[email protected]
Регистрация

Басурин: обстрелы ВСУ начинаются там, куда приезжают иностранные инструкторы

09.09.2018, 18:33 76 Новости политики
0

«По нашим данным, группа иностранных инспекторов, прибывших 15 апреля в зону так называемой  «АТО», является основной причиной обострения ситуации на линии соприкосновения», — рассказывает официальный представитель ВС ДНР полковник Эдуард Басурин.

Басурин: обстрелы ВСУ начинаются там, куда приезжают иностранные инструкторы

Он обращает внимание на то, что как только представители Канады, Норвегии, Дании появлялись поблизости от линии соприкосновения с республикой,  обстановкой на юго-востоке Украины, тут же фиксировались «театральные постановки». Это значит, что во время минометного обстрела населенных пунктов республики на позициях украинских боевиков происходили мощные разрывы, и это — при полном отсутствии минометного и артиллерийского огня со стороны ВС ДНР.

Басурин убежден, что для этих «обстрелов» просто подрывались тротиловые шашки, заложенные инженерными подразделениями Украины. А якобы «в ответ» ВСУ наносили мощныйогонь артиллерии по нашим позициям и мирным населенным пунктам.

«По появлению таких фейковых боестолкновений можно определить перемещение иностранной комиссии по зоне оккупации», — говорит полковник Басурин.

«Так, 17 апреля комиссия работала на Горловском направлении, и в этот же день минометному и артиллерийскому обстрелам подверглись населенные пункты Горловка, Зайцево и Широкая Балка. 20 апреля комиссия была в районах Гранитного и Широкино. В этот же день населенные пункты нашей республики Ленинское и Саханка подверглись массированному минометному обстрелу. Вчера 21 апреля в результате обстрелов со стороны ВСУ повреждения получили два домостроения и электрическая подстанция в городе Докучаевске. Сегодня там же ранен гражданский житель, мужчина 1956 г.р. Погиб житель пригорода Горловки», — описывает ситуацию представитель ВС ДНР.

И подчеркивает:

 — И эти разрушения и жертвы служат только для формирования острых впечатлений и отчетных материалов об успешных провокациях председателя инспекции полковника Франсуа Касолита из Канады и его земляка майора Оуэна Брэдбури, прибывшего в составе подобной инспекции в зону «АТО» уже второй раз.

Басурин: обстрелы ВСУ начинаются там, куда приезжают иностранные инструкторы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Коминтерново от украинских снарядов погибли двое военных НМ ДНР

    В результате массированного обстрела населенного пункта Коминтерново от вражеских снарядов украинских боевиков погибли двое военнослужащих Народной милиции ДНР. Об этом сообщил официальный представите…

  • » Киев ведет подготовку инсценировки химической атаки по «сирийскому сценарию» в Донбассе — Басурин

    Разведка Донецкой Народной Республики получила информацию о подготовке Киевом инсценировки химической атаки для последующего выдвижения ложных обвинений в адрес ДНР и ЛНР. Об этом сегодня заявил замес…

  • » Донбасс в огне: под обстрелами киевских боевиков оказались 23 населенных пункта ДНР

    Киевские боевики продолжают свою необъявленную войну на Донбассе, уничтожая инфраструктуру мирных городов. Только за прошедшую неделю каратели порядка 160 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Р…

  • » Украинские саперы заминировали поселок Новолуганское

    Саперы преступных вооруженных формирований Украины минируют район поселка Новолуганское, который находится у линии соприкосновения. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР А…

  • » Басурин рассказал, где и какие провокации готовятся «разыграть» ВСУ

    Опираясь на данные разведки, в ДНР рассказали о готовящихся провокациях со стороны ВСУ. «Особенно велика вероятность провокаций и «постановочных» самообстрелов позиций ВСУ в районе поселка Заможное, …

  • » Украинский «кулак» сформирован: Басурин рассказал о ситуации в Донбассе

    Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе довольно напряженная, украинская армия готовится к наступательной операции, рассказал в интервью каналу RT заместитель командующего оперативным командова…

  • » Боевиков ВСУ косит новая форма кишечной инфекции

    Очередным камнем преткновения для «непобедимой» украинской армии стала эпидемия, стремительно распространяющаяся среди боевиков у линии боевого соприкосновения на Донбассе. Об этом в понедельник, 24 …

  • » ВСУ могут задействовать против Донбасса смертников и «джихад-мобили»

    Украинские оккупационные силы начинают перенимать практику джихадистов из «Исламского государства», и за самопальными БПЛА могут последовать внедрение заминированных автомобилей и поясов со взрывчатко…

  • » Последствия обстрела Золотого 5 боевиками из нацбатальонов ВСУ

    Представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали последствия обстрела киевскими силовиками поселка Золотое-5 (Михайловка). «ВСУ в преддвери…

  • » В ДНР готовятся возбудить уголовное дело против офицеров НАТО в Донбассе

    В ДНР идет сбор доказательств для возбуждения уголовного дела против военнослужащих НАТО, заявил замкомандующего оперативным командование республики Эдуард Басурин. «В настоящее время мы ведем сбор о…

  • » Командование ДНР опасается усиления обстрелов в районе Горловки из-за приезда комиссии из Киева

    Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной. Об этом сообщил Эдуард Басурин. За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы 7 населенных…

  • » ВСУ начали провокационные обстрелы из гранатометов в районе Верхнеторецкого

    Как мы предупреждали ранее, сейчас в районе н.п. Верхнеторецкое враг начал вести провокационные обстрелы из гранатометов, под прикрытием которых осуществляется развертывание артиллерийских систем для …

  • » ВСУ за неделю свыше 180 раз нарушили режим тишины – Басурин

    Украинские силовики за минувшую неделю свыше 180 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Всего за прошедшую…

  • » В условиях сокращения украинских представителей в СЦКК, увеличивается вероятность ударов по жилым районам ДНР — Басурин

    Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин. «За минувшие сутки на Донецком направлении у…

  • » Четыре гранатомета и миномет: как ВСУ распродают оружие на Донбассе — Басурин

    «В настоящее время в зоне ответственности 36-й бригады на Мариупольском направлении работает комиссия ГШ ВСУ», — рассказывает официальный представитель ВС ДНР полковник Эдуард Басурин. Он пояснил, что…

  • » ВСУ добились решения об остановке ДФС, для захвата новых территорий в «серой зоне» — Басурин

    Украинские войска намерены захватить Донецкую фильтровальную станцию и занять новые позиции в прифронтовой «серой зоне». Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Э…

  • » Басурин: ДНР ведет сбор фактов соучастия натовцев в военных преступлениях на Донбассе

    Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной. За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы восьми населенных пунктов. Об этом сообщил …

  • » Карта обстрелов ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки

    Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики продолжает оставаться напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики 6 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрела…

  • » Басурин: Провокации ВСУ и ответ ДНР

    Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной. За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы четырех населенных пунктов. Враг выпустил тр…

  • » Карта обстрелов ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки

    Ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства остается крайне напряженной, за прошедшие сутки, украинские силовики три раза нарушили режим прекращения огня. Обстрелу подверглись позиции ЛНР в р…

  • » Басурин рассказал подробности обстрела кладбища в Зайцево

    Вчера, когда жители Горловки пришли на кладбище в Зайцево помянуть своих близких в родительский день, ВСУ нанесли по кладбищу удар из автоматических гранатометов. «Отдельно хотелось бы отметить, что…

  • » Басурин: Почти 700 жителей Горловки оказались под обстрелом ВСУ

    Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной. Как сообщили в ВС ДНР, за минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы пяти населенных пункт…

  • » ВСУ ведут беспорядочный огонь по жилым домам городов ДНР — Басурин

    «Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной. За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы пяти населенных пунктов. Враг выпустил 54 м…

  • » Оперативная сводка: обстреляны пять населенных пунктов ДНР

    «Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной. За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы пяти населенных пунктов. Враг выпустил 24 м…

  • » Басурин рассказал о заблокированных в ДНР отрядах ВСУ

    Заместитель командующего оперативным штабом ДНР Эдуард Басурин рассказал, что украинские силовики заблокированы в захваченных ими же поселках в Донбассе. Заместитель командующего оперативным штабом…

  • » Басурин объяснил провал наступления ВСУ в Донбассе

    В ДНР рассказали, почему украинские силовики провалили наступление. Представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин заявил, что планам ВСУ по наступлению в районе Горловки и Фрунзе помеш…

  • » Басурин: ВСУ захватили еще один поселок - Травневое

    Представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин заявил что ВСУ захватили еще один населенный пункт - поселок Травневое недалеко от Горловки, заняв при этом дома мирных жителей. "На горло…

  • » Басурин и Прилепин не подтвердили наступление армии ДНР на мариупольском направлении

    Армия ДНР продвинулась на 200 метров в мариупольском направлении, сообщают средства массовой информации. Эти сведения прокомментировали заместитель министра обороны Донецкой народной республики Эдуард…

  • » Басурин и Прилепин прокомментировали новость о наступлении ДНР на мариупольском направлении

    О продвижении армии Донецкой народной республики на 200 метров в мариупольском направлении во вторник сообщили СМИ. Данную информацию прокомментировали замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин и советн…

  • » "Украина забыла о существовании Минских соглашений": в ДНР сбили беспилотник ВСУ

    В ДНР сообщили о сбитом беспилотнике украинских силовиков. Он корректировал огонь по территории республики. Беспилотник подбили под Донецком. О сбитом беспилотнике сообщил заместитель командующего …

  • » В ДНР назвали причину обострения ситуации на юге Донбасса

    В самопровозглашенной ДНР назвали причину обострения ситуации на юге республики. Эскалация на линии соприкосновения продолжается из-за нахождения в Широкино подразделений Вооруженных сил Украины. Об …

  • » Жуткий удар по ВСУ – раскрыта причина; резкое обострение в Донбассе

    Донбасс, последние новости – 29 октября. Из ДНР пришло сообщение о резком обострении ситуации на линии разграничения. Представитель силового ведомства народной республики Эдуард Басурин 28 октября, в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть