[email protected]
Регистрация

Миграционный кризис: на греческом острове не хватает места для беженцев

19.09.2018, 22:15 0 Новости политики


Ситуация на греческом острове Лесбос становится критической, что связано с массовым наплывом мигрантов, сообщает в среду, 19 сентября, агентство Associated Press.

Миграционный кризис: на греческом острове не хватает места для беженцев

По данным СМИ,власти страны вынуждены переселить порядка двух тысяч мигрантов, чтобы хоть как-то разгрузить переполненный лагерь беженцев Мориа, расположенный на острове.

Представитель правительства страны Димитрис Цанакопулос заявил, что часть мигрантов необходимо переселить на материковую часть: «Ситуация в Мориа, разумеется, очень сложная. Численность людей там превысила лимиты».

Он обратил внимание на то, что лагерь рассчитан всего на 3,1 тысячи человек. На донный момент в нем проживают девять тысяч мигрантов.


Миграционный кризис: на греческом острове не хватает места для беженцев
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Ад на Земле: как маленький

Греческий остров Лесбос стал гигантским центром удержания мигрантов, а прибывшие в лагерь Мориа сталкиваются с мрачными условиями жизни, болезнями, угрозой насилия и бюрократической волокитой. Журнал…

28.09.18 Новости политики

В Греции ультраправые жители

Ультраправые жители города Митилини на острове Лесбос потеряли терпение и напали на временный лагерь беженцев, которые ранее ответили отказом на требования покинуть остров. Местные жители принялись за…

09.09.18 Новости политики

Французская полиция вывезла

Французская полиция разобрала импровизированный миграционный лагерь у северного портового города Дюнкерк. Об этом сообщает Associated Press. Правоохранители вывезли из лагеря примерно 1800 человек, ко…

23.10.18 Новости политики

Жестокое столкновение на

Напряженность достигла своего пика на Эгейских островах после того, как жители города Митилена (о. Лесбос) вступили в столкновение в мигрантами. Десятки  человек получили ранения, пишет греческая газе…

09.09.18 Новости политики

Орбан назвал мигрантов

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан назвал прибывающих в Европу беженцев «мусульманскими захватчиками». Также он заявил, что страна не намерена принимать мигрантов в будущем. Премьер-министр Вен…

28.03.18 Экономика

Перераспределение беженцев в

Эстония решила, что приняла достаточное количество беженцев в рамках миграционной программы Евросоюза (206), и считает ее полностью выполненной. Следует отдать прибалтам должное - ими создана прекрас…

29.03.18 Новости

Главное от News Front

Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Правоохранительные органы Афганистана огласили количество полицейских, погибших в результате ошибочного удара американских ВВС в пр…

09.09.18 Новости политики

СМИ: Россия уплотнится за счет

Численность населения России будет расти вместе с притоком в страну мигрантов, отмечает Росстат. Федеральная служба государственной статистики (Росстат) ожидает, что за счет притока мигрантов в Рос…

21.02.18 Экономика

Франция вынуждена расширять

Власти Франции намерены расширить действующую в стране систему экспериментальных центров по приему и размещению мигрантов, заявил глава французского МВД Жерар Коллон. Он отметил, что новые "центры пр…

01.04.18 Экономика

Колонна мигрантов из Гондураса

Не менее четырех тысяч мигрантов из Гондураса направляются сейчас в сторону Соединенных Штатов. Корреспонденты телеканала NBC News располагают информацией о том, что в настоящее время «караван» беженц…

23.10.18 Новости политики

Группу для защиты мигрантов и

Речь идет о рабочей группе, которая будет предоставлять защиту мигрантам и беженцам, в частности на территории Ливии. Об этом стало известно из сообщения информационного агентства Maghreb Arab Press.…

03.12.17 Экономика

В Ливии откроется первый центр

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди рассказал об открытии в Ливии первого центра для временного содержания мигрантов. Как сообщают СМИ, Гранди надеется, что центр временного при…

02.12.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть