[email protected]
Регистрация

В Сербии открылся фестиваль российского детского кино

21.09.2018, 02:10 95 Новости политики
0

В Сербии открылся фестиваль российского детского кино


Неделя российского детского кино, шестой по счету ежегодный фестиваль «Сказки детства», открыт в Белграде.

В ближайшие семь дней в сербской столице и нескольких других городах будут проходить бесплатные показы мультфильмов ихудожественных картин для самых юных зрителей.

«Российский кинематограф сейчас на подъеме… И есть работы, которые популярны не только в России, но и в целом мире. Достаточно упомянуть «Машу и медведь», — сказал, выступая на открытии, посол России в Сербии Александр Чепурин.

«Мы здесь для того, чтобы вы смотрели хорошее современное российское кино», — подтвердил директор фестиваля Филипп Кудряшов.

Мэр города Белграда Зоран Радойчич сказал, что именно русская сказка учит тому, что добро всегда побеждает зло, а также настоящим православным ценностям.

В Сербии открылся фестиваль российского детского кино
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В парке «Зарядье» пройдет Всемирный Фестиваль уличного кино

    31 августа в 20:00 на сцене Большого амфитеатра парка «Зарядье» состоится единственный в этом году конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино. Вход свободный.С 12 июня по 12 сентября более 1000 городов России примут самый масштабный смотр короткометражного кино под открытым небом в мире,...

  • » Уроки истории от Петра Порошенко

    Президент Украины Пётр Порошенко провёл небольшой экскурс в историю страны для «свидомых» во время празднования «Дня соборности Украины». Так в ходе своего выступления, Порошенко посягнул на таких в…

  • » Атмосфера перед Храмом Святого Саввы до прибытия Владимира Путина

    Около 125 тыс. человек собрались на площади возле храма Святого Саввы в Белграде, куда должен приехать президент России Владимир Путин, сообщил президент Сербии Александр Вучич. «Полиция сообщила, что…

  • » «Вперёд, Сербия! За Мечтой!»: Александр Залдастанов поздравил сербов с Днем Республики Сербской

    Президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов 9 января, в день Республики Сербской поздравил братский народ с праздником. «Это праздник всех Сербов, где бы они ни жили в мире. Праздник у …

  • » Однажды и Путин посетит мой фестиваль в Сербии — автор кинофестиваля «Кустендорф»

    Знаменитый кинорежиссер Эмир Кустурица в преддверии сегодняшнего открытия фестиваля Кустендорф в Сербии сообщил представителям СМИ о том, что собирается встретиться 17 января с Владимиром Путиным в Бе…

  • » Генсек ООН: Косово — не государство

    ООН поддерживает диалог Белграда и Приштины о Косово и Метохии, сказал генеральный секретарь этой организации Антонио Гутьеррес во время встречи с премьер-министром Сербии Аной Брнабич, передают белгр…

  • » Болгария выразила протест из-за осквернения памятника солдатам в Сербии

    По указанию вице-премьера, министра иностранных дел Екатерины Захариевой, посол Болгарии в Белграде Радко Влайков выразил острый протест Министерству иностранных дел Сербии в связи с осквернением памя…

  • » Алексей Герман-младший представил в Белграде фильм «Довлатов»

    Творческий вечер российского режиссера Алексея Германа-младшего и показ фильма «Довлатов» прошли в понедельник вечером в Русском дома Белграда. Присутствие известного российского режиссера, его супру…

  • » В Сербии стартовал конкурс для школьников, изучающих русский язык «Как я знаю Москву»

    23 — 24 апреля 2018 г. в Белграде (Сербия) проходят мероприятия в рамках программы «Россия — Сербия: мост дружбы». Программа реализуется Фондом Андрея Первозванного при участии РЦНК «Русский Дом», Фон…

  • » Президент Сербии: проблема не в албанцах, а в тех, кто отнимает у нас Косово

    Президент Сербии Александр Вучич в интервью местному телевидению «Пинк» сказал, что в вопросе Косово проблема заключается не в албанцах, а в ряде государств, которые искусственно создали так называему…

  • » Президент Сербии: атака на Сирию рождает у нас болезненное воспоминание

    Президент Сербии Александр Вучич, комментируя произошедшее минувшей ночью нападение США на Сирию, сказал, что его страну это событие приводит к болезненным воспоминаниям. Александр Вучич«Для тех, кто …

  • » Посол РФ в Сербии почтил память жертв бомбардировок НАТО

    Посол России в Сербии Александр Чепурин принял участие в памятной церемонии в связи с 19-й годовщиной бомбардировок НАТО. По словам дипломата, во время бомбардировки НАТО в Сербии были убиты 2,5 тыся…

  • » Россияне стали чаще отдавать предпочтение отечественному кино

    Кассовые сборы российских фильмов в 2017 году побили рекорд. Они составили 13 млрд рублей. В кинотеатрах картины отечественного производства в минувшем году посмотрели порядка 55 млн зрителей. Как со…

  • » Путин рассказал о возможности участия Сербии в проекте "Турецкий поток"

    Сербия может стать одним из важнейших транзитеров российского газа. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин в ходе встречи с сербским лидером Александром Вучичем. Глава государства не ис…

  • » "Цирк в ритме джаза" приедет в Петербург

    Уникальный фестиваль "Цирк в ритме джаза" пройдет в Петербурге сегодня, 10 декабря. Об этом сообщает городской Комитет по культуре. Как следует из сообщения, предстоящее мероприятие придется по вкусу…

  • » СМИ: Пхеньян ждал от Вашингтона консультаций, а получил санкции

    Власти КНДР не желают садиться за стол переговоров с США в связи с тем, что Вашингтон якобы не держит свое слово. Как сообщают СМИ, Пхеньян воздерживался от провокаций в течение нескольких месяцев.…

  • » Неделя российского кино пройдет в Германии

    13-ю Неделю российского кино в Берлине откроет фильм "Аритмия". Фильм "Аритмия" откроет в этот понедельник 13-ю Неделю российского кино, которая стартует в столице Германии. По словам куратора меро…

  • » Владимир Путин заявил о потенциале российского кино

    Президент России Владимир Путин заявил, что отечественное киноискусство обладает огромным потенциалом. Такое мнение глава государства выразил в приветственном слове участникам X съезда Союза кинематог…

  • » Нью-Йорк принял Пушкинский книжный фестиваль

    Пушкинский книжный фестиваль дебютировал в Нью-Йорке. Пушкинский книжный фестиваль впервые состоялся в Нью-Йорке. Культурное событие состоялось на площадке одного из крупнейших книжных хранилищ. Ка…

  • » В Москве организуют бесплатные экскурсии для иностранных туристов

    В Москве, в рамках городского фестиваля "Путешествие в Рождество", организуют бесплатные экскурсии для англоязычных туристов и гостей из Китая. В общей сложности в столице запланировано проведение сор…

  • » Показ «Аритмии» Хлебникова в Берлине прошел при аншлаге

    Неделя российского кино в столице Германии стартовала с показа картины режиссера Бориса Хлебникова «Аритмия». Как сообщают СМИ, берлинцы уже знакомы с творчеством этого российского режиссера. Он пр…

  • » Жители Вены смогут бесплатно посмотреть российское кино

    В австрийской столице в четверг 30 ноября стартует четырехдневный Фестиваль российского кино. Как сообщают СМИ, жители Вены смогут бесплатно ознакомиться с новинками российского кинематографа. Пока…

  • » В Фонде кино высказались об успехе фильма "Последний богатырь"

    Фильм "Последний богатырь" по сборам обогнал "Сталинград" Федора Бондарчука и стал самой кассовой лентой российского проката, собрав за месяц 1,672 миллиарда рублей. Успех картины прокомментировал исп…

  • » На международном фестивале кино в Мурманске гран-при получил документальный финский фильм

    Международный фестиваль кино «Северный характер» - крупнейшее мероприятие в Заполярье. Таким образом, жюри фестиваля присудило гран-при документальному фильму финских авторов «Заколдованный лес Кайсы…

  • » Британцы раскупили билеты на «Неделю российского кино»

    На все показы «Недели российского кино» в Великобритании билеты почти распроданы. Как сообщают СМИ, в этом году организаторы кинофестиваля увеличили число площадок для показов фильмов в четыре раза…

  • » Гран-при фестиваля в Онфлере получил фильм Бориса Хлебникова «Аритмия»

    Фестиваль в нормандском Онфлере посвящен России. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на официального представителя фестиваля Елену Дюффорт по итогам завершившегося в субботу вечером к…

  • » В рамках фестиваля кино стран Евросоюза в Калининграде покажут 45 фильмов

    В пятницу в Калининграде пройдет показ фильмов кинематографистов 25 государств в рамках XIII фестиваля кино стран Европейского союза. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на программно…

  • » В кинотеатр «Слава» вернется кино

    Кинотеатр «Слава» на востоке столицы восстановят и приспособят под современное использование за счет средств инвестора. Пятиэтажное здание площадью чуть более 3 тыс. кв…

  • » Неделя Российского кино открывается в Великобритании

    Куратор фестиваля Михаил Швыдкой рассказал, на каких площадках пройдет мероприятие. Неделя российского кино открывается в Великобритании, где будет проходить на 16 площадках в Лондоне, Кембридже, Э…

  • » «Притяжение» Бондарчука открыло Фестиваль российского кино в Британии

    В воскресенье 19 ноября в столице Великобритании открылась Неделя российского кино. Как сообщают СМИ, первым фильмом, который увидели британцы, стало «Притяжение» режиссера Федора Бондарчука. Для д…

  • » Телеканал ТНТ откажется от зарубежного кино с 20 ноября

    Гендиректор ТНТ Артур Джанибекян объявил, что с 20 ноября телеканал полностью переходит на российский контент. Уже с начала следующей недели телеканал ТНТ начнет транслировать только российский кон…

  • » Мединский доложил Путину о рекордных сборах российского кино

    Министр культуры РФ Владимир Мединский доложил президенту России Владимиру Путину, что доля сборов отечественных кинофильмов в 2017 году может превысить 10 миллиардов рублей. "В прошлом году мы пос…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть