[email protected]
Регистрация

Правительство РФ сравнило пенсионную реформу с горьким лекарством

09.09.2018, 21:04 35 Новости политики
0

Правительство РФ сравнило пенсионную реформу с горьким лекарством

В российском кабинете министров сравнили изменения, которые будут внесены в пенсионное законодательство, с горьким лекарством: его принимать не хочется, но необходимо для того, чтобы выздороветь.

Напомним, на рассмотрении у депутатов Госдумы находится законопроект – инициатива правительства РФ, согласно которой, произойдет увеличение пенсионного возраста: для женщин – до 63 лет (сейчас 55), для мужчин – до 65 лет (сейчас 60). Документ принят в первом чтении, окончательное рассмотрение запланировано на сентябрь. Предполагается, что изменения в пенсионное законодательство будут вводиться постепенно, начиная с 2019-го и до 2034 года. В кабмине считают, что за это время россияне адаптируются к новым условиям.

автор: Диана Устинова
Правительство РФ сравнило пенсионную реформу с горьким лекарством
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете передачи коллекторам долгов по ЖКХ

    Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий уступку права требования по взысканию просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам...

  • » Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

    На сайте Change.org появилась петиция против повышения пенсионного возраста. Ее разместило Общероссийское объединение профсоюзов «Конфедерация труда России». На момент публикации петицию подписали 74…

  • » Депутаты одобрили введение уголовной ответственности за увольнение предпенсионеров

    «Совершенно секретно»: Депутаты Государственной думы РФ в третьем чтении одобрили закон о введении уголовной ответственности для работодателей за увольнение лиц предпенсионного возраста, сообщает …

  • » Госдума приняла поправки к законопроекту о пенсионном возрасте

    Они устанавливают возраст выхода женщин на пенсию на уровне 60 лет, мужчин — 65 лет. Также внесено уточнение, которое позволяет отдельным категориям граждан — чернобыльцам, жителям Крайнего Севера и…

  • » Комитет Госдумы поддержал поправки Путина к пенсионной реформе

    «Совершенно секретно»: Члены комитета Госдумы по труду и соцполитике приняли решение поддержать поправки президента РФ Владимира Путина к пенсионной реформе. По словам заместителя руководителя ф…

  • » В России прошли митинги против повышения пенсионного возраста

    «Совершенно секретно»: Партия КПРФ провела митинг в Москве против повышения пенсионного возраста. Акция состоялась на проспекте Сахарова. По словам депутата от КПРФ Владимира Рашкина, на митинг …

  • » Поклонская предложила внести правки в пенсионную систему

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская предложила внести поправки в пенсионную систему; они предусматривают право граждан выбирать, выходить на пенсию или продолжать работу. На своей странице в Facebook …

  • » Повышение пенсионного возраста даст, по прогнозам Центробанка, такой же импульс, как и ЧМ по футболу

    В следующем году, как полагает регулятор, такое решение добавит 0,1 процентного пункта, в 2020-2021 — 0,2-0,3 п.п. Об этом говорится в докладе о денежно-кредитной политике. Законопроект, который пре…

  • » Повышение пенсионного возраста: Россия изучила опыт Запада

    Сейчас все российское общество активно обсуждает одну из самых животрепещущих тем для каждого россиянина – повышение пенсионного возраста. Некоторые особо «умные» слои общества активно этой шумихой по…

  • » Андрей Макаров и жена миллионерша

    Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам уверен, что это будет закреплено в поправках к изменениям в пенсионное законодательство и будет неукоснительно соблюдаться работодателями У бизнеса не дол…

  • » В России нужна уголовная ответственность за дискриминацию возрастных работников?

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России могут ввести уголовную ответственность для работодателей за увольнение пожилых сотрудников после пенсионной реформы. Об этом сообщает РИА Нов…

  • » Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

    На сайте Change.org появилась петиция против повышения пенсионного возраста. Ее разместило Общероссийское объединение профсоюзов «Конфедерация труда России». На момент публикации петицию подписали 74…

  • » Медведев озвучил параметры пенсионной реформы

    Правительство предлагает в следующем году начать поэтапное повышение пенсионного возраста, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 года у женщин в 2034. Отдельным …

  • » Надо, россияне, надо... Медведев раскрыл причины пенсионной реформы

    Дмитрий Медведев Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о причинах повышения пенсионного возраста и изменений в системе начисления выплат. Об это…

  • » Россиян убеждают выпить горькую пенсионную пилюлю

    Правительство настаивает на пенсионной реформе, предрекая тяжёлую болезнь экономической системы страны. «Горьким лекарством» назвал предложенную правительством пенсионную реформ…

  • » Путин будет активнее разъяснять пенсионную реформу

    Президент России Владимир Путин в ближайшее время приступит к "более активному" разъяснению планов по повышению пенсионного возраста. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на д…

  • » Ответные санкции будут введены. А что Кудрин?..

    В Государственную Думу внесён законопроект об ответных санкциях в отношении США. Внесли документ на рассмотрение нижней палаты парламента документ председатель Госдумы Вячеслав Володин и руководители …

  • » Стали известны демографические изменения в России за год

    Продолжительность жизни по итогам 2017 года в России выросла до 72,7 года, а смертность в стране снизилась, говорится в отчете по основным результатам работы Минздрава. «В 2017 году ожидаемая продолж…

  • » Плановых проверок бизнеса в Крыму не будет до 2019 года

    Закон, освобождающий бизнес в Крыму от плановых проверок до 1 марта 2019 года, в пятницу подписал президент страны Владимир Путин. Изменения внесены в федеральный конституционный закон от 21 марта 20…

  • » Идея депутатов о патриотическом воспитании не получила поддержки в кабмине

    Внесенный в Госдуму законопроект о патриотическом воспитании не одобрили в правительстве РФ. Владимир Шаманов, Анатолий Выборный, Дмитрий Саблин и другие известные единороссы внесли законопроект в Го…

  • » Глава ПФР рассказал, что требуется для увеличения пенсионного возраста

    Глава ПФР Антон Дроздов заявил, что вероятность увеличения пенсионного возраста в стране существует. Однако этого не произойдет без широкого обсуждения. По его словам, сейчас правительство не готов…

  • » Володин призвал привести к единому знаменателю законодательство России и Белоруссии

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал гармонизировать законодательство России и Белоруссии. По его словам, это нужно сделать для того, чтобы граждане двух стран имели равные права. Он заявил, что…

  • » Уравнять мужчин и женщин: как будет меняться пенсионный возраст в России

    Изменения в пенсионной системе первым делом должны коснуться увеличения текущей ставки страхового тарифа, а только потом увеличения пенсионного возраста, считает независимый эксперт по социальной поли…

  • » Законопроект о повышении МРОТ принят Госдумой во втором чтении

    Государственная дума приняла во втором чтении законопроект правительства по повышению МРОТ до уровня прожиточного минимума, сообщил первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев. Согласно закон…

  • » Увеличенный в 10 раз штраф за тонировку могут одобрить весной 2018 года

    Государственная дума РФ планирует в следующем году рассмотреть инициативу во втором чтении. Законопроект, предполагающий значительное увеличение штрафов за некорректную тонировку стёкол авто…

  • » ШТРАФЫ С КАМЕР БУДУТ ПРИХОДИТЬ ОТ МЭРИИ

    Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении правительственны законопроект о передачи полномочий по оформлению и администрированию штрафов с камер автоматической фиксации нарушений ПДД от ГИБДД властя…

  • » Штрафы за тонировку автомобилей могут поднять с весны будущего года

    Госдума планирует вернуться к рассмотрению законопроекта об увеличении суммы штрафа за тонировку автомобилей весной будущего года. Если изменения в законодательство будут одобрены, то сумма штрафа …

  • » Увеличенный в 10 раз штраф за тонировку могут одобрить весной 2018 года

    Государственная дума РФ планирует в следующем году рассмотреть инициативу во втором чтении. Законопроект, предполагающий значительное увеличение штрафов за некорректную тонировку стёкол авто…

  • » Госдума приняла во втором чтении законопроект о вводе tax free

    Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о вводе системы tax free. Это означает, что иностранцам, вывозящим товары из России, будут компенсировать НДС. Также предлагается отменить нал…

  • » Увеличение пенсий российским пенсионерам до 15,5 тысяч рублей поддержала Госдума

    Проект бюджета Пенсионного фонда на 2018-2020 годы в первом чтении поддержали депутаты нижней палаты российского парламента. Согласно предложенному проекту, в 2018 году предполагается увеличение пенс…

  • » ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ РОССИЯН СНОВА ЗАМОРОЗЯТ

    Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ» Депутаты Государственной Думы одобрили в первом чтении законопроект, согласно которому пенсионные накопления россиян будут заморожены вплоть до 2020 года, сообщ…

  • » Законопроект о защите сообщивших о коррупции граждан рассмотрят в Госдуме

    Законопроект, нацеленный на защиту граждан, сообщивших о коррупционном правонарушении, внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Соответствующий документ поступил в распоряжение средств массовой …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть