[email protected]
Регистрация

«Овощи будут хранить»: В Госдуме прокомментировали создание военно-морской базы на Азовском море

23.09.2018, 02:30 57 Новости политики
0

Планы Украины создать на Азовском море базу Военно-морских сил нельзя считать серьезными, заявил RT
зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.
«Овощи будут хранить»: В Госдуме прокомментировали создание военно-морской базы на Азовском море«Глубина в Азовском море от семи до 14 метров. То есть она не позволяет иметь здесь какие-то серьезные боевые корабли, а тем более подводные лодки», — пояснил он.Подобные планы являются прикрытием для украинских властей, заинтересованных в расхищении бюджетных средств, считает депутат.

«Если хотят заниматься реальным восстановлением флота или военных баз, пусть лучше вложат деньги и восстановят в Николаеве судостроительныйзавод, который на ладан дышит и вот-вот закроется», — напомнил Шерин.

По мнению директора Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности Александра Жилина, на самом деле в Киеве создавать базу не собираются, ограничившись заявлениями в преддверии выборов.

«Военно-морские силы Украины как таковые числятся на бумаге. Они фактически отсутствуют, не имеют современных плавсредств и вооружений. Тем не менее декларируется, что будет строиться некая база. Они там, видимо, овощи будут хранить», — заявил он RT.

Эксперт также обратил внимание на то, что сообщение опубликовано на странице Facebook-представительства кабинета министров страны без указания лиц, курирующих данный проект. По его мнению, не нашлось человека, который бы согласился поставить свою подпись под этим фейком.

«Кто же будет выкладывать из собственного кармана украденные средства, чтобы строить какие-то базы?» — спросил Жилин.

«Овощи будут хранить»: В Госдуме прокомментировали создание военно-морской базы на Азовском море
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия и Иран проведут совместные военно-морские учения в Каспийском море

    Военно-морские силы Ирана готовятся к проведению совместных с российскими коллегами учений. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ВМС Ирана, контр-адмирала Хоссейна Ханзади, учения пройдут в К…

  • » ВМС Украины: Наши корабли по курсу в Азовское море сопровождала российская армада

    В ВМС Украины отчитались о прохождении поисково-спасательного судна «Донбасс» и буксира «Корец» через Керченский пролив. На что делается главный акцент, так это на то, что ВМСУ не направляли соответ…

  • » Нестыковка вышла: Киев запутался в собственной лжи

    Не желая мириться с ситуацией в Азовском море, киевский режим продолжает нагнетать обстановку, однако не учел, что прежде чем разбрасываться громкими заявлениями, их хотя бы надо координировать среди …

  • » Гибель флота ВСУ за считанные минуты: каким будет столкновение РФ и Украины в Азове

    В случае столкновения между РФ и Украиной в Азовском море ни флот, ни вооруженная база ВМС Украины долго не выдержат. В случае серьезного обострения в Азовском море, которое повлечет за собой прямое …

  • » ШЕСТОЙ ФЛОТ США МОЖЕТ ВСТАТЬ В АЗОВСКОМ МОРЕ

    Шестой флот США может встать в Бердянске и Мариуполе? Вероятность этого события отнюдь не нулевая. Дело в том, что статус Азова урегулирован соглашением между Россией и Украиной, которое…

  • » Азовская база ВМСУ. Так где её расположат?

    Пока президент Украины Пётр Порошенко с радостным волнением в голосе рассказывал о «суперуспешной операции» по отправке двух кораблей из Чёрного моря в Азовское под Крымским мостом, у заинтересованных…

  • » Нулевой эффект: военный эксперт назвал ничтожными попытки Киева пугать базой ВМС в Азовском море

    Решение Киева продемонстрировать всю «мощь» ВМС Украины, разместив базу в водах Азовского моря, на практике покажет лишь ничтожность украинского флота. Такое заявление сделал председатель Общероссийс…

  • » Россия в считанные минуты уничтожит ВМС Украины в Азовском море — СМИ

    В случае, если Украина начнет агрессивно действовать в Азовском море, Россия уничтожит ее флот и базу в считанные минуты. Такой прогноз сделало американское издание The American Conservative. Соглас…

  • » Уничтожат за несколько минут. В США предрекли гибель ВМС Украины

    Американское издание The American Conservative выпустило материал, содержание которого вряд-ли понравится нынешней власти Украины. Автор издания утверждает, что российский флот сможет при необходимост…

  • » Главком ВМС Украины отчитался перед главой Пентагона

    Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко, находясь в Соединенных Штатах на военно-морском симпозиуме, провел кратковременную встречу с Министром обороны Джеймсом Мэттисом, во время …

  • » Украинские корабли прошли под арками Крымского моста

    Корабли Военно-морских сил Украины в сопровождении пограничных кораблей России прошли под арками Крымского моста, сообщил глава предприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков. «Украинская «эска…

  • » База ВМС Украины на Азовском море: конфликт «хочу» и «могу»

    Киев, конечно, может создать военно-морскую базу в Азовском море, но для этого нужно… Впрочем, не стоит даже перечислять, сколько всего для этого нужно. А вот мечтать об этом можно. Причем сколько уго…

  • » Порошенко назвал цель выхода украинских кораблей в Азовское море

    Украинские корабли «Донбасс» и «Корец» вышли в Азовское море и станут частью новой военно-морской базы украинского флота, сообщил президент Украины Петр Порошенко в сети микроблогов Twitter. «Приветс…

  • » «Это ответ на пиратские угрозы Украины»: в России прокомментировали слова Порошенко об «оккупации» Азовского моря..

    Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет оценил заявление Петра Порошенко об «оккупации» Азовского моря.Российская Федерация вынуждена усиливать меры безопасности на Азове в качестве отве…

  • » У Киева есть секретный план по Азовскому морю. Удар будет неотразимым?

    Украина подготовила секретный план по Азовскому морю. Такое заявление прозвучало из уст главы внешнеполитического ведомства Павла Климкина на брифинге в Киеве. Глава МИД Украины подчеркнул…

  • » Киев создаст военно-морскую базу в Азовском море

    Киев планирует создать военно-морскую базу военно-морских сил ВС Украины в Азовском море до конца 2018 года. «В Бердянске спущены на воду два артиллерийских бронекатера ВМС Украины. Планируется, что …

  • » В Вашингтоне обеспокоены ситуацией в Азовском море — Волкер

    Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что Соединённые Штаты обеспокоены «провокационными» действиями российских военных в Азовском море. «Мы не принимаем этих претензий…

  • » Скорее, овощебаза: В Госдуме оценили планы Киева создать базу ВМС

    К планам украинского правительства создать на Азовском море военно-морскую базу нельзя относиться серьезно, передает канал RT заявление зампреда думского комитета по обороне Александра Шерина. Шерин …

  • » В России прокомментировали способность Киева стать «оппонентом» Москвы в Азовском море

    Заявление украинского генерал-лейтенанта Василия Богдана о способности Киева стать «оппонентом» Москвы в Азовском море прокомментировал сенатор от Республики Крым, глава Русской общины Крыма Сергей Це…

  • » Может, и Крым вернём: В Киеве оценили пользу от базы на Азовском море

    Создание на берегу Азовского моря базы ВМС Украины создаст России серьезные проблемы и заставит ее пойти на уступки, приводит Обозреватель слова украинского генерала Василия Богдана. Создание мощной …

  • » Волкер обеспокоился мерами России в Азовском море: Достаточно одного столкновения с Украиной, и начнётся война..

    США обеспокоены ситуацией в Азовском море. В частности спецпред Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер выразил мнение, что одно столкновение между Россией и Украиной в этом регионе может спровоц…

  • » Украина «запугивает» Россию своей военно-морской базой в Азовском море

    Украина пытается пугать Россию своей военно-морской базой в Азовском море. Генерал-лейтенант Василий Богдан заявил, что создание военно-морской базы вынудит Россию «пойти на уступки и сесть за стол пе…

  • » Отстрелялись и отбомбились. Учения в Средиземном море продолжаются

    В Средиземном море продолжаются масштабные учения группировки Военно-морского флота и Военно-космических сил России. Корабли, участвующие в учениях, выполнили учебно-боевые задачи по поражению воздушн…

  • » ВМС Украины перебрасывают бронекатера на Азовское море. По суше...

    Украинский Генштаб поделился со средствами массовой информации страны данными о переброске бронекатеров в акваторию Азовского моря. Обращает на себя внимание тот факт, что переброска осуществлялась не…

  • » Первый украинский бронекатер проекта 58155 «Гюрза-М» перевезен на Азовское море

    Как сообщают украинские ресурсы, 8 сентября 2018 года в Бердянск был доставлен автомобильным трейлером и спущен там на воду один из шести входящих в состав ВМС Украины новых малых бронированных артил…

  • » Российские пограничники разогнали всех украинцев в Азовском море

    Украинские рыбаки перестали осуществлять промысел в Азовском море по «непонятным причинам», сообщили в погрануправлении ФСБ по Республике Крым. «В настоящее время российскими рыбаками в Азовском мор…

  • » Корабли ВМФ России в Азовском море напугали ВСУ

    Штабистов из "АТО" обеспокоила активизация российских боевых кораблей в Азовском море. Там предположили, что это напрямую связано с задержанием украинскими пограничниками 25 марта керченского рыб…

  • » Украина пугает своих рыбаков российскими кораблями в Азовском море

    Разведка «штаба АТО» заявляет об «активизации деятельности» России в акватории Азовского моря, а также о возможных подобных действиях России в Черном море. В связи с этим, украинцы предупреждают своих…

  • » ФСБ открыла дело по факту российского задержания украинскими пограничниками

    Управление ФСБ России по Крыму завело уголовное дело по факту задержания судна под российским флагом украинскими пограничниками в Азовском море. Госпогранслужба Украины 26 марта сообщила о задержании…

  • » ВСУ провели учения с эсминцем ВМС США "Джеймс Уильямс" в Черном море

    Совместные тренировки в Черном море по стандартам НАТО провели ВМС Украины и США. Военно-морские силы (ВМС) Украины провели в субботу совместные тренировки типа PASSEX с эсминцем ВМС США "Джеймс Уи…

  • » Швыткин увидел «агрессивные планы» в тренировке ВМС Украины и США

    Речь идет об очередном витке эскалации напряженности на черноморском побережье, заявил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Оценивая совместную тренировку военно-морских сил Украины и СШ…

  • » В Госдуме ответили «польским марионеткам» на обвинения в координации с КНДР

    Слова главы Минобороны Польши Антони Мачеревича являются лживыми, уверен первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. Польский министр, в частности, заявил, что провокационные действия…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть