • » Генерал Костарев рассказал о провокациях ВСУ в отношении наблюдателей СЦКК из РФ

    После возвращения в Россию глава представительства Минобороны в СЦКК генерал-лейтенант Сергей Костарев рассказал о провокационных действиях украинских военных. Как сообщают СМИ, Костарев заявил, чт…

  • » Климкин обвинил Россию в поставках ядерного оружия в ДНР

    Глава украинского МИД Павел Климкин обвинил Россию в поставках ядерного оружия в ДНР. По его словам, «Россия расширила зону распространения ядерного оружия». Соответствующее заявление Климкин сдела…

  • » Бывший глава ФСБ Феоктистов рассказал, где взял деньги "на взятку" Улюкаеву

    Бывший генерал Федеральной службы безопасности Олег Феоктистов, выступающий одним из главных свидетелей по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, рассказал журналистам, где взял 2 миллиона…

  • » Американский генерал «уличил» Россию и КНР в создании оружия для космоса

    Москва и Пекин хотят бросить вызов Вашингтону и изменить баланс сил в мире, заявил глава стратегического командования ВС США Джон Хайтен. Выступая на форуме Reagan National Defense Forum в Калифорнии…

  • » "Нудоль" дотянется до спутников: США готовы обсудить с РФ и Китаем возможные конфликты в космосе

    В Пентагоне воспринимают разработки России и Китая в области антиспутникового оружия как реальную угрозу для всей американской спутниковой группировки. Успешные испытания российской системы А-235 «Нуд…

  • » Американский генерал обвинил Россию в создании космического оружия

    Глава Стратегического командования ВС США генерал Джон Хайтен заявил, что Россия и Китай разрабатывают оружие, направленное против военных объектов США в космосе, сообщается на сайте Пентагона. По ег…

  • » В Госдуме объяснили США, почему у России нет космического оружия

    Информация о том, что Россия разрабатывает оружие, направленное против американских спутников, не соответствует действительности. Зампред комитета Госдумы РФ по обороне Юрий Швыткин опроверг эти обви…

  • » Хорватский генерал, выпивший "яд" в Гаагском трибунале, попал на видео

    Хорватский генерал Слободан Пральяк принял "яд" на заседании Международного трибунала по бывшей Югославии. Инцидент произошел после того, как суд огласил приговор. На просторах интернета появилось ви…

  • » Может ли генерал США не выполнить приказ президента о ядерном ударе?

    Генерал Джон Хайтен предупредил, что откажется выполнять противозаконный приказ о ядерном ударе Американские военные утверждают, что могут не исполнить приказ президента США Дональда Трампа о нанесен…

  • » В Минобороны рассказали о создании гиперзвукового оружия

    Замглавы Минобороны России Юрий Борисов заявил, что на совещаниях у Владимира Путина обсуждался вопрос создания гиперзвукового оружия. По его словам, РФ уже ведет такие разработки, более того, оруж…

  • » США поставляют Киеву летальное оружие с 2016 года

    Компания AirTronic USA с 2016 года поставляет Украине свои гранатометы PSRL. Глава AirTronic USA Ричард Вендивер рассказал журналистам о поставках летального оружия Украине, которые компания осущес…

  • » "Россия получает абсолютное оружие": в США опасаются "дуэта" модернизированного бомбардировщика Ту-160М2 и крылатых ракет "Калибр"

    Военные журналисты США убеждены, что стратегическая авиация России может стать "абсолютным оружием" после модернизации бомбардировщика Ту-160М2. О перспективах обновленного Ту-160, который также из…

  • » Глава СТРАТКОМ заявил, что не согласится с приказом Трампа о ядерном ударе

    Глава СТРАТКОМ вооруженных сил США Джон Хайтен рассказал о своих действиях в случае команды от президента Дональда Трампа нанести ядерный удар. «И если это противоправно, догадайтесь, что будет? Я ск…

  • » Группировка РВСН насчитывает 400 баллистических ракет

    Командующий Ракетных войск стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев рассказал о боевом потенциале ядерных сил России. Группировка Ракетных войск стратегического назначения (РВСН…

  • » Украинский генерал: Россия готовится к наступлению на Украину из Крыма

    Перебрасывая в Крым новое оружие, Россия готовится не к обороне, а к наступлению на Украину, считает генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генштаба Украины И…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть